Дв или как мы фигнёй страдали

R
Завершён
34
Размер:
89 страниц, 43 750 слов, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник

26 Глава

Настройки
Спустя 3 месяца. Ps Рей. Эти 3 месяца прошли довольно быстро и спокойно, да мы пару раз чудили нашей компашкой, но нас либо не палили либо не делали таких уж строгих наказаний. Каждый вечер мне приходилось ходить в библиотеку что бы работать, но иногда я просто рисовала, я решила пока что не предпринимать ничего серьёзного, именно поэтому все было тихо. Разве что Хару и Цзян Чэн снова ссорятся как не знаю кто. Но у меня было логичное объяснение… Смущение… Да именно оно заставляло их вести себя так! Но ничего скоро я это исправлю! Для начала нужно поговорить с Чэном, а после промыть мозг и Хару! А то ишь чего, ведёт себя как сваха, а сама в себе не может разобраться! Я много и долго размышляла о том что мне делать когда начнет происходить шняга на счёт клана Вэнь и у меня есть пару мыслей, но для этого нужно кое-что сделать.   Сегодня был обычный учебный день и я решила начать промывку мозгов после библиотеки. А до этого мне нужно было поговорить с Лань Жанем. Он уже был в библиотеке и как обычно записывал что-то.  — Привет Лань Жань! — сказала я улыбаясь ему, мы стали хорошими друзьями как бы это странно не звучало Тот только кивнул в ответ.  — Не буду тянуть и сразу скажу, сегодня я снова нарушу правила, но это ради благого дела. Мне нужно будет промыть мозги Цзян Чэну, это очень важно! Я сказала это тебе только для того чтобы ты не наказывал кого-то другого. Ты ведь сто процентов все узнаешь и как ты это делаешь… Впрочем не суть. если что я могу ещё месяц отрабатывать в библиотеке. — говорила я смотря на красивый и ровный почерк того.  — Хорошо ещё месяц работы, но что случилось, зачем тебе нужно к Цзян Чэну? — говорил тот понимая что это что-то важное. Не смотря на меня он продолжал свою работу.  — Ты ведь заметил как остро реагирует на победы Вей Ина Цзян Чэн? Так вот это одна из причин, но ещё и потому что Цзян Чэн ссориться с Харукой, хотя они точно друг другу нравятся. — говорила я подперев подбородок рукой.  — Но зачем тебе это? — спросил он подняв взгляд на меня.  — Я не могу всего сказать тебе, но это важно! Просто поверь мне! И да я давно хочу сказать тебе… — начала я нервно.  — Что же? — спросил он едва заметно подняв бровь.  — Я скоро уйду из Облачных Глубин! — выпалила я.  — Зачем? — сказал Лань Жань вроде и безразлично, но его глаза выдавали настоящие эмоции.  — Я тоже не могу тебе об этом сказать, но мы ещё встретимся я обещаю! Ещё целый месяц я буду здесь и как улажу все что хотела мне нужно будет уйти — говорила я опустив глаза вниз.  — Я ведь не могу тебя заставить… — сказал Лань Ван Цзи… После этого он больше не говорил со мной без надобности. «Эхх я опять все испортила, но сейчас я не могу ему что-то сказать, это не только моя тайна» Поздним вечером я направлялась в сторону комнаты парней в одной руке я несла улыбку императора, а другой держала рукоятку меча… Для спокойствия. В итоге через 10 минут я уже сидела напротив удивленного Цзян Чэна и готовилась промывать мозг в прямом смысле этого слова.  — И зачем ты пришла ко мне? — говорил удивлённо он. — Ооу мне нужно тебе многое сказать! Пожалуй давай сначала немного выпьем — говорила я разлив в две чашки алкоголь — Нус пожалуй можно и начать! Какие у тебя чувства к Харуке?  — Кхе кхе, ты прикалываешься что-ли?! — поперхнулся тот  — Да нет я вполне серьёзно!  Мне надоело смотреть на ваши попытки привлечь внимание друг друга — сказала я закатывая глаза.  — Что??? Не было такого — говорил он краснея.  — Вот честное слово, ведёшь себя как ванильная баба! Если тебе нравится Харука то нечего ждать чуда! Подошёл, взял, ушёл, только так это с нами работает! А если будешь ждать в стороне то получишь приглашение на её свадьбу! — ворчала я.  — Да не нравится она мне, с чего ты взяла?! — все больше и больше краснел он.  — Нет ну ты серьёзно?! — сказала я поднимая бровь. —  Не ври хотя бы себе.  — Ладно ладно, да она мне нравится! Но это не меняет абсолютно ничего! Мы слишком разные, да и зачем ей я! — говорил он выпивая с горя.  — Ну ну успокойся. Главное сейчас это понять, ты действительно хочешь быть с ней? Если да, то нужно действовать. Хотя это будет немного проблематично ведь она знает все про всех, не смотри так на меня, она правда знает ВСЁ, и знает как ты поступишь в тот или иной момент, но против этого есть одна методика хммм! — говорила я хитро прищурив глаза.  — Что мне делать Рейлин? — говорил тот взяв мою руку.  — Эх ничего сверхъестественного, для начала перестань её обзывать, потом начни уделять внимание, цветочки нарви в конце концов, но самое важное признайся! — сказала я простую истину.  — Но ведь… ведь меня отвергнут — начал ныть тот.  — Ты ещё даже не пробовал! Как говорит очень умный человек (моя настоящая мама) лучше пожалеть о том что сделал, чем жалеть о несделанном — философствовала я.  — Хорошо я попытаюсь! — загорелся идеей тот. — Прекрасно, ещё я хотела поговорить с тобой о твоей семье, а если точнее то о дяде Цзяне, твоей маме и о Вей Ине. — начала я серьёзную тему.  — И что с ними? — заинтересовался тот.  — Я не когда не вмешивалась и не говорила об этом, но Цзян Чэн твой отец любит тебя ничуть не меньше чем Вей Ина, и не говори что не думал об этом! Твоя мама неправильно поступает, когда говорит о том что Вей Ин лучше тебя в чем-то, и о том что твой отец не прав когда разрешает многое Вей Ину. На самом деле твой отец любит вас одинаково, но просто он пытается вырастить из тебя достойного человека который в будущем сможет управлять кланом. А Вей Ина он не то что бы больше любит просто он ему большее позволяет ведь наши родители. ну их не было у нас, и поэтому он думает что нам не хватает ласки и любви. Но он не в коем случае не любил нас больше чем тебя! Да может и Вей Ин лучше тебя в стрельбе, но ведь это не так и важно! Главное в человеке это не заслуги, ум, внешний вид, а именно сам человек! Я могу быть умной, но самовлюбленной до ужаса, я могу быть красивой, но с гнилой душой, мои заслуги могут быть легендарными, но я так и останусь плохим человеком!  Ты понимаешь эту взаимосвязь?! В этом плане ты самый хороший человек которого я знаю! Ты не самовлюбленный в себя как Вей Ин, ты добр к окружающим, ты всегда думаешь о других, а после уже о себе! Я надеюсь что ты останешься таким на всю свою жизнь, что ничто не сможет испортить тебя! — говорила я уже плача, вспоминая все грустные моменты недалекого будущего.  — Рейлин! — крикнул Цзян Чэн обнимая меня. В итоге я почувствовала как на моем плече стало мокро… Он тоже плакал… Всем нам бывает больно, все мы страдаем, но по разному…
Примечания:
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (5)