Его фиалковые глаза

R
Завершён
205
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 15 296 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 54 Отзывы 58 В сборник

Глава 5

Настройки
Я упала и ударилась сильно головой… — Где это Я? — Мисс Изабелла, славу богу вы очнулись. — Мистер Вонка, что случилось? — Вы были без сознания… 5 дней… — Что?! — Да, вы упали в обморок, я не успел вас поймать, извините. — Ничего страшного, я сама виновата. — Виолетта дома. Она проиграла… — Хорошо. Славу богу. — Да уж. — А кто выиграл? Чарли? — Да. -Теперь фабрика будет в надежных руках… — То есть вы считаете — Нет, я считаю то что вы лучший кондитер во вселенной. — сказала я вспомнив сон. — С этим, я согласен. — Мистер Вонка. — А? — Я ведь не ела пять дней… — Понял. Он помог мне подняться с постели и взяв меня за руку и мы пошли кушать. Мы шли не долго. И вошли комнату, где стоял только, очень длинный стол. Мы позавтракали? Вроде было утро… — А где я была, все это время? — Вы спали в моей комнате. — спокойно сказал Вилли. — Что простите? Мы спали вместе? — Ну да. А что, я переживал мало ли что-то произойдет, а меня не будет рядом… — Ладно, спасибо за еду, я пойду домой… — Вы уверены? — Ну да… Не у вас же мне жить. — Ладно, я вас подброшу. Я быстро собралась и пошла к воротам фабрики. Я увидела черную машину и рядом стоящего шоколадника. Увидев меня, он лишь  грустно улыбнулся. Он открыл мне дверь машины. Я села в знакомую машину. Мы выехали и мне стало очень грустно, будто частичку меня украли. Вот мы уже подьезжали к моему дому… Я не хотела прощаться с Вонкой. Но все же… Мы вышли из машины и начали прощаться.  Он обнял меня и сказал: — Ты всегда можешь вернуться… ко мне… на фабрику. — Хорошо. Знаешь я ведь буду скучать по тебе… -Я тоже… Вонка за это время стал для меня очень близким человеком, я ни при ком еще не материлась. Возможно я увидела в нем родственную душу, или что-то на подобии. Наконец я освободилась из его объятий и забежала домой. Я услышала какие-то звуки в мачихиной комнате… Я увидела худшую вещь… Мой жених и моя мать… Я выбежала из дома и напоролась на Вилли… Я обняла его и начала плакать… — Хей ты чего? — Поехали обратно… Я тут никому не нужна… Поехали пожалуйста… — Ладно. Мы постояли еще так пару минут и поехали на фабрику. Когда мы приехали, я поняла что произошло и начала реветь сильнее. — Изабелла, что случилось?! — Я увидела, как мой жених изменяет мне, с моей мачихой. — ЧЕГО? У ТЕБЯ ЕСТЬ ЖЕНИХ?! — Ну да… — Ты его любишь? — Я не знаю. Нет, не думаю. — Ну тогда, не переживай. Он снова обнял меня. И я немного успокоилась и обняла в ответ. — Спасибо тебе. И прости  меня, за мое поведение. — Все будет хорошо. — Где же я буду жить? -На фабрике, в моей комнате… -ЧЕГО? -У меня нет других комнат. — Как? А те в которых мы спали? — Ну вот так. Те комнаты, я отдал Умполумпам. Не переживай ты будешь спать на диване. — А ну тогда ладно… — Пойдем покажу тебе ванну. — Хорошо. Кстати, а Где Чарли? — А он живет в моем цеху со своей семьей. — О это здорово. — Ну да. Мы проболтали весь день, Вонка что-то показывал и обьяснял. Нам было весело, он постоянно шутил, дулся на меня, я даже и забыла о той ситуации утром. На ужин мы пошли к Бакетам. — Здравствуйте, я Изабелла Мин. — Здравствуй, Чарли о тебе рассказывал. — О правда… — думая, о том что он мог услышать мат, замялась я. — Да он говорил, что вы очень добрая и смешная. Я познакомилась со всей семьей Чарли. Мы вкусно поели и пошли в нашу комнату с Вонкой. — Как вы? — А хорошо, мистер Вонка. Вы очень хороший человек. — Спасибо. А кстати откуда у вас такая фамилия? — А… моя мама была французской, а отец корейцем. — Ого интересно. Значит глаза у вас мамины? — Да. Единственное что от нее досталось, это глаза. — Ясно. — А ваши родители? — Мой отец он американец. А мама вроде бы испанка. — Ясно, откуда у вас такой характер. — Возможно, я не видел ее.  Отец говорит, то что я очень похож на нее. — Вы знали, то что вы очень милый? Он немного покраснел. — Ладно, давайте спать. — Да, конечно. — Может ляжете со мной? Просто вам же не удобно будет спать на диване. А сам я не привык… Да и вы думаю не спите на диване. — Ну, ох даже не знаю. Ну ладно. — Тогда я в душ. Спокойной ночи. Я легла на кровать и притворилась спящей. Чуть позже услышала как кондитер ложиться. — Изабелла? Ты спишь? Я молчала. — Спокойной ночи. Он лег поближе ко мне. И я услышала легкое посапывание. После чего сама проводилась в сон. — Изабелла! Вставай! — Что? — Брат Чарли, приезжает… Нам нужно его встретить. — А хорошо, а почему ты вчера не сказал? — Извини, я забыл про это и просто я хотел чтобы ты отдохнула и не переживала. — Ладно, я тогда одеваться. Но сначала. Я встала и обняла кондитера. — Ваша кровать, просто бесподобна! — сказала я, смотря в его глаза. Быстро собравшись, мы поехали встречать брата Чарли. Добравшись до аэропорта, мы пошли встречать нашего гостя. — Привет, вы Изабелла и Вилли? — Да… — Очень приятно, я Эдвард. — Сказал он и поцеловал мою руку. — Пойдёмте скорее, у меня нет времени, что бы тратить его в пустую. Сев в машину, мы начали болтать с Эдвардом обо всем подряд. Будто старые знакомые, после долгой разлуки встретились. — А у вас есть парень? — Спросил он у меня. Я уже хотела ответить, как Вонка сказал: — Да! Мы встречаемся! — Ох правда… Очень жаль. — Нееет, это не правда. — отрицала я. — Дорогая, как это не правда если мы спим вместе?!
Примечания:
205 Нравится 54 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (2)