22.
26 августа 2019 г., 10:41
Ведьма стала медленно приближаться к стеклу, ее сердце стало учещенно биться. Глаза непрерывно смотрели на Елену, а точнее лишь ее изуродованную оболочку, которая с каждым часом становилось страшнее… Даже в самых фантазиях, человек бы побоялся представить себе такую картину, как эта… Волосы Гилберт, были растрепаны, было такое ощущение, что она больше года не расчесывалась…
Наконец-то Бонни преодолев то небольшое препятствие, которое разделяло ее с стеклом было преодолено. Никто не двигался, боясь, что-нибудь пропустить из сказанного Еленой. Та медленно одарив каждого из тех, кто стоял напротив, медленно ее голова опустилась на лево, не прерывая контакт с глазами Бонни она начала что-то медленно шептать и бубнить себе под нос, покачиваясь с одной стороны в другую.
-Что, прости, я не расслышала, — ведьма вплотную прижалась к стеклу, да бы расслышать хоть, что-нибудь.
Елена не обратила никакого внимание на вопрос заданный подругой, продолжая что-то бубнить на не понятном языке, возможно придуманным ей же… Ее покачивания стали более быстрыми, как перемотка, со стороны это выглядело весьма устрашающе… Она стала прыгать и хлопать в ладоши… Ведьма хотела уже отойти, как шатенка резка остановилась и подбежав к стеклу стала громко кричать.
Это было на столько неожидонно, что Бонни подпрыгнала на месте и чуть не упала на Джереми… Никто не мог понять, что происходит с девушкой, которая еще несколько часов назад вела себя более чем нормально и спокойно.
-Вам лучше уйти, уже поздно, — голос доктора звучал мягко, однако весьма строго.
-Я ее здесь не оставлю, она моя сестра, -Джереми дрожал от нервов, его ладони вспотели, а само он дышал прерывисто и бысрто.
-Он прав, сейчас мы ей ничем не поможем, — она дала понять парню, что у них много дел на сегодня.
Парень и девушка быстрым шагом направились по направлению машины, садясь в нее парень резко подал голос.
-Это что-то связанное со сверхъестественным? , спросил парень застегивая ремень безопасности.
-Думаю да, но это, что-то не понятное мне, и это что-то очень сильное, у нас мело времени, — девушка резко нажала на газ.
-Ты думаешь она может умереть? , — он посмотрел на ведьму щинячеми глазами.
-Мы не допустим этого.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…
-Неужели я умер и попал в Рай, — не скрывая восхищения проговорил Стефан.
-Ты сейчас ослепнешь, если не отвернешься, — злым голосом проговорил Деймон.
-За что? , -голос Стефана был отрешенным.
-Хватит туда пялится придурак, — брюнет отдернул брата и на вампирской скорости исчз вместе с ним.
Оказавшись около своей же машины Деймон резко остановился швыряя брата на траву.
-Ты что с ума сошел? , — громко кричал вампир, — ты благодаря своей диете стал извращенцем Стефан! Ты пялился на мою невесту! На наготу моей невесты! , — он не мог держать себя в руках, ударив кулоком по стволу дерево, оно разломилась пополам и с грохотом упала…
-Она не твоя невеста, вообще-то на ней было сногшибательное белье, да и зачем ты ей здался, она ведь меня любила, не думаю, что после меня у тебя есть хоть один шанс, — все так же сидя на траве с отрешенно-сопливым взглядом глядя в никуда, сказал младший Салваторе…
-Что ты несешь Стефан?! , — парень замер от шока, — она никогда с тобой не была даже знакома, и она любит меня! , — парень резко подлетел к брату и сжал его горло.
-Мальчики ану угомонитесь, — из машины выбежала Керолайн. Вы что, и час без драки не можете прожить? , — она укоризненно посмотрела на братьев,
-Сальваторе? Так мы из-за них прервали наш… , — Тайлер подошел к ним и недовольно посмотрел на всех.
-Спасибо, что не отказала барби, — Деймон поднялся на ноги, стряховая листья с одежды подошел к Керолайн.
-Я рада буду помочь, мне не верится, что все из-за…
Закончить фразу ей не дал ее же телефон. Девушка посмотрела на дисплей, немного сморщив носик она все же взяла трубку.
-Да Бонни?
-Нет не могу.
-Я сказала, что занята.
-Мне все равно…
Она бросила трубку и улыбнулась парням, которые с удивлением смотрели на нее…
-Что? , -невыдержала она тишину.
-Ты была такая… такая…
-Спасибо Деймон, будем считать это за комплимент… А теперь… , — девушка лукаво улыбнулась, — пора за работу…
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…
Две сестры весело болтая о чем-то подходили к дому.
-Беккс, это было потрясающе, я этого точно не забуду, — громко смеясь сказала младшая Майклсон.
-Да, было ведело, не считая того, что ты заставила меня залезть в ледяную воду в нижнем белье, — немного возмущаясь начала она, но в конце улыбаясь добавила, — но черт возьми, мне это очень понравилось…
-Не бойся, все равно ты не простудишься, да и я же тоже была в белье, за то, все как в старые времена, да и божественная музыка водопада, пение птиц, маленькие зверушки, все это непроизвольно будто отбросило меня в другой мир, сказочный мир с драконами и принцами, — Корнелия мечтателно вздохнула, блаженно закрывая глаза…
Девушки даже не заметили того, что уже несколько минут стоят у порога. Открыв двер они встретились с лицом к лицу с Катериной. Она стояла на пороге с чемоданами.
-Ты куда это собралась? , — взволнованна спросила Корнелия подругу.
-Я понимаю, что тут лишь ты мне рада, я лучше уеду, — она опустила голову.
-Ты никуда не пойдешь, — Она посмотрела на Беккс, та ей кивнула, — я скоро вернусь, — с этими словами она оставила сестру и подругу наедине.
-Элайджа, ты не видел Ника, — девушка поцеловала старшего брата и нежно его обняла.
-Да, милая, он в кабинете, — он приобнял ее в ответ и поцеловал в макушку.
-Спасиб Эл, — она подняла глаза, любуясь успокаивающими чертами лица брата.
-Послушай детка, будь с ним терпимее, он же твой брат и любит тебя, — он ей улыбнулся.
-Я сама хочу с ним, впервые за всю жизнь, поговорить подушам, — улыбнувшись в ответ брату она поспешила в кабинет.
В кабинете царил полумрак, шторы были наглухо закрыти, лишь камин еле освещал комнату. В кресле на против сидел блондин, сидел не подвижно, с каменным лицом, лишь изредка его рука поднималась с алкогольным напитком ко рту… Он долго и упорно пытался понять что он делает не так.
От лица Клауса.
Боже… Столько тысячилетий живу на земле, но до сих пор не могу понят, как угодить собственной семье. А ведь будто совсем недавно я держал ее на руках, игрался с ней и Беккс, она же так любила меня, почти как эту дешевую копию Казановы. Я постараюсь показать им всем, постараюсь, нет! Я докажу, что люблю их всех, и люблю такими, какие они есть, может тогда они потянутся ко мне…
Из раздумий меня вывел еле уловимый стук.
-Войдите…
От лица Корнелии…
Направляясь к кабинету я очень нервничала… Ведь я никогда не вела разговоров подушам с Ником, он всегда отталкивал меня, ему была ближе Ребекка, мне не обидно, ведь я сама была ближе с Коулом, однако я всегда мечтала о том, чтоб мы все были единым целым… Вот, я стою у дверей и мне, признаться, страшно, ведь от этого разговора все может стать как прежде, либо… либо еще хуже. Я взяла побольше воздуха и постучала в дверь.Незамедлительно мне пришел ответ…
-Войдите…