Последний шиноби

PG-13
В процессе
348
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 59 страниц, 19 820 слов, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
348 Нравится 175 Отзывы 82 В сборник

Глава 9 Старый знакомый

Настройки
Pov Наруто Когда до трех ученых подошли военные, я слышал как они говорили что никак не могут открыть дверь, они говорили о различных каких-то штуках которые должны помочь, но ничего у них не получалось. Но странно я когда вышел из гроба легко открыл дверь так на них была нанесена печать, но почему она не исчезла, и кто ее наложил мне не известно. А дальше я просто не мог себе поверить. Тот странный ученый отошел от группы где Учиха и Узумаки спорили как открыть дверь. Он подошел к двери и положив руку снял печать. Хотя никто этого и не заметил, но я то заметил. После этого он начал рукой водить по двери и тут дверь открылась, и я сразу рассеялся, а бы оригинал прибыл сюда как можно скорее. Конец Pov Наруто. Никто и не обратил внимание как один ученый смог открыть храм. -Урамичоро-сан, вы невероятный, как вы узнали что на двери есть кнопка которая их и открывает? Удивленно спросил один из ученых. -Этого не может быть. -Не веря увиденному сказал Урамичоро, не обращая внимание на вопросы. Все остальные зашли в храм, удивительно все было прекрасно видно, ведь сверху были окна на которые ученые все время не обращали внимание. Поэтому зайдя в храм всем пристала картина. На стенах было много рисунков. Надписей. А так-же гигантских животных с хвостами. В самом центре был круг словно там что-то было, ведь земля так и не заросла травой, а так-же вокруг круга были дыры. Но у этого круга был ящик. Ученые были в глубоком шоке, как такое может быть в храме. Достаточно посмотреть на рисунки на стенах и понятно, что на них расписана война. Учиха и Узумаки прошли внутрь, они рассматривали картины, так некоторые лица уже не разглядеть, но все равно это поражало. Подойдя к сундуку черного цвета который на удивление не был закрыт. Поэтому заглянув в него, там они увидели куча свитков. -Фукату-сан, что прикажете делать? — спросил Акануку своего начальника. Фукату даже не обратил внимания на слова своего починено, он никак не мог оторваться от сундука и картин на стенах. Но больше всего его интересовало изображения, где было гигантское существо из десятью хвостами и на нем два человека, а на в против них можно сказать целая армия, и так-же парень который был первый в этой армии, хоть лица и не заметно, но он очень похож на того что на входе в храм, и так-же здесь даже написано что он говорит и что говорит один из тех, кто на голове этого монстра. -Переведите все что здесь написано. Все надписи, все свитки. Это просто невероятно.- С трудом сказал шокирован Учиха. -Что это за монстры такие? - шокировано спросил Узумаки зная ответа все равно не услышит. -Да уж интересная находка.- Произнес Урамичоро, чем привлек взгляд двух людей Учиха и Узумаки. -Интересная? Я бы сказал легендарная. Когда будет закончено перевод, то я без всяких сомнений скажу что это история шиноби.- сказал Учиха. -Хм на стенах видны войну иначе это не опишешь. Древние построили храм, а в середине целую историю. Как-то мало верится что пещерные люди на такое способны. Правда Акаши? - Произнес Урамичоро пристально смотря на Узумаки который все смотрел на изображения на стенах. -Да. Похоже что вся история нашего мира катится коту под хвост.- Коротко ответил шокирован Узумаки, он не переживал что все его исследования можно выбрасывать. Этот храм все перевернул. Ученые продолжали заносить аппаратуру в храм, а трое главных вытащили из сундука все что там было. А было там более ста свитков, так-же был там плащ на котором было что-то написано, и так же здесь была потрепанная одежда очень похожа нату в которой был одет парень на стене, оранжево черный он был порван и так-же на нем была кровь. Это немало удивляло, но Учиха сильно все-таки был удивлен странным квадратным пустым местом, которое не заросло даже спустя тысячу лет. Словно там что-то было. -Такое ощущение что здесь, на этом пустом месте что-то было? -Сказал Учиха. -Да ты прав. Но что здесь было? - спросил Акаши, подойдя к своему другу. Часами ученые раскладывали аппаратуру и уже даже взялись за расшифровку надписей, в этой суете никто не заметил как Фукату, подбросил свой свиток к другим. Лишь один ученый это заметил, но не подал виду он, знал зачем это ему. Все так были заняты что они даже и не подозревали что за ними наблюдают. Pov Наруто. Прибыв в храм я был немало удивлен. Ведь я не так удивился то что они зашли в храм, а ученым который там находится, и к тому же из памяти клона то все складывается так как он и думал. Но то, что они открыли храм немного плохо я еще не забрал все вещи оттуда. -Я тебе говорил забрать все оттуда. А ты даже баран оставил там свою одежду.- Сказал лис. -Ну что я тогда должен был делать, мне в свиток запечатали новую одежду, то я сразу переоделся. И к тому же я сильно был удивлен, все-таки я был в новом мире.- Произнес Наруто и дальше начал следить за учеными. Наруто приземлился на крышу храма и смог рассмотреть что там происходит. -Черт они получили свитки. А я еще всё не прочитал.-Сказал взволнованно Узумаки. -Все таки странно что они только сейчас открыли храм. Ты смог выйти из него и так-же можешь заходить. Так там была печать, но почему? -Сказал Курама. -А это я и не понимаю. Печать наложили, чтобы ко мне никто не заходил? Но это не сходится. Там было много записок от всех кто меня знал и не знал. Поэтому получается печать на храм положили спустя пару сотен, или тысячу лет? - задал себе вопрос Наруто. -Знаешь я говорил что скоро ты узнаешь все ответы на свои вопросы.- Сказал Курама улыбнувшись. Наруто тоже улыбнулся и посмотрел на одного ученого который точно знал все ответы на его вопросы. Прошло три дня. О том, что храм удалось открыть ученые молчали, лишь они и военные знали об этом, ведь никто не знал, что за секрет находился там в храме. Так же за эти дни дети Учихи и Узумаки решили все-таки узнать все о Наруто. Ведь ему очень повезло что он поднялся в учебе, а если бы он так же относился к учебе как в начале то его выходка когда он сбежал из самого урока кончилась бы для него исключением из школы. Сегодня двое Учиха пригласили Наруто к себе домой, ведь из-за того, что они обещали познакомить его со своим отцом. Дом Учиха. Сейчас в кабинете Фукату находился со своими двумя коллегами, а именно Акаши и Урамичоро. Они решали что будут делать дальше, ведь храмом заинтересовались военные и высшее руководство. -Ну и что будем делать?- Спросил Акаши своих коллег. -Узумаки, а ты не сильно, сунул свой нос куда тебя не просили? - Спросил серьезно Урамичоро. -Урамичоро-сан, я не понимаю, чем я вам не угодил? Ведь мы хоть и не в одной компании, но мы все-таки коллеги и так же как и вы я оказался в сложной ситуации. Храм таит в себе не простые секреты которые разрушают все наше представление о древнем мире. Поэтому скажите мне чем я вам не угодил? - спросил Акаши. Два ученых сверлили друг друга взглядом. Эту мертвую тишину решил нарушить Фукату. -Давайте не будем ссориться. То что нам запретили рассказывать людям о храме ничего не значит. Ведь как только закончится перевод всех надписей и свитков, то мы все расскажем людям. Ведь даже политики и военные понимают, долго скрывать от людей не получится такую ​​находку. И к тому же о храме они и так знают поэтому они, могут и тайно проникнуть и все узнать. Давайте просто рассудим как нам сделать так, чтобы по нам это не вдарило.- Сказал Учиха глядя на своих коллег. Ученые решили согласиться держать все в тайне и даже своим близким ничего не рассказывать. Хотя каждый из них трех понимал что для них не так важно сохранить свою репутацию как узнать все о храме первым. Здесь голос снизу приволок трех ученых. -Мам мы дома.- Крикнул Сайкен зайдя дом. Наори выглянула из кухни и увидела там своих детей и еще одного парня очень похожего на детей Узумаки. -О вы привели друга?- Спросила Учиха своих детей. -Да. Это он хотел познакомиться с нашим папой.-Ответила Акая -О, то ему повезло.-Сказала Наори. -В смысле?- Удивленно спросили двое детей. -А вы уже в школу пошли как ваш папа пришел домой. Только вот вам предстоит подождать, ведь он там с Акаши-саном, и с Урамичоро-сан- Сказала Учиха. После последнего имени Наруто сильно удивился, к счастью Учихи этого не заметили. -О Наруто, а тебе везет.- Сказал лис. -И не говори.- Ответил блондин. Здесь на горе из кабинета вышел сам глава дома, а за ним двое ученых. Все они спустились вниз, и Фукату обнял свою дочь и сына который с трудом улыбнулся. То же самое повторил и Акаши который был рад видеть детей. -Пап это Наруто, он хотел бы с тобой познакомиться.-Сказала весело Акая. Фугаку вернулся к Наруто и подал ему руку и они поздоровались. Но здесь слово подал Акаши. -О Наруто ты и с Фукату-саном хочешь познакомиться, неужели ты так интересуешься древнюю историей и наукой? - Спросил Узумаки. Фукату сразу же обратив внимание на Акаши и потом на Наруто. -Ты его знаешь Акаши?- Спросил удивленно Учиха. -Да он дружит с моими детьми и с твоими также, как я понял.- Ответил Узумаки. -Ой только не пугайте детей.-Подал голос стоявший заде Урамичоро.-Я Урамичоро, рад познакомиться Наруто-кун.- Сказал ученый протянув руку. Наруто улыбнулся и протянул руку и когда они пожали друг другу руки блондин ответил. -Я так-же, Орочимару.- Произнес Наруто и глаза ученого приняли желтый окрасок с вертикальным зрачком.
Примечания:
348 Нравится 175 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (25)