POV Kira
Хаюшки. Меня зовут Кира. Мне шестнадцать, имею чёрные волосы и карие глаза. Бла-бла…как скучно. Блин! Вот… вот самая обычная! По крайней мере, была. С того дня в лесу много что изменилось. И теперь я — не пойми что. Нюх превосходный и сейчас этот самый нюх чувствует как пахнет разлагающаяся плоть в лесу, что напротив. Зрение отменное, скорость такая же, а про силу я вообще молчу. Однажды пошла «выпустить пар» в лес, подобать дерево, но после того, как дерево отлетело на пару метров, а ещё и несколько за ним, я и забыла про свою злобу, гадая, неужели меня укусил какой-то там паук или я с другой планеты. Но думать об этом было очень глупо и по-детски. Ещё недавно появилась способность управлять водой. Стоило бы видеть моё лицо, когда на меня полилась вода из закрытого крана или как из стакана воды поднялся небольшой фонтанчик. Теперь остается только жить скрывая свои способности. Однако такая вспыльчивая натура как я, не может всё это держать под контролем. Холодные капли душа стекали по коже, оставляя лёгкие мурашки. Эфирное масло с запахом мяты, мною добавленное в шампунь, приятно расслабляло кожу головы. Выключив воду, я решила попрактиковать себя в стихии воды. Поэтому сконцентрировалась, прислушалась к воде, что стекала по коже и была в волосах. Мгновение, и капли отошли от тела, не оставляя после себя следа, и падая на пол. Приведя себя в порядок, одевшись, я отправилась на кухню, там готовила завтрак мама. Приятный запах еды витал на кухне, а на столе стояли блинчики. Отец ходил по кухне, о чём-то споря по телефону. — Мы переезжаем. Работа требует наведаться в небольшой городок, говорят, там есть темы для рубрики «Сверхъестественное» для нашей газеты. Дом уже есть, правда небольшая уборка не помешает. Если мы не сможем накопать материала, то… будет меньше дохода, если будет меньше дохода, то рабочих сократят. И есть риск, что я буду одним из этих рабочих, — после того, как монолог отца был завершен и я переварила суть всего сказанного, то на плите чайник с писком закипел. Вздрогнув и посмотрев на чайник, я быстро развернулась и побежала наверх, в свою комнату. Закрыв дверь, плюхнулась на кровать и обняв подушку, начала думать о сказанном. Как можно так просто всё решить? Как можно было отменить все планы ради… ради… работы. Я не должна была так поступать. Отец старается, чтобы заработать денег, а я поступила эгоистично. Нужно извиниться, сейчас же. Спустившись вниз, я застала родителей сидящих за столом. Завтрак был даже не тронут, оба сидели уставившись в стол. — Извините, я не должна была так кипятиться, — и почему-то сразу вспомнился чайник, так как мама поставила его в момент моего прихода, он не мог так быстро закипеть. Значит… это я? — Когда собирать вещи? — я улыбнулась и родители, подняв головы, тоже улыбнулись. Сейчас я в комнате складываю вещи в чемоданы. И наконец дошло, как же я буду без друзей? Хотя, в наше время уже придумали телефоны и скайп. Друзей у меня не так и много. Уезжаем мы уже завтра, родители сейчас тоже собирают вещи, о чём-то заговаривая. Кажется, они обговаривают мою будущую школу. Готова поспорить, что у меня над головой появились эпичные такие рожки. Ну, ок. Держитесь десятиклассники, Кира едет!Глава 1
29 августа 2019 г., 20:52
Три месяца спустя…
Утреннее яркое солнце освещало небольшой городок. Лучики ползли по стене одного из домов, намереваясь ворваться в сон хозяйки комнаты. Спустя пару секунд девушка на кровати встала и потянулась. Её волосы торчали в разные стороны, а полузакрытые глаза ещё были припухшими ото сна. Чуть приподнявшись и встав с кровати, брюнетка запуталась в проводах и упала. Выругавшись при этом матерными словами. Аккуратно обходя ковер на полу, тапки, и внимательно смотря под ноги, врезалась в косяк двери ванной.
— Да что за день-то такой?! — потирая ушибленный лоб, прокричала девушка.