***
Алиса смотрела на родительский дом. Как же она их ненавидит и мачеху, и отца, что предал её. Но Венди… Венди ни в чём не виновата. Мама умерла от драконий оспы, смертельного и неизлечимого заболевания, когда Алисе было десять лет. Через два года отец женился второй раз. Поначалу всё было хорошо, Луиза, так звали вторую жену отца, относилась к девочке как к родной. Алиса была рада, когда спустя полтора года родилась младшая сестра, малышку с синими как у отца волосами назвали Венди. Алиса с радостью помогала мачехе с новорождённой. Но постепенно отношение Луизы к падчерице стало меняться. Девочку всё больше загружали, превращая в золушку. Но Алиса была не золушкой и просто сбежала из дома. Неизвестно, чтобы с ней случилось, но через пару месяцев она прибилась к гильдии. Гильдия оказалась темной, точнее бандой некого Корнечука. Самое важное, что он владел магией огненных убийц демонов. Сам он её придумал или выучил у кого, Алиса не знала, да и не интересовалась. В общем, обучил её он. Алиса получила инструмент для защиты, заработка и… мести. — Венди, просыпайся, солнышко! — Алиса?! — девочка протёрла глаза. — Рада, что ты меня помнишь, вставай, одевайся. — Зачем? — Мы уходим. — Тут же мама с папой! — Так надо. Алиса помогла Венди одеться, собрала её вещи. Уже на улице их окликнули. — Венди? Алиса? — голос отца заставил её обернуться. — Куда ты повела мою дочь, дрянь?! — в след за отцом выбежала мачеха. — Матушка… — Луиза, не надо… — Почему же, отец? Ты всегда ей поддакивал, даже не пытаясь заступиться за меня! — Алиса, давай поговорим, тебя не было два года, я волновался. — Я тоже переживала за тебя, Алисочка, солнышко! — Да не уже ли?! С начало дрянь, а теперь солнышко?! Переживала, что, полы не кому драить? — Алисанька, милая, я же люблю тебя, ты мне как родная! — Когда-то ты действительно заменила мне мать, но эти времена давно прошли, я уже не та маленькая, беспомощная девочка, которая боялась лишний раз обратить на себя твоё внимание! — руку Алисы охватило пламя. — Магия?! — в голосе отца появился страх. — Да, отец, это магия, магия огненных убийц демонов! Горите в аду! Гнев огненного демона! Пламя охватило дом. Венди заплакала. — Прощай, отец. Это случилось в 374-м году по Ишгарскому летоисчислению. В ночь на 7-е июля. Ровно за три года до проекта Затмение.***
Утром они уже были у Грандины. Начались тренировки. Венди боевая магия давалась плохо, зато заклятья исцеления она схватывала на лету. Алиса же наоборот больше интересовалась боевой магией, и разумеется, не забывала тренировать свою магию огненных убийц демонов. Так и жили они трудом и миром, Алиса иногда отлучалась, иногда к Зерефу, иногда Грандина её посылала к Игнилу. Но в целом ситуация была лучше чем с мачехой. У неё была свобода! Поручение Игнила и Зерефа она выполняла с усердием. Особенно хорошо Алисе запомнилось собрание драконов, на котором была представлена Анна. Задача Анны состояла в начальном образование юных убийц драконов. Именно там Алиса впервые увидела Нацу. Разумеется, тогда девочка и предположить не могла, что через много лет она выйдет замуж за магического клона этого парня и даже родит от него ребенка. Впрочем, рассказ об этом ещё впереди. Алиса улыбнулась своим мыслям и поправила волосы на лбу спящий дочери. Луиза уже давно спала, прижав к себе плющевого дракона, если верить Нацу очень похожего на Игнила. Назвать дочь в честь ненавидимой мачехи… Все-таки судьба — забавная штука.