парень с табличкой.

R
В процессе
127
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 76 страниц, 30 727 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 243 Отзывы 18 В сборник

Глава пятая.

Настройки
Заметив его на пороге, я быстро встал и старался не смотреть ему в глаза. — Елена Павловна сказала же тебе остаться, чтоб мы поговорили с тобой по поводу твоего поведения, — холодно бросил он. От его тона всё тело покрылось мурашками. Неприятно. — Я совсем забыл, — не своим голосом произнес я. Юлик шумно выдохнул и посмотрел мне в глаза. — Думаю, этого разговора не избежать. То, что ты сказал, — начал уже более тепло он, но я его перебил: — Я не хотел, прости. Такого не ожидал даже я. Извинения - явно не мое. Не помню, когда я последний раз извинялся перед кем-то. Но в этот раз оно просто..вырвалось? Юлик посмотрел на меня и как-то грустно улыбнулся: — Да ладно, многим не нравится моя смазливость. Не парься. Давай просто забудем? Я отчего-то уверен, что ты хороший парень, просто не показываешь этого. Дыхание резко сбилось, а глаза, казалось бы, просто полезли на лоб. 《Какого хрена ты говоришь такие вещи так прямо?》 — Я не.. — я тут же осекся, заметив его изучающий взгляд на себе. — Я не имел в виду то, что.. — пауза. — То, что сказал. Я не хотел. Он улыбнулся и, уже развернувшись, бросил на выходе: — Павловна - тетка жестокая, но хорошая. И, всё-таки, — парень обернулся, посмотрел мне в глаза. — Лучше быть с ней поосторожнее, — и подмигнул. Он ушел так же быстро, как и зашёл. В номере остался только я один. Я сел на край кровати и зарылся пальцами в волосы, смотря в пол. В мыслях лишь его лицо, которое так игриво подмигивает мне. 《Черт, это ненормально.》 — Ты чего в комнате так долго был? — обеспокоенно спросил Денис. — Братан, ты весь красный! Температура? — Да нет, просто... — начал уже было оправдываться я, как услышал, что мы должны построиться. 《Спасен. Ну не могу же я сказать ему, что я так раскраснелся из-за нашего вожатого?》 Мы встали с диванов, которые уже стали для нас чем-то привычным, и построились в коридоре. — Умираю с голоду, — простонал Денис. — Чувак, тебе очень повезло, что ты не слышал, как урчит мой живот. Столовая находилась на втором этаже. Мы спустились и зашли в огромное помещение. Вообще, корпус был с хорошим ремонтом, даже, можно сказать, новым. Когда вожатые нас рассадили (боже, как маленьких детей), мы стали ждать. За столом стояли пять стульев, на которые я, Даня, Денис и ещё один какой-то парень, сели. Пятым должен был оказаться, наверное, тот Леша, который еще не приехал. Я не ел ничего с утра, но особого голода не чувствовал. К каждому столику подходили вожатые и наливали суп каждому, кто просил. 《Чувствую себя реально маленьким ребенком.》 К нашему столу подошла Елена Павловна и всё желание есть пропало. Она просто раздражает меня одним своим видом. — Стол хулиганов, — она оглядела всех нас. — Сегодня у нас гороховый супчик. — Я не буду, — сразу отказался я, пододвигая поближе второе: пюре и котлету. Я как-то грустно посмотрел в тарелку. Парни дружно согласились на предложение съесть суп, и я уже мысленно попрощался с ними. — А ты чего не хочешь? — спросила Ленка меня. — Терпеть не могу гороховый суп, — просто ответил я. — Так, меня это не волнует. Чтоб всё съел, — она налила мне супа до краев тарелки, — я проверю. Посмотри какой ты худенький, надо сил набираться! В это время, с кастрюлей в руках проходил Юлик и, услышав слова второй вожатой, прыснул от смеха. Такой подставы я не ожидал. Пока я отвлекся, женщина уже подставила мне тарелку и даже дала ложку. 《Это забота или желание нагадить?》 Конечно, суп есть я не собирался. Так, поковырялся для виду. Зато я съел все второе и даже удивился: это было очень вкусно! — Зря, Руся, ты не поел супа, конечно, — заметил Даня. — Это было ахуенно, — он даже облизнулся. Я недоверчиво глянул на полную тарелку супа и, так и не решившись попробовать, встал. — Я пойду отнесу тарелки. Взяв в каждую руку по тарелке, я мысленно молился, чтобы это все не упало или не опрокинулось на кого-нибудь. К счастью, этого не произошло. Я вышел из столовой и уселся на диванчик, который был поставлен в очередном холле. Это тоже чьё-то отрядное место или просто так? — Боже, ты видела его? — хихикая, произнесла девочка из моего отряда. Имени я не запомнил, но вспомнил её по многочисленным проколам на лице: на носу, на губе и несколько в ушах. — Да-а-а, — сладко протянула, видимо, её подружка. — Он такой милашка! Я стал слушать внимательнее. 《Подслушивать, конечно, нехорошо, но кого это ебёт вообще?》 — А имя-то какое! — восхищенно воскликнула подружка, но после сразу стала тише. — Юлий... — Такое необычайно красивое, — мечтательно произнесла с проколами. Я закатил глаза и пытался подавить раздражение, которое росло во мне с каждой секундой больше и больше. Мало того, что расселись на весь чертов диван, так ещё и обсуждают... 《Мало того, что расселись на весь чертов диван, так ещё и обсуждают... А что, собственно, не так? Меня абсолютно не волнуют эти глупые, ничего непонимающие, да и вообще... так. Мне абсолютно наплевать.》 И всё-таки, я встал и отошёл поближе к столовой, дожидаясь друзей. Наконец из столовой вышел Даня, а рядом с ним и парень, который сидел рядом с нами. Он был довольно высоким, но ниже Даниила. Светлые волосы, зачесанные набок и почему-то отталкивающая улыбка. Не знаю почему, но этот парень мне не нравился. Кашин, наконец, заметил меня и подошёл. — О, братан. Ты так втопил, жесть ваще, — Даня сделал паузу, а после добавил. — Епта, забыл совсем: вы же не знакомы! Руся, это Кириллыч, Киря, это Руслан. Я пожал руку Кириллу и спросил: — Нам нельзя уходить без разрешения вожатых, я полагаю? — Неа, и сегодня мы не будем ну это, ослушиваться типа, — Кашин хмыкнул. — Ну или хотя бы первое время. Я про себя согласился и посчитал это за правильное решение. Наконец, все вышли из столовой сытыми, и вожатые сказали нам строиться. — Да ну, серьёзно? Никаких идей? — с отчаянием в голосе произнесла Даша, что мне даже стало жаль её. Она стояла и уперлась руками о стол. Рядом с ней стоял Юлик, который постоянно поправлял свои волосы, что не могло не привлечь моё внимание. Все ребята смотрели в пол, кроме нашей "компании". Не знаю, можно ли нас назвать так. Мы с самого начала знали, что особо активничать не будем. — А может, —  подала голос девочка с проколами, — nonstop? — она посмотрела на вожатых. — Я год назад была в лагере, и у нас было такое название. Все взгляды были обращены на неё, отчего она покрылась румянцем. Я же на неё особого внимания не обратил. — А девиз у вас какой был? — спросила Даша. Девочка немного призадумалась, вспоминая: — Что-то типа: «Неважно, что произойдёт - nonstop всегда идёт вперёд!». Но я не уверена, что в точности помню. Год назад это было, всё-таки. — Мне кажется, звучит неплохо, да и других вариантов у нас особо нет, — сказала Даша, вопросительно посмотрев на Юлика. — Раз времени на раздумья у нас нет, то пускай так и будет, — он устало выдохнул. 《Уже сдулся?》 — Кто за? Все дружно стали поднимать руку, а я, Даня и Лиза остались безучастными.《Да мне вообще похуй, что будут кричать эти дети, когда их будут просить, как собачек, словно по команде.》 — А вам не нравится? — спросила Елена Павловна, обращаясь к нам. Даня, заметив её строгий взгляд, тут же поднял руку. Я рассмеялся, потому что это показалось мне забавным. Кашин выглядел крупнее всех в отряде, так что, наверное, выглядело немного странно: такой громила, а испугался этой тётки. Хотя, взгляд у неё действительно пугающий. Все смотрели на нас с Лизой. И все молчали. Это молчание так давило, так устрашало, что хотелось выкрикнуть хоть что-то. Неважно, что. Просто чтобы не молчать. Лиза поёжилась от напора этих глаз и вжалась в диван, так и не поднимая руку. — Раз почти все одобряют, — произнес тот, чей голос оказался моим спасением. — то надо записать название и девиз на бумажку, чтобы не забыть. Есть у кого? — ободряющим голосом произнес Онешко, отчего мурашки пробежали по коже. Не знаю, почему я так и не поднял руку. Просто мне это..неважно? Мне абсолютно всё равно, что эти подростки подумают про меня, будут ли они со мной общаться, как они на меня посмотрят. Мне просто это неважно. — Вот и славно, — Даша улыбнулась. — Сейчас мы пойдем на мед.осмотр, а после и решим, кто у нас будет командиром. Постройтесь! Мы вчетвером дружно встали, строясь снова по парам. — Чувак, чё вы с Лизой руки не подняли? — обратился ко мне Ден, когда мы спускались на первый этаж. — Не знаю, — хмыкнул я. — Ровно один метр семьдесят сантиметров, — улыбнулась женщина в белом халате. — Так, давай снимай обувь и вставай на весы. Выполнив то, что она попросила, я вновь услышал результат: — Пятьдесят шесть килограмм,— она призадумалась. — Ну, это близко к норме, но так как ты довольно небольшой, то, думаю, это ничего. Я разозлился. 《Долго она еще болтать будет?》 Меня попросили сесть и начали проверять голову. — Руслан, — вдруг раздался голос, отчего опять пробежали эти предательски приятные мурашки. — Ты последний остался, все уже закончили. Я их отправил на этаж. Я ничего не ответил и стал ждать, когда наконец закончится этот осмотр. — Ну вот и всё, — произнесла женщина, обходя свой стол и записывая что-то в какие-то бланки, а потом протянула их Юлику. Я встал и направился к выходу из комнатки, в которой жутко пахло запахом лекарств и спиртом. — Эй, Русь, — обратился снова ко мне Юлик. — Подожди меня немножко. 《Вот какого хрена он называет меня Русей? Буквально час назад он смотрел на меня с таким холодом в глазах, а сейчас он так ласково обращается ко мне, что эти ебаные ощущения, которые я испытываю..》 Юлик заполнил бумаги и с улыбкой на лице вышел из комнаты, когда я ждал его на диванчике, залипая в телевизор. Шел какой-то матч, на который я не обращал внимания. Почему в этом лагере все так радостно улыбаются? Дети, Даша, Юлик, да даже Елена Павловна. Настоящие ли это улыбки? Вожатый задумчиво поглядел в бланк и произнес: — Ты, оказывается, такой маленький, — он с ухмылкой посмотрел на меня. Я залился краской и резко встал с дивана, быстро шагая по коридору и злобно бросая на ходу: — Тебе-то какое дело? Онешко быстро нагнал меня и снова победно улыбнулся: — Вот твое слабое место! Тогда я еще не знал, что моё слабое место — ты.
Примечания:
127 Нравится 243 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (4)