Всего лишь сон...

NC-17
Завершён
603
автор
Staylina_29 бета
Фэндом:
Размер:
93 страницы, 34 412 слов, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник

12 глава

Настройки
– Прикол, этот придурок сказал, что любит меня. Он правда думал, что я ему поверю? – Джисон устало упал на свою кровать, шумно выдыхая. – Ты про Минхо? Если да, то он не особый любитель шутить про такое... – не отрываясь от тетради, говорил Чонин. – Играть с чувствами низко даже для него. Джисон усмехнулся. Быть не может, чтобы этот самовлюблённый придурок влюбился в кого-то, а тем более в Хана, зная, что ему ничего не светит. – В таком случае, Минхо где-то проебался... – младший только кивнул, соглашаясь. Хан пытался отвлечься от ненужных мыслей, ибо от них уже голова болит. Открыл конспект, но он как-то не учился; складывал самолётики из тетради по химии – предмета, который он так ненавидел; походил с одной стороны их маленькой комнатушки в другую, пока не получил нагоняй от Чонина и «Сядь наконец! Это раздражает!». Окончательным решением было взять альбом и порисовать. Но только Джисон начал водить карандашом по белой бумаге, тут же пропал в своих мыслях. В последнее время в жизни Хана Минхо стал всё чаще появляться у него перед глазами. Он буквально везде, хотя они учатся на разных факультетах. И в этом Сон винил никого иного, как самого Ли Минхо. Нечего было подходить к нему тогда на вечеринке, а после в университете и в столовой... И тогда возле парка... Он при каждой удобной возможности крутится рядом с Ханом: просит прощения, предлагает посидеть как-нибудь в кафе за свой счёт, и из-за этого Джисон сильнее корчился от отвращения. Минхо слишком приторный. Минхо слишком болтливый. Минхо слишком самоуверенный. Минхо слишком много в его жизни... Джисон размытым взглядом смотрел куда-то в стену перед собой и со всей силы сжимал карандаш, сильно надавливая на блокнот так, что грифель сломался и немного испачкал рисунок. – Эй, хён, ты поаккуратнее, а то такую работу испортишь, – сказал Ян, падая рядом со старшим. Джисон опустил голову на блокнот. И правда, рисунок получился превосходный. Полностью отображал эмоции этого человека, его черты лица - совсем как живой. Определенно, одна из лучших работ Хана. Только если бы это не был Минхо... ××× – И где вас вчера носило? Между прочим, биологичка задавала проекты, а вы всё пропустили, и она заставила меня вам передать! Почему всегда я? Там других нет или что? Мин продолжал возмущаться, скрестив руки на груди, и уже, кажется, забыл, что ему надо было сейчас говорить совершенно о другом. Хёнджин слегка толкнул его и спросил, что там по проекту. – Да-да, сейчас. В общем, не прогуливайте пары, если они у нас совместные, хорошо? – Хван кивнул. – Так вот, поскольку только вы были отсутствующими, она вас в пару и поставила. Ещё так удивилась, когда ей сказали, что нет Феликса, он же такой хороший и примерный мальчик, но не тут-то было. – А, то есть я плохой, что-ли? – возмутился Хёнджин. – Не перебивай. Она всегда знала, что ты склонен к такому. А когда ты подобное вытворишь, было вопросом времени. И если она будет на тебя гнать, что ты испортил Феликса, то, ну... Ты сам виноват! – Джин хмыкнул, вспоминая, что все же эту идею предложил Феликс... – В общем, этот проект должен быть как минимум на десять страниц. Можно в электронном виде, но лучше ещё и распечатать. Я тебе тему позже скину, а то ты так забудешь. – Спасибо, – одновременно с Феликсом сказал Хван. – И что бы вы без меня делали? Вы должны быть очень мне благодарны, ведь я мог отказаться от ее просьбы! Слегка переигрывая, говорил Мин, а после, кинув обычное «пока», направился в нужную ему аудиторию, ибо пара должна начаться буквально через несколько минут. Джин и Ли последовали его примеру. Только они сели на свои места, прозвенел звонок, и преподаватель начал вести лекцию. Феликс сильнее кутался в своей толстовке, пряча руки в карманах. Сейчас вроде только середина осени, но в помещении было достаточно прохладно... Хёнджин же, заметив это, сел поближе, обнимая младшего за плечи. Возможно, это согревало не так сильно, как хотелось бы, но заставило Ли немного поднять уголки губ и все также прятать лицо за плотной тканью, скрывая покрасневшие щеки. Конечно же, это не осталось без внимания некоторых, учитывая, что они сели не на последнюю парту, где обычно сидел Хёнджин, а на место Феликса и Чанбина в первых рядах... «О боже, они что, обнимаются?» «А почему Хёнджин обнимает Феликса?» «А где Чанбин? Неужели они расстались?» «Как Феликс может так прижиматься к другому парню, когда его же парень сидит в этой аудитории?» «Хёнджину не стыдно приставать к Феликсу? У него же есть парень!» Им бы лишь поговорить. Хёнджин ни капли не жалел о сделанном. Было просто противно это слышать и ловить на себе косые взгляды. Хотя Хёнджину, по большому счету, все равно на них. Все внутри сжималось из-за Ликса, который делал вид, что ничего из этого не слышит, улыбается, но при этом глаза блестят от накопившихся слез. Ли хочет посильнее обнять Хвана, хорошо выплакаться и выговориться, но просто не может и не хочет давать ещё повод для обсуждений... ××× – Хён, ты бы завязывал с этим... – как можно тише пытался говорить Сынмин, показывая на ладонь Хвана, накрывающую руку Ликса. – Это правда уже странно. Даже у нас это все обсуждают... Но, видимо, его старания были напрасными. Феликс оторвал взгляд от книги, удивлённо смотря на Мина, после аккуратно забрал руку из теплых «объятий» под предлогом перевернуть страничку. Джин ничего не сказал, просто шумно выдохнул, уткнувшись носом в свою книгу в поисках нужной информации. Они сидели в библиотеке и, чисто для вида, искали книги со статьями на тему проекта. По крайней мере, так делал Хван, не в силах сосредоточиться на тексте перед собой. С ними ещё был Чонин, который ярко улыбался, смотря на уже слегка уставшего Сынмина и его: «Я совсем не понимаю, что это такое. Ну вот, что это такое? Даже ты не знаешь!». – Хён, тут же пишут, что он означает. Просто будь повнимательнее, хорошо? – Сынмин неловко улыбнулся, ведь и правда не заметил обозначения. – Я думаю, мы нашли достаточно информации. Остальную можно и в интернете найти. Идём в общагу. – Хёнджин вытолкал Феликса вперед, а после, наклонившись к Сынмину, тихо сказал. – Давай, охмури его по полной. А после, улыбаясь, быстрее побежал к выходу. – Что он тебе сказал? – заинтересовано спросил Чонин, в надежде узнать причину такого недовольного лица своего хёна, но Сынмин отмахнулся, что это не так важно, а Хёнджин просто конченый придурок, – Пх... Ну ладно. Думаю, нам тоже можно уже идти. В этих книгах нет ничего интересного. – Эм... Может зайдём в кафе неподалеку? Я с утра ещё не ел, да и ты, наверное, проголодался, – совсем уж робко и тихо спросил Ким, нервно сминая пальцы. – Конечно. Ещё одна яркая улыбка, которая обнажила ряд ровных зубов с брекетами на них. От подобной картины Сынмин готов растечься лужицей прямо посередине зала. Сердце начинает биться в разы быстрее, особенно, когда Ян крепко взял Сынмина за руку. В кафе ничего особенного не происходило. Они просто дурачились и без умолку болтали. Ким, видимо, слишком воодушевленно рассказывал очередную нелепую историю, активно жестикулируя так, что чуть не выбил чашку из рук бедного официанта, который только подошёл. А после принесли десерт, и Чонин посчитал очень хорошей идею измазать Кима в этой сладости. Немного взяв пальцем воздушный крем, провел по носу Мина, тут же словив его неодобрительный взгляд. – Что ты делаешь? – ответа не последовало, лишь краткие смешки. – Это война, Ян Чонин! Сынмин тоже взял немного того же крема и размазал по щеке младшего, после ехидно улыбнулся довольный своей работой. Младший, недоумевая, смотрел на довольную улыбку хёна и обиженно надул губы. – И что мне по-твоему делать с этим? – Чонин провел по своей щеке, после смотря на пальцы, которые были все испачканы в этой нежно-розовой и липкой сладости. – Просто оближи их. Без задней мысли сказал Мин, все также улыбаясь, но улыбка тут же спала, когда младший правда начал облизывать свои пальцы и издевательски смотреть прямо в глаза Сынмину. – Эй, я же пошутил. Перестань. Люди смотрят на тебя. – И не говори, что тебе не нравится, – тихо сказал младший. Чонин высунул палец изо рта причмокивая, прошёлся языком по тыльной стороне ладони, облизнув губы. – Прекращай, давай. – Сынмин пытался выразить своё недовольство, но щеки предательски горели, и даже то, что он прикрыл их своими ладошками, не спасало... – Ты просто пользуешься моей влюбленностью на корысть себе! – Глупенький, – Нин положил свою руку поверх сынминовой. – Это не так. Мин слегка улыбнулся, смотря в лисьи глаза напротив. Пальцы тут же испачкались и начали неприятно липнуть друг к другу. – Ах ты..! Ты же это специально сделал, да? – но Ян лишь засмеялся, протягивая ему салфетку. ××× По дороге в общежитие оба просто не могли перестать говорить. Видимо, за тот промежуток отсутствия в их общении многое изменилось. Чонин внимательно слушал Мина, проскальзывая взглядом по его чертам лица. Раньше он как-то не особо обращал внимание на все эти детали, но сейчас понимает, что вся прелесть именно в них... – Я ведь тогда правда думал, что группа распадётся. Ну ты представляешь, обвинить лидера в употреблении наркотиков! Изверги, а не пресса. До нужной комнаты оставалось всего пару шагов и Сынмин пытался максимально замедлить шаг, чтобы ещё хотя бы пару минут побыть с Нином, хотя и так целый день провёл рядом с ним. – Прости, я, наверное, слишком много говорю и занимаю твое время. – Все нормально. Правда, у меня была запланирована уборка... И до прихода Джисона я обещал ему чего-нибудь приготовить... – оба остановились, смотря друг на друга. Сынмин неловко улыбался, в то время как у Чонина в глазах чёртики играли. – Тогда почему не сказал? Я бы не тащил тебя в библиотеку, а уж тем более в кафе... – Ничего, – Ян сделал шаг в перед, заставляя Мина сделать шаг назад. – Я же не против, – ещё шаг и ещё, пока Сынмин не упирается спиной о стену, – я ведь тоже хочу находиться рядом с тобой как можно дольше... Чонин слегка приподнялся на носочках, накрывая губы напротив своими. Сынмин со всей силы сжал плечи младшего. Сердце вот-вот готово выпрыгнуть из груди, а вот дыхание наоборот – становиться прерывистым, и с каждой секундой дышать становиться все сложнее. А Чонин только усложняет: добавляет язык, руками блуждал по телу Мина, сжимая кофту хёна на спине. Сынмин первый оттолкнул Нина, пытаясь восстановить дыхание, после дотрагиваясь кончиками пальцев к своим слегка опухшим губам. – Зачем ты это делаешь?... – совсем уж тихо спросил Мин, все еще не веря в происходящее. – А ты как думаешь? Чонин хитро улыбался, смотря прямо в глаза. – Эм... Без понятия? Ответом был ещё один поцелуй. ××× – Думаю, что нам время зря терять не надо, так что можно сейчас у меня посидеть и написать хотя бы пару страниц. Не против? Феликс молча кивнул и пошел за старшим. Хёнджин же просто не мог сдержать улыбку на лице и утихомирить свое сердце. Они вроде уже не первый раз остаются одни, но почему-то от этого легче не становится, а наоборот, в голову начинают лезть мысли далеко не самого приличного характера, из-за чего даже щеки слегка порозовели. Когда те зашли в комнату, Чан тут же словил укоризненный взгляд Хвана, в котором так и читалось «чтобы через пять секунд я тебя здесь не видел», и он быстро ушел за приделы маленькой комнатушки под предлогом сходить к Уджину и спросить задание на дом. – С чего начнем? – спросил Ли, садясь на мягкий ковер. – С поиска информации в интернете? – Хёнджин держал перед собой ноутбук, и после сел рядом с Ликсом. Конечно, за столом было бы удобнее, но гора ненужного мусора, бумажек и пустых чашек даёт о себе знать, а убирать это не хотелось, от слова, совсем. Сначала все было, как и должно было быть. Они находили нужный материал, записывали его или же пытались понять и запомнить какие-то термины, ведь если преподаватель спросит, а ты не знаешь, то хорошей оценки не жди. У Хёнджина даже получалось откровенно не пялится на Феликса. Хотя "случайные прикосновения" рук или колен конечно были. Феликс не придавал этому особого значения, и честно говоря, он был не против подобного. Будь бы у Хвана возможность, эти прикосновения не казались бы такими случайными. Пальцы бы сплелись в крепкий замок, а Феликс сидел на коленях Джина. Но об этом можно только мечтать. Из этих мыслей в реальный мир его возвращает Ли, задавая какой-то вопрос по теме. – А прокариоты это... – робко и тише, чем обычно говорил Ликс, смотря то на монитор ноутбука, то на Хёнджина. – Организмы, у которых нет ядер. – Точно... Спасибо. – Феликс слабо улыбнулся, продолжая что-то печатать на ноутбуке. Хёнджин почему-то решил, что Феликс сейчас сможет справиться и без него, поэтому разрешил себе просто сидеть смотреть на Ли, уже не заботясь о том, как это выглядит со стороны. Рыжие волосы небрежно падали на лицо, спина немного согнута, тонкие, но коротенькие пальцы быстро бегали по клавиатуре. Взгляд постепенно перемещался на рукава и на то, как Феликс их закатывает для удобства. У Хвана в груди опять все сжалось. Он, вроде, уже привык к этим шрамам, поэтому старательно пытался развидеть новые порезы. – Зачем ты опять делаешь это с собой?... Феликс поджал губы. Пальцы нервно затряслись, из-за чего постоянно нажимали не на те клавиши. Он не был готов опять выслушивать морали от кого-то, а тем более от Хёнджина. Старший перехватил запястье Ли, аккуратно, лишь кончиками пальцев дотрагиваясь к порезам. Ровные, тонкие, но очень глубокие. У Хвана дыхание перевело. – Это наверняка было очень больно... Младший неуверенно кивнул. Это было больно. Очень больно. Но не больнее того, что он испытывает сейчас. Ли чувствует себя очень виноватым, ведь когда-то обещал Хёнджину рассказывать про свои проблемы, а не закрываться в себе, что собственно и приводило к подобному. Феликс уже готовился к рассказам, насколько это отвратительно, что так калечить себя из-за пустяков не выход, хотя знал, что старший не такой и не будет подливать масла в огонь, унижая. Хёнджин просто смотрел пустым взглядом на руку Ли, поглаживая большим пальцем нетронутую кожу, а после аккуратно дотрагивается губами к, как может показаться, мелким ранкам. В месте соприкосновения губ Хвана и пораненной кожи Ли, будто током ударили и этот разряд прошелся по всему телу младшего, вызывая лёгкую дрожь. А потом ещё и ещё. Поцелуй за поцелуем. Ощущать чужие губы было неправильно, но до одури приятно. Чанбин всегда говорил, что эти шрамы ужасны, и даже мысль о том, чтобы коснуться их, вызывала у него отвращение, поэтому сейчас Ли просто не понимал, почему Хёнджин делает подобное. – Подожди секунду, я сейчас, – Джин вернулся довольно быстро с маленькой аптечкой в руках, – будет щипать, но потерпи, ладно? Ли кивнул, тут же кривясь от неприятных ощущений. Хёнджин аккуратно дул на раны, перематывая их бинтом, и снова улыбнулся, обняв Феликса. – Придёшь завтра, я поменяю повязку, хорошо?
Примечания:
603 Нравится 124 Отзывы 208 В сборник
Отзывы (4)