Счастье
И кровавое преступление не обнаруживает себя так скоро, как любовь, желающая быть скрытой. – Уильям Шекспир
Сердце. Самый важный, жизненно необходимый, но и очень хрупкий орган. Человеческое сердце невероятно нежная и ранимая вещь, его можно очень легко разбить, и тем самым ранить, а возможно даже убить человека. Интересно и то, что однажды ранив, никогда не восстановишь все, как было прежде. Один раз ранил, и никогда не залечишь, не исправишь причиненный вред. Однажды ранив, это останется с тобой всегда и навечно. На свете бывает и такое, когда сердце бьется в унисон с другим. А иногда несколько сердец связаны крепкой нитью судьбы, и неразрывно отбивают ритм в такт друг другу. Но всегда такая связь приводит к одному – неизбежной трагедии . Всегда лишь один исход – Гибель.
– Спасибо всем, за этот день. Для меня большое счастье видеть вас всех сегодня, в такой важный день. - ладони вспотели, зрачки сужены, а пульс запредельно быстрый. Кажется, вот-вот сердце вовсе вырвется из груди к ногам той, в чьи глаза хочется смотреть вечно. – Не так давно мне посчастливилось вновь обрести смысл жизни, смысл моего существования. Я заново обрел лучшего друга, надежду и любимую девушку. - рука сама тянется к ней. А что же она? Она, кажется, уже обо всем догадалась, ведь ее губы дрожат, как и тонкие кисти, ладони. – Сьюзен Чхве, ты показала мне насколько красочной и яркой может быть жизнь, если в ней есть любимый человек. Ты научила меня быть добрее, чувствовать сильнее, заново доверять людям, любить, как в последний раз, жить ради других, а не себя. Ты научила меня жить, и подарила мне цели и стремления. Хоть и не сразу, но постепенно, с каждым следующим сказанным словом все присутствующие начинали понимать что сейчас происходит, и что будет происходить дальше. И все вроде-как хорошо, все даже лучше, все прекрасно, но что делать с этой болью в груди? Что делать тем, кто по воле судьбы, или Бога, или каких-то других высших сил был связан этой чертовой крепкой нитью? И эта нить тянет! Она тянет за самые ранимые, самые болючие частички сердца. Эта гребаная ноющая боль в груди заставляет Юнги вздрогнуть и стиснуть челюсти, лишь бы не закричать во весь голос. Замолчи. Просто заткнись, Чон Чонгук! Заткнись и исчезни! – Я влюбился в тебя с первой секунды, с первой колкой фразы и первого любопытного взгляда. Сьюзи, я люблю тебя, слышишь?! Я любил тебя всегда!Flashback
Если задуматься, когда все пошло наперекосяк, когда все так изменилось, когда я перешел рубеж, в памяти всплывает лишь один день. Тот чертов день, когда я понял, что влюбился в тебя.
– Тэхён, я не видел сегодня Лину, она не пришла в школу? – Наш малыш, Гуки, ты все еще пускаешь слюни из-за сестры Тэ? Лилу тебе не по зубам, сопляк. - Хосок заиграл бровями, пока не получил подзатыльник от Джуна. – Не подшучивай над ним, это его первая любовь! - вся компания залилась смехом, что заставило младшего вскипеть от злости. – А ну заткнулись, оба! Нифига я ни в кого не влюблялся! Просто спросил, вот и все! – Ну да, ну да, мы все тебе верим, Чонгук~ии! - на лице Пака появилась лукавая улыбка, но веселье ребят прервало всеобщее копошение в столовой, куда они и пришли. Вся школа столпилась у обеденного стола, а из толпы лишь доносился всем знакомый голос. – Да ладно тебе, Чхве. Мы же подруги, а ты мне не веришь! Думаешь я это специально сделала? Ничего нового, все как обычно, Бора над кем-то издевается, могла бы что-нибудь поинтересней уже придумать. Никто из парней не уделил бы этому должного внимания, но крики Лины быстро привели всех в чувства и заставили ускорить темп расталкивая всех по пути. – Сон Бора! Не трогай ее! - картина маслом: Бора смотрит сверху вниз на бедняжку, что упала на колени, а ее прихвостни держат под руки Ким, не позволяя ей помочь. Не сразу до парней дошло, кто именно на полу, но увидев Сьюзи все застыли. – Господи, Сью, твоя еда из-за меня испорчена. Что же делать? Ты же останешься голодной. – Ниче страшного, все в.. – Я поделюсь своей! Бора опрокинула свой поднос с каким-то супом на бедную девочку. Вся школа залилась смехом и ревом. Из всех присутствующих, кому сейчас было так весело и потешно, лишь одному не хватило сил смотреть на это. Юнги отвернулся стиснув зубы, и закрыл глаза. К чему эта жестокость? Зачем устраивать показательную «казнь»? Бора совсем озверела! – Черт, да прекрати ты! Отстань от нее! - Лина все пыталась вырваться и помочь подруге. Она отчаянно глазами искала помощи в толпе, и когда заметила вдали приближающегося брата, решила что Тэхен ей поможет. Жаль Ким не знала о делах сердечных своего милого братца. И правда, кто бы знал, что Ким Тэхён может тайно любить школьную стерву Сон Бору? – А ты помолчи, иначе и тебя такая участь настигнет! – Не нужно, Лина. - с трудом сдерживая накопившуюся ярость и обиду, Сьюзен все же поднялась с пола. – Ким, ты сестре помочь не хочешь? - Хосок непонимающе уставился на друга, тот в свою очередь лишь пожал плечами и кивнул в сторону Гука, который уже закипал от злости, стискивая кулаки. – Посмотрите на толстушку, какая она всё-таки жалкая. – Заткнись Пак, пока руки-ноги целы! - из последних сил держа себя в руках, Юнги с презрением окинул друзей взглядом и безразлично отвернулся от них. – Мне жаль тебя! Такого человека, как ты, называют зверем, но это не правда, это слишком неточно описывает тебя! Звери не издеваются, не мучают друг друга, не причиняют моральную боль унижая чтобы самому возвысится на чужом фоне . - слезы покатились сами, хотя Сьюзи очень пыталась их сдержать – Возможно я сейчас и правда выгляжу жалко, но ты.. Ты не менее жалкая чем я! Ты ужасная, даже хуже примитивного животного, и мне очень жаль тебя! Все присутствующие начали перешептываться и поглядывать на разъяренную девушку, сжимающую кулаки до белых костяшек. Ненависть прямо исходила от нее на несколько метров. Еще никто не перечил ей. – Хм… Это что-то новенькое. - хмыкнул Джун. – Может вмешаемся, пока Бора не убила Чхве? – Да кому это нуж… – Ах ты ж дрянь! Я убью тебя! - Бора замахнулась чтобы дать бедняжке хорошую пощечину, но что-то ей помешало. – Прекрати! - запястье девушки держала мужская рука. – Хватит этого цирка! – Что он делает? – То, на что тебе мужества не хватило бы, Пак! - Мин просто развернулся и ушел, но осадок в душе никуда не делся. – Да что это с ним? Что я такого сказал ? Почему она вообще волнует его? И почему ему сейчас так горько от того, что не он бросился защитить ее..? – Джин, что ты делаешь? Не вмешивайся в это! - попыталась вырвать руку, но безрезультатно. – Отпусти, мне больно! – Я сказал прекратить! - повысил тон. – Если заставишь меня повторить еще раз, пожалеешь!End of flashback
Ю: Наверно надо было сказать хоть что-то. Надо было вмешаться, или может даже схватить ее за руку и убежать вместе. Надо было сделать хоть что-нибудь, но я просто стоял и смотрел, как другой делает предложение моей единственной любви.
– Сью, ты сделаешь мне еще один подарок всей жизни? - сердце замирает в страхе. Кажется никто не дышит, лишь всхлипы возможной невесты рассекают гробовую тишину. – Ты станешь моей женой? Тишина. В полной тишине был слышен сбившийся и быстрый пульс. Он громкий, и не мудрено, ведь в унисон отбивают этот ритм все, кто запутался в этой крепкой нити навсегда. Сейчас две крайности разрывают Чхве изнутри, ведь любовь и страх, это два невероятно сильных чувства. Все так внезапно, так неожиданно, и так не вовремя. Слишком много ещё не сказано, много тайн не раскрыто, и много всего сковывает желание всему миру прокричать, что Сьюзи правда любит этого мужчину. – Чонгук, я… - слеза, что сама сквозь усилия вырвалась наружу, заставила Чонгука вздрогнуть. Если она уйдёт, это сломает его безвозвратно. Он просто умрет в одиночестве и тоске без неё, без их семьи. – Я… – Прошу. - одними лишь губами, но она услышала этот самый тихий шепот, что был отчаянным криком души. – Прошу. – Прости меня. Ну а потом все, как в замедленной съёмке: руки сами опускаются, когда ты видишь, как твоя любимая девушка сломя голову убегает от тебя, прячась за дверью. Кольцо со звонким звуком падает на пол. В глазах, за пеленой слез скрывается пустота. Все опустошены и растеряны, ведь никто не мог представить, что все обернется таким разочарованием и болью.***
– Сьюзи! - уже минуту стуча в дверь ванной комнаты, Чонгук срывает голос, пытаясь докричаться до своей девушки. – Малыш, прошу тебя, ну открой ты эту дверь! – Чонгук, позволь мне с ней поговорить. - коснувшись плеча друга, предложила Лина, но увидев недоверчивый взгляд напротив, слегка улыбнулась и продолжила, – Меня она точно послушает. Просто доверься мне, ладно? Неуверенный кивок, и мужская ладонь скользит по блестящей ручке, брюнет нехотя отходит от двери, а после вовсе уходит прочь под удивленные взгляды. – Сьюзи, это я, открой. - тихий девичий голос и несколько пар глаз, что уставились ожидая хоть чего-нибудь. Но нет. Тишина. – Черт! Онни, если не откроешь эту гребаную дверь, я выбью ее к чертям! - уже не сдерживаясь, в весь голос закричала Ким, зло сверля стену, за которой, как маленькая, прячется Чхве. Тихий щелчок, скрип двери и тонкая полоска света на полу от светильника в ванной. Лина заходит в комнату и видит спину подруги, что судорожно дрожит над умывальником, умывая заплаканное лицо. – В чем дело? - не зная как начать разговор, решает перейти сразу к главному. – Сьюзи, что это было вообще? О чем ты думаешь? Чхве лишь пожимает плечами, но поворачиваться так и не думает. С трудом упираясь ладонями в столешницу, пытается удержать равновесие. Всему виной нервы, но ей сейчас так плохо, что дышать даже трудно. – Да посмотри ты хоть на меня! Что с тобой происходит? - Лина силой дергает брюнетку на себя пытаясь заставить посмотреть на неё, но Чхве в тот же миг теряет сознание и летит на пол. – Сьюзи! Сьюзи, что с тобой?! Кто-нибудь, сюда! Пожалуйста, помогите, прошу! - из носа рекой течёт кровь, Сьюзи без сознания, а в душе лишь отчетливый страх и паника. – Чего кричи… - Тэхён, кидается к Чхве закидывая ее голову пониже, поднимает на руки и выносит из ванной. – Лина, скорую! – Ч- что..? – Скорую, живо! – Что с ней? Что случилось, Тэхён? - Юнги взял Сьюзи в свои руки, пока Ким искал ключи от машины. – Не знаю. Я нашел ее на полу в ванной, всю в крови, без сознания. - схватив ключ, Тэхён кинулся к двери. – Обойдемся без скорой, своим ходом быстрее! Где Чон? – О-он ушёл, н-набрать его? - голос дрожит, а в голове Лины лишь сцена их ссоры. – Нет времени! Поехали.***
И вот, снова все в сборе, и опять в больнице. В палате Сьюзи целый консилиум врачей, а ребята лишь в нервах ожидают новостей и пытаются дозвониться Чонгуку, но получается лишь оставить сообщение на автоответчике. И почему все так? Почему каждый раз они возвращаются в это проклятое место, и всегда кто-то на волоске от смерти борется за жизнь. Это нестерпимо и ужасно, и все что остаётся, это ждать и молиться. Врачи, один за другим выходят из палаты. Лина сразу узнала молодого доктора До, лечащего врача ее подруги. Больше ждать она не могла, ей нужно знать, что с подругой. – Доктор До! Подождите, доктор До! - Ким подорвалась с места и ухватилась за рукав мужчины. – Что с ней? Что со Сьюзи? - в глазах застыли слёзы, а руки сами дрожат, не слушаясь хозяйку. – Я могу зайти к ней? – Да, конечно. - двое молодых заходят в палату к Чхве. Лина внимательно смотрит на врача пытаясь понять его эмоции, прочитать на лице, к чему ей готовиться. – Вы являетесь опекуном Чхве Сьюзен? – Да. – Ну что ж, госпожа Ким, мне многое нужно с вами обсудить.***
Сидя у больничной койки лучшей подруги, сейчас Лину просто разрывало изнутри. Вот как можно быть такой законченой эгоисткой? Ким Лина, ты просто ничтожество а не друг! А что ещё остаётся кроме как винить себя за отвратительное поведение, глупые подозрения, недоверие близкому человеку, и все сцены, что она закатывала в истерике? Вот и сейчас Ким буквально задыхается от чувства вины, что гложет все внутри. Слезы льют ручьем, не прекращая бешеный поток из сожалений и отчаяния. – Прости меня. - еле слышный шепот рассек гробовую тишину в тусклой палате. – Прошу, прости… Если бы я только знала… – Все… - с трудом открыв тяжелые веки, Сьюзи хрипло пыталась что-то сказать. Спохватившись, Лина сильнее сжала ладонь подруги и зарыдала по-новой. – в порядке. – Сьюзи, прости меня… - запинаясь за каждым словом, девушка уткнулась лицом в плече подруги и глубоко задышала пытаясь хоть немного успокоиться. Сьюзи все сразу поняла. Должно быть, доктор До все ей рассказал. Это плохо. А что если узнали остальные? Если узнал Чонгук? Сердце забилось быстрее. Глаза в панике начали бегать по комнате пытаясь за что-то зацепиться взглядом. В палате никого, они одни. – Ты им рассказала? - с надеждой в голосе. – Нет. - обреченно. – Но… – И не скажешь! - стиснув ладонь подруги до белых костяшек, Сьюзи кивнула ей, словно доказывая, что так будет лучше. Лина кивнула в ответ, и в палате надолго повисла невыносимая им обоим тишина. – И что… - запинаясь. – что будем делать, Сью? - слёзы снова начали выступать на глаза, но девушка отчаянно пыталась сдержать их. – Все будет хорошо, Лилу. - тяжелый вздох, и отведенный взгляд. Она всегда отводит взгляд, когда лжёт. – Я со всем справлюсь. И не успела Лина хоть как-то возразить, как сильный грохот со спины заставил ее вздрогнуть и обернуться. Чонгук. Он пришел. Весь помятый, в глазах испуг, а руки сжаты в кулаки, да так, что вот-вот переломают костяшки. – Сьюзи! Что случилось? - подлетев к кровати, Чон ухватился за любимую, как за спасательный жилет, и смотря в глаза, пытался найти там ответ. – Я...я пожалуй оставлю вас. Когда Лина вышла, напряжение начало расти. Что ответить? Как ей быть? Опять лгать? – Я просто переволновалась. Чонгук, - взяв ладонь парня в свою, и крепко сжав, Чхве продолжила. – прошу, не волнуйся слишко. Это всего лишь накопленная усталость и стресс, ничего более. Пытаясь не смотреть ему в глаза, она еле произнесла все это. Но так будет лучше. Так все будет хорошо. – Это все я! Черт, я виноват! Я! Все я! – Чонгук! - заставляя посмотреть в глаза. – Женись на мне!Мы лучше всего лжем самим себе. – Стивен Кинг.