Fault.

NC-17
В процессе
637
3
автор
SlyFox гамма
Aksel Kehl гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 126 страниц, 39 280 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
637 Нравится 168 Отзывы 215 В сборник

A week after the loss of hope in the sunlight. Answers about the past.

Настройки
Примечания:

Живи и страдай. Все, кто во тьме, ищут свет. Но найдя его, они слепнут от его сияния. И они чувствуют боль. Такова истина. Однажды ты сожжешь свои глаза сиянием истины и познаешь вечную тьму.

После нашего фееричного побега от Фрэнсиса, мы сейчас были на складах в порту. Вы спросите не идиотизм ли это чистой воды? Ну, наша спасительница Кёка, как ни в чем ни бывало после парохода потащила нас туда. Да-да, именно в порт. Порт, Мафия... Гильдия где-то шастает и как вишенка сверху в этом безумии, кругом бродит полиция. Да, я тоже чувствую присутствие белого пушистого зверька. Иногда мне кажется, что я один нормальный тут. Но, мне до нормальности далеко. Так вот, бродили мы по порту. Прятались от проходящих людей в темных закоулках. А мне казалось что из этой затеи ничего путного не выйдет. Иногда я себя ненавижу за свой пессимизм, но я оказался прав.       Отбиваться от вопросов Накаджимы о том откуда я знаю Фрэнсиса, было на удивление легко. Все-таки он не был, таким как Дазай. Да и Кёка не смогла бы выудить из всего разговора нужную информацию. И всё равно они были еще детьми. Им хватило ответа что в прошлом были знакомы на почве бизнеса. Хотя это было почти не ложью. Он лишь не уточнил, что это был за бизнес. Да и знакомство было шапочным. Прячась вот уже несколько часов, мы переходили от одного пакгауза* к другому, скрываясь в тени. Иногда у меня проскальзывала мысль: Что побег должен был пройти по другому. И должное внимание я тому не уделял, а стоило бы. - Кёка, мы искали тебя повсюду. Где ты была? - тихо заговорил с ней Ацуши, пока у нас выдалась свободная минутка и никого поблизости не было. - Блуждала в темноте... -тихо проговорила девочка не смотря ни на кого из нас, а себе под ноги. -По задним переулкам и гетто... По местам где, раньше жила. Но мне больше нет там места, среди этих людей. "ДОЛБАННЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ!" - Это кто тебе такое сказал, Кёка? - вырвалось у Юна быстрее чем он того хотел и начал лихорадочно шарить в карманах в поисках сигарет. - Наплюй на всю это дихотомию* Света и Тьмы. Живи там где ты хочешь и с кем хочешь. Это же элементарно. - Ди..дихотомию...? - ошалело пробормотал Ацуши смотря на Юна. - Не вникай. Потом у Куникиды спросишь. - Ацуши-кун, сейчас важнее разобраться с этим из Гильдии. - девочка взяла того за руку и указала на полицейских. - Взгляни. За углом в отдалении стояли два полицейских возле машины и о чем-то переговаривались. - Я вызвала полицию по ложному поводу. Даже Гильдия не станет атаковать в присутствии полиции. Вперед. - объяснила она свой поступок и повела всех за собой. Пройдя не много совсем, Накаджима не выдержал. - Зачем ты вернулась, Кёка-тян? Ты могла не участвовать в войне, если бы не раскрыла свое инкогнито. - Потому что Детективное агентство, единственное место которому я принадлежу. Я впервые захотела стать кем-то. Значит, я должна за это сражаться. Я пойду на всё... Даже выпущу чудовище внутри себя. Как только с её губ слетели последние слова, Юн оказался рядом. Последняя мысль, что крутилась в его в голове, за весь монолог Кёки была: БИТЬ ДЕТЕЙ НЕ ПЕДАГОГИЧНО! Но, действовал он быстрее чем мысль полностью сформулировалась, поэтому подзатыльник вышел знатный. Кёка даже чуть качнулась и подняла на Юна глаза полные непонимания и удивления. - Почему...? - Почему я должен это объяснять? - прошипел он не хуже змеи. - Кёка, ты не чудовище - это раз. Ты теперь не в Портовой мафии - это два. И в третьих, ты просто могла попросить помощи! Но неееееет! Мы же лучше всех все знаем, зачем нам помощь! Накаджима и Кёка смотрели на разбушевавшегося блондина. - Просто сказать было сложно, да? - Юн вздохнул побольше воздуха собираясь продолжить, но был остановлен голосом сзади. - Простите. С Вами все в порядке? - подошел к ним один из полицейских. - Просто поступил звонок, что тут беспорядки. Вы не замечали ничего подозрительного? Блондин обернулся к хранителю порядку с улыбкой на лице. - Нет, мы ничего не замечали. Извините что побеспокоили! Дети в наше время совсем не слушают родителей! Представляете, решили посмотреть на порт. Ацуши и Кёка с нарастающим шоком смотрели на Юна, тот плавно перешел из стадии крайнего бешенства до состояния безобидный родитель. И ведь он ни словом не соврал, так как Кёка была представлена ему как дочь Директором Фукудзавой. - Да, дети сейчас совсем другие. - вздохнул полицейский. - Вы бы были осторожнее, в последнее время в Йокогаме что-то подозрительное. И лучше вам не находится в порту. - Да? Подозрительное? Не расскажите? Что бы дети прониклись? - Юн состроил воодушевленное лицо. - Может хоть тогда они поймут. - Нам не положено, но в общих чертах можно. - совладав с собой произнес смотря на Юна и стоящих позади него Ацуши и Кёку. - Недавно был взрыв на иностранном судне, даже убийцы в бегах, говорят что почти ребенок. Так что Вам лучше слушаться отца. Он плохого Вам не посоветует, понятно? Парочка закивала головой. - Ох! Большое Вам спасибо! Теперь я буду спокоен! Надеюсь хоть сейчас они прислушаются к Вам. - блондин взмахнул руками и перехватил руку полицейского сжимая её в благодарности. - Пожалуй мы пойдем, не будем Вас отвлекать от Вашей работы! - Это наш долг. - расплылся в польщенной улыбке хранитель порядка на улицах Йокогамы. - Еще раз спасибо и до свидания! Удачной Вам службы! Положив руки на плечи Кёки и Ацуши, Юн поскорее хотел исчезнуть с поля зрения полицейских. Лесть и безобидность творят многое, но стоит полицейским выйти из ступора, как они поймут, что у него просто не может быть столь взрослых детей. - Быстрее.... -шипел тихонько Юн, краем уха он уловил переговоры из рации: "Штаб ноль седьмому. Мы получили сообщение о серийном убийце, замеченной в окрестностях. Объект четырнадцатилетняя девочка в традиционном наряде, приблизительно 150-160см ростом. Повторяю..." - Скажите.. А сколько лет вашей дочке?... -донеслось им в след. Кёка и Ацуши застыли как громом пораженные. Юн повернулся к полицейским, но не успел даже рта открыть. Кёка была быстрее. - Ну зачем?! Полицейским упал с перерезанным горлом, напарник его вскрикнул и рванул к упавшему. Но Кёка не собиралась останавливаться и метнулась к нему. Юн за эти доли секунд поверил и в Бога и Будду и во многих других, когда её перехватил Ацуши. - Что, черт возьми, ты творишь!? Юн бы смог уладить! А ТЕПЕРЬ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ!? Блондин подбежал к парочке, ему так хотелось убивать. Но он лишь смирил Кёку не читаемым взглядом. Чуть в отдалении напарник схватил рацию и прокричал в неё: "ШТАБ! МЫ СТОЛКНУЛИСЬ С ПРЕСТУПНИКАМИ! ИНСПЕКТОР РАНЕН!"

***

Схватив обоих за руки, парень не долго думая побежал таща за собой двух идиотов. Матерится Юну хотелось больше чем курить. Да и звуки сирены, не способствовали хорошему настроению. А еще больше бесило то, что Кёка даже не задумалась, а сразу начала атаковать. Но все это блондин решил высказать позже. Бежали они уже достаточно долго. И вот выбежав они наткнулись на стоящего Фрэнсиса. - Поздравляю! - он похлопал и осмотрел запыхавшуюся троицу перед ним. - Я даже не рассчитывал, что с тобой,Юн, они попадутся. Совсем не слушают, да? - Фицджеральд наклонил голову к плечу. - У нас такой прекрасный тактик работает. И мы конечно же подготовились, если ты, Юн, сможешь их вывести. План такой подробный был! Но, он не пригодился. Ведь без своих людей ты не представляешь угрозы. А эти дети ничего из себя не представляют. Так что отдай их мне. Стоящий позади Накаджима хотел было кинуться на Фрэнсиса, но тут же упал. Как в замедленной съемке Юн начал поворачиваться к Ацуши и его шею пронзила боль, а после наступила тьма. Фицджеральд подошел к упавшему Юну и Ацуши. Наклоняясь над ними. - Что ж, маленькая принцесса. Я их украду. - Ты! Не посме... Не их! Но он просто проигнорировал её и обратился к стоящему рядом мужчине. - Мистер Мелвилл, давайте устроим нашей новой базе грандиозное появление. - Понял. Тот кивнул и вытянул руку вперед. Вода чуть начала подниматься и оттуда показался колоссальных размеров белый кит. Несколько людей, которых сразу Кёка не заметила, подошли и взяли Ацуши и Юна. Фрэнсис обернулся на девочку и произнес: - Пусть я и знаком с Вами не так давно. Но, по моему опыту прислушайтесь к моему совету: Спасение людей не для Вас. А чем вам заниматься... Вы и так уже знаете, не так ли? - Почему?..

***

      Тьма встретила Юна как обычно полной тишиной. Если каждый прошлый раз она давила не него и вызывала ощущение страха в этот раз все было по другому. В этот раз тьма встретила его пробирающей до костей холодом. Сколько он бродил по тьме он не знал, каждый шаг давался тяжело. Земля будто размокла. Ноги проскальзывали по ней, почти по щиколотку утопая в грязи или в чем похуже, от чего каждый шаг сопровождался неприятным хлюпающим звуком. Земля не желала его отпускать. Все мышцы, казалось, сковал обжигающий холод, превратив их в тонкую, до предела натянутую струну. Усталость накатывала волнами. - Чертов Фрэнсис, вот только я очнусь устрою ему... - недовольно пробурчал Юн продолжая идти в темноте. Впереди в дали замаячил еле видный огонек и блондин быстрее устремился к нему. Юн видел лишь смутный образ, мелькавший на другой стороне, и был не совсем уверен в безобидности огонька. Приближаясь к огоньку он понял что это не совсем он. Это были очертания фигуры. Перед ним предстало огромное зеркало в котором отражался он. Все зеркало было в трещинах. - Что это? – воскликнул блондин, голос его эхом прокатился по тьме, отчего безмолвие показалось еще более угрожающим, что было раньше. Фигура в зеркале испуганно встрепенулась, но ничего не ответила и, помедлив с секунду, нерешительно направился к нему. В наступившей тишине слышен был каждый шаг. И вот фигура остановилась перед ним. Это был ОН, но только как будто из воспоминаний. Длинные волосы, костюм. Тот кого он видел в осколках своих воспоминаний. Только он был весь как будто собранный из осколков и эти стыки светились, что и было видно в темноте. - Здравствуй, новый я. - раздался голос подошедшей фигуры. - Ты должен знать меня по воспоминаниям. Но я все-таки представлюсь. Меня зовут Хон Джи Юн. - Н..новый я? - Я мертв. Так что да, ты забрал мое имя и внешность. - Но... - Воспоминания? Это подарок ТОГО кто прислал тебя на мое место. - улыбка на лице блондина была жутковатой. - Ты ведь помнишь. Или боишься ТОЙ тьмы? - Я.. думал что... -растерянно произнес Юн, осматривая стоящее перед собой отражение. - Это плод моего больного воображения. - Тут я не спорю... Оно у тебя и впрямь больное. - он хмыкнул и протянул руку, схватив Юна за шею. - Но у нас слишком мало времени на разговоры, новый я. Поэтому придется форсировать события. Он не очень рад твоим успехам. Точнее отсутствием оных. Попытка вырваться не увенчалась успехом: неожиданно он ощутил, что не может двинуться с места, и, опустив растерянный взгляд, заметил, что ноги его в буквальном смысле врастают в тьму, все глубже погружаясь в трясину. - Ты в моем мире, — улыбаясь, объяснило отражение. — Все, что ты видишь– иллюзия, созданная моим воображением и подчиняющаяся исключительно моей воли. А я здесь, как пленник, обреченный на вечное заключение, не способный попасть в круг перерождения. Совершенно сбитый с толка, обескураженный, Юн не понимал, что, происходит. Ускользающее сознание успело подметить и вспомнить последние мгновения его жизни. Глухой кашель, раздиравшие болью легкие от попытки вдохнуть спасительный воздух. Надтреснутый вопль и искаженное от ужаса лицо, казавшееся размытым из-за стремительно наползавшей тьмы, сузившей спектр зрения. А потом мрак, липкий и обволакивающий, тот самый в котором он был так давно.

Прошла неделя.

- Доброе утро, юный человек-тигр. Тебе нравится твой круиз на Моби Дике, нашей авиационной базе? - произнес Фрэнсис отпивая из бокала смотря на скованного Ацуши, тот лишь нахмурился осматриваясь. - От слов к делу, да? Великолепно. Раздался звук отрывающийся двери, и вошла девушка со стопкой белья. Накаджима был удивлен её увидеть. - Она... - А, Мисс Монтгомери? Что ж, те чьи способности были засвечены, не имеют стратегической ценности. - Фицджеральд улыбнулся. - Но она умоляла позволить ей остаться, и вот она здесь. Теперь, по поводу того, зачем я забрал тебя с собой... - Он встал с кресла на котором сидел и сделал пару шагов. - Я взял тебя на борт, потому что думаю, тебе следует знать... Гильдия это прошлый этап. - Что? - Мы ищем определенную книгу. - Книгу? - Она единственная в своем роде.. Она не поддается воздействию огня и всех способностей. Кто-то с даром ясновидения предрек, что искомая книга запечатана на этом клочке земли, известном как Йокогама... - Какое это имеет отношение ко мне? -Накаджима вздохнул и посмотрел на Фрэнсиса. - Ты буквально "жук-скакун" или проводник. Мы принимаем тебя здесь в воздухе, потому что не можем позволить тебе обратиться в пепел вместе с этим городом. - Что?! - Юн же, здесь по другой причине. - улыбка на лице Фрэнсиса была пугающей. - Когда он придет в себя... Он уже не будет тем что прежде. - Что с ним!? - Пока мы держим его без сознания, но скоро это не поможет. А сейчас вернемся к тому что... Специальный департамент по делам эсперов лишился своего влияния. Это значит, что остались лишь Детективное агентство и Портовая мафия. Ацуши побледнел и в шоке смотрел на Фицджеральда. - Обе эти организации как заноза в заднице. Сровняв город с землей, я избавлю себя от кучи проблем. - Сровняв с землей? Какой могущественной способностью надо обладать... - Вот такой. Ничего не напоминает? - Фрэнсис достал уродливую куклу. Ту самую. Которая была у того ребенка на станции. В руках Фицджеральда была кукла Кью. Она разразилась смехом. - О, уже началось. - флегматично произнес этот магнат, а Ацуши весь побелел. - Теперь осталось лишь порвать эту куклу. Это станет триггером для активации способности. - Отлично... Я сдаюсь. Детективное агентство и я предоставим вам полную поддержку в достижении цели. - убито произнес Накаджима смотря на смеющуюся куклу в руках Фрэнсиса. - О. - Так что, пожалуйста... Всё что угодно, но не способность. Прошу, не трогайте куклу. - Ясно. Это очень интересное предложение. Прекрасно. - улыбка появилась на губах Фицджеральда и он посмотрел на тигра. - Мы заключим партнерство. Но только с теми, кто выживет. Кукла кусками бесполезного мусора упала на пол.

To be continued...

637 Нравится 168 Отзывы 215 В сборник
Отзывы (10)