Просто подруги?

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 342 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Ой, драка...

Настройки
      -Я скоро вернусь, продолжайте писать!- пригрозила нам учительница по английскому языку, выйдя из класса. И тут началось...       -Саня, дай замазку!       -Слушай, Ань, а что там, во втором задании?       -Кто в меня кинул этот чёртов комок бумаги?!       -Помнишь, ты мне должен? Так вот, дашь мне сегодня списать? А через пару минут к нам зашла наша ровестница из паралельного класса-Оля. С ней всё очень трудно, она-моя подруга, лучшая подруга Вадима и худшая подруга Маши, да, именно ХУДШАЯ подруга, потому что...они, вроде бы и дружат, но иногда могут даже подраться, что уж говорить о том, что, когда мы вместе идём со школы, они друг друга оскорбляют, похоже, даже этого не замечая...       -У, чего вы тут пишите? - каким-то издевательским голосом спросила Оля. Она хихикнула и продолжила - Ни уж-то у вас всё так плохо, что вам тест дали?       А ведь, она права, только полторы недели прошло с начала учебного года, а уже тест. Хотя, у нашего класса, и правда, большие проблемы с английским. Но, не успела подруга поугарать, как следует, её сразу остановила Маша...и лучше бы Оля вообще не заходила...       -А ты вообще, что не в своём классе?! От техничек бегаешь, что-ли? Или ты у кого-то сигарету решила прихватить? В нашем классе, в отличии от твоего, курящих нету! - на одном дыхании выкрикнула моя зеленоглазая подруга.       Мда...после этих слов, было ощущение, будто Оля постепенно превращается в помидор, а из её ушей и ноздрей уже выступает дым, и уже даже один мой одноклассник выкрикнул:       -Опа, щас драка будет!       А другие подхватили:       -Драка!...Драка!       -...Драка!.....Драка!       Паралель уже бросилась на Машку так, будто хотела вырвать ей её каштановые волосы, покрашенные в фиолетовый цвет на концах. Так как драки иногда доходили до крови или сломаных конечностей, я поспешила выйти из-за парты и начинать разнимать их.       Но, как раз в нужное время, в кабинет зашла Анна Владиславовна и начала громко кричать:       -Я не поняла, чего это мы не работаем?! Все быстро сели на места! - короткая пауза - Оля, а ты чего тут делаешь?! А ну, бегом с моего урока!       Кстати, учителя уже никак не риагировали на начало драки, они разбирались только тогда, когда драка была в самом разгаре.       Однако, это было только начало. Дальше-хуже...

***

      Итак, всё стихло, поэтому, последние три часа в школе, я ходила со спокойной совестью.       Теперь мы с Машей и Вадимом выходили из школы.       -Ха, ну ты выдала сегодня, Машка.       -А ты откуда знаешь? Ты не в нашем классе, придурок.       -Во-первых: один пацан из вашего класса рассказал. А во-вторых: можешь по-вежливее со мной говорить? Я, вообще-то, старше!       -Ну, знаешь, если, для тебя, - разница в один год - это показатель того, насколько ты - важный старпёр, то, по развитию, ты младше меня, лет, так, на пять.       -Ах, так!       Как обычно, они начали гнаться друг за другом, поливать всеми возможными оскорблениями и дёргать друг друга за волосы - это их "семейная забава".       Вдруг, я посмотрела назад и увидела, идущую в нашу сторону Олю. Я не очень хочу с ней сталкиваться, ведь обиды этих "худших подружек" могли закончиться минимум через пол дня, и драки можно миновать, но... уже поздно об этом думать!       -Ну, здравствуй, подруженька! - выкрикнула кариглазка Машке, будто бы этими словами уже вызывает её на драку.       Через пару секунд после сказанного моя зеленоглазая подруга дала Ольке в нос кулаком. Я, конечно же, попыталась вмешаться, остановить их, но Маша отодвинула меня и тихо сказала: "Лучше отойди, уже поздно меня останавливать.". Её глаза загорелись, и она со всей силы прописала с ноги в Олин живот, но она сразу схватила Машу за ступню и резко откинула её на землю, в сторону шиповника. Она же жёстко приземлилась левой ногой на камень, а я, в свою очередь, испугалась и подбежала к ней, но Оля сразу оттолкнула меня, Вадим взял меня за запястье и отвёл чуть подальше от них. Потом я разревелась.       Было очень шумно: то девочки оскорбляют друг друга, то кто-то из них пронзительно кричит, а я стою с закрытими ушами и рыдаю так громко, что меня даже Вадим пытался заткнуть, но мне было страшно, также, как и во все подобные этой драки. Всё это длилось около десяти минут, даже пару раз прошёл взрослый и постарался разнять, но было безполезно. Однако, когда я уже не орала, но слёзы всё равно текли двумя водопадами, я услышала противный хруст, а потом и пронзительный, истерический крик Маши. Вадим дёрнулся с места и подбежал к ней, я закричала почти также, как и Маша и побежала за Вадимом.       На наши истерические вопли прибежала Ирина Александровна, пару минут назад говорящая с кем-то.       Мда... теперь эти драки дошли уже и до больницы...
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник