Уж замуж невтерпёж
1 мая 2020 г., 20:34
Примечания:
Задание - написать стихотворение-ассоциацию на тему "Наслаждаясь этим". Моя ассоциация - нравы английского королевского двора при Елизавете I. Как известно, она выбрала путь "королевы-девственницы" и при этом очень ревниво относилась к тем из приближённых, которые вступали в брак.
Нравы у этих фрейлин! Сплошь на уме одно —
Спутаться хоть бы с кем да выскочить тайно замуж.
Всё — лишь тебе назло! Стремятся у лодки дно
Пусть не пробить — прогрызть. Венчаться бегут, а там уж
Хоть не расти трава, ведь главное — муж и дети…
Поздно дошло до дур — страшна королевы месть.
…Будь милосердна, Бесс — вдобавок к Англии есть
Верный красавчик Дадли. Так наслаждайся этим!