Ищи меня на Луне

R
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 32 401 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

2.

Настройки
За день до бала в честь воссоединения семьи.-Коул,убери недовольное выражение лица,сегодня же праздник.-Может заткнешься,-Коул злобно покосился на Клауса. -Брат,она мертва. Ее не вернуть. Говоря это Ник виновато опустил глаза,-Я понимаю,ты винишь меня,но я не хотел... не думал,что все так выйдет.-Не думал?! Ты никогда не думаешь,ты заколол меня перед ее глазами,чего ты ожидал,ты ведь знал,что мы связанны,что мы не можем жить друг без друга в прямом и переносном смысле,-выкрикивая каждое слово Коул нервно ходил по кабинету брата,измеряя дистанцию от одной стены к другой. В дверь постучали... -Входи Элайджа,-в голосе Ника была надежда на то,что хотя бы Эл сможет угомонить младшего брата.Э.- Я вам не помешал?Н.-Ты как всегда вовремя ,брат,-Ник стал медленно поворачиваться к старшему брату.Э.-Я слышал крики,что вы не поделили на этот раз? Говоря это Эл обреченно вздохнул. К.- Чти-либо или кого-либо делить это ваш удел,я не привык чем или кем-либо делиться,-в голосе Коула можно было ощутить столько чувств... гнев,отчаяние,тоску,боль...Э.-Коул,что на этот раз вывело тебя из себя,-Эл старался быть как можно мягче с Коулом ведь он совсем недавно узнал о том,что Корнелия мертва, скорбь была и в его душе,но это было так давно,что боль уже не была такой сильной...К.- О каком воссоединение может идти речь?! Это жалкое подобие семьи... Она была моей семьей,лишь она понимала и принимала меня таким какой я есть... Она любила меня! Голос Коула срывался на крик.Р.-Мы все любили ее и тебя мы тоже очень любим,Коул,поверь,мне ее тоже не хватает,-тихо прозвучал голос,только ,что,вошедшей Ребекки. Но надо жить дальше... Коул на мгновение окаменел , будто,что-то или кто-то его звал,он невольно потянулся к шее,где красовалось родимое пятно в виде половинки сердца. Из его уст вылетел едва уловимый шепот... Корнелия...Его глаза медленно стали осматривать всех присутствующий ,на мгновение его взгляд остановился на Клаусе...К.-Запомни этот день Клаус,сегодня у тебя стало одним братом меньше и одним врагом больше...На последних словах Коул вылетел из кабинета,предварительно захлопнув дверью. В то же время Лос Анджелес.-Миранда,где мое платье,-девушка высунула голову пряча туловище за дверью.-Как где? Оно на вешалке висит напротив зеркало,с каждым словом девушка приближалась к гримерке.Войдя в гримерную она недовольно покачала головой,вот же платье Корнелия,прямо перед тобой.Надев на себя халат ,Корнелия уселась перед зеркалом,в ожидании гримера.-Корнелия,милая ,что с тобой,-миловидная шатенка присела на столик,который стоял напротив подруги.Ты ведь знаешь,мне можно говорить все , я пойму тебя и помогу.-Никто не понимал и не поймет меня лучше ,чем это делал Коул,-даже про одном упоминание его имени ее глаза становились мокрыми,прокладывая хрупкую дорожку из тоненькой соленой слезы.-Милая,я понимая ,что тебе больно,но прошло уже целый век и ты должна была уже свыкнутся.-Не хочу! Не могу! Мне противен мир без него,-голос девушки дрожал,несмотря на то ,что она ыталась скрыть всю свою боль. Миранда,пойми мне надоело,надоело скрываться от Клауса,я не должна была тогда убегать. Я должна была умереть вместе с Коулом,я не имею право жить,если он мертв. Корнелия вздохнула от безысходности и поднялась со стула.Коул...,- прошептала они и тут же ее рука поднялась к шее,где, как и у Коула красовалось родимое пятно в виде второй половинки сердца. Она оцепенела от шока...-Он... Он жив Миранда,Коул жив!!! Она стало прыгать по всей комнате,когда ей показалось ,что этого не достаточно она взяла Миранду за обе руки и стала кружиться вместе с ней.-Милая ,не хочу портить тебе радость,но откуда ты знаешь,что он жив?,-шатенка осторожно подняла глаза на подругу,боясь бурной реакции.-Я просто его почувствовала,-эти слова снова заставили искренней улыбке появиться на лице рыжеволосой красавицы. Я уезжаю!,-ее голос был тверд и не терпел никаких возражений.-Когда?-Сейчас же!-Что? А концерт?-Без паники,скажи ,что я потеряла голос и поехала отдыхать,чтоб он скорее восстановился,-девушка излучала радость. И... Никому не говори куда я отправилась,и готовься вскоре ты мне понадобишься...-Зачем?,Миранда непонимающе взглянула на подругу.-Просто так. Мы же подруги и ты мне всегда будешь нужна,ни смотря ни на что,-говоря это,Корнелия ласково улыбнулась ей и раскрыла руки для объятий. Оторвавшийся друг от друга мы еще раз улыбнулись друг-дугу и я убежала прочь из гримерки. Миранда улыбаясь своим мыслям присела на диванчик.-Ой извини,-ввалилась в комнату Корнелия,-я забыла,что была в халатике и заметила только у парковки,-на этих словах обе засмеялись. Пять часов до бала...От лица Деймона.Интересно,что еще задумали это древние,вот бы найти способ как избавится от них всех,особенно от сумасшедшего гибрида. С этими мыслями я зашел в бар,я заметил,что Метт ведет себя крайне странно. Я подошел и сел за барную стойку. -Метти... Почему ты так взволнован? Неужели нашего малыша кто-то обидел?-Отстань Деймон. Не мешай работать,-с этими словами Метт поставил на стол виски.-Уже и не спрашиваешь... Молодец малыш,быстро учишься.Я заметил,что малыш Метти постоянно смотрит на один и тот же столик,любопытство взяло верх надо мной и я обернулся по тому же направлению.О боги! подумал я,передо мной появилась прекрасная картинка,юная девушка с блестящими медными волосами седела за самым отдаленным столиком и о чем-то думала. - Метт,-позвал я нашего спортсмена,-ты ее знаешь,кто она такая? Я ее раньше здесь не видел.-Да знаю,а кто ее не знает ,она актриса мюзикла,хотя песни ,которые можно услышать в ее исполнении крутят по телику чаще ,чем предполагается. ММММ.... А она ничего...А какой запах,Боже...-Деймон , даже не думай,-на меня посмотрел Метт предостерегающим взглядом.-Не тебе меня учить мальчик...Я встал со стула и направился к этой красавице...Почему столь милая особа проводит свое время в одиночестве?,-спросил я улыбаясь во все 32 зуба.-Этой милой особе хочется побыть наедине с собой,-говоря это она даже не взглянула на меня,-это стало выводить меня из себя,я не привык к такому отношению к своей прекрасной персоне.-Может побудете наедине со мной? Кстати я Деймон,Деймон Салваторе,-представляясь я протянул ей руку.Я уверен,она не устоит перед моими глазами,когда встретиться с ними... Я ухмыльнулся своим мыслям уже наслаждаясь в мыслях ее чудной и теплой кровью...Она глубоко вздохнула и медленно стала поднимать на меня свои злые глаза,при свете они отдавали изумрудным отблеском,-а с близкого расстояния она еще красивее,чем мне показалось.-Не изволите ли Вы,Деймон,Деймон Салваторе отойти от моего столика на 30 шагов и больше не приближаться ко мне,-последние предложение она проговаривала медленно ,растягивая слова.Я опешил,не ожидая такого. Да как,как она посмела отшить меня,меня Деймона Сальваторе,самого сексуального мужчину на земле.Нет дорогая,ты так быстро не отделаешься от меня,-с этими мыслями я приблизился к ее лицу,глядя в глаза я произнес,- Сейчас ты улыбнешься мне и отправишься со мной,куда я пожелаю и будешь делать все ,что я скажу... Она улыбнулась мне,-все милая,сегодня ты моя,подумал я празднуя победу,неожиданно она приблизилась к моему уху и.... такого я никак не ожидал,- а шнурки тебе не погладить?Ее голос самодовольным и стервозным тоном ударил по моим ушам,мое лицо в мгновении стало серьезным,-как?,-спросила я самого себя,она не поддается внушению,значит она знает о вампирах. Я проводил ее взглядом...Ты еще сама ко мне приползешь "дорогая" и тогда я с тобой и поиграю.Я вернулся за барную стойку, недовольно плюхнувшись на стул я залпом осушил стакан.-Что,старичка Деймона только,что отшили?,-Метт откровенно издевался над старшим Сальваторе.-Еще одно слово,и ты превратишься в филе,-Деймон задыхался от возмущения.Вот увидишь она станет моей... Но ... А если .... нееет,она не может быть подручной Клауса... или... На этих словах я выбежал из бара,направляясь в особняк. Бал...-Коул перестань вести себя как ребенок,хотя бы ради нее постарайся не позорить нашу семью,-Элайджа просящими глазами взглянул на брата...-Не смей впутывать ее сюда,-Коул посмотрел на брата и с недовольным лицом вышел из комнаты. Гости во всю пребывали,всем было весело,кроме младшего Майклсона,все казалось чужим без нее,спускаясь по лестнице к остальным членам семьи он на мгновение остановился поднимая глаза на небо,я никогда не перестану любить тебя Корнелия. И вот Элайджа начал говорить какую-то глупость,интересно он сам верит в свое сказанное,какая семья,кто семья??? Разве семья закалывает друг-друга и хранит столетиями в гробах? Я так не думаю.С раздумий меня вывел до боли родной и ласкающий мой слух голос,который произнес мое имя... Все на мгновение замерли и вся семья одновременно произнесла ЕЕ имя, Корнелия. Она жива,она со мной,она тут,в этой комнате.Я пришел в себя почти мгновенно и по лестнице бегом спустился к ней. Она стояла в ступоре как и я,до нее оставалось всего три шага,я резко остановился и заглянул в ее прекрасные изумрудные глаза в которых читалась радость и горе,любовь и надежда... Коул,произнесла она еще раз,что заставило меня броситься к ней. Подняв ее на руки я стал кружить ее,как маленького ребенка,неужели это не сон...
19 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник