Неличное пространство Человека-Паука

PG-13
Завершён
839
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 145 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
839 Нравится 5 Отзывы 137 В сборник

Часть 1

Настройки
      Тетя Мэй сидит на диване перед выключенным телевизором, когда они выходят из комнаты. В руках у нее журнал, но Питер знает, что это только прикрытие. Он смиренно бредет к входной двери, провожая Уэйда, который на прощание весело кидает: - Пока-пока, тетя Мэй! Не забудь про Рамзи в десять тридцать.       Питер закатывает глаза, пока открывает дверь. Эти двое снова нашли общую тему: подумать только, его тетя и долбанный Дэдпул смотрят это идиотское кулинарное шоу с Гордоном Рамзи, а после перезваниваются и обсуждают моменты, которые их особенно сильно развеселили. Боже.       Иногда Питер думает, что Уэйду надо было с Мэй встречаться, а не с ним. Если бы тетя носила "неприличный секси-костюм" (термин Дэдпула) и имела тягу драться с бандитами посреди ночи, то Человек-Паук пылился бы где-нибудь на чердаке. Или, что вероятней, валялся бы на своей кровати и грустил, пока его тетя отжигает с Дэдпулом.       Он не ревнует, правда. Просто это нелепо. Зачем Уэйду вообще созваниваться с его тетей? Питер же не звонил маме ЭмДжей, когда они встречались (целых четыре дня, вау), и не говорил что-нибудь типа: "Хэй, мама ЭмДжей, как делишки? Уже видела пилотную серию того тупого сериальчика? Ну и херня же, скажу я тебе!"       Развернувшись, Питер послушно ждет, пока Уэйд и Мэй наговорятся напоследок. Он продолжает размышлять о том, как же странно, что они вообще нашли общий язык. Серьезно. Его тетя. И Дэдпул. Который постоянно приходит к ним в одном и том же костюме, потому что ему лень переодеваться. А еще оружие, ну да. Питер вообще-то заставляет Уэйда снимать с себя все пушки и катаны, потому что - да ладно - куда уж подозрительней. Хорошо хоть Уэйд перестал ходить в маске по его дому почти сразу, как только Питер познакомил его с Мэй.       Встречаться с Дэдпулом - та еще морока, учитывая, сколько Питеру приходится контролировать мелочей, на которые Уэйду совершенно насрать.       Питер очень громко и тяжело вздыхает, и только после этого Уэйд вспоминает про то, что он вообще-то собрался уходить. Замолкнув на полуслове, он разворачивается и глубоко целует Питера на прощание. Пока тетя смотрит на них. Господи боже.       Уэйд отстраняется, только когда украдкой получает кулаком под дых. Скорчившись от боли, он выпрямляется и, держась за живот, машет Мэй напоследок. - Ну, пока-пока, - с трудом выговаривает он и шагает за дверь.       Питер зажмуривается, когда закрывает за ним. Он медлит секунду или две, прежде чем разворачивается и натыкается на выразительный тетин взгляд. Ну конечно. - Вы долго сегодня, - замечает она.       Паркер думает, что Мэй - удивительный человек, потому что она умудряется принимать Уэйда таким, какой он есть, и при этом выдвигать Питеру кучу условий. Например, Уэйд должен уйти до девяти вечера, если он только не хочет остаться на ужин. А еще им нельзя съезжаться вместе, пока Питер не поступит в колледж. С чего Мэй вообще взяла, что они хотят съехаться? - У Уэйда завтра выходной, - врет Питер и, пока Мэй не успела сделать ситуацию еще более неловкой, спешит скрыться у себя в комнате.       С тех пор, как тетя узнала о существовании его бойфренда, он стал врать в два раза больше. Хороший же пример он подает, честный малый Человек-Паук. С другой стороны, что он должен был говорить, когда Мэй спросила о работе Уэйда? Правду? Питер сомневается, что она обрадовалась бы, узнай, что парень ее племянника наемник. Не то чтобы она очень поверила ему, когда он рассказал, что Уэйд каскадер. По крайней мере, это звучало более... приемлемо.       Слушайте, у Питера и так проблемы из-за того, что Уэйд старше его лет на пятнадцать.       Войдя в свою спальню, он плотно прикрывает дверь и разворачивается. Он не удивляется, увидев развалившегося на его кровати Уэйда. Каким-то образом тот успевал магическим образом материализоваться в его комнате сразу же, как только Питер его выпроваживал. - Ну и что это было? - полушепотом возмущается Питер, все еще красный и неловкий.       Уэйд озадаченно морщит лоб. - Ты о чем, Питти? - О поцелуе. Тебе обязательно было устраивать из этого сцену?       Уэйд с досадой стонет и кидается в Питера подушкой. - О, не будь такой занудой, коржик. Я же соскучился по тебе, детка. Иди сюда скорее, - он хлопает ладошкой по покрывалу рядом с собой.       Питер со вздохом поднимает упавшую на пол подушку.       Вообще-то у него куча домашки, но ладно.

***

- Если тетя узнает, что ты здесь, нам конец, ты в курсе?       Под "нам" Питер в первую очередь подразумевает себя. Дэдпул чертов засранец, он нигде не пропадет, а вот Питеру деваться некуда. Даже если он убежит куда-нибудь, ему все равно рано или поздно придется вернуться домой за, ну, учебниками или тем же костюмом, например. И тогда Мэй его прибьет. А потом посадит на домашний арест до конца его жизни, несмотря на то, что Питер вообще-то уже взрослый. - Сплошные пустяки. Забей, - отмахивается Уэйд с набитым ртом.       Питер, вытирая мокрые волосы полотенцем, смотрит, как благодаря старанием того же Уэйда в его постели появляется целая тонна крошек от чипсов. Конечно, для него-то Мэй всего лишь приятная тетушка, с которой можно поболтать о том о сем. - Это не пустяки, - возражает он, подходя к окну. - И ты ведешь себя шумно.       Хорошо, что Питер вечно гремит в своей комнате в порывах исследовательского азарта. А еще он частенько разговаривал по скайпу с Недом раньше. Словом, Мэй не удивляется звукам из его спальни - бормотанию, грохоту и всему такому, что может вызвать подозрение. Конечно, иногда бывает сложно объяснить голос Дэдпула, доносящийся из-за закрытой двери ("Господи, Уэйд, тише!"), но Питер пока справляется.       Пока. - Ой, да ладно тебе, - морщится Уэйд и между делом отрыгивает. - Лучше давай поваляемся вместе.       Отбросив полотенце на спинку стула, Питер лезет к себе в кровать. Крошки тут же впиваются ему в ладони и колени. Поморщившись, он раздраженно бормочет, пока пытается устранить чипсовый беспорядок, сметая все на пол: - Серьезно. Когда-нибудь она застукает нас. Что мы будем делать?       Питер не раз представлял, как Мэй заходит к нему и видит, что Уэйд на самом деле никуда не уходил два часа тому назад. А какое у нее при этом будет лицо. А если они еще при этом будут заниматься сексом? Кошмар.       Да, у него вроде как замки на двери, но это подозрительно, если он постоянно будет запираться. - Попросим принести нам сока. - Очень смешно, - ворчит Питер, устраиваясь рядом поудобнее.       Он заглядывает в экран телефона, в который пялится Дэдпул. Гордон Рамзи особенно уничижительно орет на расстроенную девушку. Уэйд усмехается. Он уже раза три видел этот выпуск, но надо же ему обновить детали в памяти, чтобы позже обсудить их с Мэй. - Ладно, - решает Уэйд и решительно откидывает телефон куда-то в покрывало, разворачиваясь к Питеру. - Какую прожарку предпочитаете, мистер Паркер, медиум или с кровью?       Питер не успевает ответить - уэйдовская туша вдавливает его в матрас, нависая сверху. Он вздыхает, пялясь в потолок, пока запачканные солью от чипсов пальцы лезут ему в рот.

***

      Питер просыпается посреди ночи от того, что едва не падает с кровати. Опустив руку на пол, чтобы не свалиться, он пытается пододвинуться назад, но натыкается на скрюченную спину Уэйда, который снова занял все место. Черт. - Уэйд, - шепчет Питер, приподняв голову и оглянувшись.       Тот с присвистом выдыхает. Это единственный звук в его погруженной во мрак комнате. Балансируя на самом краю, Питер пробует снова: - Уэйд. Эй.       В ответ раздается только невнятное бормотание. Беспомощно наморщив лоб, Питер роняет голову обратно на клочок матраса, который ему доступен. Подушку Дэдпул тоже сцапал. Зато он полностью отпихнул от себя одеяло. И Питера заодно. - Серьезно, что ли? - шепотом возмущается тот и пытается силой задвинуть Уэйда куда-нибудь поближе к стенке.       Он не преуспевает. Фигуру Уэйда будто из бетона вылепили. Хотя вряд ли бы у Питера были такие проблемы с бетоном. Не то что с упертой плотью Дэдпула, который даже спящий умудряется приносить хлопоты.       Сдавшись, Питер на какое-то время затихает, печально вглядываясь в темные углы. Проверив время, он со страдающим видом зажмуривается. Ему вставать через три часа, да вы издеваетесь.       Он ждет еще пару минут, но Дэдпул так и не меняет позу. Тогда Питер, сопя от усердия, просто перелазит через похрапывающее тело и падает в зазор между ним и стеной. Смотрите-ка, тут даже подушка есть. Класс.

***

      У Питера выдается не очень приятный вечерок - он ввязывается в заварушку, где отхватывает по полной программе. Но хуже всего то, что несколько мирных людей страдают во время этого замеса. В итоге бандиты все равно ускользают от него, и хотя Человек-Паук пытается преследовать их, это не приносит ничего, кроме боли в вывихнутом плече. А когда он возвращается на место преступления, чтобы помочь пострадавшим, то обнаруживается, что люди разобрались и без назойливой супергеройской помощи.       Ощущая разочарование, как после слитого уровня в компьютерной игре, Питер возвращается домой, решив, что хватит с него на сегодня патрулирования. Теперь ему надо плечо вправить и поспать. Может, ему даже удастся избежать всех этих неловких мыслей насчет того, как глупо он сплоховал сегодня.       Он привычно прокрадывается к себе в комнату через открытое окно. Уже середина ночи, но Питер все равно старается не шуметь - вдруг Мэй не спит? Будет сложно объяснить, как он умудрился разбить лицо и к тому же вывихнуть плечо. У его регенерации есть свои плюсы - к утру об этом всем можно будет не беспокоиться.       Питер тихонько щелкает включателем, чтобы получше рассмотреть полученные ушибы. Он успевает только маску с себя стянуть, когда за его спиной звучит: - Как делишки, Питти?       Вздрогнув, Питер оборачивается. Он все еще в состоянии своей боевой готовности, так что легко возбудим. Поняв, что это всего лишь Уэйд, который, кажется, не покидал его комнату с самого утра, Питер только нервно передергивает плечами. - Уэйд, - выдыхает он едва слышно, пытаясь успокоиться.       Тот приглядывается к нему повнимательнее. - О-о, - тянет он. - Ты прав, Белый. А Паучка-то отмудохали.       Питер морщится и с досадой отворачивается, разглядывая порвавшуюся в одном месте маску. - Тише, - бурчит он. - Ты разбудишь Мэй. - Да твою тетушку Третья мировая не разбудит, - возражает Дэдпул и лениво растягивается на кровати, похрустывая косточками. - Кто это тебя так, а? Хотя нет-нет, не говори, я сам догадаюсь.       Питер молча сопит, пока Уэйд предлагает свои варианты. В обратной связи он не нуждается, являясь полностью самодостаточной системой с двумя голосами в голове, которые тут же затевают спор. Питер успевает осторожно раздеться и спрятать грязный костюм в потайное местечко в шкафу. Он как раз исследует пальцами свое пострадавшее плечо, когда Уэйд, переспорив дуэт Белого и Желтого, замечает: - Пресвятая дева Мария, Питти, ты что, забыл все свои кунг-фу примочки?       Дэдпуловский комментарий колет его прямо в ранимое самолюбие, так что Питер мгновенно надувается. - Отстань, - бурчит он и морщится, пытаясь пошевелить рукой. - Нехило же тебя отшлепали, - Питер замечает краем глаза в отражении зеркальной дверцы шкафа, как Уэйд перекатывается набок на кровати, разглядывая его. - Я прямо начинаю ревновать. Мог бы и нас с парнями позвать, мы бы взяли попкорн и все такое... Фу, да как у тебя язык повернулся. Сладкий едят только извращенцы.       Он болтает все громче и громче, и Питер вконец теряет терпение. Честно говоря, он обошелся бы без всех этих язвительных фразочек и вообще предпочел бы, чтобы Дэдпул свалил куда-нибудь на денек или два. Или лучше на целую недельку - да, Питер устроил бы себе настоящий отпуск. - Если ты собираешься и дальше болтать, лучше иди домой, - обрывает он, с раздражением замечая, что Уэйд снова переворошил весь его стол, где у каждой вещи вообще-то есть свое определенное место.       Осекшись на полуслове, Дэдпул морщит лоб. Кровать после него тоже выглядит так, будто не видела хозяйской руки тысячу лет, хотя Питер заправлял ее сегодня утром. - Да ладно, коржик. Хочешь, я убью тех, кто тебя обидел? - скучающе предлагает он.       Питер закатывает глаза. - Никто меня не обидел. - Тогда расслабляющий минет? - Нет, Уэйд! - забывшись, Питер сам повышает голос, но тут же обрывает себя; он берет небольшую паузу, чтобы взять себя в руки. - Я просто хочу помыться и поспать, ладно?       И чтобы ты помолчал, добавляет он мысленно.       Возможно, Дэдпул умеет читать мысли, потому что он действительно молчит все то время, пока Питер шастает по комнате, собираясь в душ. Потом Паркер, все еще насупленный, сдается и разворачивается. Помешкав, он просит: - Можешь мне плечо вправить?       Раз уж Уэйд, очевидно, не собирается покидать его кровать ближайшие пару лет.

***

- Ой, ну наконец-то, я уж заждался тебя. Где ты ходишь?       Питер украдкой косится на Дэдпула, закрывая за собой дверь. Боже, да его не было минут десять. А перед этим они вместе весь день проторчали. А перед этим всю ночь. И патрулирование. А перед этим день.       Питер не помнит, когда в последний раз оставался один. Месяц назад? Больше? - Я помогал Мэй убрать со стола.       Он даже не врет, это правда. Вот уж тетя удивилась, когда Питер предложил свою помощь - он ведь ненавидит мыть посуду. Он тер каждую тарелку так усердно, что последний микроб был вынужден переселиться куда-нибудь еще. Да, это невозможно, но все же. В любом случае, Питер справился со всем этим слишком быстро. Зато эти десять минут были верхом блаженства. - Да-да, - нетерпеливо отмахивается Уэйд, даже не смотря в его сторону. - Иди сюда скорее. Я без тебя посмотрел уже пару сцен, но там не было ничего интересного.       Питер уныло тащится к кровати. Почему ему так грустно? Он собирается посмотреть (вернее, досмотреть) фильм со своим парнем. У них сегодня целый марафон. Они даже закусками запаслись. - М-м, - натянуто улыбается он, занимая свое место под боком у Уэйда.       После этого фильма они посмотрят еще один, а потом еще один, если Дэдпул захочет, после займутся сексом (наверняка), и Питер снова проворочается всю ночь на самом краю кровати, сумев заснуть только на два часа.       Его рука безрадостно тянется к открытой пачке с чипсами. Смотря куда-то сквозь экран, Питер всерьез рассуждает о том, как бы ему улизнуть в душ и провести там, по крайней мере, часа два. Даже если после этого Мэй будет странно на него смотреть - все равно. - Ха! Ты видел? - хрюкает Уэйд от смеха, тыча пальцем в ноутбук на своих коленках.       Питер невнимательно улыбается.       Черт.       Может, намекнуть Дэдпулу, что он хочет побыть один? Да-да, все его прошлые бесчисленные намеки не взыграли никакого эффекта, но все-таки. Может, в этот раз Уэйд прекратит притворяться, что не понимает их? Питер уверен, что он притворяется. Он не может доказать наверняка, но просто знает это - Уэйд тот еще притворщик, если ему стрельнет в голову.       Хотя, может, это Питер паршивый бойфренд. Что плохого в том, что они проводят все время вместе? Все влюбленные парочки так делают. А Питер любит Уэйда. Вроде как.       Вообще-то это не так просто - любить кого-то. Тем более Уэйда, которого бывает слишком... много. Питер не против проводить с ним время, много времени, но не все время от начала до конца. Поймите его правильно: у него школа, друзья, исследования и все такое. Уэйд вымещает собой все эти области, и Питер, как бы это сказать, страдает.       Он не хочет драматизировать, но да, именно так. Он страдает.       С чего Уэйд вообще прилип к нему? Если подумать, он давно не выходил на заказы и вообще ведет вполне приличную жизнь на кровати у Питера. В последний раз, когда Дэдпул не давал ему прохода так сильно, был еще до того, как они начали встречаться. Питер тогда тоже разнервничался и в итоге наговорил ему всяких гадостей, после чего Уэйд пропал на несколько недель...       В общем-то, да, Питер не хочет повтора того инцидента, учитывая, что в этот раз все будет намного хуже. Они ведь встречаются. И если он наорет на Уэйда и тот исчезнет, это будет, ну, плохо.       Пока Питер просчитывает в голове всевозможные последствия, они успевают досмотреть фильм, заценить два выступления DMX на ютубе и заняться сексом.

***

- Уэйд, - напряженно отзывается Паркер, заметив родную тушу на облюбованной им крыше. - Что... Что ты тут делаешь?       Тот, лежа у края, переворачивается на спину, не выпуская из рук бинокля. - А! Питти, вот и ты. Еще немного и пропустил бы все веселье.       Питер недовольно сопит. Он предупредил Уэйда, что они не смогут сегодня встретится, потому что у него вроде как очень важная миссия от мистера Старка. Конечно, никакой миссии не было в помине, но Питеру просто хотелось немного проветриться. Одному.       Дэдпул снова переворачивается на живот, прикладываясь к биноклю. - Смотри-ка, этот сукин сын настолько одолбался, что даже спичку зажечь не может. Ну давай же, я что, зря столько бензина истратил?       Питер вздыхает. Не успевает он лечь рядом, как в соседнем доме что-то взрывается, вызывая у Уэйда приступ восторга.       Боже.

***

- Уэйд, - уныло бормочет Питер, когда тот забирается к нему в душ. - Я вообще-то, ну... моюсь? - Я потру тебе спинку, - довольно сообщает Уэйд и тут же шикает: - Заткнитесь вы, извращенцы.

***

- Уэйд! - раздраженно стонет Питер, заметив гору окровавленного оружия у себя в шкафу. - Какого хрена?!       Дэдпул зевает до хруста в челюсти. - Что? - поворачивается он и опускает взгляд в шкаф. - А. Я чуть не напоролся на твою тетушку, так что пришлось импровизировать.       Питер беспомощно смотрит на груду сваленного оружия и молча захлопывает дверцу шкафа. Закрыв глаза, он мысленно досчитывает до трех и только тогда разворачивается. - Разве мы не договаривались, чтобы ты так не делал? - Ой, да ладно тебе, Питти, - морщится Уэйд. - Жалко тебе, что ли?       Жалко ли Питеру? Нисколько. Тем не менее он предпочел бы, чтобы в его шкафу не было чьих-то кровавых ошметков, спасибо. - Почему ты вообще пошел после заказа ко мне, а не к себе? - возмущается Питер. - Что, неужели ты не соскучился?       Питер одаривает Уэйда тяжелым взглядом. Настолько тяжелым, что даже не дает какой-нибудь незатейливой шутке сорваться с дэдпуловского языка. Уэйд вздыхает. - Я не могу вернуться к себе, - говорит он неохотно. - Херовы китаезы вынюхали мою штаб-квартиру, понимаешь? Я должен залечь на дно где-нибудь в надежном месте.       Ладонь Дэдпула ложится на задницу Питера. О, ну конечно. - Так что можно я останусь с ночевкой? - умоляюще заглядывает он Питеру в глаза.       Паркер сомневается, что Уэйд не может разобраться со своими проблемами прямо сейчас, но как будто он сможет вышвырнуть его. - Ладно. Но только разберись с бардаком в шкафу. Сейчас. - Но Питти... - Уэйд. - Черт, парни, нас здесь не любят, - ворчит Дэдпул.

***

      Питер нервно трясет ногой, поглядывая на циферблат часов. До конца занятий осталось меньше получаса. Питер впервые не хочет покидать школу. Господи, пусть у него будет еще шесть дополнительных уроков, чтобы он смог заночевать прямо здесь.       Кажется, что-то у него идет не так. Питер подозревает, что люди в здоровых отношениях не мечтают остаться в нелюбимом месте на сутки, лишь бы не пересекаться со своей второй половинкой.       Черт. Ему просто надо отдохнуть. Это не должно быть таким сложным - попросить Уэйда поспать у себя дома пару ночей. Это даже не перерыв в их отношениях, ну же, Питер, не будь тряпкой.       Вздохнув, он дергает карандашом между пальцев так сильно, что в конце концов тот отлетает прямо в лицо Неду, сидящего сбоку от него. - Эй, чувак, - морщится тот, потирая ушибленное место.       Питер виновато растягивает губы, подбирая свой карандаш. - Прости, - шепчет он и ерзает на месте.       Нед кидает на него оценивающий взгляд и, помявшись, вполголоса интересуется: - Ты в порядке? Выглядишь нервным. - А? - Питер резко разворачивает к нему голову. - Нет, нет, я просто...       Он замолкает на полуслове. Его осеняет. - Черт, Нед, у тебя дома есть кто? - Эм, ну, мама? - Да пофиг, - решает Питер и облегченно обмякает на стуле: - Может, зависнем вместе у тебя?       Нед вопросительно морщит лоб, и Паркер уже успевает испугаться, что у них ничего не выйдет. Вдруг у Неда какие-то планы? Или, черт подери, они так долго не тусили вместе, неужели они перестали быть друзьями? - Да-а, - все-таки тянет Нед, все еще подозрительно поглядывая на него. - Конечно, чувак.       Боже, благослови друзей и Неда Лидса, если можно.

***

      Питер проводит удивительных семь часов в компании Неда. Они едят вкусную вредную еду, болтают и занимаются всякой ерундой. Боже, Питер занимался бы этим вечно - комната Неда похожа на рай хотя бы потому, что большую часть времени они просто молчат, залипая в комп. И все-таки настает момент, когда Питеру нужно идти домой. Он возвращается лишь часов в одиннадцать. Ему даже не приходится врать Мэй, когда она интересуется, куда это он пропал.       Дело в том, что Питер отключил свой телефон. Да-да, это нехорошо, он знает. Но ему правда надо было сделать так, чтобы Дэдпул никак не мог с ним связаться. Он ведь отдыхал.       Ладно, это звучит ненормально.       К себе в комнату Питер проскальзывает пристыженным. Там темно и тихо, но как только он включает свет, то тут же видит на кровати Уэйда. Судя по тому, как тот вздрагивает и сонно моргает, он спал. - О, коржик, - бормочет он.       Уэйд даже не спрашивает, где его носило все это время и почему он был недоступен (может, он и не звонил, кто знает). В общем, не похоже, что он злится или типа того.       Питер переводит дух.       Ну, не так уж и плохо все прошло, верно?       На следующий день Питер возвращается примерно так же. И через день после этого. Короче, он втягивается в тайное, преступное, умопомрачительное времяпрепровождение без Уэйда. Вероятно, Питер сам виноват в том, что он вообще к этому пришел, но хуже всего то, что в один прекрасный момент Уэйд начинает его подозревать.       Стоит отметить, что Уэйд - чертов параноик и в его случае "подозревать" означает нечто совершенно ужасное. Для Питера, разумеется. Хотя бы потому, что, выйдя в очередной раз из дома Неда, он тут же врезается в Дэдпула. Очень сильно раздраженного Дэдпула. - Ох, - Питер трет скулу и только потом разглядывает, в кого впечатался. - Ох! Уэйд! Чт.. что ты тут делаешь?       Он слегка нервничает. Ладно, он охренеть как нервничает, потому что Уэйду абсолютно нечего тут делать. Они не могли пересечься возле дома Лидса случайно, а значит, он проследил за ним. Ох, черт...       Хотя, постойте, а что Питер сделал такого плохого? Он всего-навсего сходил к другу в гости. Да, сейчас поздно, но у них, типа, много домашки и вообще есть что обсудить. Питер даже попытался слегка подготовить Неда к тому, что у него вроде как парень есть. Он, конечно, не говорил этого прямо, но все же.       Слегка приободрившись, Питер смотрит на словно окаменевшего Дэдпула, но тот молчит. И молчит снова. И опять.       И опять Питер начинает нервничать. - Эм, прием? - пробует он, щелкая пальцами перед его лицом. - Что случилось?       Он вздрагивает, когда Уэйд перехватывает его руку и тащит обратно ко входу в дом. Он все еще не произносит ни звука, и Питер достигает шестого уровня напряжения. Он пытается упираться, но без особых успехов. - Эй! Куда мы? - Туда, - мрачно отзывается Уэйд. - К твоему маленькому голубому другу. - Чт-что? - Питер непонимающе моргает, а потом пытается остановить Дэдпула уже всерьез. - Что за хрень, эй! Стой!       Уэйду плевать. Они почти заходят в здание, но Питер не может допустить этого. Он не знает почему - может, из-за того, что Дэдпул выглядит так, будто жаждет нашинковать славного старину Неда на мелкие кусочки прямо на глазах у Питера. Или еще что похуже. Так что у Паркера не остается никаких других вариантов, кроме как подключить всю свою супергеройскую силу и смекалку. Уэйд, типа, реально взбешен, когда Питер паутинит его к стене в безлюдном закутке.       По крайней мере, это удержит его на какое-то время. - Если ты не отпустишь меня сию же секунду, я сильно разозлюсь, малыш, - сопя, делится с ним Уэйд.       Питер не особо-то уверен, что он не будет злиться, если его все-таки отпустить, так что пусть лучше повисит так. Пока не успокоится. Точно. - Это плохая идея... - начинает Питер, но Уэйд, даже не дослушав, принимается орать: - Все, Питер, я разозлился! Живо выпусти меня, пока по-хорошему прошу!       Питер выставляет руки в успокаивающем жесте, беспокойно поглядывая в зазор между домами. Если кто-нибудь увидит их, у них будут проблемы. Да, Питер вроде как может свалить в этом случае, оставив Дэдпула одного разгребать, но тогда им точно придется расстаться для очищения паучьей совести. - Тс-с! Уэйд, тише, - просит он, складывая ладони в умоляющем жесте. - Давай просто поговорим?       Уэйд дергается, бурча на разный лад проклятия. Он слишком подозрительно шевелится, вероятно, пытаясь нащупать где-нибудь спрятанный нож, так что Питер на всякий случай добавляет еще больше паутины. Потом, дождавшись, пока новая лавина ругательств схлынет, пытается миролюбиво объяснить: - Я всего лишь был у Неда. - Точно, - оскорбленно выплевывает Дэдпул. - Вы всего лишь миленько обнимались у него на кровати.       Черт. Он ведь не поверит, если Питер скажет, что это случайно вышло? Он пытался не дать Неду прочитать его переписку! С Уэйдом, между прочим, где очень много всяких компрометирующих фото и вообще.       Питер зажмуривается, краснея. Сделав глубокий вдох, он пытается быть разумным. - Слушай, это правда ничего не значит... - А перед этим вы миленько пили из одной трубочки. Спасибо, Нед. Да ничего, приятель, угощайся, - пищит Уэйд, и Питер становится пунцовым от негодования. - Ты что, следил за мной? - возмущается он.       Да, это очевидно. Он сам первым делом подумал об этом, но та фигня с трубочкой была позавчера. Уэйд сталкерит за ним все это время, господи боже! - А что мне оставалось делать? - возмущается Уэйд в ответ. - Ты отключаешь телефон, приходишь на ночь глядя и не хочешь трахаться со мной! Я же не тупой, в конце-то концов. Если ты трахаешься с этим жирдяем... - Уэйд, - стонет Питер досадливо. - Я не... да как ты вообще мог такое подумать?       Нед, его старый друг. Трахаться с ним? Да одна мысль об этом оскверняет их дружбу.       Уэйд безжизненно виснет на паутине. - Белый, ты прав, - уныло тянет он. - Питти собирается нас бросить. Это потому что я слишком старый для него? Но ему же нравится моя лысина. И я даже не лапал его тетю.       Это невозможно. Закрыв лицо ладонью, Питер какое-то время просто молча стоит, прислушиваясь к потерянному дэдпуловскому бормотанию. В конце концов, когда он уже больше не может слушать все гипотетические причины, из-за которых Питер мог бы уйти к кому-нибудь другому, Паркер зовет: - Уэйд, - тот не обращает на него никакого внимания, так что он подходит ближе. - Уэйд.       Тот замолкает, грустно уставившись на него. Питер не может смотреть ему в глаза. Да, Дэдпул в маске, но все равно. Это тяжело. - Я не собираюсь с тобой расставаться, - с расстановкой проговаривает он. - Даже не думай об этом, понятно?       Питер не совсем честен: он ведь сам не так давно допускал эти мысли. Только он думал, что это Уэйд бросит его, если Питер будет вести себя недостаточно, эм, по-бойфрендному. И в итоге они все равно здесь, ох, дерьмо. - Тогда что за хрень, коржик? - Уэйд все еще подавлен. - Я сделал что-то не так?       Питеру становится стыдно. Он так часто лажает, и Уэйд каждый раз думает, что это он делает что-то не так. Ну, возможно? Вообще-то в этом сложно разобраться. Ясно одно: Питер не хочет, чтобы Дэдпул чувствовал себя виноватым в том, что он ведет себя как идиот. - Нет-нет, я просто... - что? Сказать ему правду? - Ну, эм...       Да ладно, пора уже признаться в том, что он просто хочет немного побыть один. Уэйд наверняка снова воспримет это как какой-нибудь эвфемизм расставания, но все же стоит попытаться объяснить ему. - Обещай, что не разозлишься, - просит Питер неуверенно.       Уэйд, помолчав, угрюмо обещает. Прочистив горло, Паркер с трудом произносит: - Я просто немного устал... от тебя. Это не значит, что я тебя не люблю или хочу расстаться, или еще что-нибудь, - захлебывается он словами. - Я просто хотел побыть один немного. - Но ты был с этим азиатом, - недоверчиво возражает Уэйд. - Да, - вынужденно соглашается Питер. - Но... блин, Нед - часть меня... - Я тоже часть тебя, детка, - возмущенно перебивает его Дэдпул. - Нет, я не... я не в том плане. Боже, - Питер вздыхает. - Я просто хотел посидеть с другом. Или порубиться в игры. Один. Или сходить на патрулирование, тоже один. Просто чтобы мне потом было что тебе рассказать.       Вау, получается просто отвратительно. Уэйд возненавидит его прямо сейчас и пошлет куда подальше. Питер даже не удивится, если это действительно произойдет. - Ох, - упавшим голосом отзывается Дэдпул. - Я заебал тебя.       При виде того, как Уэйд расстраивается, Питеру хочется себе врезать. - Нет, это не так, - возражает он, хотя это совершенно так. - Просто... маленький перерыв, ладно?       Может, недельку? Или даже две. Тогда он точно соскучится по стальным объятиям Дэдпула. - Ладно, - бесцветно повторяет тот. - Маленький перерыв.       Да ладно. Это же не может быть такой большой трагедией, верно? Неужели Уэйд так сильно привязался к нему, что и дня прожить не может?       И когда это Человек-Паук стал таким самовлюбленным. - Если я сейчас распутаю тебя, ты не будешь делать никаких глупостей? - осторожно интересуется Питер, потому что оставить несчастного Уэйда болтаться в паутине еще часа два выше его сил. - Нет. Захлопнись, Желтый, - морщится он.       Питер слегка приободряется. Если Уэйд в состоянии спорить с собой, то значит не все так плохо. Когда он в полном унынии, то вообще ни на что не реагирует. Уж Паркер-то в курсе. Он все равно ждет какого-нибудь коварного маневра (это же Дэдпул, в конце-то концов), но Уэйд спокойно спрыгивает на землю. Питер неловко мнется на месте. - Так... что будешь делать? - спрашивает он, потому что будет слишком, ну, грубо просто развернуться и уйти.       Дэдпул пожимает плечами. - Не знаю. Прострелю себе башку или посмотрю ящик.       Оу. Он обиделся, да? Черт, Питер так и думал.       Он вздыхает. - Прости... - начинает он, но Уэйд зажимает ладонью его рот. - Не утруждайся, коржик, - прерывает он его. - Я знаю, что я тиран и деспот и не заслуживаю такое прекрасное невинное дитя как ты.       Что? Нет, ну это уже слишком. - Уэйд, - Питер смущенно отдирает от себя ладонь. - Вовсе ты не тиран.       Дэдпул ничего не отвечает, продолжая стоять на месте - большой и опечаленный. Сейчас они разбредутся по своим домам, и Питер будет ощущать себя каким-то стремным злодеем.       Если бы он только не затянул всю эту ситуацию, то все было бы не так мелодраматично. - Слушай, - не выдерживает Питер, - забудь все, что я сказал. Пойдем ко мне.       Уэйд заинтересовывается. - Что, правда?       Паркер смятенно мнется. - Ну, да?       Питер подозревает, что Уэйд только разыгрывал из себя несчастного, чтобы снова напроситься к нему на ночь. Иначе он не может объяснить причину такой резкой смены настроения: приобняв его за плечо, Дэдпул торжественно выдает: - Ха! Отлично, коржик! Учти, я не успокоюсь, пока не сотру каждый отпечаток пальцев того азиата с тебя.       Питер вздыхает. Он уверен, что Уэйд так и не покинет его комнату во веки веков, а сам он никогда больше не сможет поднять эту тему. Серьезно, ну почему это так мучительно неловко.       Однако Питер несказанно удивляется, когда утром обнаруживает, что кровать пуста. Он также не обнаруживает ни единого признака присутствия Уэйда. Радость к нему так и не приходит, вместо этого Питер обеспокоен.       Только не говорите ему, что Дэдпул типа исчез на неопределенное количество времени. У них же все было нормально? Ну, если судить по прошедшей ночи. Хотя стабильность никак не сочетается с Уэйдом, стоит отдать ему должное.       В общем, Питер чувствует себя максимально дерьмово, когда пытается до него дозвониться.       Спустя пару гудков слышится расслабленное: - Да, Питти?       Питер настолько не ожидал, что Уэйд вообще возьмет трубку, что даже теряется на пару секунд. - А. Эм, - он неловко застывает посреди комнаты. - Привет? - Привет, - судя по звукам, Уэйд что-то усердно пережевывает. - Что-то случилось? - Нет, я просто... - Питер хмурится. - Ты ушел домой?       На несколько мгновений виснет тишина. - Ну, - все-таки тянет Дэдпул. - Да? Я думал, ты хочешь побыть один. - О, - говорит Питер. - О. Да. Да, конечно. Правда? - Коржик, я начинаю беспокоиться, - признается Уэйд. - Нет! - восклицает Паркер, его затапливает облегчение. - То есть ты не злишься на меня? - С чего бы? - удивляется тот. - Тебе давно следовало сказать - Дэдпул, я пиздецки люблю тебя, старик, но ты задолбал меня. Я бы все понял, малыш.       Питер морщит лоб. Он пытается сопоставить слова Уэйда с его вчерашним состоянием, когда Питер, собственно, и сказал что-то подобное. Что-то тут не складывается воедино, но ладно. Сейчас же все в порядке, верно? - Хах. Хорошо, - соглашается он. - Так чем займешься сегодня? - Хмм, - тянет Уэйд задумчиво. - Думаю взять пару заказов - у меня отключили электричество за неуплату счетов, представляешь? - О, черт, - комментирует Питер. - Ага. А ты чем займешься, Питти?       Он теряется. Подойдя к окну, выглядывает на улицу - стоит прекрасный солнечный день. - Ну, не знаю, - признается Питер и смеется. - Может, схожу к мистеру Старку, чтобы обсудить новый материал для костюма.       Паркер почти чувствует, как Уэйд морщится по ту сторону. - Задротская тусовка, - ворчит он. - Ладно, малыш, мне пора. Чмок в пупок!       Попрощавшись в ответ, Питер сбрасывает вызов и просто улыбается в пространство, совершенно свободный и счастливый.

***

      Питер даже не злится, когда позже обнаруживает, что Уэйд вовсю тусил с Мэй.       Что ж, по крайней мере, им будет что рассказать друг другу, когда они снова встретятся.
Примечания:
839 Нравится 5 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (5)