Часть 9
1 декабря 2019 г., 23:05
Утро пролетело быстро и его почти никто не заметил. Дарина с семьёй и Артёмом сидели обедали.
-Мм, Марья Петровна, вы как всегда на высоте.- сказал Артём.- Вкусно. Очень да же.
-Спасибо. Как спалось?
-Всё хорошо, но Дарина испинала.- он улыбнулся и посмотрел на неё.
-Когда?- Дарина вылупила глаза.
-Ночью. Всё время вертелась, то рукой, то ногой ударит меня.
-Не помню.- Дарина продолжила есть.
-Ну, ладно, ты с детства такая.- сказала мама.- Чем сегодня займётесь?
-Не...
-Мы сегодня с Дариной вечером уйдём.- перебил папа.
-Куда?- спросили Дарина и мама.
-Узнаешь, но это ближе к вечеру. Сейчас можешь делать, что хочешь.
-Хорошо. Я наелась. Пойду в комнату, Карине позвонить нужно.
-Иди.
Дарина пошла в комнату, оставив их. Она и вправду позвонила Карине, немного поговорили и после позвонил ей Денис. Оказалось, что им обоим сказали, что вечером куда-то пойдут с отцами, все подробности ближе к вечеру.
-Артём, ты чем сейчас занимаешься?- спросил отец. Он, конечно, любил его, как младшего брата, но то что он сделал Дарине, он не может принять.- Работаешь или что?
-Да, я на данный момент работаю в крупной компании, на высокой должности.
-Не зря значит заграницей учился. Это хорошо.
-Согласна. Если так дальше пойдёт, то у тебя будет лучшая карьера. Не одна девушка не устоит перед таким красавчиком.
-Спасибо. Но думаю есть всё-таки такие.
-Значит, не понимают, что теряют.
-Марья, иди лучше чай неси.- папа устал это слушать.
-Ух, ненасытный.- она пригрозила немного.
-И я тебя люблю.- Марья отошла.
-Карьера это хорошо.- немного задумался.- Девушка есть?
-Сейчас нет, но я не отступаю, несмотря ни на что.
-Смотри не перестарайся. Девушки - существа нежные и если сделаешь что-то не так, может плохо сказаться.
Глубокий вздох: Да.
Пришла Марья и принесла чай, но не успела она сесть, как у неё зазвонил телефон и она снова ушла. Её слова: "Ох, кому я ещё нужна?"
Ответ папы: "Всем"
В этот момент выходит Дарина.
-Что "всем"? - села рядом с отцом.- Папа, я так соскучилась.
-Я тоже, милая.- он приобнял и погладил её по голове.- Вот это отцовская любовь. Запомни! Ничего дороже нет, родительская то же.
-И любовь дочери.- она посмотрела на папу, глазами полными любви.
-Да.- папа пил чай.- Так, сегодня в пять мы уходим.
-Ну ладно. У меня дел нет.- Дарина посмотрела на часы- Уже подходило к двум.- Почти через три часа.
-Есть время собраться.
-Мне не нужно столько времени. Я делаю всё быстро.- Артём подавился на этом моменте и Дарина поняла почему.- Одеваюсь и всё остальное.
-Аа. Ну ладно.
К ним подошла мама.
-О чём это мы так мило беседуем?
-Д так, про любовь. Кстати, кто звонил?
-Мой старый друг. Давно с ним не общались... 18 или 19 лет. Жалко.
-Аа.- папа просто сказал, но потом понял кто.- Так, стоп!
-Что?- спросила мама. Папа видел её счастливое лицо и на нём было всё написано.
-Это тот... Это, как его... - он подбирал слова- Ну, этот.. Кхм.. Точно! Офицер твой! Виктор!?
-Ну да. А что?
-Д.. Ты ж... Эх.- он ушёл в комнату.
-Что это было?- мама посмотрела на них.
-Мне, кажется или кто-то ревнует?- сказал Артём.
-Согласна, но кто он?
-Витя, был моим одноклассником, любил меня. В школе в классе седьмом и до девятого мы встречались. Потом я переехала и до учивалась в другой школе. Расстались тогда мы с ним, но всё равно общались. Он мне писал стихи, дарил цветы, всё время куда-то водил, это было до восемнадцати лет. Хоть мы и не встречались, но он ко мне приезжал и говорил, что любит и не забудет. После он ушёл в армию и мы с ним не виделись. Я поступила в универ, проучилась три года и по встречала твоего отца. Познакомились, начали встречаться. Через пол года узнала, что Витя остался служить там и хорошо поднимался по лестнице. Мы с ним всё время общались. Ещё через пол года он поженился, сказал, что нашёл девушку похожую на меня. Через год мы поженились, отцу не нравилось, что мы с ним общаемся. Через несколько месяцев у них родился сын, и через год у нас ты.
-Ааа. А сын у него кто?
-Ты его видела, но это было давно. Лет в пять, может и меньше.
-Я помню такого пухленького пацана.
-Да это он. А ещё он тебя поцеловал тогда. Помнишь?- мама улыбнулась.
-Угу.
Артём слушал их и радовался. К ним снова пришёл отец.
-Дарина, что я вспомнил, так бы не пришёл. У тебя скоро день рождение. Тебе восемнадцать.
-Уу.
-Пригласим их.- сказала мама.
-Д сейчас!
-Д ладно ты. Витя ростит сына один.
-Всмысле?
-Его жена умерла, когда его сыну было двенадцать лет.
-Ох, не повезло парню. Он отслужил?
-Да. Вот только на днях вернулся.
-Конечно, отец военный, есть связи и сможет пойти поиего стопам.
-Витя сказал, что он где-то учился или учиться. Не помню.
-Ну и ладно.
Время 15:40.
-Ох, я извеняюсь, но мне пора ехать.- Артём встал.
-Хорошо. Дарина проводи.
Они пошли к двери и он ушёл. Прошёл ещё час и Дарина с отцом уехали в кафе, где их уже ждали Денис с отцом.
-О, мы не опоздали?
-Денис, запомни. Если девушка опоздает, это нормально, а если придёт вовремя, то это уже надо напречься.
-Я тебе сейчас!- Дарина с Егором сели напротив.
-А зачем мы здесь?
-Ну, мы решили, что давно с вами не общались.
Итог: отцы разговаривали друг с другом. Егор рассказал, что сегодня произошло."- Ты представь, передо мной говорит о своём бывшем. Я в шоке!- Да вообще. Не дай бог моя так же сделает. Я ж не вытерплю.- Вот вот!" А дети разговаривали обо всём, что происходит и о своих половинках.
-Так! Что-то мы разговарились не о том.
-Угу.- Егор посмотрел на детей.- Ну что. Зовите своих. Мы ждём.- Дети не долго думая, начали звонить своим и звать сюда.
Проходит некоторое время и к столику подходят ещё дети.
-Здравствуйте.- сказали они дружно и пошли обнимать своих.
-Привет. Начнём знакомиться?
-Я Егор, отец Дарины.
-Женя, парень Даринки.
-Александр, отец обалдуя.
-Карина.- они дали друг другу "Пятюню"
- Приятно познакомиться.
Все начали общаться и узнавать друг об друге больше. Прошло около двух часов и они разъехались.