Ты не увидишь света, если не увидишь мрак

NC-17
Завершён
188
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 25 081 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник

Часть 3

Настройки
Сегодня, ранним утром, в Большом зале, директор Дамблдор дал распоряжение. Одна молодая девушка и один уже достаточно взрослый мужчина, каждый вечер должны будут проводить вместе. В самом тёмном кабинете Хогвартса. С целью обучения новой преподавательницы. -Мисс, вы абсолютно ничего не знаете о преподавании!- Профессор терял терпение, их занятие длилось от силы минут 20, но зельевар уже кипел от злости. -Конечно я ничего не знаю, постарайтесь не кричать на меня. Мистер Снейп.- Оливия тоже начинала терять крупицы своего терпения. Никто ведь не сможет понять хоть долю того, чего нужно выучить, когда на тебя постоянно орут и обзывают ни на что негодной девицей. - Да как вы смеете чего-то требовать от меня? Вы, наглая девчонка, ничего не можете запомнить! Если бы вы попали на мой факультет в годы вашего обучения, сейчас бы мне не пришлось с вами тут возиться. Вы бы схватывали всё налету.- Его чёрный силуэт навис над беззащитной девушкой. Он руками облокотился на стол, за которым сидела его подчинённая. Она от страха и неприятного ощущения, немного съежилась. -Но к счастью я не попала на ваш факультет. К счастью, я не знала о вашем существовании, в годы моего обучения! Иначе я бы ни за что ни приняла просьбу Дамблдора!- Оливия набралась смелости и поднялась с места. Их глаза сравнялись на одном уровне. Никто из них не моргал. Звонкая тишина разрывала влажный от напряжения воздух. Лишь тяжелое дыхание обоих, отталкивалось от стен с громким эхом. -Вы слишком болтливы, мисс Харпер! Смотрите, как бы ваш язык, не навредил вам!- -Вы слишком самовлюблённы и высокомерны, мистер Снейп! Смотрите, как бы ваш характер не навредил вам по жизни.- Оливия скрестила руки на груди, ожидая ответной реакции своего собеседника. Тот лишь несколько секунд буравил её самым зловещим взглядом. Затем быстро развернулся и ушел. Рявкнув, что следующее занятие будет в восемь вечера. -Ну вот..а я то думала, что на сегодня всё. Он просто невыносим. И как я буду, находится с ним такое долго время..просто не представляю.- Голос девушки звучал куда более, чем грустно. Она вспомнила, что очень любила проводить свободное время, возле Черного озера. Туда она и направилась. Приятные воспоминания похитили девушку из реального мира и перенесли её во времена, когда она была студенткой школы. Оливия вспомнила, как она со своей, когда-то названной подругой, сидели на берегу озера и обсуждали последние новости, вспоминала то, как она в одиночестве проводила здесь множество часов за чтением любимых книг, то, как готовилась тут к экзаменам. Из приятного флэшбека, её отвлекли чьи то очень громкие шаги. -Привет. Я не видел тебя тут раньше. Как тебя зовут? Ты новая студентка?- Голос парня был очень приятен слуху. Оливия не оборачивалась, но она была уверена, что собеседник окажется приятным на лицо. -Привет. Я Оливия Харпер. Нет, я не новая студентка. Я отучилась пару лет назад.- -Пару лет назад? На вид тебе не больше 19. Где училась? И что делаешь тут, если уже закончила школу?- Парень присел напротив девушки и их взгляды пересеклись. -Гриффиндор. В новом учебном году я стану преподавать маггловедение. С ужасом могу сообщить тебе, что мне 21 год.- Лёгкая улыбка коснулась её губ. -Странно. Я тоже учусь на Гриффиндоре, в следующем году заканчиваю, но тебя ни разу не видел. Мне, кстати, 20 и зовут Джордж. Уизли. – Рыжеволосый парень широко улыбнулся и протянул руку в знак уважения. -Да просто я училась по отдельной программе, часто приходилось уезжать из школы и помогать бабушке. Я здесь половину учителей то не знала, не то что студентов. И аналогично соответственно тоже.- -Ааа, ну тогда всё ясно, Оливия. Очень красивое имя.- -Спасибо. Что ты делаешь тут, сегодня же суббота и все ученики разъехались кто куда.- -Я только что вернулся из Хогсмида. Между прочим, это моё любимое место.- -Да, и мое тоже.- Взгляды снова пересеклись и на их лицах заиграли смущенные улыбки. - И всё же удивительно, как мы раньше не встречались.- Джордж улыбнулся, на этот раз, его улыбка скрывала таинственную симпатию. -Мне кажется или ты грустишь?- Вопрос парня звучал неожиданно для девушки. -Да..есть один нюанс. Мелочи. Не обращай внимания.- -Не хочешь рассказывать?- Под прицелом голубых глаз, Оливия решила рассекретить тайну своего отчасти плохого настроения. -Это всё Снейп. Дамблдор назначил его моим наставником, и кажется, мы не сошлись характерами.- -Оууу, Снейп тот еще монстр! Зачем ты согласилась обучаться у него?- -Я не знала даже о его существовании, когда училась в Хогвартсе, я не посещала его занятия. Иначе бы, конечно не согласилась. Просто нужно выработать тактику, и не обращать внимание на его колкости. Сегодня я просто не была готова к этому. Поэтому и выгляжу расстроено. Уж я то, точно не дам себя в обиду.- -Мне нравится ваш настрой, мисс! Если что, обращайся. Я готов стать твоим защитником.- Джордж засмеялся и заразил смехом Оливию. -Идем. Сидеть на холодной траве не лучший вариант. Выпьем горячий шоколад?- -Со сливочными зефирками!- В один голос пропели они. Снова легкий смех заполонил пространство возле них. До занятий со Снейпом оставалось еще часа четыре. Оливия поймала себя на мысли, что общение с Джорджем, давалось ей легко и приносило особое удовольствие. Удобно расположившись за столом Гриффиндора, наколдовав две большие кружки с горячим напитком, ребята начали обсуждать какие-то смешные истории и просто разговаривать по душам. -Слушай, общаюсь я с тобой и понимаю..черт! Как же мне легко с ней. Это потрясающе. У меня такого никогда не было.- Джордж мило улыбнулся и отпил немного из большой красной кружки. -Да, я поддерживаю тебя. Это круто. У меня тоже такого не было.- -Мисс Харпер! Вы должны уже быть в моем кабинете, а я не должен вас искать по всей школе!- Рявкнул Северус, который неожиданно появился рядом с новоиспеченными друзьями. -Но сэр! Вы сказали, что занятия начнутся в восемь. А сейчас только пять.- Девушка непонимающе уставилась на профессора. - Вы даже не в состоянии услышать важную для вас информацию! Немедленно идите в мой кабинет!- Голос его становился громче и холоднее. -Профессор! Вы могли бы общаться более уважительно. Она леди всё же.- Проговорил Джордж, резко вскочив со своего места.Его взгляд был зол. -Мистер Уизли…- Северус хотел что-то сказать, но лишь поджал губы и развернулся в сторону выхода. Мантия волоклась за ним и напоминала крылья ворона. Оливия нехотя поднялась и в благодарность Джорджу, отбила его руку “пятюней” -Буду ждать тебя в полночь, возле озера.- Шепнул Джордж. Оливия улыбнулась и поплелась в сторону кабинета зельевара.
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник
Отзывы (3)