Ищи меня на Луне

R
Завершён
19
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
106 страниц, 32 401 слово, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник

33.

Настройки
После последних событий прошло уже два месяца… После исцеления Корнелия ничего не помнила, и вся семья дружно рассказала ей, все события, не утаив ничего. Правда когда Коул заявил, что Финн предал семью, между ним и Деймоном разбушевалась война. Открыв всю правду о поступке Финна, многих повергло в шок. Больше всех из-за этого страдал Коул, чувствуя себя гадко и безумно виновато, ведь он убил брата, не уточнив все обстоятельства. Флэш Бэк… День смерти Финна… Древний, что-то держа в руках ворвался в особняк Сальваторе. Деймон сидел один у камина, разглядывая фотографии почти полувековой давности. На них были запечатлены самые счастливые моменты, которые он провел с Корнелей… Нежно проводя по поверхности фото указательным пальцем, легкая, еле уловимая улыбка с нотками печали появилась на его лице. -Сальваторе, мне нужна твоя помощь, — послушался сзади обеспокоенный голос Финна. -Тебе чего Майклсон? — не оборачиваясь спросил брюнет, заинтересованно посмотрев на древнего. -У меня мало времени, скоро я умру, — он присел не дожидаясь приглашения. -Что, решил прервать свою никчемную жизнь суицидом? — на лице вампира появилась кривая улыбка. -Моя жизнь в замен души моей сестры, — пробормотал древний, доставая из кармана куртки нечто. -Ты о чем? — ничего непонимающе спросил Сальваторе старший. -Тогда, пол века назад, когда моя мать еще была жива я, поначалу, помогал ей убить моих братьев и сестер, но когда появилась Сейдж…- он сделал глоток виски, предложенный Деймоном, — я понял, что хочу жить. Но мать я бы не переубедил и решил, что сделаю все, что бы помешать ей… Он пошла по самому легкому пути… Так как Коул и Корнелия связанны с рождения, и связанны всеми возможными способам, она решила сломить мою сестру. Понимая, что самой легкой мишенью для нее, чем младшая дочь, она не найдет. Благодаря Елене и твоей измене, ей это удалось… Тогда я украл тело сестры и подменил кое-что у матери, в итоге она взорвалась. У меня был лишь один выход спасти ее — лишить души… Я искал все это время способ все исправить… И вот, недавно мне это удалось… Обмен… -Ты что, хочешь? — Деймон не решался закончить вопрос, понимая, что его прекрасно поняли. -Я виноват, она из-за меня сейчас такая. Вот, — он протянул брюнету флакон. -Что это за дрянь? — понюхав и сморщив лицо, от омерзения спросил он. -Это должно коснуться ее сердца, в прямом смысле… — допивая алкоголь он продолжил, — скажешь ей, что я ее сильно люблю, не смотря на то, что мы не особо ладили, я всегда была моей маленькой сестренкой… После этих слов парень глубоко вздохнул, направляясь к выходу. На мгновение он остановился, — иди к ней, я тебе дам знать, когда придет время, — не оглядываясь Финн исчез в темноте, оставляя наедине с собой шокированного Деймона. Спустя пол часа… Финн сидел погруженный в воспоминания. Вспоминая каждый момент проведенный со своей семьей, вместе и с каждым по отдельности. В памяти всплывали самые счастливые моменты его человеческой жизни, как к нему постоянно подбегала Корнелия и задавала всякие вопросы, которые заводили Финна в тупик. Древний невольно улыбнулся, разглядывая колечко сделанное из проволоки, которое на его день рождение подарила трехлетняя Корнелия. Стараясь так усердно, что поранила свои ладошки. По щеке парня покатилась слеза, капая на колечко.- Прости меня, если сможешь, малыш, — он стер слезу, пряча колечко. Он вспомнил первую встречу с Сейдж… Сейдж… Их общение, которое было очень спонтанным… Любовь с первого взгляда… Их жаркие ночи… Встреча спустя столько веков… -Прости меня любовь моя… Услышав хруст за спиной, он быстро набрал Сальваторе '' через пять минут'' и повернулся к брату… Правда поразила всех и каждого, однако убила она лишь одного из них… Коул не мог найти себе место, долгое время молодой вампир пьянствовал и буйствовал. Кэролайн в тот день ушла от него, не давая ему возможности рассказать о чувствах к ней, а ведь он действительно осознал, что-то, что он чувствовал к Форбс была истинная любовь мужчины к женщине. Чувство одиночества и вины, за смерть брата пожирали его изнутри. Ему было безгранично одиноко, не смотря на то, что его половинка — Кори, всегда, каждый миг, проводила с ним. Деймону это не особо нравилось, но он молчал, понимая, какого сейчас семейству древнейших и его девушке в частности. Главное, она вернулась, вернулась к нему. Теперь все будет иначе, только нужно временя, пока раны заживут. Узнав о причине расставания своего брата и Форбс, Корнелия почувствовала себя виноватой, понимая, что гордость брата не позволит ему побежать за ней, она сама начала поиски, с помощью Бонни, которой скоро нужно было родить Элу малыша. Кори собиралась вернуть лювоь брата, что бы это ему не стоило, упорство было вознаграждено, она нашла вампиршу в Париже. Париж… Корнелия стояла у дверей квартиры Керолайн. Ей было неловко и некомфортно… -Малыш, я с тобой, не волнуйся…- Деймон ободряюще улыбнулся, целуя ладонь своей благоверной. -Я не могу, а если она меня не послушает? — в ее глазах читался страх. -Он выслушает милая, — не дожидаясь ответа, брюнет постучал в дверь, — блонди, открывай, это дядя Дей, принес тебе конфет.- прокричал Сальваторе. -Черт, Дей, ты чего? — Майколсон нервно вздохнула. Дверь открылась, за ней стояла Керолайн… Глаза девушки были красные, волосы растрепаны. Было видно, что она как и он мучились… -Кер, — набравшись смелости, девушка зашла в квартиру… Спустя двадцать часов… Мистик Гриль. За барной стойкой, в полу мраке сидел изрядно выпивший вампир. -Думаю Вам уже пара домой, — обеспокоенно проговорил бармен. -Ты это мне? — еле поднимая голову проговорил Коул. -Да сэр, вы пьяны, может Вам вызвать такси? — парень протянулся к мобильнику. -Кто ты такой, жалкий человек! Не указывай мне что мне делать! — вампир с размаху швырнул бокал на собеседник. Парень пригнулся, спасая лицо. Стакан с шумом разбился от столкновения с бутылкой вина, которая стояла на витрине. Из-за этого, вся витрина, которая была из стекла разбилась в дребезги. Все, что было на ней, с грохотом разлетелось в разные стороны.- Еще одно слово и ты труп, — прорычал древний. -Коул, — парень резко повернулся, теряя равновесие, он упал на пол. -Керолайн? — еле прошептал он, пытаясь подняться. -Да, это я, — блондинка подбежала к лежащему на полу парню, улыбка озарила ее лицо, пальцы сами по себе потянулись к щеке шатена. -Ты ушла, бросила меня, — еле проговорил вампир, дрожащим голосом, — скажи, я тебе больше не нужен? Я обидел тебя? Ты меня больше не любишь? — глаза парня были словно щенячье… -Тшшш, — тонкий женский палец еле коснулся его губ, — я люблю тебя Коул Майклсон. -Почему же ты ушла? Я же тебя так любил? — растягивая слова спросил парень. -Ведь теперь я вернулась, — она обняла Майклсона, ее лицо озарилась счастливой улыбкой, из глаз потекли слезы… -Навечно? — спросил шатен, затаив дыхание. -Навечно, любовь моя, — после этих слов Коул еле поднялся на одно колено. Дай руку, я помогу тебе встать. Керолайн протянула ему правую руку, дожидаясь. Однако шатен не торопился это делать. Он достал из кармана бриллиантовое кольцо, глядя на возлюбленную. -Знаешь, я давно собирался это сделать, но проблемы помешали. Я действительно люблю тебя Кер, — он вздохнул, глядя на заплаканные глаза, — выходи за меня… От лица Корнелии… Все приходила на круги своя… Мы решили устроить сразу три свадьбы. Катерина и Ник, Коул и Керолайн и … Только одна из невесть пока не знала о том, что ей собираются преподнести такой сюрприз… Ей была моя сестра… Самое смешное и романтичное, на мой взгляд предложение досталось Ребекке… Стефан не знал как устроит сюрприз поромантичнее, мне пришло в голову сделать это под утро, когда она будет спать, украсить ее комнату лепестками роз, окно также развесить красивыми цветами. Пока моя сестренка спала, ничего не подозревая, я Стефан упорно трудились. Дождавшись рассвета, мы вышли на улицу. Стефан поднялся по лестнице к окну моей сестры, постучав в ее окно, он вспомнил, что кольцо осталось у меня. Резко поднявшись и передав кольцо, я потеряла равновесие и полетела вниз. Меня поймали крепкие руки моего принца. -Ты как всегда спас меня? — улыбаясь проговорила я, обнимая его. -Я хочу, чтоб ты стала Миссис Сальваторе! Выходи за меня! — прокричал Деймон улыбаясь как маленький ребенок. -Ты не мог найти лучше момента для этого?! — прошипел недовольный Стефан поворачиваясь к брату. -Как я мог? Вообще-то мне уже не терпелось, да и как я мог упустить шанс испортить тебе такой момент? И тебе следует повернутся, — издевался во все брюнет. Стефан медленно повернулся, сталкиваясь носом с Ребеккой, которая была похожа на избитого енота, парень слегка испугался и последовав моему примеру грохнулся вниз, крича в полете '' Ты выйдешь за меня? '' -Да! — прокричала она, скрываясь из вида, через секунду, она выбежала во двор, кидаясь на шею жениху… Казалось счастливее них на этой планете нет никого. Корнели продолжала смотреть на счастливую пару, умиленно улыбаясь, все еще находясь в тисках Деймона. -Кхм-кхм, — послышалось да ее ухом. -Что-то не так? — она резко повернулась к брюнету. -Ты еще не ответила, — хищно улыбаясь, проговорил парень. -А разве ты его не знаешь? — она приподняла левую бровь…. Последовал страстный поцелуй… НАШЕ ВРЕМЯ… С того момента, как я пришла в себя, я не виделась с Кэтрин. Вот, сегодня и наступит этот день… Я попросила, чтоб никто, кроме меня не ехал ее встречать. Мне хотелось побыть с ней наедине, попросить прощение и… Все это время мне не давал покоя один вопрос. -Что случилось с Еленой? — Спросила Корнелия снимая очки, принимая сок у официанта. Услышав вопрос, Катерина широко улыбнулась, — тебе какую из версий рассказать? Ту которую знают все или ту, которую знаю лишь я? -Твою, так как она истинная, — девушка поудобнее села, дожидаясь рассказа, — она, как я вижу не стала вампиром, она выбрала человека? -Ну… — Кэтрин впала в воспоминания… ФЛЭШ БЭК… Спальня Елены… Катерина бродила по лесу, пытаясь понять, как й быть со всей ситуацией и как показать Клаусу, что она изменилась… Ее раздумья прервали чьи-то голоса, тихо подкравшись она увидела свою неудачную копию и Эстер. Такой союз ее весьма заинтересовал, молодая вампирша стала вслушиваться в разговор. Заговор против ее подруги разозлил ее, сразу после этого, она отправилась к дому Гилбертов. Дожидаясь Елену. Шатенка счастливая зашла к себе в комнату включая свет. -Кэтрин? Что ты тут делаешь? — Елена вжалась в стену от страха. -Я просто соскучилась дорогая, — грацией кошки, Катерина спрыгнула с подоконника и подошла к той, которую жаждала убить. Но зачем, ведь можно ею поиграть. -Ты не причинишь мен вреда! Стефани Деймон, — но ей не дали договорить, вампирша сжала ее горло, срывая цепочку с вербеной, заглядывая в ее глаза. -С того момента, как ты сделаешь хоть что-то, что причинит, хоть крупицу боли Корнелии, в твоем подсознании появится некто… Твоя совесть в белом одеянии, ты будешь знать, что она это я. В тот день, когда ты ее увидишь, ты пырнешь себя ножом, думая, что это она. С каждым днем, картины перед глазами станут страшнее, в тебя вселится демон. И два месяца ты повесишься, поняла меня? — хищно улыбаясь спросила она. -Да, — бесцветно ответила Гилберт. -Теперь ты забудешь, что я была тут, — через секунду Катерина исчезла оставляя Елену одну. * конец флэш бэка… Корнелия с сильным интересом слушала подругу. Подробности того, как все происходила на самом деле, подробное описание бешенства и нападения на собственного брата. Все развлекало Древнюю вампиршу. -Кэтрин, признаюсь, ты меня удивила, — она сделала глоток, улыбаясь глядя на подругу. -Все для тебя милая… Новый день наступил неспешно, однако в особняке Майколсонов и Сальваторе жизнь кипела уже давно. Собравшись и разделившись, девушки решили остаться у себя, выгоняя всех в готчный замок братьев. Элайджа остался у себя дома, так как уже приличное количество лет женат, да и Бонни нужна помощь с малышом. Уже целая неделя, как в семействе древних было пополнение. Малышка Элеада… Она была копией отца, с характером матери… Особняк Сальваторе. -Почему мои брюки так странно сидят на мне? — Деймон разглядывал себя в зеркале. -Может потому что ты мои брюки надел придурок, — Клаус закатил глаза, — верни мои и надень свои, — блондин швырнул брюки Деймону. Штаны ударили парня по лицу. -Аккуратнее нельзя идиот! Где уважение? Сегодня моя свадьба! — резко встал с места брюнет. Послышался еле уловимый хруст. -Как и моя сопляк! Если ты порвал мне брюки, я тебя прикончу! -Если ты это сделаешь, твоя сестра овдовеет не успев выйти замуж. -Я сделаю ей одолжение! -Может хватит? — в комнату вошел Стефан, уже полностью одетый. Если вы собираетесь жениться в трусах я не против, но не думаю, что гости это оценят, — еле сдерживая улыбку проговорил он. -Если что, я могу одолжить тебе шортики Керолайн, — держа в руках розовые шорты произнес Коул. -Сам их надевай! — Клаус недовольно фыркая пошел в ванную. -Зачем тебе ее шорты? — Непонимающе спросил Стефан, на что шатен лишь улыбнулся. -Извращенец! — Деймон состроил гримасу, натягивая уже свои брюки. Особняк Сальваторе. Особняк Майклсонов… На удивление, девушки, в отличии парней, были более дружелюбны друг к другу. Четыре невесты, и одна Бонни… Бедная Бонни, отдав малышку мужу, ведьма бегала туда-сюда, так как все хотели быть на высоте. Однако, те, кто закончили с марафетом, охотно помогали тем, кто не успевал и грозился впасть в панику. По всему дому бегали девушки, кто с щипцами в руках, кто с косметичкой, кто с платьем в руках… Но все бегали в белье… -Малышка, твои тети совсем сошли с ума, ведут себя как дети, сами ведь в таком преклонном возрасте, — качая малышку, проговорил Элайджа, наблюдая за картиной. -Мы все слышали! — одновременно проговорили невесты. -Надеюсь ты не унаследуешь их характер. -Эл прекрати! — Прокричала Ребекка, выходя в одном белье, держа в руках помаду, — вот доберусь до тебя и испачкаю! -Тогда придется самим добираться, кто же из невест станет шофером? -Однозначно Бонни! — Вышла Корнелия натягивая чулки, — не забывай, твоя супруга не плохо водит машину, тока вот согласится ли она надеть смокинг, не знаю. -Может хватит передо мной голыми разгуливать? Я женатый человек. -Подумаешь, — фыркнула Корнелия, поворачиваясь к нему спиной, — будто в детстве не ты нам задницу подтирал, — рассмеявшись девушки побежали к себе. Показав головой, Эл невольно вспомнил детства сестер, на лице появилась улыбка… Спустя час, пары стояли друг на против друга, не замечая ничего во круг. Свадьбу устроили на заднем дворе особняка Майклсонов. Повсюду были белые розы, играла классическая музыка. Весь город был приглашен на это торжество. Среди гостей были так же Джереми со своим внуком и Мэтт с женой… Пары клялись быть вместе всегда… Последние слова… И пары теперь мужья и жены… От лица Корнелии… Стоило жить и страдать за то, что бы познать настоящее счастье… После свадьбы особо ничего не изменилось, мы все проводим время вместе, мы же семья. Конечно Деймон не в восторге, считать членами своей семьи древних, но… У него нет выбора, ведь одна и них его жена. Катерина и Никлаус частенько ссорятся, Бонни сделала им подарок, на свою голову, супруги теперь не могут договориться как назвать свое будущее чадо. Керолайн и Коул, пока над этим не задумывались, а пора бы, кто же наречет их малыша? Ребекка решила все за двоих, их малыша будут звать Октавиус или Октавия, в зависимости от пола. А Я и Деймон очень счастливы, у нас милая собачка… А на счет детей… Мы решили назваь… Думаю об это позже, мне кажется уже пора рожать… Девушка резко захлопнула дневник, зовя мужа…
Примечания:
19 Нравится 0 Отзывы 11 В сборник