Прошу прощения, но какого...?

R
Завершён
37
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 3 291 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник

1. Пьяный цветок

Настройки
      POV Ральф

Как же я устал, просто устал.

Ненавижу возвращаться домой, теперь моё пристанище — работа. Работа, работа, работа. А всё из-за него, ленивого альфы, который каждый день сидит в моей квартире. «Пишет» сценарий, кормит меня завтраками… Почему я вообще с ним связался?

По-че-му?

Никак не могу с ним расстаться. Уже целых пять раз я давал ему второй шанс, в шестой раз так не пройдёт. Сегодня я смогу, я знаю, чувствую это… Захожу в квартиру, резкий запах сигарет ударил мне в нос. Этот долбоеб снова начал курить… Раньше говорил, что у него такой «стресс». Из меня, этот стресс, уже из всех щелей выходит. Повесив пальто и сняв свою обувь, прошёл в гостиную. Неудивительно, он сидит всё так же на диване, поставив ноутбук на колени. Заметив меня, быстро закрыл вкладку с фильмом и сделал серьёзный вид. Глупыш, ещё при входе был слышен твой средненький боевик. — О, дорогой! А почему ты сегодня так рано?.. — сжав руку в кулак, я посмотрел ему в глаза, наконец-то, произнеся слова: — Съебался отсюда. Мой дорогой притворился глухим, сделав невинный вид, спросил, — Что-что? Я не расслышал. — уже криком произношу:  — СЪЕБАЛ ОТСЮДА НЕМЕДЛЕННО! Альфа замер, тем временем я решительно направился в спальню. Открыл шкаф, агрессивно складываю его одежду в спортивную сумку. Складываю, ибо не хочу, чтобы он потом вернулся «за вещами», было уже такое… Застёгиваю молнию и возвращаюсь в гостиную. И что же я вижу? Он стоит посередине комнаты c чем-то в руке. — Почему так неожиданно? — спросил Бенджамин. — НЕОЖИДАННО?! Бен, ты знаешь ответы на все свои бессмысленные вопросы уже давным-давно! Мы обсуждали это всё две недели, три месяца, два года назад! Но ты не понимаешь по-хорошему! Забирай сумку, там часть твоих вещей. — Хорошо... Пусть будет по-твоему... Теперь тебе не представится возможность встретиться со мной — произнёс он уверенным голосом. Пытаюсь разглядеть, что у него в руке. — Постой, что за… — через миллисекунду он уже опрокинул пузырёк. Наконец-то я разглядел название, это были «подавители для омег z89». Он выпил МОИ таблетки. Я встречаюсь с ленивым, бесполезным, тупорылым альфой. Точнее уже встречался. Перешагнув альфу, который после принятых таблеток упал «замертво», я отнёс его сумку в коридор, сразу после этого возвращаясь в гостиную, вынул из кармана телефон для набора помощи. Нагнувшись над своим бывшим нахлебником, ударил его по щеке. — Какого хуя ты твори… — в этот же момент он блеванул на мои носочки. Громко вздохнув, констатировал факт, — Тебе надо промыть желудок. Набирая номер скорой, я задумался… В какой момент наших отношений он начал казаться таким мерзким? Как долго я был слеп? Вряд ли я найду ответ на эти вопросы за пару секунд, когда идут гудки. Спустя энное количество времени на звонок ответил милый диспетчер омежка.  — Здравствуйте, что у Вас случилось? — посмотрев на Бена, я ответил, — Отравление таблетками. Альфа, тридцать пять лет, принял всю упаковку подавителей для омег. — продиктовав местонахождение пострадавшего, омега начал так называемую «моральную поддержку», конечно же, перед этим он сказал: «Скорая уже в пути». Этот мужчина ТАК сильно старался успокоить обеспокоенного омегу, что я начал подыгрывать. Таким образом удалось скоротать время, Бенджамин пытался сказать что-то, но от неуспешных попыток его лишь сильней тошнило. Слава Всевышнему, что ему хватило сил доползти до туалета, прежде чем они совсем иссякли. Помощь приехала, я попросил вместе с пострадавшим забрать и его сумку. Идеально, ему будет где переночевать, а мне наконец-то будет комфортно в собственной квартире. Конечно же, после уборки и стирки испорченных им носков. Но почему резко на душе стало так пусто? Как говорил мой отец: «Пустоту не заполнить, её можно прикрыть… АЛКОГОЛЕМ». Что же это был его единственный нормальный совет, который он дал мне. Но сначала надо прихорошиться, а то выгляжу так, как будто сейчас умру. Не надо же нагонять тоску, ведь я иду праздновать. Пройдя в ванную, я встал напротив зеркала. Мой взгляд упал на комод, открыв первый ящик, спустя несколько секунд, я нашёл косметичку. Первым делом я выровнял тон и закрасил эти бросающиеся в глаза синяки. Решил ещё подвести нижнее веко и добавить немного румян. Быстро закончив последние штрихи, я направился в спальню. И только сейчас я понял… Здесь везде его запах. Эх, я так сильно к нему привык… Но так не годится, теперь я — сильный, независимый омега, от меня не должно пахнуть не мной. Решил проветрить всю квартиру и убрать этот «аромат» с одежды. Что ж, первое я сделал — открыл окна. Второе… Похоже придётся всё стирать, ладно, для начала закину красное. Теперь осталось найти одежду без запаха и наконец-то уйти. В шкафу нашлась полупрозрачная, чёрная футболка. Подобрал к ней замечательные легинсы. Подойдя к зеркалу в коридоре, я посмотрел на это божье очарование.

Вдуть или не вдуть? Вдуть, прекрасно.

***

Какое сегодня красивое небо… Прекрасный пепельно-голубой цвет постепенно окрашивается в тёмно-розовый. Бен не любил смотреть на небо, похоже это плюс одна причина. Мой папа всегда смотрел на него, когда ему было плохо, это всего-лишь одно из нескольких воспоминаний о нем, которые до сих пор у меня сохранились. Эх, пап, ты был единственным кто любил отца. Класс, теперь мне стало грустно, ускорю шаг, чтобы быстрее придти в клуб. Надо бы позвонить Вику… Нет, пожалуй, этот вечер обойдётся и без этого беты. Тем более мне не нужна чья-то защита. Хах, кого заинтересует омега больше похожий на бету? Принимаю каждый день таблетки для подавления запаха, хотя мне это толком и не нужно. Мой такой нейтральный, он не сладок как у всех других омег, не крепкий как у альф. Просто избавляюсь от него, если честно, то новички на работе всегда принимают меня сначала за бету. Вымахал под сто семьдесят пять, немного подкачан, что встречается редко среди омег. В кого я такой? Отец альфа, папа омега, вроде бы родился с маткой, внизу всё работает как швейцарские часы. Лучше бы родился бетой, похоже найти своего истинного мне всё-равно не светит. Завести детей… Мне уже двадцать восемь, куда мне детей, если личной жизни толком нет. Только работа, работа, работа. Похоже я наконец-то дошёл. Уже стало темнеть, когда я зашёл в этот клуб. Люминесцентные лампы делали свою работу, зал был полон светящимися улыбками. Все такие счастливые… Это место может немного помочь отдохнуть от житейских забот. В воздухе чувствуется запах феромонов, похоже для кого-то вечеринка в самом разгаре. Сев за барную стойку, я заказал виски с колой. Классика никогда не надоест. В ожидании решил оглянуться. Омеги трутся об альф, альфы об омег, ничего нового. Бармен подвинул ко мне заказ. Облизнув губы, залпом выпил целый стакан, попросил повторить. Посмотрев вперёд, увидел такого дылду! Сидит, на танцующих смотрит, взглядом поедает. Хах, а теперь получается я его! Забавно… О, кажется на меня смотрит, чтобы это проверить я зевнул. Ага, зевнул в ответ. Ой, грустный он какой-то, рукой голову подпирает. Пьёт что-то, а что — не видно. Ладно, не моё это дело... Пойду-ка я. Встав, я направился к танцполу. Втиснувшись в толпу, я дал волю своей душеньке. Хиты сменялись одни за другими, иногда проскакивала классика клубной музыки. Люди выходили, приходили. Иногда об меня тёрлись омеги, даже альфы, но всё же увидев кого-то попривлекательнее быстро отстранялись. Во время очередного трека одного лапушку решил увести большой хищник. В принципе, в этом нет ничего удивительного, только это, блять, бесчеловечно напаивать омежек и потом, предлагать поехать к нему, когда цель уже ничего не соображает. Но до того как я успел внести свою лепту, тот дылда встал и отважно защитил беднягу. Не имею понятия, что он сказал, но потенциальная жертва осталась нетронута. Злодей отступил, ура герою! Наверное… Пойду присяду. Омега ушёл со своими друзьями, надеюсь доберутся до дома благополучно. Ужас, такое слово вспомнил «благополучие». Значит ещё недостаточно пьян, попрошу у бармена что-нибудь покрепче… Алкоголь, алкоголь, алкоголь и работа, работа, работа — идеально сочетаются. Что я уже пью?... Дайкири? Тогда почему до сих пор ощущается эта зияющая пустота? — Эй, красавчик, повтори, пожалуйста… — молодой человек быстро наполнил мой стакан великолепным пойлом. Легонько помотав его в разные стороны, снова выпил в мгновение ока… Или мне так кажется? Сколько уже времени?... — Повтори. — в очередной раз слетело с моих губ, когда сосуд стал полым. Медведь сел рядом со мной и заказал, вроде мохито, похоже напиваться он не планирует. Он зевнул, я зевнул, ученик превзошел учителя. Альфа повернул голову в мою сторону, немного наклонив её вниз. Взгляды встретились. Искра, буря, безумие, алкоголь. Алкоголь? Прокашлявшись незнакомец, начал разговор. — Что же случилось в жизни такого, чтобы заставить напиваться такого хрупкого омегу как ты? — подавившись жидкостью, я начал откашливаться, — О-омегу, да? — альфа посмотрел на меня с удивлением. — Я ошибся? От тебя пахнет… — смешно, пахнет… От меня сейчас может пахнуть только, — Алкоголем? — у мишки снова этот странный взгляд. Отвернувшись от меня, он почесал затылок, словно думая о чём-то. — Ну… От тебя пахнет алкоголем, но у тебя есть основной запах. Это не похоже на духи… — что? Он собака? Я сегодня не выпил таблетки, но запах после такого долгого курса препаратов должен быть ещё слабее, чем был до этого. Тем временем мишка начал, потупив взгляд, неловко соединять и разъединять кончики своих пальцев, словно он совершил ошибку. Только он был чертовски прав, а это меня уже заинтересовало. И тут я начал умирать со смеху. Он — огромный, двухметровый альфа, а ведёт себя как пуся. Сейчас он растерялся, о Господи, это выражение лица... Стоп, о чём я сейчас только что думал? Ах, да, мой запах... — Прости-прости, не удержался. Так как же я пахну? — в ответ лишь молчание, этот лапа уставился на свой наполовину наполненный стакан, похоже думает. А о чём думаю я? Здорово, наверное, будет услышать первую ассоциацию. Здорово, наверное, встретить такого неоднозначного альфу. В моей жизни похоже никогда не будет «точно». Как же из пьяной ахинеи всё перешло снова в грустные мысли? Хочется снова повторить, но от алкоголя уже воротит. Ничего не хочется... Вдруг альфа прерывает мой мыслительный процесс, сказав долгожданный ответ.

— От тебя пахнет... Хлопком

37 Нравится 6 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)