Запись 5 Душа и её способности Душа — необходимая часть любого существа. Душа у монстра/человека как корень у дерева. Она придаёт ему жизнь — если убить монстра, то душа пропадёт только после смерти всего тела. Если же проткнуть душу, ничего не изменится. Так же душа имеет своё кровоизлияние. Если её ранить — то она будет кровоточить, и приносить монстру боль, сравнимую с внутренним кровотечением человека, или монстра, имеющего оформленное тело. Ведь скелеты например, его не имеют (не считая случаев с магическим телом, но оно появляется только при возбуждении). Душа и по сей день изучается в различных Ау, но нигде пока точно не известно полное значение Души, хотя многое уже узнали, но всё же не всё. Бездушные существа, в основном не имеют определённого понятия о Душе, но такие встречаются очень редко. Один из них — Инк. Или же хранитель мультивселенной. Он не имеет оформленной души, но имеет тело, чувствует боль. Он лишён чувств, но замещает их способностью отзеркаливать чувства и пить магическую краску с эмоциями. То есть есть выход от без эмоциональности. Так как всё же у них нет души, полное уничтожение такого существа невозможно.
Доктор Саенс Санс Инк Санс
— Оу, я не знал такого. Да, я знал об его бессмертии, но так много об этом не догадывался. Слушай, я понимаю что ты мне не доверяешь, но… Мне очень важно знать где и как сейчас Инк. Я обещааю, что никому не расскажу. Пожалуйста. Я не расскажу, клянусь душой. «Ладно, что с тобой сделать… Недавно он встретил Санса. Который попал туда по вине создателя. Он забыл своё имя и поэтому Инк назвал его «Гровер». Т.к. он был окрашен в основном в зелёные оттенки, а на щеке был знак клевера. Там кншн связь с английским и тп. Ну думаю ты поймёшь. Он перестал чувствовать себя настолько одиноким, и теперь учит Гровера пониманию об Ау и Мультивселенной. Типо Гровер теперь его ученик. Так же теперь вы знаете о пятне, что считается окном для Инка. Но знайте, даже не надейтесь говорить с ним через это окно. Вы не можете не слышать его, не видеть. Представьте, что говорите с немым и слепым человеком. То есть, он может вам кивать в знак согласия или мотать окном в знак отрицания. Короче задавайте ему только вопросы на которые можно ответить да/нет. Понятно?» — Да! Спасибо! Ты не против, если я иногда буду с тобой общаться? Кстати, откуда у тебя эта информация? «Знаешь же, что на его шарфе он пишет записи? Все эти записи попадают в мою память, а далее, если Инк захочет, я могу снова их написать. У него, к сожалению, ничего кроме воспоминаний о каких-то важных событиях не сохраняется. По этому я всё это знаю. И да, я никогда не против общения с кем-то, мне нравится что кто-то меня знает, помнит и обращает на меня внимание. Но все же, ты пообещал что никому не расскажешь.» — Спасибо! После этого Блу ещё некоторое время общался с дневником, а потом, посмотрев в окно, и увидев что на дворе уже ночь, он пожелал своему новому другу спокойной ночи и лёг спать.