Дв или как мы фигнёй страдали

R
Завершён
34
Размер:
89 страниц, 43 750 слов, 36 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник

33 Глава

Настройки
Ps Рей. Хару и Чэна я нашла быстро перекинувшись с ними парой фраз, мы расстались, они отправились в пристань лотоса, а я на поиски Лань Чжаня. Кстати ребята пообещали навестить меня в скором времени, а также пригласили в пристань лотоса. Так вот Лань Чжань был относительно недалеко и увидев меня издалека не отрывал взгляда. «Какой-то он странный сегодня» подумала я. — Лань Чжань! Ты что уже уезжаешь в Гу Су? — спросила я печально. — Мгм, нам пора возвращаться — кивнул головой он. — Ааа ты можешь съездить к друзьям в гости? Тебе же можно иногда отдыхать и покидать облачные глубины? — начала я обдумываю как его затащить к нам и не отпускать на подольше. — Да я могу покидать орден. — сказал наивный мальчик не понимая что происходит. Я же развернувшись на 180 нашла Лань Ци Женя. — Учитель Лань! Лань Ван Цзи побудет в гостях в моем клане! И да я не спрашиваю у вас разрешения я ставлю вас перед фактом. — сказала как отрезала и схватив офигевшего Лань Чжаня за руку уверенно вошла в созданный мною только что портал. Когда мы очутились на горе то первое что я заметила это подозрительный взгляд. Ну да он понял что это была тьма. — Ну не смотри так, да это была тьма, пойдем я все покажу и расскажу! — весело сказала я и взяв того за руку потащила вперёд. Многие на нас пялились, ну ещё бы их учитель сама серьёзность тащит за ручку какого-то парня при этом мило улыбаясь и рассказывая обо всем. Мне ученики даже дали кличку Тьма. Ну вы поняли да)). В общем у детишек культурный шок. Когда мы зашли к Вэй У Сяню то застали его за очередными бумагами. От которых он с радостью избавился увидев нас. — Лань Ван Цзи! Я рад тебя видеть! — сказал братец. — Вэй У Сянь здравствуй — поприветствовала его Лань Чжань и отпустил мою руку. Упс, а я и забыла об этом. Вэй Ин же ухмыльнулся видя все это. — Ладно садитесь рассказывайте как все прошло? — сказал Вэй Ин. — Ну, а что рассказывать то, он занял первое место, второе его брат, мы с Чэном 3, а Харука 4. Клан Вэнь в бешенстве из-за такого позора. Думаю нам стоит усилить охрану периметра. — говорила я рассматривая пол. — Таааак ты что-то определённо не договариваешь Рейлин! И почему мы должны усилить охрану? Ты как начудить то успела, тебя не было где-то 3 — 4 часа? — говорил Вэй У Сянь раскусивший меня. — Кхм ничего такого… — протянула я отвернув голову в сторону, рассматривая красивую стеночку… — Она лично разговаривала с Вэнь Жо Ханем, и вышла от него в весьма разъяренном виде, не знаю что уж там произошло, но мне тоже интересно узнать. — сдал меня Ван Цзи. — Лань Чжань блин! Вот от кого от кого, а от тебя не ожидала. Бука! — надулась я. — Но, но сестрица не злись, я все равно узнаю все даже если ты мне не расскажешь. — говорил ехидно Вэй Ин. — Эх ну ладно, ладно. В общем сначала он намекал на то что с нашим кланом многое может случиться, может несчастный случай или ещё что, по типу маленьким кланам нужно опасаться огромного мира. Я напрямую спросила у него о том что он мне угрожает или что! Он же проигнорил и продолжил петь соловьем, а после сказал что мы выживаем только в одном случае! — говорила я нахохлившись аки воробей. — И в каком таком случае? — спросил Лань Чжань, погладив меня по руке успокаивая. — Если мы будем под опекой большого ордена. И знаешь не просто под такой опекой! ОН МНЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ НАМЕКАЛ НА ТО ЧТО БЫ Я СТАЛА ЕГО ЛЮБОВНИЦЕЙ ИЛИ ЖЕНОЙ НЕ ЗНАЮ, НО МЕНЯ ЭТО ТАК ВЗБЕСИЛО ЧТО Я ЕМУ ВСЕ ВЫСКАЗАЛА И НИ КАПЛИ НЕ ЖАЛЕЮ!!! — говорила я злобно. — Вот козёл! Ты его тьмой не наградила сестра? Или в глаз ему разочек не дала или печать приманивающую духов не нацепила, нет? Жаль очень жаль, я бы прилепил! — вскочил со своего места брат ходя туда сюда. Лань Чжань же был хмур и серьёзен, складка между бровей показывала что он очень зол. — Ну я думаю его не стоит бояться больше, я устроила хорошее представление силы, а ещё сказала что помолвлена — сказала я пожимая плечами. — Ты помолвлена? — спросил Лань Чжань похоже услышав только конец фразы. — Хм вообще то не сооовсем, но Вэнь Жо Ханю лучше об этом не знать, впрочем я не думаю что помолвка столь резкий аргумент, ведь её можно разорвать в любой момент. — говорила я смотря по сторонам, но не на парней. — Ладно я усилю охрану, как раз ко мне приходил Вэнь Нин и предлагал испробовать одну печать на крови… — бормотал себе под нос братец — А вы пока отдыхайте. Рей покажи Лань Чжаню его комнату! — Эх идём! — сказала я идя в комнаты для гостей. — Ты мне обещала рассказать про тьму- напомнил по дороге парень — Да тут впринципе и рассказывать нечего. Проще показать. — договорила я уже в его комнате. Взяв его руку положила её под грудь, закрыв глаза пропустила по венам тёмную и светлую энергию, и ядра засветились (ну это все было не видно канешно, но Лань Чжань может почувствовать энергию) — У тебя. Тёмное ядро?! Это возможно? — говорил Лань Чжань округляя глаза. «Столько эмоций на его лице я вижу впервые, нет ну точно отмечу этот день красным в календаре» — Да это возможно как видишь. Заранее скажу что это не разрушает ни мою душу и не чего другого. Тёмная энергия для меня точно такая же как и светлая. При чем тёмная энергия намного сильнее светлой. И да в нашем клане почти все имеют два ядра. Вэй Ин тоже! — тараторила я. — Но как это получилось? — спросил он смотря серьёзно на меня. — Нуу я создала определённый ритуал… Благодаря которому формируются вены и ядро. Там все довольно просто, но очень сложно это вытерпеть — сказала я пожимая плечами- Ладно я пойду меня ждут ученики, а ты отдыхай. — Ученики?! Что ещё я не знаю? — донеслось мне в спину. Прошла неделя с того момента как закончились соревнования по стрельбе. Эта неделя была наполнена счастьем и радостью. Я так же учила детишек, помогала брату, но самое прекрасное заключалось в том что Лань Чжань в моё свободное время проводил со мной. Он даже ходил на мои уроки, но когда я предложила и ему присоединится он мягко отказал. Сказав что он не хочет обладать такой силой. Но не это главное ребятушки! Как же я была благодарна брату усилившему охранки! Если вкратце вот что происходило на протяжении этой недели… Мы сидели втроём и обедали, негромко переговариваясь, как вдруг мы с братом ощутили что кто-то пришёл ну и прервшись отправились с ним порталом глянуть кто там такой умный. Какого же было наше удивление, когда мы увидели Сжигающего Ядра! Шок это не то слово чтобы описать лично моё состояние. — Что тебе нужно? — властно сказал Вэй Ин одной рукой поглаживая флейту, а во второй создал сгусток тьмы и подкидывал его. При этом зловеще улыбался. На это шоу я лишь фыркнула, показушник! — Я пришёл ни к вам глава клана Вэй, я пришёл ко второй старейшине И Лин. — сказал он не поворачивая головы, пиля меня взглядом. — И что же тебе нужно, Сжигающий Ядра? — ухмыльнувшись спросила я, хотя мысленно уже истерила ну че за фигня творится то?! — Я должен передать это лично вам, Рей И Лин. — указал он на бархатную дорогую коробку в своих руках. — И что это такое?! — спросил брат приходя в бешенство из-за игнора в его сторону. — Не могу знать — пожал плечами тот- мне приказано только отдать. — Открой! — сказала я смотря на него с подозрением. Он же помявшись выполнил просьбу. Открыв коробку он повернул её в мою сторону. Внутри лежало наикрасивейшие колье с камнями цвета тёмных грозовых облаков, напоминающие цвет моих собственных глаз. А также там лежала записка. — Читай вслух- кивком указав на неё. — Хорошо, хорошо. Кхм кхм Дорогая Рей И Лин, как вы могли понять я очень сильно сожалею о том что произошло при нашем последнем разговоре. Я неправильно поступил в тот момент, просто ваша красота затмила мой разум и я повёл себя как последний дурак! Надеюсь вы примите моё извинение и данный подарок! Я с трепетом жду нашей следующей встречи. Вэнь Жо Хань. — читал Сжигающий Ядра офигевая. — Кхем что же кхм передай своему господину, что я не держу на него зла, но подарок не приму- сказала я пытаясь скрыть кашлем хохот вырывающийся из груди. И развернувшись отправилась назад на обед. Вэй Ин не жалея эпитетов рассказывал Лань Чжаню о произошедшем, тот хмурится и внимательно слушал, но в итоге что-то решив в своей голове промолчал. На протяжении ещё нескольких дней Сжигающий Ядра приходил в одно и то же время, лишь подарки сменялись ну и записочки. Я же уже не сдерживаясь хохотала в голос над очередным «признанием». Впрочем в последний раз мне было не до смеха. Вэнь Жо Хань пришёл собственной персоной, с букетиком цветов. Ну или веником как я его мысленно назвала. — Рей И Лин! Я так рад вас видеть — говорил Жо Хань… Мои глазенки познакомились с полом, а челюсть была выкинута в мусорное ведро. — Не взаимно… Что вам нужно? — спросила я кося взглядом на парней. В этот раз мы были втроём. — Ничего я просто хотел увидеть столь характерную девушку! — говорил тот. — Увидели так вот можете возвращаться в свой орден и забыть о моей сестре! — прорычал взбешенный Вэй Ин. — Я пришёл не только за этим, глава клана Вэй я бы хотел просить у вас руки вашей сестры. Для вас этот брак будет очень выгодным! — говорил Жо Хань сверка чокнутыми глазенками. — Она помолвлена — сказал молчащий до этого Лань Чжань. И подойдя ко мне приобнял за плечи. Я БЫЛА В ШОКЕ! НЕТ ДАЖЕ НЕ ТАК Я ОХ*ЕЛА! ЧТО ТВОРИТСЯ ТО! — А ты кто? По одеждам вижу что из клана Лань, ты не достоин этой девушки! — говорил тот злобно смотря на Лань Чжаня. — Достоин или нет не вам решать, в клане Вэй принято создавать брак лишь по любви- сказала я и положила руку Лань Чжаню на талию, и мило улыбнувшись последнему, злобно свернула глазками в сторону главы ордена Вэнь. — Вы ещё пожалеете! — прошипел сквозь зубы Вэнь Жо Хань. — Выход там- ехидно улыбнулся Вэй Ин указывая рукой дорогу. — Ой ляяя че творится то люди- заговорила я после ухода сумасшедшего «сталкера» — Да уж сестра, что ты такого сделала что он к тебе так прилип. Не понимаю что все те парни бегающие за тобой в тебе находят, обычная же вроде?! — говорил наивный Вэй Ин. — Вот ведь гаденыш! — прошипела я долбанув ладонью по голове Вэй Ина. — Ты не прав Вэй Ин, твоя сестра необычный человек — сказал Лань Чжань странно смотря на меня. Мне оставалось лишь краснеть. — Пф парочка голубков… — сказал Вэй Ин убегая от меня ибо я хотела ему вмазать, но теперь кулаком в глаз. Лань Ван Цзи покинул нас через два дня, за это время ничего интересного не было, разве только приезд Цзян Чэна и Харуки. Они долго ржали с моего «сталкера», да и вообще ситуации в целом. Потом было скучно и тихо, прямо затишье перед бурей. И эта буря не заставила нас ждать. Вздохнув я читала указ ордена Вэнь, о том что каждый клан должен предоставить одного из лучших адептов своего клана, для обмена опытом. Запахло жареным как говорится. Ехать придётся естественно мне, кому же ещё… Детишек наших жалко, а Вэй Ин глава, поэтому выбор очевиден. Переговорив с друзьями узнала о том что поедет Цзян Чэн и Цзинь Цзи Сюань, Хару остаётся дома отец не разрешил ей ехать. Что насчёт Лань Чжаня. То от него вестей не было, похоже все-таки случилось плохое. И что это было я отдалённо догадывалась… Но времени на раздумья нет, надо действовать!
34 Нравится 142 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)