Чёрный Клевер. Переиздание

R
В процессе
837
Tyanich гамма
Фэндом:
The Gamer, Black Clover (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 162 страницы, 57 760 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
837 Нравится 332 Отзывы 275 В сборник

Глава 14

Настройки
—Станешь королём магов?—спросил кто-то. —Ха-ха! —Ха-ха!—нет, Сильверы мне не нравятся. —Посмешище!—несколько магов атаковало моего ученика. Тот отбил несколько атак, но был пойман песчаным големом. —Астер!—крикнула Ноэль когда на него летела водяная магия, но тот достал второй меч и отбил атаку, заодно уничтожил голема. —Чернь, бросившая вызов знати, как мне тебя наказать?—пытался давить на нас маной капитан "Орлов". —Довольно!—ввязался капитан "льва".—Столько шума из-за одного мальчишки, как вам не стыдно, Сильверы? —Мимоза говорила что ты очень силён!—ко мне обратился Леопольд.—Возрадуйся же! Я-Леопольд Вермиллион, обьявляю тебя своим соперником! —Нет.—отвернулся я от него. —А?—не понял парень. —Когда станешь сильнее одного из моих учеников, тогда приходи.—показал я на Юно и Астера. Пока он обдумывал что только что произошло, два капитана начали соперничать маной, из-за давления в зале Мимоза уронила тарелку и запачкала свою одежду. —Эй, демон, я ведь тоже могу придать сырой мане форму?—спросил я мысленно пока магией воды чистил одежду. —Хм? Я понял что ты хочешь сделать. Да, ты можешь, но я буду смеяться если у тебя не получиться! —засмеялся он. —А ты можешь это сделать вместо меня? Мне нужна твоя форма, если ты понял о чём я. —М? Хочешь чтоб я на мгновенье показался в мире?—понял по своему демон. —Ты ведь помнишь когда Астер получил гримуар, видел его тень в тот момент?—спросил я. —Хочешь провернуть такое только в большем масштабе? Сейчас всё будет!—мне показалось что он потирал ладошки. —Неожиданно!—подошёл я к этим двоим и тоже начал испускать ману.—Высокопоставленная знать неконтролирует свои силы и эмоции при простолюдинах!?—улыбнулся я и задавил весь зал маной вместе с "хваткой смерти" и за мной появился рогатый улыбающийся силуэт. Ага, все удивлены, я на уровне двух сильных капитанов, какой-то простолюдин. —Беда!—вбежал какой-то маг. —М?—силуэт повернул голову вместе со мной. —Столица…—замямлил он.—На столицу напали! Все в ауте, столько серьёзных событий за одно мгновение! —На столицу напали!? Как так!? Пока все отходили от шока, тот самый мужик из "рассвета" создал 3д модель из песка, которая показывает столицу в реальном времени! —Хм, зомби, ясно.—кивнул я и пошёл на балкон. —Господин Эронд, вы собрались идти сражаться без информации о враге!?—подбежала ко мне Мимоза. —Зачем мне сражаться?—удивился я.—Враг привёл мне воинов.—пожал я плечами и хитро улыбнулся.—Буду бить врага его оружием!—сказал я и запрыгнул на самый высокий купол. Осмотрев всё отсюда и достав меч из гримуара, начал собирать ману. —Зона смертельной маны: Подчинение нежити!—поднял я меч перед собой. По столице прошлась волна ядовито-зелёной маны, подчиняя нежить, только половину подчинил, или около того. Влил ещё маны в этих мертвецов, превратив их из обычных гнилых зомби в мощных умертвий, от людей мало чем отличаются, даже не воняют. —Зона земляной и металлической маны: Доспехи+Клинки!—примерно половина мёртвых обзавились чёрными пластинчатыми доспехами и широким мечем с большим щитом.—Зона природной и металлической маны: Стальные доспехи+Большие луки!—другая часть доспехами полегче и длинными луками.—Зона природной и стихийной маны: Плащ магии+Зачарования стихий!—немного мёртвых стали волшебниками, с разными заклятиями, самое главное, каждый мог использовать только одну стихию, жаль. Так я и стоял, контролируя мертвецов, это похоже на стратегию с видом сверху. Ладно, сомневаюсь что кто-то нападёт сюда, да и не умру я сразу, надеюсь. ~Центральный район~ —Горожане, укройтесь за нами.—спокойно сказал Нозель глядя на разворачивающюся картину. Рыцари в рогатых чёрных доспехах уничтожают нападающих, несколько десятков лучников явно владеют магическими луками, даже несколько магов явно не обычны. —Кто они такие?—спросил Солид. —Они какие-то неживые, как эти нападающие.—заметила Небула. "—Буду бить врага его же оружием!" —Ясно…Наша задача-защита столицы! Это магия "Брошенной принцессы", но следите за ними. ~Восточный район~ —Ой-ой! Кажется мы всё же успеем на десерт. —Кажется это магия господина Эронда.—поправил очки Клаус.—Но мы должны защищать людей нашей страны! ~Западный район~ —Хм, кто они сеструх? —Не знаю. —Щас узнаем! Эй рогатый шлем! Один из рыцарей замер и через секунд повернулся к ним. —Кто вы?—безэмоционально спросила капитан "Синей розы". Тот лишь указал мечем на замок и ушёл за остальными. —Чего!? Это что за неуважение к сеструхе!? —Постой, кажется я поняла кто они. Пойдём, врагов ещё много. —Так кто они!? —Такие же куклы как и эти, только кукловод на нашей стороне. —Тот парень? Он силён, ты ведь тогда хотела чтоб он вошёл к нам в орден.—задумалась девушка.—Но он оказался парнем прячущийся под личиной прекрасной девушки! Все мужчины отвратны! ~Северо-западный район~ —Господин Эронд просто невероятен!—воскликнула Мимоза. —Да, учитель и меня удивляет. —кивнул Юно. —Не расслабляться!—крикнул песочный мужик. ~Северный район~ —Что за рыцари такие?—разглядывал союзников Леопольд. —В них есть мана они неживые. Думаю тебе лучше тренироваться чтобы стать соперником ему. —Тогда я приму его предложение!—оскалился парень. —М? —Он сказал что станет мне соперником если я одолею одного из его учеников. —Вот и займешься этим после защиты столицы. ~Эронд~ Никто трогать моих подручных не стал, так, есть кто-то целительный у меня, а то бедная Мимоза еле справляеться, о целых пять, достаточно, отправляю. ~Северо-западный район~ —Мимоза, осторожней!—песочный приготовился использовать магию. Пятеро магов из союзников подошли к бледной Мимозе и остановились. —Что они делают?—спросил песочный. —Учитель нам помогает.—ответил Юно. —В-вы мож-жете лечить?—спросила девушка, те кивнули.—Хорошо, тогда займитесь теми что справа.—указала она на оставшихся раненых, они кивнули и начали использовать магию. ~Эронд~ Хм, а что там дальше? Ну вроде Фугелиона ранят и всё как-то, больше не помню. Хм, противники быстро кончились, а где тот портальный маг? А? Что это за мастерство!? Кто-то также силён в магии как и я!? Как так, я не помню такой мощи у того мага, просто невероятно! Так, остались: Астер, Ноэль, Фуегилион, Юно и Леопольд, что же, вот сейчас и будут бить капитана, хм, может спасти его и будет выполнено скрытое задание? А почему бы и нет? Так, приказ всем, двигаться на эту ману, будет некроманту сюрприз. Э? Уже всё? Ну, чего ещё ждать от Фуеголиона, хм, мана собирается, чёрт! Телепортирую себя в нескольких метрах над попавшим в ловушку капитаном и…не успеваю. —Черт!!!—взвыл я. —Ку-ку-ку!—начал смеяться этот некромант.—Так значит он сильнее меня в мёртвой магии, ясно почему меня изгнали, ку-ку-ку! —Мои лучники стреляют нематериальными стрелами, но боль во много раз больше.—твёрдо сказал я к нам начали подхотить мои подчинённые. —Ты мне всё расскажешь!—хищно улыбнулся. —Брат любого уделает!—скрестил руки на груди парень. —Головой подумай.—убийсвенно взглянул я на него. —Брат силён! —но вот глаза выдали огромную панику. —Ага, он сказал что также мой соперник в короли магов.—кивнул Астер. —Их действия нельзя назвать слажеными, но для беспорядочных атак они слишком организованы.—сказал я.—У них был план. —Пространственный маг должен быть рядом!—крикнула Ноэль и начала озираться. —Там!—Астер бросился к куче трупов. —Жаль, меня нашли.—телепортировался на крышу дома ещё один маг.—Но моя работа здесь закончена.—и рядом открылся портал, из которого выпал капитан львов. —Фуеголион!!!— заорали мы, я же появился рядом сним и начал лечить, хорошо что живой хоть. —Ха-ха!—вырвался некромант.—Силы духа не хватило!? Я делаю всё что душе угодно!—и под ним появился портал. —Астер!—телепортировал я парня над магом. —Не позволю!—воткнул он меч в землю и отменил заклятие. Явно у них пошло всё не по плану и пришло подкрепление. —Магия природы: Цветок целителя.—возле Фуеголиона вырос крупный цветок и ярко сиял.—Теперь вы.—повернулся я к новым магам. —Осторожней! Он опасный!—предупредил один из них. —Магия тьмы: Аура Чёрного Огня! —взмахнул я мечем. —Магия геля: Липкая стена!—и мой шлейф был заблокирован, вот эта девка. —Комбинированная магия природы и метала: Стальные корни!—все враги зафиксированы.—Уничтожу!—я очень хотел это сделать, но не смог бы, слишком сильны все семеро, а тут ещё остальные вернулись. —Уходим!—крикнул один из вражеских магов. —Куда спешить?—спросил Нозель.—Магия ртути: Ртутный дождь. —Магия геля: Липкая саламандра!—понятно, всё же уйдут. —Зачем тебе он?—спросил один из них. —Секрет!—ответила девка. —Запомните нас! Мы "Магический глаз белой ночи"!—как я упустил. —Астер!—снова взмахнул я мечем, но ударил лишь землю.—Убью!!!—крушил я здания, ну а чё, они всё равно уже сломаны. —Терновая магия: Опутывающия Роза.—в мою сторону ползли множество растений. —Магия природы: Лесной путь.—и они меня обошли.—Я в порядке. —и вернулся к Фуеголиону.—Магия света: Великое Исцеление!—я влил максимум маны и новая рука начала расти прям на глазах.—Ну же, очнись! Грёбаный кусок огня! Давай!—орал я на него. —Хо-хо! Капитан проиграл, какой позор!—Сильверы, ублюдки. —Раз проиграл значит он жалок!—все повернулись на звук тетивы, не забывайте что вокруг нас мои подручные. —Кто это тут вернулся в конце битвы?—хватка сердца и давление маны.—Вот как Сильверы заробатали своё положение.—о как их перекосило. —В его словах есть доля истины, раз Фуеголион жалок, то мы вдвойне.—сказал Нозель.—Нужно укрепить оборону.
Примечания:
837 Нравится 332 Отзывы 275 В сборник
Отзывы (6)