Ты не увидишь света, если не увидишь мрак

NC-17
Завершён
188
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 25 081 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник

Часть 12

Настройки
-Что чёрт возьми тут происходит?- Неоткуда появившийся профессор зельеварения, окинул глазами картину, которая предстала перед его глазами. Взгляд задержался на юной особе, которая лежала на земле, чуть дыша. Всего доля секунды потребовалась огромному чудовищу, что бы оставить внушительную рану на плече, щеке и ноге. Оливия истекала кровью, её ногу схватила сильнейшая судорога, но она не могла промолвить и слова. - Её немедленно нужно отнести в Больничное крыло. Мистер Уизли, сейчас же возвращайтесь в Хогвартс. Я позабочусь о мисс Харпер. -Не стоит, сэр. Я и сам могу позаботиться о ней.- -Именно поэтому вы привели её в Запретный лес? Так вы проявляете свою заботу, Уизли?- Не теряя ни секунды, мужчина подошел и аккуратно взял на руки девушку. Она ему показалась лёгкой, словно снежинка. * * * * * Боже, что это? Что за дикая боль пронзила моё тело? Неужели этому монстру хватило одной сотой секунды, что бы нанести мне столь сильное ранение. И почему волк пробежал мимо Джорджа и не тронул его. Почему он целенаправленно направился ко мне? Это Снейп? И как это он всегда оказывается в лесу, в нужном месте и в нужное время. Снова собирал свои травы? Вижу его взгляд на себе. Кажется, он не на шутку испугался за меня. По крайней мере, такое чувство выражают его глаза. Мне срочно нужно к Мадам Помфри. Попытки что-то сказать сходят на нет. Безумная боль в плече и ноге. Через мгновение ногу сводит сильная судорога. Пожалуйста, хватит пререкаться и отнесите меня уже кто-нибудь в Больничное крыло, пока школа вновь не лишилась преподавателя маггловедения. Словно услышав мои молитвы, кто-то подхватил меня на руки. Глаза обессиленно закрылись и я не могу понять, кто именно взял меня. Но стоп! Запах. Это тот самый запах, который обитает у меня в ванной. Запах лаванды, чёрной смородины с легким оттенком мяты. От Джорджа так не пахнет, значит это запах Северуса. Проделав огромную работу, что бы открыть глаза, у меня всё же это получилось. Да, и в самом деле это он. Северус. Знаешь, если бы у меня была бы возможность, то я часами бы пролежала молча, в твоих руках, положив голову на твою грудь. Осознавая, что я нахожусь в самом лучшем месте во всем мире. * * * * * Очнуться от этого кошмара, Оливия смогла лишь через двое суток. Раны были очень глубокие. Мадам Помфри делала всё возможное, чтобы облегчить боли и судороги конечностей. Открыв глаза, Оливия увидела, что за окном глубокая ночь. В комнате больше не было никого. Тонкий запах цветов ударил по её рецепторам. Аккуратно повернув голову, она увидела, что на прикроватном столике стоит букет. Ландыши и тюльпаны. Странное сочетание, но внешний вид ей определенно нравился. -Кто бы ты ни был, флорист из тебя никакой.- Улыбнувшись самой себе, прохрипела она в тишину. -Мисс Харпер! Вы очнулись! Какая радость! Вот, выпейте воды. Ваш организм сильно истощён.- Ворвавшаяся Мадам Помфри, приподняла голову подопечной и поднесла стакан к пересохшим губам девушки, чтобы её организм наполнился живительной влагой. -Как вы чувствуете себя?- -Спасибо, достаточно неплохо. Насколько это возможно, в такой ситуации.- - Очень хорошо. Раны глубокие и буду заживать достаточно долго, но вы на пути выздоровления. Всё заживает так, как должно. Хотя для меня это очень приятная неожиданность, ни на ком еще это лекарство так быстро не затягивало раны. Выпейте это. Это поможет унять боль, которая может иногда проявляться.- Она протянула ложечку с чем-то красным. На вкус было похоже на рябиновую настойку. Немного поморщившись, Оливия проглотила содержимое, и вновь легла на кушетку. -Следующий обход будет в 11 утра. А сейчас засыпайте, вам нужны силы. Добрых сновидений, мисс Харпер.- * * * * * Почему вообще мне до неё есть какое-то дело? Почему я так переживаю за неё. Я должен сопротивляться этому! Неужели Дамблдор прав, и нет никакого шанса обмануть судьбу? Но.. даже если шанс и есть. Хочу ли я этого..? Оливия, эта девчонка была противна мне с первых её дней, пребывания тут. Что же потом произошло? Почему именно я написан на её судьбе? И как мне теперь быть… -Альбус, я начинаю чувствовать, что это точка невозврата.- Метавшийся по кабинету директора, мужчина не находил себе места. -Всё правильно, Северус. То, что написано на ваших судьбах, начинает обращаться в жизнь. Её начинает тянуть к тебе, а тебя к ней.- Сосредоточенный голос Дамблдора, раздался в глухом помещении. -Но ведь должен быть способ! Как избежать этого.- -Северус, я знаю о чем ты думаешь. Но поверь мне, те чувства, которые ты начинаешь испытывать к мисс Харпер, они не ложные. Это самые искренние и настоящие чувства. Тут не имеет никакого значения то, что всё это происходит из-за того, что на вас двоих лежит заклятие.- -Ты слышишь сам себя, Альбус?- Разъярённо прорычал зельевар. -Прекрасно слышу, мальчик мой. Сейчас твои мысли заняты лишь тем, что твоё сердце принадлежит лишь Лили. Но это не так. И совсем скоро, ты убедишься в этом. Не думай о прошлом, Северус. Оно может разрушить твоё будущее. Примешь ты тот факт или нет, но Лили умерла. Её нет уже очень много лет. И твоя любовь к ней, вовсе не любовь. Это просто привязанность. Отпусти её, Северус. Ведь ты не станешь счастливым с воспоминанием о ней. Я понимаю, принятие окончательного решения иногда может выглядеть как гражданская война внутри себя. Но ты должен отпустить её раз и навсегда. Сейчас именно тот момент.- -Альбус… Я безумно сам этого хочу.- Неожиданно для самого себя, но он всё же произнес эти слова. Губ Дамблдора, коснулась лёгкая улыбка. -Начало уже положено. Отправляйся спать. Утро вечера мудренее.- Выйдя из кабинета директора, Северус направился вовсе не спать. Он сначала зашел в свою комнату, для того чтобы взять несколько маленьких бутылочек, а затем направился в Больничное крыло…
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник