Глава 5
26 августа 2019 г., 17:57
Я упала и ударилась сильно головой…
— Где это Я?
— Мисс Изабелла, славу богу вы очнулись.
— Мистер Вонка, что случилось?
— Вы были без сознания… 5 дней…
— Что?!
— Да, вы упали в обморок, я не успел вас поймать, извините.
— Ничего страшного, я сама виновата.
— Виолетта дома. Она проиграла…
— Хорошо. Славу богу.
— Да уж.
— А кто выиграл? Чарли?
— Да.
-Теперь фабрика будет в надежных руках…
— То есть вы считаете
— Нет, я считаю то что вы лучший кондитер во вселенной. — сказала я вспомнив сон.
— С этим, я согласен.
— Мистер Вонка.
— А?
— Я ведь не ела пять дней…
— Понял.
Он помог мне подняться с постели и взяв меня за руку и мы пошли кушать.
Мы шли не долго. И вошли комнату, где стоял только, очень длинный стол.
Мы позавтракали? Вроде было утро…
— А где я была, все это время?
— Вы спали в моей комнате. — спокойно сказал Вилли.
— Что простите? Мы спали вместе?
— Ну да. А что, я переживал мало ли что-то произойдет, а меня не будет рядом…
— Ладно, спасибо за еду, я пойду домой…
— Вы уверены?
— Ну да… Не у вас же мне жить.
— Ладно, я вас подброшу.
Я быстро собралась и пошла к воротам фабрики.
Я увидела черную машину и рядом стоящего шоколадника.
Увидев меня, он лишь грустно улыбнулся.
Он открыл мне дверь машины.
Я села в знакомую машину.
Мы выехали и мне стало очень грустно, будто частичку меня украли.
Вот мы уже подьезжали к моему дому…
Я не хотела прощаться с Вонкой. Но все же…
Мы вышли из машины и начали прощаться.
Он обнял меня и сказал:
— Ты всегда можешь вернуться… ко мне… на фабрику.
— Хорошо. Знаешь я ведь буду скучать по тебе…
-Я тоже…
Вонка за это время стал для меня очень близким человеком, я ни при ком еще не материлась. Возможно я увидела в нем родственную душу, или что-то на подобии.
Наконец я освободилась из его объятий и забежала домой.
Я услышала какие-то звуки в мачихиной комнате…
Я увидела худшую вещь… Мой жених и моя мать…
Я выбежала из дома и напоролась на Вилли…
Я обняла его и начала плакать…
— Хей ты чего?
— Поехали обратно… Я тут никому не нужна… Поехали пожалуйста…
— Ладно.
Мы постояли еще так пару минут и поехали на фабрику.
Когда мы приехали, я поняла что произошло и начала реветь сильнее.
— Изабелла, что случилось?!
— Я увидела, как мой жених изменяет мне, с моей мачихой.
— ЧЕГО? У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕНИХ?!
— Ну да…
— Ты его любишь?
— Я не знаю. Нет, не думаю.
— Ну тогда, не переживай.
Он снова обнял меня. И я немного успокоилась и обняла в ответ.
— Спасибо тебе. И прости меня, за мое поведение.
— Все будет хорошо.
— Где же я буду жить?
-На фабрике, в моей комнате…
-ЧЕГО?
-У меня нет других комнат.
— Как? А те в которых мы спали?
— Ну вот так. Те комнаты, я отдал Умполумпам. Не переживай ты будешь спать на диване.
— А ну тогда ладно…
— Пойдем покажу тебе ванну.
— Хорошо. Кстати, а Где Чарли?
— А он живет в моем цеху со своей семьей.
— О это здорово.
— Ну да.
Мы проболтали весь день, Вонка что-то показывал и обьяснял.
Нам было весело, он постоянно шутил, дулся на меня, я даже и забыла о той ситуации утром.
На ужин мы пошли к Бакетам.
— Здравствуйте, я Изабелла Мин.
— Здравствуй, Чарли о тебе рассказывал.
— О правда… — думая, о том что он мог услышать мат, замялась я.
— Да он говорил, что вы очень добрая и смешная.
Я познакомилась со всей семьей Чарли.
Мы вкусно поели и пошли в нашу комнату с Вонкой.
— Как вы?
— А хорошо, мистер Вонка. Вы очень хороший человек.
— Спасибо. А кстати откуда у вас такая фамилия?
— А… моя мама была французской, а отец корейцем.
— Ого интересно. Значит глаза у вас мамины?
— Да. Единственное что от нее досталось, это глаза.
— Ясно.
— А ваши родители?
— Мой отец он американец. А мама вроде бы испанка.
— Ясно, откуда у вас такой характер.
— Возможно, я не видел ее. Отец говорит, то что я очень похож на нее.
— Вы знали, то что вы очень милый?
Он немного покраснел.
— Ладно, давайте спать.
— Да, конечно.
— Может ляжете со мной? Просто вам же не удобно будет спать на диване. А сам я не привык… Да и вы думаю не спите на диване.
— Ну, ох даже не знаю. Ну ладно.
— Тогда я в душ. Спокойной ночи.
Я легла на кровать и притворилась спящей.
Чуть позже услышала как кондитер ложиться.
— Изабелла? Ты спишь?
Я молчала.
— Спокойной ночи.
Он лег поближе ко мне. И я услышала легкое посапывание. После чего сама проводилась в сон.
— Изабелла! Вставай!
— Что?
— Брат Чарли, приезжает… Нам нужно его встретить.
— А хорошо, а почему ты вчера не сказал?
— Извини, я забыл про это и просто я хотел чтобы ты отдохнула и не переживала.
— Ладно, я тогда одеваться. Но сначала.
Я встала и обняла кондитера.
— Ваша кровать, просто бесподобна! — сказала я, смотря в его глаза.
Быстро собравшись, мы поехали встречать брата Чарли.
Добравшись до аэропорта, мы пошли встречать нашего гостя.
— Привет, вы Изабелла и Вилли?
— Да…
— Очень приятно, я Эдвард. — Сказал он и поцеловал мою руку.
— Пойдёмте скорее, у меня нет времени, что бы тратить его в пустую.
Сев в машину, мы начали болтать с Эдвардом обо всем подряд. Будто старые знакомые, после долгой разлуки встретились.
— А у вас есть парень? — Спросил он у меня.
Я уже хотела ответить, как Вонка сказал:
— Да! Мы встречаемся!
— Ох правда… Очень жаль.
— Нееет, это не правда. — отрицала я.
— Дорогая, как это не правда если мы спим вместе?!
Примечания:
Вторая глава за день) Рекорд