Омегаверс в деталях.

NC-17
Завершён
483
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 893 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
483 Нравится 26 Отзывы 87 В сборник

Расы мира, их характеристики, течка омег и гон альф.

Настройки
Ну привет, мой дорогой друг. Если ты нормальный человек и всё ещё понятия не имеешь, что такое омегаверс и видел его пару раз, то беги отсюда. Всё ещё тут? Ты сам подписался на это... Держись. Мы отправляемся в странное приключение по странному жанру мира фэнтези, что был создан фанфикшеном. Основное описание омегаверса. Омегаверс — термин, использующийся в произведениях, вселенная которых предполагает деление каждого так называемого пола на три категории: «альфа», «бета», «омега». Альфы являются осеменителями, а омеги выполняют функции вынашивания и рождения потомства независимо от пола персонажей. Потому произведения омегаверса чаще всего останавливаются на однополых парах, а, в силу физиологических причин, большинство произведений омегаверса относятся к жанру «слеш». Вполне возможно он пошёл от фэндома Сверхъестественного (Supernatural), где омегаверс стал естественным продолжением развития темы вервольфов, а так же взаимоотношений в стае. Да, значимая связь с миром животных есть и сам жанр развился благодаря знаниям животного мира. Именно термином «жанр» в дальнейшем мы будем пользоваться. Несмотря на тот факт, что связь с животным миром есть, омегаверс не относится к нему и в нём значимая роль отдаётся людям, с некоторыми отличительными чертами волков, скажем так. Однако это не обязательно фурри. Так же, помимо альф, бет и омег есть четвёртая и пятая разновидности — гамма и дельта, но они идут не основными, а лишь дополнением по желанию отдельного автора. К сожалению, про дельту мне ничего не известно, а вот про гамму я всё-таки что-то да расскажу. Хотя, вполне возможно, что дельт вовсе и нет. Эти три, так называемых, представителя своих видов являются чаще всего основной сюжетной линией. Известные нам «женщина» и «мужчина» роли тут не играют, по всей сути. Назовём альф, бет, омег первичным полом, а женщин и мужчин вторичным, чтобы было удобнее объяснять. Альфами являются чаще мужчины. Хотя у некоторых авторов и женщины. Бетами могут быть как мужчины, так и женщины. Гаммами тоже являются чаще мужчины, а почему я расскажу позже. Омегами могут быть как женщины, так и мужчины. Построим пирамиду. Альфа является главной, значимой фигурой, что стоит на вершине. Он доминирует над всеми остальными. Гамма или бета идут следом и являются промежуточными персонажами, которые не являются основной нитью повествования и могут встречаться даже не во всех работах, или упоминаться как какие-либо рабочие. Омега же идёт на самой нижней ступени и является "главным страдальцем" сего направления жанра. Расскажу больше об этих фигурах сюжета. Начнём с низов. 1. Омега. Низшая ступень досталась именно им по одной простой причине: они слабее и руководить не могут. Слабее не в плане физической силы, хотя такое тоже присутствует, а в плане моральной. Как правило, занимают низшие должности (не обязательно подразумеваются дворники) и в чертах характера они зачастую творческие личности, с изящными и хрупкими формами тела. В большинстве своём омеги выступают в роли няни, воспитателя в садике, домохозяйки и тому подобных. Некоторые не принимают свою сущность или недовольны принижением, из-за чего скрывают себя, маскируясь под бет. Такие омеги бывают «омегами революционерами». Эдакие феминисты. В правильном понимании этого движения — те, кто добивается равенства, а не чтобы кто-то стал выше другого. Равноправия от слова «права». Омеги-революционеры имеют характер, схожий с бетами. Они могут иметь черты альф (не путайте с гаммами!), но омежьи преобладают. Большего об омегах-революционерах я, к сожалению, рассказать не могу. Так же у каждой омеги проходит течка, но об этом подробнее будет позже. 2. Бета. Они, как правило, обычные люди, что «по ту сторону баррикад». Характер бет в большинстве случаев имеет одну особенность: спокойствие и отсутствие агрессии. Они занимают должности средние и в повествовании встречаются врачи, таксисты, продавцы, бармены и тому подобное. Трудоголики и офисные планктоны, иными словами. Кстати, беты врачи, таксисты и похожие считаются отличными рабочими, ведь их инстинкты не могут ими завладеть, как в случае с омегами и альфами, за счёт того, что они как обычные люди и не могут чувствовать феромоны. Беты могут являться друзьями для обоих первичных полов. Зачастую беты являются лучшими друзьями альф. В отношения они вступать могут как с омегами, так и с альфами, но зачастую с теми же бетами. С гаммой уж маловероятно... У Беты течка не проходит, стоит заметить. 3. Гамма. Они считаются такими же промежуточными персонажами, как и беты, разве что у них есть те самые инстинкты, как у омег и альф. Главная их отличительная черта, из-за которой гамм не стоит путать с бетами — половые органы. Да, в основном гаммами являются тоже мужчины, ведь черты альф как раз-таки преобладают, ибо внешне они больше похожи на них, чем на омег. Гаммы могут как оплодотворять омег, так и быть оплодотворёнными от альф. Именно поэтому гаммы могут быть в отношениях как с первыми, так и со вторыми, ведь для них это не принципиально. Для омег они являются полноценными альфами, для альф — полноценными омегами. И вот именно у гаммы проходит течка, как и у омеги. Это является ещё одной отличительной чертой гаммы от беты. Ах, ещё: забеременнеть гамма может лишь в том случае, если три раза переспал с одним и тем же альфой. Уж не знаю, с чем связано именно это число, но так происходит во многих работах. 4. Альфа. Как я уже упомянула, альфа является главным на вершине сей пирамиды. Вторичный пол в основе берёт мужчина, ведь именно он оплодотворяет женщин в нашем (и природном) понимании. Характер их скверный, бывает агрессивный и основная черта — защита свой омеги ценой всего. Самцы лидируют в пирамиде не только из-за того, что они оплодотворяют самок, но и из-за того, что они являются главными фигурами в мире омегаверса в принципе. Стоит заметить, что у них течек нет и быть не может. Эта черта присуща лишь омеге и гамме, а у самцов присутствует только гон (об этом позже). Альфы участвуют в жизни общества как бизнесмены, директоры компаний и тому подобное, занимая высшие должности, а омеги или беты не могут выйти дальше них. Да, сексизм по половому признаку присутствует и в этом мире, но тут ничего не поделать. А теперь перейдем к другому: запахи и инстинкты. 1. Омеги. Они имеют приятный, спокойный запах. Описать можно так: похожий на аромат цветов или какой-либо выпечки. Каждый автор описывает его по-разному. Омеги могут чувствовать запахи альф, гамм и бет. Хотя с последними вопрос про запах спорный, ибо у некоторых авторов беты имеют запахи, а у некоторых нет. Омег они как раз-таки не чувствуют, ведь это их же вид. 2. Беты. С ними вопрос неизменно открытый. Кто-то утверждает, что беты могут чувствовать и выделять свой запах, другие говорят, что нет. Скажем так: беты чувствуют запахи, но не так сильно и не углубляясь в них. Как обычные люди, как мы с вами. Предположим, что во время течки омеги они чувствуют немного ярче, но им всё равно и этот запах для них незначимый. 3. Гаммы. А вот они, как раз-таки, запахи чувствуют у всех. Сами же они выделяют запах средней интенсивности между альфой и омегой. С нотками спокойствия и с нотками едкости, скажем так. 4. Альфы. Они ярко чувствуют запахи течной омеги. Сами же выделяют запах властвующий, доминирующий, яркий. Вполне возможно, как запахи каких-нибудь одеколонов у мужчин. Перейдём к вопросу о течке и гоне. 1. Что же такое течка? Это процесс, во время которого омега готова к спариванию. Это исходит от тех же собак и волков. Она проходит в среднем каждые четыре месяца и длится от трёх до семи дней. Запах омеги с течкой становится намного сильнее и привлекательнее для альф. Он становится более сильным за счёт выделяемой смазки, что проявляется намного больше. Смазка позволяет спариваться без растяжек и переходить сразу к "самому интересному". И да, у мужчин омег она присутствует тоже и выделяется из ануса, именно поэтому им не нужно держать у тумбочки всякие вазелины. Инстинкты омеги во время течки требуют одного: быть под альфой. Омега готова отдаться любому альфе, а то и нескольким, именно поэтому зачастую в этот период они закрываются дома и не высовываются, если не хотят залететь или просто заниматься половым актом не со своим альфой. Если течная омега почует запах альфы, а альфа почует запах омеги, то обоим просто сносит крышу и они хотят лишь спаривания. Так же значимым является то, что именно в процессе течки омега может оплодотвориться. Никак иначе, зачастую. Хотя некоторые авторы в своих работах пишут, что не только во время течки, но и в любой другой раз, пусть и с меньшей вероятностью. Но зачастую первый вариант преобладает. Течка даёт своё начало с 14-15 лет, но проявляется не так сильно, как у взрослых. Если у омеги нет своего альфы, то всё проходит тяжеловато, ведь она чувствует сильное возбуждение по несколько часов в день, а то и всё время, но при этом снять его не может. Иногда течка одинокой омеги влечёт за собой головные боли, головокружения, потерю сознания, бессонницы и подобное, а после её окончания проявляется слабость. Если же у неё есть свой альфа, то пара готова совокупляться часами, без усталости. Перед течкой у омег появляется сильный аппетит, накапливая силы организму. 2. Гон длится у альф два-три дня, раз в одинадцать-тринадцать месяцев. Во время этого процесса повышается агрессивность и стремление спариваться, а так же они остро реагируют на омег, особенно течных или предтечных. Когда у альфы гон, семена для плода вырабатываются намного больше и острее, что позволяет течной омеге забеременеть при сцепке (об этом позже). Начинается гон примерно в 16-17 лет, проявляясь во всей своей красе. У омег, в отличие от альф, происходит всё раньше за счёт того, что оно идёт как подготовкой. Точно так же как у омег, у них появляется аппетит, ибо за счёт раздражительности и агрессивности моральная слабость не единственная. Устаёт весь организм в целом.
483 Нравится 26 Отзывы 87 В сборник
Отзывы (12)