Ангелы смерти

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 24 009 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Глава 4 "Наслаждение мертвой тишиной"

Настройки
Место: Префектура Токио, посёлок Хинодэ Дата: 09.06.**** Время: 19:02       Округ постепенно покрывался темным, вечерним полотном. Улицы в мгновение ока опустели, лишь старые светильники, освещавшие догори и улицы, создавали вид какого-либо присутствия. Хинодэ не мог похвастаться большим количеством городского изобилия: ресторанов, ночных клубов, баров так точно. Неудивительно почему новое поколение так хочет перебраться поближе к городу. Хотя зрелому человеку, жившему в такой глубинке просто не было дела до такого рода развлечений и он вполне мог обходиться без них.       «По клубам и дискотекам ходят только бездельники» Говорила ему когда-то Бабушка.       Несмотря на все это в Хинодэ можно было найти один небольшого размера бар, где можно было снять напряжение.       Выйдя из машины Таке направился ко входу в заведение, но по пути случайно задел молодую пару, которая мирно стояли и болтала о своем. Скорее всего еще даже несовершеннолетние.       - Ей, смотри куда прешь - Грубо сказал ему вслед парень.       В ответ Таке остановился и обернулся назад. Смотря на них холодно и совершенно спокойно, можно даже сказать с безразличием.       - Извините - Сказал он им и пошел дальше.       - Кто это такой? - спросила девушка.       - Это? Я слышал, что когда-то он работал в Управлении по борьбе с гулями в Токио. Потом он уволился и по какой-то причине его объявили в розыск. - Объяснил ей парень       - Ого, и он сбежал сюда, чтобы скрыться от наказания?       - Без понятия, но он довольно мрачный тип. Поэтому лучше держись от него подальше       Сразу после этого парень взял девушку под руку и быстрым шагом ушли подальше от этого места и ото всех.       Вероятно они думали, что он их не слышал, но как бы страшно и грустно это не звучало Хирако услышал все до последнего слова. А ведь этот парень был не единственным, кто говорил такое о нем. Имел ли он права высказать что-то им? Скорее всего нет. Возможно он и сам в какой-то степени был согласен с ними.       Таке вошёл в заведение присаживаясь у барной стойки. Бармен сразу же заметил так приевшееся в его памяти лицо, лицо обычного на первый взгляд человека. Он даже усмехнулся по этому поводу.       - Я уже думал, что ты не придёшь - Сказал ему бармен - Тебе как обычно?       - Да - Коротко и ясно ответил он.       Бармен кивнул подобрав из шкафа бокал и наполнил его прохладным пивом. Таке достал из кармана своё легкой куртки пачку сигарет и серебристую зажигалку.       - Можете ещё пепельницу принести? - Попросил его Таке на что бармен поставил перед ним стеклянную пепельницу и до краев полный бокал пива. - Спасибо.       Посещение бара после долгого дня стало для него совершенно обыденным, даже если это не Пятница. Правда обычно было не с кем поговорить. Никто не изливал перед ним свою душу, не просил совета, и не чьи мольбы он не слушал, кроме старого бармена, который уже давно знал предпочтения своего постояльца.       Хотя дружеские беседы сейчас его мало волновали, единственное что ему оставалось это вслушиваться в тексты песен ласкавшие его слух. Да и какой человек находившийся рядом решился бы поговорить с ним о жизни.

Слова жестоки, Они разрушают тишину, Внезапно врываясь В мой маленький мир. Они причиняют мне боль, Пронизывают меня насквозь. Неужели ты не понимаешь, О, моя маленькая девочка.

      Как будто это отображало его внутреннее состояние. От этих мыслей Хирако достал сигарету, поджигая ее и прикуривая. Сделав медленную затяжку он выдохнул большие клубы дыма, в котором отражались все его мысли и все его переживания оставшиеся позади, по крайней мере так он пытался себе внушить

Всё, что я когда-либо хотел, Всё, что мне когда-либо было нужно, Здесь, в моих руках. Слова совершенно не нужны, Они могут только всё испортить.

      Сейчас здесь было так тихо и непринужденно, заставляя забыться об о всем и наслаждаться такой приятной атмосферой. Или он пытался делать такой вид.       Единственное, что могло сейчас разрушить эту тишину это конфликт. Конфликт, в котором оказалась девушка и трое парней, и судя по всему они приставали к ней. Происходило все это позади него, возле столика, у которого сидела девушка и Хирако краем глаза наблюдал за этим.       - Пойдём со мной красавица, ты такая миленькая и хорошенькая - Говорил один из них, нагло вставая к ней вплотную.       - Прошу, отстанете от меня - Просила их девушка и явно она испытывала страх перед ними.       - А она бойкая, я посмотрю - Сказал другой.       Таке прекрасно понимал, что подобный конфликт ни к чему хорошему не приведёт, и что кто-то должен был немедленно вмешаться. Кто-то, но только не он! Он решил воздержаться от любого повода для разборок, любой другой мог подойти к ним и решить все мирно. Но к сожалению, сколько бы девушка не умоляла их оставить её в покое, сколько бы эти мерзкие типы не домогались ее, никто, абсолютно никто не решался подойти. Таке взглянул на бармена, у которого было все на виду, да и то создавалось такое впечатление, что он и вовсе не замечал всего происходящего, как и другие.       Чертов менталитет - японцам и раньше не было никакого дела до чужой человеческой жизни, которая по сути ничего не стоила для них. Но разве он не делает сейчас тоже самое? Разве он не делает вид что его это не касается, лишь бы не покидать свою зону комфорта?       Хирако крепко сжал меж пальцев дымящуюся сигарету, не желая смотреть назад, на парней домогавшихся до слабой, беззащитной девушки. И от этого ему становилось мерзко.       «Неужели это правильно?» Спросил он себя.       Таке прекрасно понимал, что просто так сидеть и наблюдать немыслимо для человека. Под давлением его пальцев сигарета согнулась. Таке потушил ее и со злостью кинул в пепельницу. Наконец он встал со своего места, направляясь к центру этого конфликта.       - Вы что не слышали? - Спросил их Хирако, чтобы перенять на себя все их внимание - Эта Девушка сказала, чтобы вы оставили ее в покое.       - Ты вообще кто? - Сказал один парень, скорее всего главный - Герой, что ли.       От этих слов парни начали громко и злобно смеяться, лишь девушка сзади смотрела на все это с испугом и грустью, будто она и не видела здесь никакого, кто бы действительно ей помог.       - Я думал герои не выглядит как старые алкаши или бездомные - С издевкой сказал другой.       - А где твои доспехи? Где твой благородный меч? И где твой Белый Конь? ПРОПИЛ ЧТО ЛИ? - И снова они стали смеяться, ещё громче и ещё злее.       - И за героем не ходит смерть по пятам!       Вокруг него веял громкий смех и гогот, смешиваясь с расслабляющей музыкой. От этого ему становилось плохо, было такое ощущение что он вот-вот потеряет сознание. Единственное словно, которое проносилось мимо его ушей было «Смерть». Он хотел закрыть свои уши, чтобы не слышать это, уйти подальше, чтобы никто его не видел. Гнев переполнял его и невольно его ладонь сжалась в кулак, который вот-вот был готов пустить всю свою силу в удар.       Подняв свой взгляд на стоящего впереди парня, Хирако нанёс ему сильный удар в лицо и парень упал ударившись затылком об стоящий сзади стол. Девушка вскрикнула от неожиданности, а другие были шокированы таким поступком против их товарища. Парень с трудом попытался встать окинув своим гневным взглядом Хирако, который все также смотрел на него со спокойствием и хладнокровием. Парень коснулся верхней губы, почувствовав как по ней скатывается свежая кровь из носа.       - Ублюдок! - Произнес он резко вставая с пола - Да как ты смеешь подымать на меня руку.       Нервно он вытер кровь об рукав кожаной куртки, не отрывая взгляд от мужчины.       - Ты за это поплатишься.       На его угрозы он ничего не ответил, а продолжал молчать. Парень пошел на него собираясь сделать ответный удар, но Таке вовремя успел поставить блок ударив коленом ему прямо в живот, заставляя того попятиться назад. Было видно, что парень уже достаточно ослаб и Хирако думал, что все уже решено. Но он походу не собирался сдаваться какому-то мужчине. Он окинул своих друзей осуждающим взглядом.       - Какого черта вы стоите здесь как истуканы - Крикнул он на них - Валите его.       Услышав указание двое сразу накинулись на Таке, который пытался как-то защититься от них, но увы двое на одного, результат пожалуй был очевиден. Первый пытался держать его сзади, в то время как второй активно бил его то в живот, то в грудь, то в лицо. В один момент его даже сбили с ног. Главарь, увидев лежавшего на полу Хирако еле держась на ногах подошел к нему и продолжил избивать его ногами. Приоткрыв глаза Таке заметил, что девушка уже исчезла, подальше от проблем. Такая вот человеческая сущность, чтобы выжать в этом жестоком мире ты должен бежать, бежать от всего, что может навредить тебе. Видимо, такая жизнь была не для него. Несмотря на боль физическую и внутреннюю он продолжал не подавать этому виду, оставаясь таким же тихим, словно он и сам хотел этого и даже заслуживал.       - Ну-ка прекратите! - Раздался чей-то так знакомый ему голос, который он уже так давно не слышал.       - А ты вообще кто? Тоже на драку напрашиваешься? - Сказал ему главарь перестав бить человека.       Порывшись тот достал из своего пиджака удостоверение.       - Миротворец особого класса Уи Коори из Токийского отделения TSC.       «Коори?» Услышав это имя у Таке широко раскрылись глаза в удивлении.       - И что Миротворец из Токио делает здесь, в такой глуши? - Спросил один из них.       - А вы почему избиваете человека посреди заведения? - Коори указал на лежавшего перед ними мужчину.       - Он сам напросился, и теперь он получает по заслугам.       - Немедленно прекратите и убирайтесь отсюда подальше!       - С чего бы нам исполнять ваши приказы, вы же не полицейский.       - Правда? Значит я могу это исправить. - Он потянулся за телефоном - Тем более у меня есть все полномочия, чтобы вызвать их прямо сюда.       Услышав эти слова парни замешкались смотря то на Миротворца Уи, то на ослабевшего Хирако. И они прекрасно понимали, что могло бы их ожидать если бы они продолжили избивать его. Главарь еще раз ударил его в живот, на этот раз последний.       - Просим прощение, Особый Класс - Парень обернулся на своих друзей - Идем, нам не нужны проблемы.       Эта не лицеприятная компания покинула вечернее заведение, оставив обессиленного и изрядно побитого Хирако. Он попытался встать на ноги, но из-за боли по всему телу это удавалось с большим трудом. Подняв свой взгляд он увидел Коори, подававший ему руку, чтобы помочь ему встать. Таке никак не решался принять ее или нет, возможно стыдился показываться ему, смотреть ему в глаза. Но несмотря на это из приличия он все же взялся за руку и Коори поднял его на ноги.       Сначала Коори не узнал своего боевого товарища: Волосы его стали чуть длиннее и боле растрепаннее, Выросла борода делая его еще более старше, в его холодных глазах отражалась усталость и безжизненность, а его лицо было усеяно мелкими шрамами и красными следами от ударов. Казалось, что перед ним сейчас стоял вовсе не Таке, а среднего возраста мужчина, лишившийся какого-либо желания жить на этом белом свете, и он старался это отрицать. Но спустя столько лет, Коори все равно был рад видеть это знакомое ему лицо.       - Особый Класс Уи - Сказал Хирако глядя прямо в глаза старому другу.       - Давно не виделись, семпай - Коори попытался сделать подобие улыбки.

***

      Таке вернулся на свое место за барной стойкой, где стояли его пиво и пепельница с недокуренной сигаретой. А вместе с ним и Коори, присевший рядом с ним.       - Можно пожалуйста пиво - Попросил он доставая сигареты.       - Пепельницу вам принести? - Спросил тот.       - Не надо, я поделюсь своей - Сказал Таке.       В ответ бармен кивнул и пошел набирать очередной бокал. Коори взял сигарету и с большим наслаждением прикурил ее. Как же долго он этого ждал. Особенно после двух часов в пути.       Не прошло минуты и Коори уже получил свое пиво.       - Зря ты накинулся на них, парень - Обратился к Хирако бармен - Если бы не твой друг от тебя бы и мокрого места не осталось.       «Кто бы говорил. Ты и вовсе стоял и молчал, когда все это происходило у тебя перед глазами» Мысленно сказал Таке.       А может старик действительно был прав. Он хотел заступиться за эту девушку (Через силу заставив себя выйти из зоны комфорта), а в итоге эта же девушка убежала, наплевав на жизнь человека, который был готов рискнуть своей ради нее. Возможно смерть специально отнимала жизни таких людей, осознавая, что таким как они нечего делать в этом мире, где всем глубоко наплевать на тебя.       Попытавшись откинуть эти мысли из своей головы он сделал глоток прохладного пива (к счастью оно еще было холодным). Но сковывающая боль по всему лицу и телу и легкое головокружение не давало в полной мере насладиться этим моментом.       - Может что-то холодное приложишь? - Предложил ему Коори, на что Таке покачал головой.       - Нет, не надо - Отказал ему Таке, заставляя его раздраженно цокнуть.       Ему пришлось достать новую сигарету, в надежде, что это успокоит его головную боль.       - Я так понимаю, ты предпочел бороться с людьми, вместо гулей - Усмехнулся Коори.       - Я уже два года как ни с кем не борюсь!       - Хм, я вижу - Уи сделал легкий глоток.       «Да, пиво здесь сильно отличается от городского!» Отметил он про себя, распробовав на вкус напиток.       Хоть Таке и Коори были достаточно близки друг с другом, но даже несмотря на это они долго не могли начать разговор предпочитая молчать и не смотреть друг другу в глаза. Но в глубине души Уи понимал, сам не заговоришь и никто не заговорит, Тем более на такого, как Таке надеяться бесполезно.       Что ж, деваться некуда.       - Так… как у тебя дела? Как живется в дали от Токио? - Еле смог выговорить Коори.       Хирако в это время сделал затяжку выдохнув немного дыма.       - Нормально, ничего особенного - Коротко ответил он на вопрос.       «На большее я и не рассчитывал» Этот ответ не удовлетворил его, но все же на этом он решил не сдаваться.       - Как твоя работа? Корамото рассказывал, что ты работаешь в похоронном бюро.       На этот вопрос Таке устало вздохнул.       - Я ушел от туда год назад.       - Вот как - Его ответ заставил Коори крайне удивиться - Тогда чем ты сейчас занимаешься?       - В основном я занимаюсь подработкой. Помогаю соседям: в доме, в саду, в огороде, иногда даже хожу в поле. И за это меня щедро вознаграждают. - Объяснил тот - Также я стараюсь чинить что-то, но опыта у меня немного.       - Ясно - Уи сделал еще один глоток пива - Ты сам так решил?       - Мне так спокойнее. Это лучше, чем проходить через смерть каждый день.       - Хм, значит вместо очереди трупов на кремацию ты предпочел находиться в компании сорняков и медведки в соседском огороде - С издевкой прокомментировал Коори- Неплохой выбор скажу я тебе.       - Может быть - Тихо сказал Таке сделав длинную затяжку.       Коори думал, что после этих расспросов он сам пойдет на контакт, но он продолжал молчать, будто его не интересовало, что происходит сейчас в Токио, в управлении, и в жизни миротворцев. Как-то странно.       Таке сильно изменился, конечно он и раньше был не слишком больно разговорчивым человеком, но сейчас он был словно морской штиль. Казалось сидя рядом с ним он чувствовал смертельный холод.       Он прекрасно понимал, что из этого ничего не выйдет. Но Маруде четко сказал: Без Хирако не возвращаться. А ведь он и сам осознавал, что уговорить его будет непросто, но вдохновившись планом бывшего следователя Шинохары он решил наплевать на любые трудности.       «А получится ли?»

***

Место: Токио, район №20 Дом семьи Шинохара Дата: 09.06.**** Время: 12:13       - Шинохара-сан я хотел с вами кое о чем поговорить - Неуверенно сказал ему Уи садясь на соседнее кресло рядом с бывшим следователем.       - О чем же ты хочешь проговорись?       - По поводу вашего плана - Коори достал из кармана изрядно помятый документ - А точнее на счет командира отряда, которого вы выбрали.       Он передал листок в руки Юкинори, тот в свою очередь быстро проглянул его.       - Ах да, Хира. И что же с ним не так?       - Ничего такого, просто… - Коори сделал долгую паузу - Вы ведь в курсе, что он уже давно как в отставке.       - Да, Мару мне об этом уже говорил.       - Я просто хочу спросить вас. Вы уверенны, что это хорошая идея? Ведь с тех пор как он ушел, он больше никак не контактировал ни с управлением, ни с нами - Выговорившись он устало вздохнул - И я сомневаюсь, что он согласится вернуться. Вы должны найти другого командира.       Внимательно его выслушав Шинохара начал говорить:       - Я понял тебя, Уи-кун. Но сейчас я хочу тебе рассказать, почему я выбрал именно Хирако в качестве командира и почему я считаю его подходящим кандидатом на эту должность.       Уи приготовился его слушать.       - Я выбрал его непросто так. Как ты знаешь Хира долгое время был напарником Следователя Аримы, и учился всему, что знал он сам. Он больше всех нас видел как он сражается в бою и больше всех наблюдал за его стилем и техникой. Если Хирако станет командиром этого отряда, он сможет передать весь тот опыт, который он получил от самого Аримы. И тогда у TSC появится преимущество.       Коори задумался.       - Значит вы хотите сделать из новобранцев нового Ариму Кишо.       Шинохара поднял на него взгляд.       - Не совсем. Я понимаю, что из них невозможно будет вылепить Следователя Ариму. Но ты должен понять, без Хирако наш план не будет иметь смысла.       На его слова парень кивнул ему в знак согласия.       - Поэтому в данной ситуации я рассчитываю на тебя, ибо я верю, ты сможешь его убедить.

***

      Даже сейчас он продолжал вспоминать этот разговор с Шинохарой. И в голове у него продолжала проноситься мысль, что Хирако важен. Он не знал с чего начать и как ему все обьяснить. Вместо этого он продолжал курить свою горькую сигарету, чувствуя на себе холодный взгляд Хирако.       - Ты ведь непросто так два часа ехал сюда, чтобы спросить меня как дела или посмотреть на здешние леса?       Таке будто чувствовал, что он что-то хотел от него. Данный вопрос заставил Коори на секунду отойти от своих размышлений и посмотреть ему прямо в глаза. Собравшись с мыслями он решил все ему объяснить.       - Ты прав - Докурив сигарету он потушил и кинул ее в пепельницу - Я хочу обсудить с тобой последние новости.       Таке сделал очередной глоток по нему было видно, что он был готов услышать все что угодно.       - За два года TSC столкнулся с серьезными проблемами. Миротворцы еле справляются с Драконьими Сиротами и даже гулями. И сейчас мы несем огромные потери.       - И какое я имею к этому отношение? - Холодно спросил его Хирако.       - Несколько дней назад, на одном из собраний предложил создать специальный отряд, который будет истреблять гулей, несущие опасность обществу, и который может облегчить миротворцам задачу в уничтожении Сирот - Уи напрягся - И в качестве командира отряда они выбрали тебя и именно поэтому я здесь!       После этого Коори ожидал хоть какого-нибудь слова от своего старого друга, но Хирако продолжал молчать, будто ему было все равно на это.       - Ты ведь знаешь, что я не вернусь в управление снова. - Таке поднес сигарету к губам - Тем более я уволился на законном основании и я больше не вижу смысла иметь дело ни с CCG, ни даже с TSC.       Он сделал долгую неторопливую затяжку и медленно выпустил дым.       - Я прекрасно справляюсь со всем, я не вижу смысла что-либо менять.       Этими словами он будто еще сильнее вдалбливал гвозди в крышку гроба всей его надежды, которая с этого момента уже окончательно угасла в его сердце.       Услышав его честный ответ Коори отвернулся от него переводя свой уставший взгляд на полупустой бокал пива.       - Я услышал тебя - Сказал Уи быстро допивая бокал пива до дна, словно он хотел по скорее уйти отсюда.       Коори заплатил бармену за выпивку и встал со своего места.       - Спасибо вам за пиво и за долгожданную встречу - Поблагодарил он обессиленным тоном старика и Таке направляясь к выходу из помещения - Что ж, отправлюсь я на станцию, если успею на поезд.       Сейчас Коори пытался заполнить свою голову мыслями о доме и теплой постели, до которой ему придется добираться через долговременное ожидание, пару часов в заполненном поезде, и поездки на такси домой. Еще и крики Маруде, который завтра будет предъявлять ему претензии. Он настолько устал, что он еле стоял на своих ногах.       - Никуда не иди - Неожиданно раздался голос Таке - Ночь не самое лучшее время для путешествий.       Потушив сигарету об кучу пепла он заплатил за все и подошел к напарнику.       - Переночуешь сегодня у меня, а завтра я тебя отвезу в Токио.       Услышать такое от Хирако было не самое лучшее, что он хотел услышать, но это было лучше чем ничего.
Примечания:
15 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)