Ты не увидишь света, если не увидишь мрак

NC-17
Завершён
188
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 25 081 слово, 29 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник

Часть 24

Настройки
Вчера, после жаркого секса они так и не поговорили о том, что происходило последние полгода. Наутро, когда оба встретились на кухне за завтраком, Северус всё же решил начать этот непростой разговор. -Оливия, ты ведь была мертва почти полгода. Ты в курсе, да?- Отпивая глоток чёрного кофе, проговорил он. -Знаешь, такие разговоры начинают с чего-то отдалённого, а не вот так сразу.- Улыбнувшись, произнесла она. -Прости, но я не умею ходить вокруг.- -Да. Я уже поняла это. Только абсолютно ничего не могу понять. В тот день я проснулась у тебя в спальне и хотела пойти к камину, что бы трансгрессировать в Хогвартс, чтобы найти тебя. Я спустилась вниз, до камина оставалось несколько шагов. И в тот самый момент, я умерла. Не помню абсолютно ничего. Никакой боли, никаких ощущений. Просто сразу тишина и всё. Что это было, Северус? Ведь люди просто так не умирают и уж тем более не оживают спустя полгода.- Обеспокоенно пролепетала она. -Думаю, Дамблдор поможет тебе с этим. Сейчас он в Министерстве Магии по школьным вопросам. А после 12 мы отправимся к нему. Он будет рад тебя видеть.- Северус всячески пытался скрыть своё напряжение. Кто сейчас перед ним? Оливия или же Ламия? Ведь монстр внутри неё никуда не делся. Или всё же покинул её тело после смерти? На эти вопросы ответа не было. Что будет дальше? Полная неизвестность. Посчитает ли Дамблдор сообщить ей всю правду, или утаит немаловажные детали? А если расскажет ей всё? Не каждый может принять тот факт, что внутри него живёт древняя тварь. За разговорами протянулось всё свободное время. Настала пора отправляться в Хогвартс. Минуты трансфигурации прошли незаметно. И вот, двое уже на пороге кабинета директора. Сейчас начало июня, а значит, школа пуста. Все учащиеся разъехались по своим домам. -Альбус, у меня хорошие новости.- Проговорил Северус, указывая жестом на Оливию, которая вышла из-за спины своего мужчины. Глаза Дамблдора расширились от удивления. Он был искренне рад видеть девушку. -Оливия! С тобой всё хорошо. Значит,мы всё сделали правильно. Я горжусь тобой, мой мальчик.- Заключая её в свои объятия, он подмигнул зельевару. В миг, его улыбка сошла с лица. Старик понимал, что Северус привёл её для того, чтобы он расставил ей всё по своим местам и ответил на все вопросы. -Присаживайся, дитя.- Доброжелательно попросил он, делая глубокий вдох. -Профессор Дамблдор, как вы понимаете, я пришла к вам за ответами. Я ничего не понимаю. Что произошло со мной? Люди ведь не возвращаются просто так с того света.- Оливия была настроена серьёзно, ей немедленно требовалось узнать всю правду. Она также была спокойна…до определённого момента. -Что вы хотите сказать этим? Что я могу причинить вред Северусу?- Сдерживая слёзы, в полголоса спросила она. -Да, Оливия.- Ответил директор. Его глаза потупились в пол. Он только мог представить себе, какую боль испытывает эта совсем ещё юная девушка. -Перемолчи, Оливия, перемолчи свой гнев!- Просила она саму себя. -Но ведь должен быть выход.- Раздался приглушенный голос Северуса. -Он есть. Северус вновь должен будет поклясться тебе в вечной любви. Но всё не так просто на этот раз. Это нужно будет сделать в полнолуние.- -А в чем сложность? Ведь оно уже в конце этой недели.- Обмолвилась она. -Это будет первое полнолуние, когда монстр в твоём теле, попытается полностью завладеть тобой. Так было всегда. Первое полнолуние самое страшное. Именно в эту ночь и умирало большинство мужчин. Ламии настолько сильно охватывают разум девушек, что они ничего не помнят. Хотят лишь убивать. Трудность будет в том, что бы ты, Оливия, сопротивлялась им и услышала слова Северуса.- -А возможно ли это?- С грустью спросил Снейп. -Я не слышал еще ни об одном случае, что бы кто-то мог воспротивиться им. Всегда Ламии побеждали.- Как приговор прозвучали его слова. Всё закончилось там же, где и началось почти год назад. В этом же самом кабинете они впервые встретились. Пронзили друг друга холодными взглядами. Заранее невзлюбили друг друга, словно знали, что жизнь каждого из них будет чертовски невыносима без другого. От ненависти до любви, как оказалось один шаг, совсем не наоборот… Кто бы мог подумать, но что бы увидеть свет, им сначала пришлось столкнуться с мраком. Оба, абсолютно без настроения они вернулись в Паучий тупик. Ни проронив ни слова, Оливия отправилась на задний двор. Ей так хотелось…побыть одной. Северуса такой расклад не устраивал, и через пару минут о вышел к ней. -Оливия.- Нерешительно пробормотал он, присаживаясь рядом с ней в плетёное кресло. -Северус, зачем это всё?- Вытирая слезы, спрашивала она. -Что именно?- Непонимающе ответил он. -Не строй из себя идиота, Северус. Ты знал, что я опасна для тебя. Но ты всё равно зачем-то спас меня. Зачем ты сжёг эти записи?- Выкрикнула она. -Потому что я люблю тебя, Оливия. Я сделаю всё, чтобы у нас с тобой всё было хорошо.- Он сел на корточки рядом с девушкой, и обхватил её прохладные ладони своими. -Ты слышал Дамблдора. Это почти невозможно. Магический мир ещё с таким не сталкивался. Ламии убивали и будут убивать.- Говорила она на взводе. -Я буду делать всё возможное, любимая. Прошу тебя, верь мне. Я буду орать, кричать, но сделаю всё, чтобы ты услышала мои слова. Ты услышишь мою клятву, я обещаю тебе. Никому и ничему я не позволю встать между нами. Я намерен провести с тобой, как минимум целую жизнь.-
188 Нравится 32 Отзывы 74 В сборник