парень с табличкой.

R
В процессе
127
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 30 727 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 243 Отзывы 18 В сборник

Глава третья.

Настройки
— Какого хера? — прохрипел я, совсем не следя за языком. Кто-то усердно тряс меня за плечи. Открыв глаза, передо мной, буквально в десяти сантиметрах оказалось лицо Юлия. Я резко отпрянул и почувствовал, как кровь приливает к лицу, что означает - Руслан Тушенцов засмущался. И с какого перепугу это увидел какой-то двадцатилетний красавчик со смазливым личиком? Смущаюсь я довольно редко, да и мало кто это видит. Я не допущу, чтобы кто-то увидел меня слабым: плачущим или смущающимся. — Руслан, ты бы был аккуратнее со своим языком, — улыбнулся парень. Я лишь похлопал глазами и что-то пробормотал. 《Он даже имя моё запомнил.》 — Чего? — переспросил Юлий. — А, прости, Юлий, — начал я, но он меня поправил: — Юлик. — Прости, Юлик, — я сильнее засмущался. — Я что, уснул? — Да, уснул. Твой друг и подружка уже на улице, так что давай быстрее. Я уже встал и собрался доставать свой чемодан с полочки наверху, но вот незадача: полка была слишком высоко. 《Черт, придется вставать на сидения.》 — Тебе помочь? — с усмешкой спросил Юлик. — Не нужно, — грубо бросил я. Я встал на сидения и достал свой чемодан. 《Больно нужна мне твоя помощь.》 Он снова усмехнулся, и я, не желая видеть этой насмешки больше, вышел из вагона электрички. Шмальц и Лиза стояли вдвоем и что-то обсуждали. Я подошел к ребятам и обратился к Дену: — Почему ты меня не разбудил? — со злостью в голосе произнес я. — Юлик сказал, что он сам тебя разбудит, а в чём проблема, братан? — непонимающе спросил меня Денис. — Да лицо у него смазливое дохуя, аж бесит, — почему-то вырвалось у меня. Не знаю, что разозлило меня больше: то, что он заставил меня засмущаться, его дурацкая ухмылка, которую так и хочется стереть с его красивого личика или то, что я так не считал? Ребята переглянулись и странно на меня посмотрели. 《Да что не так-то? 》 Я развернулся и понял: лучше бы я не произносил этого. — Так вот что ты думаешь обо мне, Руслан? — спросил Юлик. В его голосе больше не слышалась доброта, которая так манила и притягивала. Его голос, как и взгляд, был холодным, жестоким, грубым. Я лишь удивленно смотрел на него, отметив про себя после, что такое выражение лица ему абсолютно не идет. — Я не... — начал я, но тут же сбился с мысли. Юлик бросил на меня холодный взгляд вновь и ушёл в начало колонны ребят, которые встали по парам. — Ты идиот, — прошептала Лиза, и я был с ней полностью согласен. Нас разделили на группы и посадили в автобусы. Как назло, Лизу и Дениса усадили в автобус, который уехал раньше. Их группу сопровождала Елена Павловна, а мою, к сожалению, Юлик. Как бы странно для самого себя не звучало моё желание, я бы отдал всё, лишь бы не встречаться с ним лицом к лицу. 《И чего это я волнуюсь? Не в первой мне хамить взрослым. Мне похуй.》 Автобус приехал, и подростки начали пихаться, как будто играя, кто быстрее сядет на место у окошка. Я просто стоял в сторонке и ждал, когда это закончится. Юлика я не увидел и немного успокоился: всё-таки, не смотря на все мои отговорки, стыдно и жалко мне было. Когда толпа рассосалась, я спокойно поднялся и осмотрел всех, кто сидел там. Свободных мест было немного и я, заметив одно свободное место рядом с каким-то рыжим парнем в конце, направился туда. Я сел рядом, и парень посмотрел на меня, а после, протянул руку и представился: — Меня это, Даней звать, — улыбнулся он. Я не обратил внимания на его странный жаргон, пожал руку и представился в ответ. — Тебе сколько? Ну, лет типа. — Полных шестнадцать. — А, ну круто, в одном отряде может будем. Ты с какого города? Так и продолжалось наше знакомство. Даня задавал банальные вопросы, я лениво отвечал. Я ни о чем не спрашивал его, но уже знал, откуда он, чем увлекается и сколько ему лет. Он рассказал мне, что любит делать музыку, сочинять песни (и я сначала удивился, потому что его лексикон был наполовину из матов и выражений «типа, ну это, как его там»). Он показался мне неплохим собеседником, и я подумал, что стоит познакомить его с Лизой и Денисом. — Ты бывал уже здесь? — спросил я. — Да, было дело. Ну, чувак, что могу сказать: это было ахуенно, — произнес он, счастливо улыбаясь. — И что же «ахуенного» тут? — Здесь ахуенно почти всё, кроме дискотек, — ответил он, и на мой вопросительный взгляд пояснил. — Элджеи, Федуки, хуё моё. Я рассмеялся. Мы вышли с Даней из душного транспорта и забрали свои чемоданы. Перед нами стояло приличных размеров здание, неподалеку от лесопарка. Крыльцо у этого здания было огромное. Много лавочек, даже была детская площадка, на которой было просто всё: начиная тренажерами, заканчивая самыми обыкновенными качелями. — Итак, — вдруг подал голос Юлик, которого я старательно не замечал всё это время. — Сейчас я провожу вас в актовый зал, где уже собрались все дети, и вас будут распределять на отряды. — Шляпа-распределительница, епта, — хмыкнул Даня. Я бросил взгляд на Юлика, но тот уже развернулся и пошёл, видимо, в сторону актового зала. Когда мы все расселись по местам, я начал искать глазами Дениса и Лизу, но в темноте это плохо получалось и я забил. 《Надеюсь, мы будем в одном отряде.》 На сцену вышла девушка лет двадцати трех и сказала в микрофон: — Добрый день, ребята. Все в сборе, так что давайте начнем распределение. Всего отрядов будет десять: первый - самый младший, а десятый, соответственно, самый старший. Я успешно прослушал первые семь отрядом, а на восьмом я уже стал прислушиваться. Когда она называла номер отряда, на сцену, во-первых, выходили двое вожатых, которые предназначались отряду. Потом девушка с микрофоном в руках называла имена и фамилии детей, а те, в свою очередь подходили к выходу из здания к одному из вожатых и становились парочками. 《Чё за фетиш на парочек?》 Данила, заметив, что я стал внимательно слушать, сказал мне: — Да забей, мы в десятом будем. Я решил послушаться нового знакомого и стал ждать, когда же девушка произнесет число «десять». — Настала очередь последнего отряда. Кстати, вашему отряду, как и самому младшему достаются трое вожатых, потому что, по мнению старших вожатых, именно самые взрослые и маленькие ребята - самые сложные. Итак, ваши вожатые: Юлий, который просит называть его Юлик, — она рассмеялась. — Елена Павловна, наша любимая старшая вожатая, и Даша. Не вижу смысла называть ваши фамилии, потому что вы единственные, кто остались в помещении. Хорошей смены! — и она ушла со сцены. 《Блять, я что, нахожусь в глупом фанфике?》
Примечания:
127 Нравится 243 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (2)