Патриоты
30 августа 2019 г., 10:52
— Гораздо позже. Сергей сразу хотел на Марс лететь. Да только придурок, который после Иосифа правил, не дал ему свою программу осуществить. А после смерти Сергея, вообще всё заглохло. Потом всё-таки начали готовить марсианскую программу, однако осуществить не успели. Империума не стало. Проходимцы прорвавшиеся к власти, а также Корпорации и Запад, разорвали великую страну на куски. Республики стали отдельными государствами.
Однако, не все хотели отделяться и объявляли независимость уже в республиках, и к тому же вспыхнули межнациональные конфликты, разжигаемые Корпорациями и спецслужбами Запада. Всё это привело к многочисленным войнам на территории бывшего Империума.
Денежные накопления народа — присвоили пришедшие к власти проходимцы, тем самым сделав людей нищими. Эта кучка ублюдков, присвоила себе все природные ресурсы государства, а также банки, заводы, в общем, всё, что имело цену. Страну завалили наркотиками. Армию развалили. Промышленность уничтожалась, закрывались заводы, а их имущество и оборудование — распродавалось. Правителем страны — поставили пьяницу, который шлялся по другим странам и поражал всех своими пьяными выходками. Народ был в шоке. Начались бунты и голодовки. Парламент страны, поднял восстание в столице. Однако, восстание подавили. Расстреляв парламент из танков. Оставшиеся верными Империуму революционеры, а также, всевозможные стихийно возникающие патриотические партии и организации, призывали народ к восстанию и свержению власти предателей. В это время, в одной из кавказских провинций, вспыхнула гражданская война, между сторонниками и противниками отделения от страны. Для подавления сепаратистов отправили армию. Корпорации и их сторонники, занимающие высокие посты в стране, сделали всё, чтобы армия была разгромлена. Однако, несмотря на все их старания, армия выполнила практически все боевые задачи, разгромив отряды сепаратистов и наёмников. Однако, победу у армии забрали. Вывели войска и отдали провинцию сепаратистам. Естественно, армия это восприняла как предательство. В воинских частях — офицеры в открытую говорили о том, что надо поднимать восстание и свергать эту ублюдочную власть. В общем, ситуация для ставленников корпораций и их пособников (захапавших всё, что создавалось великой страной и её народом) складывалась критическая. Народ на грани восстания. Армия на грани бунта. В общем, ставленниками Корпораций, было решено: пьяницу от власти отстранить, а на его место поставить другого человека, который хоть как-то успокоит армию и народ. В это время началась вторая война с сепаратистами. Естественно, правящие страной ублюдки, нового человека привели к власти под гарантии собственной безопасности и безопасности награбленного. В общем, работёнка парню, досталась ещё та… Однако, деятельность парень развил бурную. Одно из первых, что он сделал, это начал восстанавливать оборонную промышленность, так же стало очевидно, что в этот раз, победу сепаратистам никто не отдаст и после нескольких лет войны, сепаратистов разгромили. К тому же, парень заставил, создавших свои финансовые империи проходимцев — платить налоги. А впоследствии, убрал одних ключевых олигархов, а на их место поставил своих друзей. Естественно, такое положение вещей, не устраивало Корпорации и их ставленников. На парня начали сильно давить с целью вернуть страну под контроль ставленников Корпораций, однако, ничего из этого не вышло, поскольку парень пользовался поддержкой армии и народа. Правда, поддержку народа он со временем подрастерял. Поскольку, он обещал, что избавит страну от олигархов, однако, этих самых олигархов при нём стало ещё больше, что укрепляло позиции Корпораций, которые поняли, что просчитались, сделав именно его преемником «пьяницы», и решили действовать иначе, работая не на ближнюю, а на дальнюю перспективу. В это время, практически лежащая у них в кармане страна, опять обретает независимость. Началось новое противостояние как во времена Империума. А после военного конфликта на Кавказе, развязанного Мерикой, стало ясно, что эта война далеко не последняя и в покое наших не оставят. В ответ на это — началось возрождение армии и оборонная промышленность заработала на полную мощность. На всех направлениях новой империи, разворачивались мощные группировки войск, которые со временем переоснастили новейшей техникой и вооружением. Кстати сказать, вооружение и техника наших предков, была лучшая на Терре, а некоторые образцы, вообще не имели аналогов. В общем, из пепла предательских времён, вставала новая непобедимая армия. Которая с этого времени, не знала поражений. Но вот дальше… Дальше всё пошло не так… Созданная им система, вместо развития страны, вела лишь к её разграблению. И и он сам, наверняка, неплохо на этом погрел руки. Ведь, всё-таки ставленник Корпораций.
— То есть, получается, что при нём армия возродилась, а с другой стороны и позиции Корпораций в стране усилились?
— Вот такой вот парадокс… Вроде бы, одних ставленников убрал, а других оставил — они только учили своё влияние. А общее их число, при нём только увеличилось, причём кратно. Но главное не в этом… Он отказался строить Империум, а начал строить империю. Что и погубило нашу страну, да и вообще государства. Поскольку, Корпорации набрали такую силу, что остановить и уничтожить их мог только Красный Империум и новая Мировая Революция.
— А он что, не знал про Корпорации?
— Судя по его действиям, либо не знал, либо был их агентом. Теоретически, мог и не знать… Он ведь бывший разведчик. Его, интересовали группировки войск противника, их военные базы… А вот главного врага, он похоже проглядел. А может и специально не заметил… В общем, слишком много осторожничал, одерживал какие-то мелкие и невнятные победы… А в то время был единственный шанс спасти не только страну, но и всё человечество, но не оказалось таких как Грозный, Владимир сын Ильи и Иосиф сын Виссариона. Таких больше не было… А нужны были, именно такие… Так вот, этот самый преемник «пьяницы» как-то сказал, что «красные» заложили мину под единое государство, разделив его на республики. Что мол «красный проект " это утопия, и вместо Мировой Революции нужно строить свою сильную страну, а не объединять человечество. Однако, утопией оказалось именно строительство своего отдельного государства. Поскольку это уже было невозможно, так как Корпорации уже влезли во все без исключения сферы деятельности государства и бизнеса. Я имею ввиду все государства, а не только наше. Исключением были только страны, оставшиеся верными Красному Знамени. Однако, таких осталось немного и их впоследствии уничтожили ядерными ударами.
В общем, от внешней экспансии наши предки были защищены непобедимой армией, которая вела постоянные победоносные войны на всех континентах, отстаивая национальные интересы государства. Даже один раз на Марсе повоевать успели.
— Ого! Это при нём было?
— Нет. Лет через сто после его смерти. Ну в общем, решили американцы наших с Марса турнуть. А может просто, хотели захапать обнаруженные нашими богатые залежи ресурсов. В общем, высадили более двух сотен космических рейнджеров с тяжёлой техникой, к которым присоединились несколько десятков их колонистов и атаковали наши поселения. Кстати, мериканские колонисты в войне участвовать отказались заявив, что мол мы тут вместе выживаем и помогает друг другу, а вы там на Терре хернёй страдаете, в общем, только кучка колонистов войну поддержала. Наши же смогли перебросить только пятьдесят космических десантников. Однако, совместно с ополчением наших поселений, этих самых рейнджеров разгромили. Поселения же мериканцев не тронули. Вот в общем-то и вся война. А где-то лет, через сто пятьдесят, ударили корпорации. Хотя, ударили — это громко сказано. Они просто устранили давно уже подконтрольные им государства. Тем более, что Корпорациям на тот момент принадлежало абсолютно всё. Если раньше, во времена когда пал Красный Империум, человек мог открыть своё дело и быть относительно независимым, то позже этот праздник жизни закончился. Корпорации подмяли под себя, абсолютно, всё что приносит денег. Конкуренции с ними никто не выдержал, и частный бизнес исчез. Поскольку всю продукцию, а также, какие-либо услуги — выпускали и оказывали только Корпорации. Государственные предприятия, тоже ушли в небытие — скупленные Корпорациями. То есть, у людей не было выбора. Или работа на Корпорации или госслужба. От которой остались только силовики и послы, чьи руководители, так же подкупались Корпорациями.
— Всё захапали! Везде паутину растянули! А как это, просто устранили?
— Тут дело в следующем. Когда наши вышли в космос, популярность Красного Империума в мире просто зашкаливала. По всей Терре возникали революционные движения. Которые были особенно популярны среди молодёжи. Причём, среди западной молодёжи. В общем, тенденции для корпораций были очень хреновые. Корячилась им смерть верная. Вот они и решили отвлечь молодёжь от революционных настроений.
— Чем отвлечь?
— Как тебе сказать… Слаанеш, конечно ещё не родилось, однако дело его уже процветало. В общем, подсадили молодёжь на всяческие слаанешевские извращения и наркотики.Таким образом, западное общество стало подвержено этому гнилому влиянию. Которое распространялось всё больше и больше. Наше же, красное общество, этой гадостью не страдало, однако с падением Империума вся эта гадость хлынула к нам. Тогда же появилась виртуальная реальность в которой были доступны любые извращения, любые игры. Эта самая виртуальная отрасль, очень активно развивалась и людей туда всячески заманивали, чтобы люди занимались чем угодно, только чтоб за Красный Флаг не хватались. В общем, с помощью виртуальной реальности, Корпорации очень быстро превратили большую часть населения Терры в тупую биомассу, которая кроме личных удовольствий, ни о чём не думала. Плюс уровень образования свели до абсолютного примитива. Большинство людей не знали своей истории. Не понимали происходящих процессов. Всё свободное время проводили в виртуальном мире. Где любой человек мог быть кем угодно. Великим воином, великим полководцем либо правителем, самым жестоким убийцей либо самой конченной шлюхой, причём обоего пола. Можно было создавать космические империи. Создавать свои миры. Плюс, естественно, азартные игры на деньги. В общем, полная иллюзия всего чего хочешь. Корпорации делали всё, чтобы человек ушёл из реальности в выдуманный мир. Таким образом, когда Корпорации устранили государства, большинство населения даже не заметила этого. Поскольку им было абсолютно насрать, что там снаружи происходит.
Однако, не все люди превратились в скот. Были те кто знал, кто они и кто были их предки. И хотя, таких было наверное пятая часть от всего населения, однако они были. Тогда и вспыхнули восстания «патриотов». Началось всё с восстания мериканских морпехов.
— Мериканцы? Я думал наша армия первой восстанет?
— Нет. Морпехи были единственными восставшими воинскими частями. Хотя, во всех формированиях патриотов, военные были костяком восстания, а порой и их руководителями, однако сами войска больше нигде не восстали. Кто-то не успел. Кого-то предали купленные с потрохами командиры. Но главное, вот в чём. Как я говорил, свой приход к власти корпорации готовили несколько столетий. Планомерно. И тщательно всё планируя. В общем, с помощью манипуляций общественным мнением, был навязан постулат о том, что Армия должна быть отделена от политики и не принимать никакого участия в политических процессах.
— Срань Кракена! Главная политическая сила государства и отделена от политики. Круто завернули… Это как: фаллос вне секса! Действительно — круто.
— Круто. Была навязана мысль, что министром обороны государства, должен быть только гражданский. Я про все государства говорю, не про наше. На Западе это появилось давно и после падения Империума, перешло к нам. Хотя, именно в этом у наших было своё мнение. Однако, со временем и наши с этим согласились, под давлением так называемого общественного мнения.
— Усраться можно… Гражданский — министр обороны… Кретинизм! Что он понимать, то может?
— Это для нас кретинизм, а для Корпораций — всё логично. Ослабление Армии. Лишение её ярко выраженного лидера, обладающего всей полнотой власти. Доходило до того, что баб, министрами обороны назначали.
— Пошёл ты в жопу! Свободные уши нашёл, ага? На мне где-то написано — «идиот», да?
— Не пузырись, Щенок. Это правда. Конечно, Армии как могли сопротивлялись. Выдумали уловку — отправляли генерала в отставку, а потом его назначали военным министром. Однако, и это дело Корпорации прижали. У наших кстати, во времена Красного Империума был лозунг — «Народ и Армия — Едины». Так вот, это не был просто лозунг. Армия была действительно едина с народом и принимала участие в политической жизни страны, и мир от этого не перевернулся. С падением Империума, ситуация менялась. Хоть и медленно, но неизбежно. После развала страны и армии — Народ и армия сохраняли единство, поскольку, вместе были в жопе. Однако, после восстановления армии — она стала постепенно отдаляться от народа. Поскольку, уровень её благосостояния значительно увеличился, чего нельзя сказать о народе. В общем, армия всё больше зацикливалась в себе и парней кстати не за что винить. Поскольку, им реально было не до того, как там народ. Они вели постоянные войны в которых теряли своих боевых товарищей. Плюс, постоянные учения, освоение новой техники и вооружения. В общем, связка: Народ и Армия — ушла в небытие. У армии всё было хорошо, а вот у народа не очень. Да и народ постепенно, в большинстве своём превращался (при помощи Корпораций) в слаанешевское, да всякое трансгендерное дерьмо. В общем, связка: Армия — Народ, исчезла. К тому же, люди в войсках уступали место всевозможным управляемым дронам и киборгам с искусственным интеллектом. Последних, правда, было немного в войсках. Однако, достаточно у корпораций, на чьих заводах их производили.
— Так почему, именно мериканские морпехи восстали?
— Объясняю. У нашей армии всё было абсолютно хорошо. Новейшая техника и вооружение. Сплошные победы. Слава и всеобщая любовь и самое главное — Традиции! На которые никто не покушался. У мериканцев же, всё было по другому. Всё началось с их первого чернокожего президента. Тогда в их армию начали усиленно насаживать всю слаанешевскую мерзость и рушить воинские традиции. С новой техникой стало плохо. Поскольку, деньги на новые разработки откровенно разворовывались. Плюс ещё такой момент. У нас правитель правил железной рукой и определял политику государства. Если он ставил боевую задачу армии, она шла и выполняла. У них же по другому. Их правитель как правило марионетка, а рулили всем финансовые кланы Корпораций в своих интересах, то есть если государство начинало войну, то интересы государства и Корпораций как правило не совпадали. Что сказывалось на боевых действиях. Говоря проще — армии просто не давали нормально воевать. Войны превращались в непонятный военным фарс, без ярко выраженных побед, как у нас. В общем, поскольку любая большая армия — это живой организм, то их армия занялась самозащитой, прежде всего от влияния Слаанеш и попрания традиций. Была создана тайная организация внутри армии, наподобие воинских лож которые создавал Эреб. Называлась она: «Бедфорд Форрест» ставшая в последствии одноимённой дивизией «патриотов». В неё набирали только белых и только самых грамотных и преданных армии и стране людей. У этой Ложи была дочерняя организация морпехов в которую брали всех, главный критерий — это преданность морской пехоте и воинским традициям. Естественно, у нашей армии ничего подобного не было и быть не могло. Поскольку, ситуация была диаметрально противоположная.
В общем, именно эти морпехи и подняли восстание. Сражались они более трёх месяцев. И естественно, были разгромлены, однако ни один не сдался в плен. Парни стояли насмерть и бились как боги. Кстати, они были единственные кто вёл общевойсковой бой, по всем правилам военной науки, с силами Корпораций. Это их и погубило. Все остальные, использовали исключительно партизанскую тактику, что и позволило им избежать полного разгрома. Так вот: остатки морпехов отошли в южные штаты и влились в «Дивизию Бедфорд Форрест», а один батальон ушёл к «Стрелкам Аляски». У наших же, таких партизанских групп было множество. Правда, мелкие группы были либо быстро разбиты, либо присоединились к более крупным. Таким образом, у наших сложилось две фракции «патриотов» это: «Дети Перуна» и «Русская Народная Армия» в которые вошли разные мелкие группы, всех их названий и неупомнишь. «Детей Перуна» почти полностью разгромили, а вот РНА оказалась гораздо успешнее. Помимо наших и мериканцев, восстания подняли: «Гренадёры Веллингтона», «Тевтонцы» и «Воины Тора» на Западе, и «Орда» и «Чёрный Тумен» на Востоке, а также «Легион Тигры Пустыни» на Юге.
— Немного однако.
— Было гораздо больше, только остальных полностью уничтожили. А эти выжили. Были ещё «Железные Мушкетёры», но эти повоевать не успели. Пока собирали свои отряды, война кончилась.
— Как кончилась? И, кто победил?
— Даже не знаю, как сказать… Исторически, видимо «патриоты»…
— Это, как понимать?
— А так. Корпорации объявили, что желающие отправится к звёздам могут паковать чемоданы. В общем, были построены огромные колониальные корабли. Которые брали на борт несколько сот тысяч пассажиров, которых погружали в анабиоз и корабль в автоматическом режиме летел в направлении, согласно заложенного в бортовой компьютер полётного задания. Естественно, полёт был в один конец. И «патриоты», а также их сторонники рванули к звёздам и поскольку выбирали наиболее далёкие от проклятой Терры звёздные системы, то полёт их растянулся на тысячи лет. Это и была первая экспансия, до изобретения Варп-двигателя. Мериканцы ушли на Катачан, «Тевтонцы» на Криг и Армагеддон, наши на Вострою и Вальхаллу и один корабль куда-то в сторону Мальстрима не знаю куда. Островные «Гренадеры Веллингтона» на Преторию, «Железные Мушкетёры» на Мордию, «Чёрный Тумен» на Атиллу, «Орда» на Чогорис, «Воины Тора», среди которых были и наши эмигранты проживающие на Западе на Фенрис, а «Легион Тигры Пустыни» на Талларн. В общем, на этом война и закончилась. Патриоты улетели осваивать новую Родину, подальше от власти Корпораций. А последние, получили полную власть над Террой… А далее, два десятилетия кровавой бойни, в результате которой население планеты было уничтожено на 99,9% и заменено клонами. Свободные люди — ушли в космос, а те, кто бездумно предпочёл чепированное рабство — окончили свою жизнь в людобойнях.