Изумрудное сияние

R
В процессе
45
автор
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 695 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник

«Перевоплощение»

Настройки
Локи спал на диване в зале, а Ванда в своей спальне. Рано утром девушке нужно было идти на работу, она тихонько собралась и ушла, в то время когда Локи еще спал. На улице была чудесная погода. Светило теплое солнышко, на небе ни тучки. Для ведьмочки день начался отлично, если бы не одно но… — Здравствуйте, миссис Лонг. — не испытывая особого удовольствия поздоровалась с хозяйкой Ванда. -…- хозяйка промолчала, сделав вид что ничего не услышала. Девушка поняла, что ей опять не рады и начала работать. Тем временем Локи уже встал и решил чем-то перекусить. Он подошел к холодильнику, чтобы посмотреть что же там есть поесть. Открыв холодильник, Локи увидел 2 бутерброда, рядом с которыми лежала записка: «Это твой завтрак на сегодня, старайся не светиться возле окон, потому что за мной следит хозяйка. Не выходи на улицу, тебя легко можно узнать, врагов у тебя на Земле хватает поверь. Дождись вечера, будет небольшой сюрприз. P.S. Если хочешь себя чем-то занять, то можешь посмотреть телевизор (Это черный прямоугольник, что весит на стене, его нужно включить пультом, который лежит на столе. Чтобы включить нажми на красную кнопку.), ну или можешь почитать книги.»  — «Я не понимаю, она совсем меня за идиота держит?!» — подумал Локи. Он взял бутерброды, пульт и пошел смотреть телевизор, дожидаясь Ванду. Время близилось к обеду, Локи стало скучно смотреть телевизор, поэтому решил почитать книгу. Подойдя к полке с книгами, мужчина понял что Ванда не очень часто читать. Потому что на полке было от силы книг 8, не больше… Выбирать было мало из чего. Например, там были такие книги, как «Гарри Поттер и философский камень «, " До встречи с тобой», «Ромео и Джульетта», «Гамлет «, " Лавка Древности», и так далее… Локи открыл книгу про Гарри Поттера, как вдруг с неё вылетела фотография. Сзади фото было написано Ванда и Пьетро Максимофф 2010 год. Положив фотографию назад, он все же решил взять другую книгу. Его взгляд пал на «Ромео и Джульетта».  — Хм… Интересно, про что же пишут земляни? — пробормотал про себе Локи. Тем временем Ванда, все еще на работе. За пол дня к ней зашло всего 7 человек. Но уже пол часа никого не было. И она решила выпить кофейку. Вдруг девушка услышала как в магазин кто-то зашёл… — Вам чем-то помочь? — спросила толстого мужчину в очках. — Возможно…- ответил подозрительно русоволосый мужик. Ванда насторожилась. Её шестое чувство ей подсказывало, что сейчас что-то произойдет. Мужчина стал снимать очки и закричал: — Да ладно тебе, что не узнаешь? Я Тор, был же с вами в битве против Таноса, помнишь? — Тебя забудешь…- с облегчением вздохнула Максимофф. -Как поживаешь, вижу имидж сменила! — за приметил Тор, но он явно чего-то хотел. — Что ты хочешь? Просто повидаться или что-то нужно? Если да, то давай быстрее, а то очередь задерживаешь. Тор оглянулся и нахмурившись посмотрел на Ванду. -Ладно, зайду завтра. — немного расстроившись Тор ушёл с магазина. Девушке было немного стыдно, за то как она себя повела. Но она не хочет вспоминать кто она такая на самом деле, Алая ведьма. Просто Ванда хочет жить обычной жизнью, а тем как раньше. Ванда уже отработала смену и закрывала магазин. По пути к дому, она заскочила в супермаркет и купила краску для волос, ножницы для стрижки, еду и прочее. Локи услышал как в двери кто-то проворачивал замок, он пошел встречать девушки. Открылась дверь, Ванда занесла 2 пакета с продуктами. Мужчина решил помочь, и отнес их на кухню. Когда он разбирал пакеты, то заметил краску для волос и ножницы. - Решила снова сменить прическу? - спросил Локи у Ванды держа в руках краску с ножницами. - Это не мне...- устало ответила она. - Мне что ли ? - возмущенно спросил Локи. - Ты тут видишь кого то еще ? - Не буду! - Будешь! - Тогда можешь уходить с моей квартиры, пускай тебя схватят Мстители и агенты ЩИТ. Ты же этого хочешь? - Ладно прости, возможно я должен сказать спасибо , за то что ты делаешь для меня. - осознал Локи. -Возможно...А теперь садись на стул и снимай футболку. - приказала Ванда Локи. Девушка взяла ненужную чистую тряпку и обмотала Локи, чтобы не вымазать его при стрижки и краске. Ванда приступила к стрижке. Она сначала его нежно расчесала. После брала пряди черных и довольно длинных волос , и срезала их. Спустя пол часа она закончила стрижку...Потом после того как Локи принял душ, она его покрасила в темно-русый оттенок. Как все закончилось, Локи подошел к зеркалу и посмотрел на себя. - Ну как тебе ? - спросила Ванда. - Эм... нормально. - ответил Локи , чтобы не огорчить девушку, ведь был благодарен ей за все. - Хорошо, теперь ты сможешь выходить на улицу и даже работать. - Чудесно! - улыбнулся девушке Локи. - Не забывай одевать это. - Ванда протянула Локи очки . При передачи очков Ванда взглянула на Локи, и сказала быть осторожнее , не нарываться на неприятности, ведь он должен стать обычным человеком, а не богом. Локи пообещал, что все будет нормально, и "случайно" дотронулся до руки Ванды, когда забирал очки. Ведьмочка немного удивилась и ей было приятно, она пожелала сладких снов и пошла спать.
45 Нравится 52 Отзывы 18 В сборник