Dream or reality?

NC-17
Завершён
149
автор
Серия:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 17 133 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник

Часть 6. In tenebris lumen

Настройки
Близнецы устало лежали на кровати в объятьях друг друга. На город опускались сумерки, солнце помахало ручкой на прощание, и спряталось, обещая вернуться завтра утром. В воздухе витала давящая и засасывающая пустота, будто сейчас произойдет что-то плохое. Хао немного остыл. Уложив голову на его грудь, рядом лежал младший брат и слушал музыку в наушниках. Его выражение лица было расслабленным, будто он пробежал марафон через весь город и вернулся обратно домой, уставший и изнеможенный. Старший Асакура играл с прядями его волос, даже сравнивал их со своими. И тут они похожи. Правда кончики были сечеными, как у него, так и у его брата. Музыка не знала границ. Сквозь наушники пробивались басы гитар и молот барабанов. Не сказать, что Йо любил тяжелую музыку, но попсу не слушал. Так сказать, легкий альтернативный рок. Хао к музыке относился нейтрально, поэтому просто лежал с братом рядом, прислушиваясь к бренчанию гитар. Йо медленно поднял руку и снял наушники. За окном ночь приняла права владения этим городом. Был слышен стрекот цикад, но не такой громкий, как обычно. Младший Асакура хотел рассказать Хао о его снах, чтобы он не один нес такую тяжелую ношу знания того, что с ним творится. Все это время он думал о том, что вся эта история в его снах как-то связана с ними. Не случайно же появились эти способности у его брата, и они должны нести за собой какие-то последствия. Причем Йо так и думал, что они обязательно появятся. Шестое чувство? Интуиция? Черт его знает, этому нет тогда никакого логического объяснения. Одна лишь зацепка – это его сны. -Хао, я хотел тебе сказать… - Старший брат перевел на него удивленный взгляд. Хао сразу же не понравилась обреченная интонация в голосе близнеца. Ему показалось, или натянутые струны в его голосе дрогнули? Так и не сказав самого важного, их разговор потревожил уличный шум. Мимо них пронесся какой-то гул, закладывающий уши. Братья резко встали и подбежали к открытому окну. По ночному небу пролетело что-то огромное и светящееся, оставляя за собой мерцающий след. По форме напоминало звезду, но что в действительности это было? Неожиданно, откуда-то сверху, на подоконник спрыгнула девочка-негритянка. Она была маленькая, по виду лет пять-шесть, с детскими чертами лица, кудрявыми черными волосами, но с по-настоящему взрослым и серьезным взглядом. Она посмотрела на двух близнецов, удивленно смотрящих на нее и не произносящих ни слова. Они были как две капли воды, и девочка замешкалась. Она не знала, который из них Хао, а действовать надо было быстро. Послышался топот в коридоре и в ту же секунду в комнату влетел Мекихиса. Негритянка ахнула и быстро выпалила фразу: -In tenebris lumen! -Нет, стой! - Крикнул отец близнецов, но уже было поздно. На лбах братьев появилась небольшая черная звезда, от чего они вздрогнули, глядя друг на друга. Через мгновение из ее контуров стал появляться свет. Темнота звезд начала раскалываться, на ее поверхности появлялись трещины, из которых пробивался яркий свет. Через секунду, разрушив черные оковы, свет пролился во все темные уголки памяти близнецов, и они схватились за головы. Йо устоял на ногах и просто облокотился о стену, зарываясь пальцами в длинные волосы. Что-то, что крепко держало их память, начинало ускользать и прятаться подальше от карающего света. Воспоминания разом нахлынули на братьев, проносясь перед глазами быстрыми кадрами и фрагментами их прошлой жизни. Хао не выдержал и упал на пол, чуть ли не крича от боли. Пережить такой момент было очень тяжело и сложно – это как увидеть весь сериал за несколько секунд, а потом попытаться пересказать его сюжет, действия и главных актеров. Благо, тут ничего запоминать не пришлось, а надо было просто вспомнить свои прошлые жизни. Близнецы тяжело дышали, приходя в себя. От звезды на лбу не осталось и следа, будто невидимая дверь, сдерживающая их воспоминания, открылась и исчезла. -Что ты наделала?! – Закричал на негритянку Мекихиса. -Господин Хао, - девочка проигнорировала его крик и обратилась к старшему из братьев, - вы просили прийти, когда наступит важный момент, - напомнила она. Хао медленно поднялся с пола. Длинные волосы упали ему на лицо, не давая возможности разглядеть его выражение. Йо выпрямился, посмотрев на брата шокированным взглядом. -Я помню, Опачо, - голос стал совсем другим. Более властным, подчиняющим волю и заставляющим повиноваться беспрекословно. Послышался тихий хохот огненного шамана. От его тела исходил пар, а в комнате стало намного жарче. -Мекихиса, - тихо проговорил он, поднимая голову. Его ядовитая улыбка была почти убийственной. Рядом появился Дух Огня и впечатал отца двух близнецов в стенку. -Что ты с нами сделал?! – Хао никогда не умел контролировать эмоции, и иногда перегибал палку. -Я… - Мекихиса медленно поднялся с пола, - запечатал вашу память. -Что? – тихо проговорил Йо, не веря своим ушам. Те сны… Они были воспоминаниями! Все, что он видел, происходило раньше! Именно сейчас, когда к нему вернулась память, он понял, что духи, Турнир Шаманов, и их отношения с братом…. По-настоящему существовали. Все те откровенные сцены, которые он видел… они были правдивы. И это не его извращенная фантазия. -Ваш последний бой… Вы его помните? - Мекихиса понял, что врать и скрывать уже бесполезно. Эта мелкая Опачо постоянно следила за Хао! Он приказал ей прийти и восстановить ему память, когда возобновиться Турнир? Когда он это успел? -Перед боем… - усмехаясь, произнес Хао, прочитав мысли отца. Flashback Стадион возбужденно шумел перед наступающим боем самого сильного шамана на Турнире и его брата-близнеца. В первых рядах на одной трибуне сидели друзья Йо, готовые в самый нужный момент выскочить и помочь ему. Они ждали любого подвоха от Хао, ведь, если пойдет что-то не так, он обязательно нарушит правила. В противоположной стороне расположились его приспешники, которые по приказу повелителя огня должны были выйти на поле боя и начать битву, если кто-нибудь вмешается. Все были наготове, во всеоружии и напряжены до предела. Это не просто бой на вылет из Турнира. Это битва не на жизнь, а на смерть. На площадке стадиона стояли две команды: Асакуры и Звезда. У каждого в сердце поселилась надежда на то, что Йо выиграет и спасет мир от тирании Хао. Но внешне шаманы были на стороне повелителя огня, чтобы если в случае проигрыша младшего Асакуры, они смогли выжить. Типичная и жутко банальная ситуация – все на стороне сильнейшего. Атмосфера накалялась с каждой минутой ожидания начала боя. Все поглядывали на мобильные оракулы, отчего напряжение становилось еще сильнее. Вдруг послышался писк, означающий начало битвы. Все притихли, ожидая первого шага от какой-либо команды. Но противники стояли и просто обменивались взглядами. -Опачо, - позвал Хао, не сводя взгляда со своего брата, - ты помнишь наш договор? -Конечно, Господин Хао, - согласилась негритянка, шмыгнув носом. -Отлично, - огненный шаман выдохнул, призывая своего духа. -В бой никому не лезть, - приказал он, садясь на плечо Духу Огня. Его команда отступила назад, отчего опешили их противники. Йо понял задумку Хао, выдвигаясь вперед. -Стойте на месте, - бросив взгляд через плечо, Йо улыбнулся и направился к своему брату. -Славный будет бой, - милая улыбка Хао не предвещала ничего хорошего. -Амидамару, в клинок! *** За поединком двух близнецов наблюдал весь совет, а также Голдва, который должен был исполнить волю Короля Духов сразу после его завершения. Но никто не знал исход битвы. А братья не уступали друг другу. Огромное количество фуриоку Хао постепенно уменьшалось под сильным напором Йо, который также быстро тратил силы с каждым ударом. Практически, повелитель огня тратил фуриоку на защиту, не желая приносить боль брату. Но со стороны это выглядело так, будто он игрался с ним. Постоянно уворчивался, ставил щит от «небесного удара», даже поменял медиума, сделав своего духа из воды, чтобы не обжечь брата. Йо попался в его ловушку всего лишь единожды: Дух Воды открыл свою пасть с полным набором острых зубов и просто-напросто проглотил его. В прозрачном теле Духа было видно, как младший Асакура медленно погружается вниз, останавливаясь где-то в области живота. Внутри духа нет ни капли кислорода и, запыхавшись из-за битвы, Йо стал задыхаться. Если бы Дух оставался огненным, то младший брат Хао давно бы сгорел заживо. На поверхность стали вырываться белые пузыри драгоценного и такого нужного кислорода. Йо понимал, что без воздуха ему осталось всего лишь считанные секунды, и сделал последний рывок. Вытолкнувшись наружу, он стал падать вниз с большой высоты. Рост у Духа Хао был не маленьким. В этот момент ему помог собственный брат, поймав того в руку духа. Многие зрители обреченно вздохнули: бой слишком затягивался. Сражаясь еще примерно минут пятнадцать, у обоих братьев закончились силы. Наплевав на все правила Турнира, которые они уже нарушили, близнецы друг другу не уступали. В итоге два бездыханных тела оказались грузом, лежащим на площадке стадиона. Голдва, наблюдавший до сего момента, устало вздохнул. -Силва… - медленно проговорил он, будто приказывая что-то сделать. Неожиданно и одновременно оглушающе у всех шаманов, находившихся на стадионе, резко пропищали мобильные оракулы. В них размещалась информация о прекращении Турнира на некоторое время. -Так захотел Король Духов, - будто бы объясняя себе, выдохнул глава совета шаманов и ушел, даже не обернувшись на обессиленных близнецов. End Flashback -Да, у нас была затяжная битва, - проговорил Йо, почесав затылок. -Вы оба исчерпали всю свою силу… - хрипло отозвался Мекихиса, с опаской поглядывая на Духа Огня. Сквозь маску, конечно же, этого не было видно, - … и потеряли сознание. Ваш бой закончился ничьей. За то время, пока вы спали, мы успели с Йомеем и Кино запечатать вашу память, потому что знали… когда вы проснетесь, вы захотите продолжить бой… Рассказчик закашлял, чуть склонив голову. И правда, близнецы ничего не помнили после того, как закончилась битва. -А также, мы запечатали вашу силу. На время, конечно же… Мы не знали, когда она у вас появится, поэтому тянули до последнего. И вот теперь Звезда Судьбы появилась вновь, означая начало Турнира. Мекихисе было сложно говорить: он тяжело дышал и голос охрип. Даже кашель не помогал ему прочистить горло. Опачо выжидающие смотрела на близнецов, думая о том, не прилетит ли ей за то, что она случайно вернула память Йо. Он отрастил волосы и внешне стал копией своего старшего брата. Все действие происходило за считанные секунды, и не было времени разъяснять, кто из них Хао. Либо она вернула бы память обоим, либо была бы схваченная Мекихисой, что ее совсем не радовало. Самое главное, она выполнила приказ: вернуть Хао к прежней жизни, чтобы бы с ним не сделали после боя. Никто не знал, что произойдет. Но повелитель огня предчувствовал что-то, поэтому так и распорядился. Тут же в комнату ворвались Рен, Юсуи и Анна, застыв в оцепенении. Рядом с Хао стоял его Дух Огня, на подоконнике находилась его приспешница Опачо, у стены сидел отец близнецов, и только Йо невинно стоял посередине комнаты и глупо улыбался. -Привет, ребята, - поздоровался он с ними. -Амидамару! – Йо кинулся к своему духу, увидев его за спиной друзей. -Неужели мы снова вместе?- На глазах самурая навернулись слезы, - я так соскучился за эти два года! -Йо, ты, что… видишь духов? – тихо спросила Анна, недоуменно смотря на своего будущего жениха. -Скажу больше, ко мне вернулась память, - радостно ответил Йо и накинулся на всех с объятиями. -С возвращением! – Весело крикнул Хоро и бросился его обнимать в ответ. Анна улыбнулась, такого уже давно никто не наблюдал, а Рен, обреченно вздохнув, присоединился к ним за компанию. Только Хао был не рад. Их любовь была разрушена во второй раз: первый раз после их последнего боя, а второй – прямо сейчас! Турнир возобновился, теперь они опять стали соперниками, неизвестно, как они вообще будут вести себя после всего этого. Хао не мог этого допустить! -Йо, - позвал повелитель огня своего брата, отвлекая его от друзей, - идем со мной. Он протянул руку, выжидающе смотря на своего близнеца. У всех на лицах отразился шок, такого поворота они не ожидали. У Йо в этот момент в голове все перемешалось, столько событий рухнуло на него в один миг. Голова соображала туго, мозг вообще не подавал признаков жизни, и только сердце билось словно бешенное, загнанное в угол.
149 Нравится 36 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)