Вся Власть Астартес 6 (Воитель)

G
Завершён
58
Фенрик соавтор
Фэндом:
Размер:
228 страниц, 92 857 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 540 Отзывы 18 В сборник

Эпилог

Настройки
Потери в войне на Алдове стали самыми тяжёлыми для войск Союза. И хотя война с Ёрмунгандом по-прежнему была самой кровопролитной — 23 тысячи погибших тогда против 20 тысяч нынешних 200-х, однако, таких материальных потерь Союз ещё не знал. Конечно же, после битвы в Чёрной Туманности половина флота представляла собой измочаленный хлам, который еле-еле дополз до верфей Союза. Тогда очень своевременную помощь оказали тау — прислав целый флот ремонтных судов. Вот только гибели кораблей тогда удалось избежать, хотя потери в космической авиации были огромные. А в этот раз погибли 3 корабля: ударный крейсер Рыцарей Крови «Единорог», эсминец «Ярость-3» и корвет «Пламя-13», плюс погибли 3 десантно-штурмовых вельбота: «Перун-13», «Перун-9» и «Перун-10». Также, были огромные потери в авиации, которая только-только оправилась от потерь в битве с Ёрмунгандом, а также погибли почти восемь десятков «Циклопов», полсотни единиц бронетехники. Ну и конечно же из строя были выведены два титанана, которым требовался длительный ремонт. Тем не менее, несмотря на значительные потери, итоги этой войны были просто колоссальными! На сторону Союза перешли целых 2 ордена космодесанта! Это было беспрецедентно. Такой итог войны вполне стоил понесённых потерь, как бы кощунственно это не звучало. Особенно знаково это событие выглядело в том свете, что это был первый поход, который Рюрик возглавлял в ранге Воителя. А учитывая тот факт, что большинство космодесантников, как впрочем и все военные, были суеверными, то столь триумфальный результат для многих стал знаком того, что Воитель был фартовым, а это ещё более увеличивало его популярность среди вояк галактики. Естественно, безумно рад происходящему был магистр Рыцарей Крови Сентор Джул, и это несмотря на то, что именно его орден понёс наибольшие потери в этой войне — вместе с ударным крейсером «Единорог» и его экипажем погибла 5-я рота, а также были потери и в боях на планете. Но теперь вместе с ним были его сангвинарные братья Моар и Гектор. Рюрик тоже был очень рад. Правда, переход двух орденов потомков Сангвиния обещал определённые трудности в будущем, так как теперь к фракции самостийников Джула, Наварры и Магьяра прибавится ещё парочка, однако, это мелочи, которую можно пережить. В общем, главным было то, что его карьера Воителя началась так триумфально. Радовала Воителя и та сила которую набрал Союз и последние события стали этому подтверждением. Новое государство показало, что может одновременно вести две крупномасштабные войны (на Алдове и Мавинге), и при этом иметь серьёзные резервы для защиты своих территорий. Что же касается магистров Моара и Гектора, а также Зарго и Эркона (магистра Кровавых Мечей), то после событий на Атталии, когда Союз впервые пришёл на помощь сынам Сангвиния, то все они (за исключением Моара) побывали на Баале, чтобы прояснить ситуацию касающуюся Рыцарей Крови. Вот тогда магистр Данте и поведал братьям, что Рыцари Крови ушли из-под удара инквизиции с помощью союзного ордена — имя которого он поклялся никому не сообщать. Магистры ещё тогда обо всём догадались, а встретившись с Рыцарями Крови на Алдове, а главное встретившись с Железной Жопой, для них стало очевидно — кто именно стоял за спасением их братьев. Именно поэтому магистр Гектор с чистой совестью встал под знамя Воителя, тем более, что именно такой вариант ему предложил сам Лорд-командор Данте на тот случай если инквизиторы серьёзно начнут давить на орден. Как мы знаем у магистра Моара причины были другие — он узнав о готовящейся ловушке бросился спасать братьев, а перейти на сторону Союза решил уже на месте. Что касается Зарго и Эркона, то оба понимали, что в случае чего им самим придётся встать под знамя Воителя, но делать это без веских причин считали преждевременным. Зарго считал, что долг Ангелов Обагрённых быть рядом с Данте, а Эркон не мог бросить своих союзников Звёздных Драконов. Но тем не менее оба магистра считали необходимым поддерживать дружеские отношения с Союзом и космоволками, которые спасли их братьев Кровавых Рыцарей. Встречать Воителя примчался сам товарищ Аун’Ким’Ын. Вот только Рюрик чувствовал, что Ын очень взволнован и принёс совсем недобрые новости. Правитель Союза оказался совершенно прав — когда они остались наедине, эфирный поведал страшные вести — на товарища Аун’Ва было покушение. В септе Таш’Вар 26 офицеров касты Огня напали на Мастера Неугасимого Духа. Телохранители успели закрыть собой Вождя Народа, который хоть и получил несколько тяжёлых ранений, однако, смог продержаться до подхода подкрепления. В результате атаки — 8 телохранителей погибло, а нападавшие потеряли убитыми 22 бойца, оставшиеся четверо покончили с собой. Что любопытно, после неудачного покушения — 5 высокопоставленных офицеров покончили жизнь самоубийством. И самое интересное, что все нападавшие и самоубийцы были из касты Огня. В ходе следственных мероприятий были арестованы 268 офицеров, однако, причастных к заговору среди их оказалось лишь 46. Вот только все 46 оказались мелкими сошками и не знали руководителей заговора. Рюрик предложил свою помощь, как в расследовании заговора, так и в охране товарища Аун’Ва, однако, Ын категорически отказал Железному, хотя и сердечно поблагодарил за предложение о помощи. Причина отказа была в том, что по одной из версий — мятеж подняли националисты. Таким образом, появление чужаков в свите Аун’Ва лишь укрепит позиции националистов и им сочувствующих. Также, Ын заверил Рюрика, что приняты беспрецедентные меры по охране Мастера Неугасимого Духа. Это конечно немного успокоило Воителя, но всё равно, ему было очень тревожно — не хватало ещё мятежа, а то и гражданской войны в Империи Тау. Также Аун’Ким’Ын просил Рюрика вывести контингент Союза с септы Борк’Ан где сводная дивизия ланцеров обкатывала свой молодняк в боестолкновениях с бандами зеленокожих. Как оказалось, красавица Эль’Она тоже пожаловала в гости не только для того, чтобы вертеть шикарной задницей и стрелять блеском прекрасных, блядских глаз. Видящая мира-корабля Иль-Кайт прибыла по вполне конкретному делу. Эль’Она просила Союз оказать военную помощь миру-кораблю Алаиток. По данным добытым арлекинами, на этот мир планировалась атака архонта Зароха, а Иль-Кайт ничем помочь не мог, так как его эскадры направлялись на мир-корабль Лугганат для защиты от флота герцога Слиска, который решил подмять под себя этот мир. Миры-корабли Име-Лок и Иибрезиль (ближе всех находящиеся к Лугганату) отказались встать на защиту отступников, как называли эльдар Лугганата за то, что они отошли от жёстких правил дисциплины и самоконтроля принятых у прочих представителей этой расы. Что касается Эль’Оны, то она безупречно выполняла свой союзнический долг — её эскадры постоянно рыскали в Скарусе отвлекая на себя значительные силы флота империума, чем значительно облегчали жизнь Чёрной Коммунне. Даже сейчас, Эль’Она предпочла воевать на два фронта, но не оставлять без помощи анархистов. Но вот воевать на три фронта для Иль-Кайта было уже нереально, поэтому красавица Эль’Она и обратилась за помощью к Воителю. Естественно, Рюрик обещал сформировать экспедиционный флот и группировку сухопутных сил для отправки на защиту эльдар. * * * Из Чёрной Коммуны от Ба’кела пришли хорошие новости о разгроме имперских войск на планете Калата, а также о срыве наступления флота на охваченный восстанием Вайгер. Теперь поподробнее об этих событиях. На промышленном мире Калат вспыхнуло восстание анархистов в поддержку которых Равашоль прислал одну из своих бригад при поддержке роты Сынов Злобы. Абсолютное большинство населения планеты поддержало восстание, в том числе и части СПО. Верными присяге Императору остались лишь: аристократия, экклезиархия, полиция и религиозные фанатики и десятая часть войск СПО. Таким образом, восстание было обречено на успех, так как местные «белые» были в абсолютном меньшинстве. Но Империум не собирался так просто отдавать свои владения: на Калат высадилась 9-я Талларнская Армия, а также 5 титанов (1 «Полководец» и 4 «гончих») Легио Викторум при поддержке десятка когорт скитариев. Казалось, что восстание будет жестоко затоплено в крови. Однако, совершенно неожиданно для всех, в войну вступила третья сила — Эйлизонская Ведьма. В тылу имперских войск прямо из варпа вывалился жуткий, ящерообразный пси-титан Хюттлауф. С этого момента началась бойня. Все 5 имперских титанов были уничтожены неудержимой яростью пси-титана — помимо страшных варп-пушек превосходящих даже главный калибр «Полководца», Хюттлауф имел беспрецедентную защиту, так как помимо силовых полей был защищён магическим куполом. В общем, всё это позволило пси-титану легко расправиться с махинами Легио Викторум. После уничтожения титанов, Эйлизонская Ведьма призвала Смока и началось тотальное уничтожение имперцев. Огромный дракон то обрушивался на наземные части противника, то уходил за атмосферу преследуемый авиацией. Хюттлауф от рассвета до заката носился по планете и истреблял «белых». А от заката до рассвета титан не бегал, а стоя на месте ходил ходуном и из него доносились страстные стоны. А иногда из люка высовывалась довольная, рыжая, фенрисийская морда, которая с блудливой ухмылочкой пялилась на звёзды. Таким образом, Лукас Хитрожопый очень интересно проводил время. Что касается флота идущего на подавление восставшего аграрного мира Вайгер, то как оказалось на борту флагмана «зайцем» путешествовал «человек-в-капюшоне», который убил командующего, вырезал весь штаб флота и убив навигаторов — исчез. Вот только, никому тогда ещё и в голову не приходило, что все эти события такая несущественная мелочь по сравнению с теми грандиозными и кровавыми событиями ожидавшими галактику в самое ближайшее время. Конец шестой книги. Продолжение следует… 31.12.2019.
58 Нравится 540 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (14)