Часть 54. Детская обида
22 июня 2021 г., 11:53
— …Когда я был ещё маленьким мальчиком, — начал свой рассказ Винс, посмотрев в сторону Дженнифер печальным взглядом, — я часто пытался привлечь к себе внимание, демонстрируя ей различные фокусы и хвастаясь большим словарным запасом. Однако никакого одобрения с её стороны я совершенно не получил. Она по-прежнему больше общалась со своими родителями, ведь старшее поколение привлекало девушку больше, нежели её родной брат. Я думал, что с появлением моего младшего брата ситуация станет хоть чуточку лучше — но мне по-прежнему так и не удалось занять место в её сердце. И вот тогда я решил окончательно сдаться, после чего покинул дом, полностью осознав тот факт, что семья нисколечки меня не ценит. Конечно, на улице я встретил неплохих ребят — но в конечном итоге они тоже неожиданно меня предали, а я даже и не догадывался об этом в силу своей детской наивности. И как же я могу доверять людям, если они делают всё возможное для того, чтобы я ненавидел их?.. Соответственно, я могу сделать вывод о том, что доброту попросту перестали ценить, и уже достаточно давно. Я просто не вижу смысла продолжать стремиться к каким-либо героическим подвигам. Раз уж мир решил, что мне лучше будет жить на тёмной стороне — то я смирюсь со своей судьбой.
Выслушав рассказ Винса о его детстве полностью, Алине в тот же миг стало очень тяжело на душе, ведь всё это напомнило ей о её детстве. Её ведь тоже не ценили родители и, помимо этого, даже часто унижали и издевались над ней… Её мать в школьные годы требовала от неё слишком много — к примеру, учиться на одни пятёрки, участвовать в разнообразных конкурсах. Всегда смеялась над ней за малейшую её провинность… Отец же её был ещё хуже — самым настоящим тираном, надо сказать. Мужчина очень любил выпить, любил издеваться и избивать свою жену и свою собственную дочь… Лишь её двоюродная сестра Света была ей опорой. К слову, белокурая часто ночевала у родителей Светы, которые заботились о ней на протяжении долгих лет… Вспомнив все эти события, на глаза девушки-призрака тут же навернулись слёзы, однако та тотчас же вытерла их и посмотрела на Винсента слегка усталым, но решительным взглядом.
— Выходит… Выходит, ты творишь всё это лишь потому, что большинство сверстников, с которыми ты водил дружбу, оказались предателями, и семья тебя попросту не ценила. Если честно, я тебя в этом даже понимаю, ведь я тоже была в подобных ситуациях… Родители меня совершенно не ценили; унижали и избивали меня за малейшую провинность. И даже мои одноклассники травили меня просто за моё существование… Конечно, и парочка друзей у меня была — но и эти мрази меня кинули. В итоге я осталась совсем одна — лишь моя двоюродная сестра была мне опорой. И прикол в том, что всё это я принимала как должное — словно то, что ко мне тупо относятся аки к мусору… Будто бы я это заслужила. Да я даже изнасилована была в возрасте тринадцати лет… — сказала Алабушева, и в этот момент по её лицу тут же полились слёзы, а она же прикусила нижнюю губу и скрестила руки на груди так, словно ей было холодно.
— Алина…
— …Причём произошло это как раз в этом «наичудеснейшем» заведении. Я не знаю, кто именно решил так надругаться надо мной… Помню, что их было трое, и что они были пиздец какие здоровые. И что произошло это именно в мужском туалете… Я была настолько перепугана, что просто не в силах была оказать сопротивление… Мне просто приходилось тихо плакать и молча терпеть — ждать, пока всё это наконец закончится. Не получать же ещё тумаков впридачу?.. — добавила Алина, после чего, решив сделать небольшую паузу в своём монологе, тяжко вздохнула, затем вытерла слёзы и продолжила: — И вроде бы всё уже наконец закончилось… Но то, что мне сказали напоследок, добило меня окончательно.
Ну вот и всё, деточка — а ты боялась… Заглядывай к нам ещё — ты нам понравилась.
— Фу блин, какая мерзость… — скривилась Иришка, услышав данную фразу. — Что у них в головах вообще творится?!
— Честно, я на тот момент задавалась тем же вопросом… И задаюсь им до сих пор. Однако с тех пор я поклялась себе, что ноги моей здесь больше не будет… Это событие оставило мне огромную психологическую травму, из-за которой мне стало сложно переносить какую-либо особь мужского пола — особенно прикосновения. Однако, как вы уже заметили, я активно стараюсь бороться со своими страхами, хах… Даже помочь вам решила, несмотря на эту грёбанную травму. И всё-таки если бы не моя сестра и походы к психотерапевту — навряд ли бы мне стало лучше, хотя даже после своей смерти, бывало, я совершала убийства, однако поняла, что таким образом ничего не решишь, и мне просто быстро это надоело. Однако ненависть к людям это всё равно не убавило… А что было дальше — вы уже сами знаете, — заключила наконец-таки серокожая, после чего уже была настроена абсолютно серьёзно, прижимая кулаки к груди и смотря на всех пристальным и решительным взглядом. — И да: я уже знаю, что некоторые из вас скажут — «сама, дура, виновата», «спровоцировала» и тому подобное. И, честно говоря, я готова к этому. Потому что в обществе, блять, просто принято во всём делать виноватой именно жертву… Однако я рада, что хоть кто-то из присутствующих смог понять мою боль и поддержать меня, за что я им благодарна. Сейчас я абсолютно точно чувствую, что Майли и Ирис можно доверять… А потому… Потому я буду верить им до самого конца. Да и потом: я всё равно больше ни о чём не жалею…
— Но, так или иначе, я считаю, что Алина действительно права в своих словах, — ответила девушка и подошла к Винсу, после чего тяжко вздохнула. — Конечно, я понимаю, что тоже себя вела далеко не идеально в тот момент, когда делала вид, что игнорировала тебя. Мне всего лишь хотелось, чтобы ты вырос более мужественным и сильным, понимаешь меня?!
Внезапно во время данного монолога тело Дженнифер начало сильно дрожать, и та едва ли смогла сдержать свои слёзы. Девушка приложила свою правую руку к сердцу и опустила голову вниз, а противоположную же сжала в кулак. Надо сказать, что блондинистая фурри-кошка на самом деле очень жалела о той самой ошибке, что она совершила в детстве… Особенно сейчас, до конца осознавая то, что она натворила — ведь в силу своего возраста она тогда даже не понимала, как сильно она обижала своего братца в то время.
— И если бы я только знала… Если бы я действительно знала о том, что тебя это настолько ранит — я бы никогда в жизни так не поступила!.. Ведь после того, как я узнала о твоём побеге, то тут же кинулась тебя искать, надеясь на то, что я отыщу при лунном свете хотя бы твои маленькие следы. Но, увы, все мои попытки оказались напрасными… Я слишком поздно осознала о том, что я натворила в то время. Ох, в детстве мы так часто совершаем ошибки, даже не подозревая об этом!.. Сколько невинных людей страдает от рук детей просто из-за того, что они не задумываются над своими действиями… Я частенько задумываюсь о том, что было бы, если б дети изначально имели какой-то опыт ещё с самого рождения. Мы бы смогли избежать стольких бед!.. Однако, к моему сожалению, в этом мире справедливости просто не существует, а потому опыт появляется только со временем, потому что этот мир так сложно устроен. Возможно, я делаю это слишком поздно, но я всё-таки хочу попросить у тебя прощения, Винс. Я должна была показывать тебе свою заботу совсем иным образом… Ты же ещё можешь дать мне второй шанс? Мы могли бы вместе забыть о прошлом!.. — с уверенностью произнесла она и достала из кармана какой-то бархатный мешочек тёмно-синего цвета.
— Сперва скажи мне о том, что это за вещь?.. — подозревающим голосом спросил у своей сестры призрак, скосив бровь. — Небось, отраву мне решила подсунуть или ещё что похуже?
— Нет, что ты!.. Это никакая не отрава, честное слово, — сказала Лойн и открыла мешок, после чего показала своему брату, что он пуст. — Видишь? Там совсем ничего нет. Я помню, как ты подарил мне этот мешочек на мой день рождения, сказав о том, что он прекрасен даже без содержимого. А я, такая глупышка, даже поверила твоим словам в тот момент… Я тогда была на седьмом небе от счастья!..
Закончив данные реплики, косматоголовая мило улыбнулась Винсенту, наклонив свою голову на бок. Все слова, что она ему говорила, были абсолютно искренние, и брюнет не смог не заметить это… Посмотрев на тот самый мешок, что он подарил когда-то своей сестре на её день рождения, он приятно удивился. Ведь он и подумать не мог, что, несмотря на такой холод с её стороны, она до сих пор хранила его подарок у себя…
— Ого… Я и не думал о том, что ты до сих пор хранила данную вещь у себя в кармане, — удивлённо произнёс Винс, смотря на мешок, то на свою сестричку. — Мне казалось, что ты уже давным-давно выбросила её куда подальше и навсегда про неё забыла… Может, мне действительно стоило бы больше доверять людям, и на самом деле я был прислан к вам не Вильямсом, а самой судьбой?.. Кто знает, при каких условиях мы встретимся в следующий раз…
— Надо же — удивительно, что Винс смог измениться только благодаря тому, что Дженнифер попросила у него прощения, — отметил Неизвестный со стороны. — Оказывается, для счастья нужно так мало слов!.. Уинфред, разве это не прекрасное зрелище?
— Ну, как бы тебе сказать это помягче… — ответил парень и в эту минуту слегка смутился. — Мне кажется, что это слишком банально выглядит со стороны, если честно. Хотя, может, я просто слишком часто любуюсь подобными сценками, из-за чего постепенно начинаю испытывать к ним некое отвращение внутри… Пожалуй, мне стоило бы завязывать с просмотрами сопливых мелодрам по ночам, хе-хе.
Наблюдая за этим трогательным диалогом между Дженни и Винсом, которые, кажется, наконец помирились, на глаза Майли вновь навернулись солёные слёзы — ибо без слёз на это было смотреть просто-напросто невозможно. Но это уже смотря для кого… Алина же в это время продолжала безмятежно смотреть на братика и сестричку, подставив кулак к левой области своей грудной клетки, а Ирис же просто стояла и улыбалась — так, словно узрела что-то довольно удивительное и необычное, что может присниться только в сказочных снах.
— Как… Как же это мило-о-о… — с явно искренним восторгом говорила Ириша. — Как же я рада видеть, что братик и сестричка помирились… Чудо — оно свершилось! Свершилось, я вам говорю!.. Ня-я!
— Да, Иришка, ты права… Чудо действительно свершилось. Честно говоря, я и сама удивлена этому, — сказала белокурая, после чего слегка улыбнулась и потрепала неко-девочку по голове, от чего та звонко засмеялась.
— Хоть у кого-то здесь произошло перемирие, — произнесла Майли, не унимая текущих по её лицу слёз. — Честно говоря, я и сама не ожидала это узреть. Совсем не ожидала… Надеюсь, мы с Лайзой тоже помиримся в скором времени. Я ведь совсем не хотела так грубо с ней… А в итоге просто взяла и матами наорала на неё из-за такой, казалось бы… г-глупости… Да, Джей тоже в детстве совершила ошибку, игнорируя Винса, своего старшего, мать его, брата. Но её понять можно — ведь дети на то есть дети, хех… А я, блин, взрослая кобыла — и закатила такую истерику… Пиздец… Кто знает: может, сейчас она тусит с Врем и Марфи и даже знать меня не желает… Я… Я просто ужасная сестра.
— Да твою ж мать!.. Майли, милая, не говори так! — сказала Алабушева, после чего вновь подошла к фурри-кошке и нежно взяла её за плечи.
— М-мать мою не трогай… — ответила белобрысая девушке. — Окей, да?..
— Суть в том, что… короче… Вы с Лайзой ведь сёстры, так? — начала говорить серокожая. — Пусть и не биологические, но… Блин, вы всё равно сёстры!.. Если уж эти двое наконец помирились спустя столько лет — значит, и вы найдёте в себе силы друг с другом помириться. Так что, пожалуйста, не расстраивайся так из-за этого… У тебя всё ещё есть шансы наверстать упущенное, и я уверена, что между вами, сестричками, вновь будет всё хорошо, и спустя пару дней вы просто забудете об этой ссоре.
— Алина права, — поддержала Крим свою опекуншу. — Майли, пожалуйста, не загоняйся из-за этого так… Если сестрёнка действительно дорожит тобой — то вы обязательно помиритесь. Просто поверь в это… Просто поверь!..
В этот момент Хаусбой вновь словно что-то осенило. Ведь если задуматься, то Майли и Лайза всегда были дружны и неразлучны… Казалось, что даже смерть не смогла бы разлучить таких дружных сестричек как они. Да, потом они, конечно, не общались целых пять лет после того, как Элайза покинула родительский дом… Но ведь даже спустя такое долгое время после разлуки эти девочки вновь смогли наладить отношения между собой. Лайза даже познакомила её со своими соседями, некоторые из которых являлись её друзьями уже как более полугода… Но даже так блондинка всё равно продолжала заботиться о своей младшей сестрёнке и проводить с ней время. Поняв всё это, белобрысая, будучи уже намного увереннее в себе, вновь улыбнулась девочкам, после чего подставила кулак правой руки к левой области своей груди.
— …Вы правы. Вы правы как никогда, девчули, — ответила девушкам фурри-кошка, не убирая улыбки со своего лица. — Лайза ведь всегда заботилась обо мне. И я тоже довольно часто её поддерживала, когда она начинала грустить… И неважно, что произойдёт между нами — ссора, разлука, недопонимания… Но мы ведь сёстры с ней, а потому мы всё равно будем заботиться друг о друге и всячески поддерживать, что бы ни случилось. И сейчас я абсолютно точно уверена в том, что Лайза простит меня за то, что я вчера была резка и груба с ней… Перемирие между Джей и Винсом, а также ваша поддержка, ребят, придала мне уверенности в том, что всё действительно так и произойдёт. А потому я хочу сказать вам… Спасибо. Спасибо вам, ребята…
— Узнаю нашу Майли!.. Ня!
И с этими словами Иришка крепко обняла голубоглазую. В этот момент малышка абсолютно точно понимала, что ей, а также остальным членам команды удалось таки осчастливить её любимую инста-блоггершу… Ведь именно её улыбка, её радостный блеск в её голубых глазах придавали неко-девочке больше сил на то, чтобы двигаться дальше и продолжать плыть по позитивной волне. А Майли же в свою очередь стояла и просто продолжала улыбаться…
— Что ж, я очень рада тому, что вы также смогли всё разрешить между собой без лишних скандалов, — ответила Дженни, посмотрев в сторону девчонок с улыбкой на лице. — Ведь только благодаря позитивному настрою мы до сих пор стоим здесь и можем идти вперёд!.. Поверьте мне: если бы мы всё это время пессимистично размышляли, то даже до этого клуба не смогли дойти, так как весь негатив выполняет роль некого «магнита», который тянет тебя вниз. И это является одной из моих причин, почему я долгое время жила в Радостном Королевстве…