***
А следующее измерения, Эриз. Это измерение противоположная Мирику. Это – чистое зло. У нет особо историй, но, рассказать о ней, можно. Этим миром правит Эротокос. Темный король. У него в планах, захватить все планеты, в том числе и землю. Важно знать что Эротокос, не остановиться никогда, он всегда добивается своего... Но у этой планеты есть туз в рукаве, этот туз был никому не известен, но, когда была Эротокосом планета Эйрос. Она была на вечные века покрыта льдом. Когда эта новость дошла до других планет, все сразу укрепили магический барьер, который не каждый может пройти... Источники Эриз скрыты, никто не знает что да как было и развивалось. Сама по себе планета закрытая... Но кое-что известно. Первый правителем измерением был король Калло, что в переводе с греческого Доброе. А называлось измерение Оморфий. Это измерение было добрым. У короля Каллола была дочь Висаврос что в переводе значит Сокровище. Несмотря на это, принцесса ненавидела свою планету, и своего отца. Она ненавидела этот добрый мир, ее больше привлекало зло. Когда той исполнилось 22 века, то вскоре, решила действовать. Конечно ей бы подошла коронация, но, у короля есть старший сын Пистон что с перевода значит Вера не имя женское, а вера в кого-то, точнее... И он был наследник трона. И должен был стать королём. Больше всего Висавросе не нравился ее братец. И у нее были злые планы насчет ее. Думаю, смерть принца заберет к него сто процентов трон. И тогда, он достанется Принцессе. Точно никто не знает, что именно придумала она. Но, когда начался ужин с другими королями и королевами с других измерений. Главному наследнику стало плохо. Его срочно увезли в больницу, где по дороге скончался. В еде яда не было, в организме тоже ничего... Известно что произошла остановка сердца. И все. Король долго горевал, но, все же был рад, что у него есть еще любимая дочь, и она станет следующей наследницей. Но никто не знал, что у той хранилось на уме. И вот, день коронации, милая на первый взгляд девушка, одетая в золото-персиковое платье, с ярко голубыми глазами, и такими честными, с милой улыбкой и алыми губками шагает по Красной дорожке, окружающая многими людьми, пришло все измерение, на это торжество. Встав возле трона, и поклонившись своему отцу, девушка повернулась ко всем подданным. Пошел шепоток, какая красавица. И главный сказал.Властью данное, по своему желанию. Царскую кровь, хранит ее душа. Навеки будет она заключена...Висаврос, королева Оморфия!
Все тут же торжественно встали с мест и начали хлопать, а на теперь уже королеву, одели ее Тиару. И тут принцесса произносит «Спасибо конечно, но... » и тут же из милой девушки превращается в королеву зла. Девушка расправились со своим отцом, убив того. И убила тех, кто не подчинился ее законам и злу... С тех пор, эта планета зла. А нынешние короли и королевы гордятся своей много пра бабушкой.***
Третье измерение Эйрайз, переводится как Воздушный. Думаю, объяснять ничего не нужно, все и так понятно. В этой измерении нет Земли, только облака, или полу летающие острова. Из-за у их обитателей есть крылья, на которых они летают. Они мирные, если на них не нападают, логично, что тоже не действуют. У них есть как и злые, так и добрые, но конечно злых меньшинство. Самого первого короля звали Катарактыс с греческого Водопад. У него было четверо сыновей: Первого, звали Парадэсос, что означало Небеса. Второго, Оанэмос, с греческого Ветер Третий, Пилес, на нашем же Ворота. И четвертый, Вилос, Солнце. Но, к сожалению, Эйриз напал на это измерение, она была самая младшая из них. Поскольку, заканчивал править только четвертый сын. Так как у других, были столетии. Как я и говорила, зло проигрывало, но, пришло время использовать туз в рукаве. И он, или оно, погубило это измерение... Сейчас, она кусок льда... Люди превратились в лед и стоят как неподвижные сатути. Уже закопанные в сугроб. И вот уже так несколько лет... Эта планета умерла...***
Четвертая планетаАфизмено. Переводится как Цветущий. Почему именно так? Потом что эта планета цветов, растений и многих животных, жители так живут в природе и Гармонии. Несмотря на это у них довольно сильна магия...этим миром правят королева Люлелби что означает Цветок, и король Филоптолси, Листопад. Истории особо нет, но, особенность их, что уже вот более 89 веков, король и королева не сменились, у них нет детей. Поэтому, особо истории и нет. Но говорят, что эта была усохшая планета, как пустыня, и молодых королеву и короля отправили сюда. И тут они устроили свое королевство. Раньше, не было жителей, были только они, и звери, по позже, стали появляться. И теперь, это законное королевство.***
И наконец-то земля, про нее мы и так все знаем, она единственная планета, которая развивалась дольше всех. И ей больше всех лет. В ней нет королей или королев, как и магии. Но, что поделать. Этим, она и особенная. Надеюсь, все понятно, и не будет вопросов, все, ждите части. Пока) (хочу чтобы вы написали в комментариях свои мнения и ответы на вопросы: Как вы думаете, где же Паша? И что произошло с ребятами, когда они упали?