Депривация жизни
17 июня 2021 г., 10:18
Люди едут в метро куда-то,
Кто-то спит, а кто-то читает,
Кто-то грустно стоит у стенки,
Свои мысли перебирая.
Кто-то тянется взглядом к соседу
И хочет сказать: "Привет",
Люди жизни свои проживают,
Не заметив, что смысла нет.
Но я не хочу, не хочу так прожить,
Не заметив, что смысла нет,
Мир, в котором можно жить,
Зависит от нас самих.
Прекрасные годы потрачены зря,
Но все еще впереди,
Самое главное – это увидеть,
Как прекрасен наш мир.
Прохожу мимо улиц шумных,
Все опять спешат, суетятся,
Пытаюсь выловить лица,
Которые не под маской.
Но это не просто сделать,
Ведь чувства запрещены,
И люди всю жизнь скрываются,
Не узнав, кто же они.
Но я не хочу скрываться всю жизнь,
Не узнав свой внутренний мир,
Он так волшебен, он есть у всех –
Стоит лишь разглядеть.
Настоящая жизнь станет только твоей,
Когда ты узнаешь себя,
И твоя душа станет светлой,
Своей радостью ослепя.
Те, кто слушают мои речи
На меня глядят с укоризной,
Насмехаются и продолжают
Жить в ответ чужой жизнью.
Мне грустно немного глядеть на них,
Ведь я знаю – несчастны они,
Только мало из них кто способен
Нарушать заветы судьбы.
Но я не хочу, чтобы люди и дальше
Ломали себя для других,
Чтобы заранее ставили
Себе завершающий штрих.
Депривация жизни нам ни к чему,
Позволять себе надо дышать,
Чтобы потом не жалеть ни о чем
И никогда не страдать.
Давайте же скорее
Пойдем все к новой жизни,
Там, где нет каких-то
Глупых осложнений.
Мы станем все собою,
Будем ярко мыслить,
И на все невзгоды
Поглядим с улыбкой.