Вскрытие инопланетянина

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 405 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новый

Настройки
Я сидел и работал не покладая рук. Нужно было в кратчайшие сроки доделать репортаж о жизни дельфинов в местном зоопарке... Мне пришло сообщение на телефон, что жена видела инопланетян. Я этому не поверил. Ну, думаю, разыгрывает. Но потом пришло несколько фоток. И меня будто осенило: Это-ж шикарная идея для репортажа.. или, даже короткометражного фильма! "Надо будет создать маленькую копию пришельца" - писал я жене. И я вышел на улицу и набрал актёров на роль агентов, докторов, и даже инопланетных пленников из первых, кто попался мне на глаза....

***

- Когда я говорил "Вскрытие Инопланетянина", я не имел в виду игрушечную машинку, ездящую по паласу! - пояснил я коллегам, что принесли игрушечный грузовик, заполненный фундуком, который они недавно отжали у белочки. Всё выглядело так, что Грузовик с инопланетными животными направляется на секретную военную базу... Вернее, всё должно было так выглядеть... И, само собой, моя жена не додумалась убрать палас(который уже и так пора постирать) хотя бы на день съёмок и оставить чистый линолеум... Для эффекта "ночной дороги" мы просто занавесили окно... Не слишком оригинально... Да! Определённо не оригинальная затея даже по меркам малобюджетной короткометражки... Жена принесла куклу пришельца, сделанную из пластилина, но с таким современным искусством, что кажется, будто он - настоящий! Как живой, но только не живой! Капец! Начался день съёмок. Мы долго к нему готовились!... Вообще-то с предыдущего абзаца прошло от силы пять минут времени, но не суть. Все заняли исходные позиции. Доктор, который вытворял всякую дичь за ширмой, которую мы поставили для ощущения "больничной" атмосферы. Агенты, которые стояли в дверном проёме и охраняли старую вазу. Фамильность. Кстати, это бабушкин фарфорчик. Очень дорого... Я был оператором. А... Меня, кстати, Рома зовут.... Ну ладно! Я стал снимать всё, что происходило. Наш "доктор", что был за ширмочкой махал нам руками и кричал как обезьяна. Ему только бананов не хватает! К тому же, Доктора-вскрываторы сами не понимали, что делали..... К счастью, звук мы не записываем... Вот только как так вышло, что я не объяснил коллегам сценарий...? нУ ЛАДНО, САМИ СПРАВЯТСЯ. Благо, пластилин режется очень легко, и, поэтому доктора не утруждались... Вот я как-то не подумал, что в пластилине нет внутренних органов... Жена над этим тоже особо не пыхтела. Окей, позову соседа-грузина он смонтирует. - Ладно на сегодня хватит! - успел я сказать, как ко мне в рожу прилетел банан. Ух! Достал где-то, сволочь!

***

Я отнёс мой шедевр в студию и после переговоров с продюсером ... в горе попёрся в свой офис и заново начал строчить то, что строчил вчера. Забыл нажать кнопочку "Сохранить"......
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник