***
Девушка тихо спустилась вниз по ступенькам и подошла к боту. Тот, трансформировавшись в автомобиль, как истинный джентльмен, открыл ей дверь. Алиса запрыгнула на сиденье. Оглядев салон, она пристегнула ремень безопасности. «Стоит с ним подружиться… Он мой самый любимый автобот. Всегда хотела познакомиться с ним. Только вот… О чём начать разговор?..» — Слушай, а можешь рассказать о себе? — неожиданный голос из динамиков раздался по всему салону, когда они выехала за пределы базы. — Что? А, да-да. Конечно, — «Вот и думать не надо, как разговор начать…» Алиса задумалась. — Ну… Я девушка довольно общительная, хотя у меня не много друзей. Люблю спать, кушать и совушек. — Какое странное сочетание, — усмехнулся бот, но тут же в ответ получил: — Не перебивай меня! Совушки просто прекрасные создания! Итак, на чём я там остановилась? Ах, да! Кхм! Ещё я люблю заниматься боксом и бегом… — Боксом? А что это такое? — Ой, деревня! — посмеялась девчушка, отмахнувшись. — Бокс — это бои на кулаках. — То есть, нужно драться? — Ага. — А разве женским особям вашего вида стоит таким заниматься? Это же вроде травмоопасно? — Ну и что с того? Если тебе нравиться этим заниматься, то почему бы и нет? — Алиса посмеялась, очень уж ей хотелось посмотреть на фейсплэйт Смоутскрина в гримасе недопонимания. — А что расскажешь о себе? Только о том, чего я не знаю, а знаю я о тебе достаточно много, чтобы сложилось первое впечатление и достаточно положительное. Например, ты хитрый, очень выносливый и смекалистый парень, только ответственности немного не достаёт, хоть это и дело возраста и опыта, которого, к слову, у тебя не слишком много, но похвастаться уже можно, верно? — В-верно, — немного засмущался бот, чем вызвал на лице девчушки довольную улыбку Чешира. И снова ей захотелось увидеть его фейсплейт, но, увы и ах! , судьба не удостоила подобной чести. — Итак, что скажешь? — продолжила она. — Ну… — протянул бот. — Даже не знаю о чём тебе рассказать. — Ну вот чем ты любишь заниматься в свободное время? — девушка приложила палец к губам. — Ну, люблю гонки… — Я так и думала. А помимо этого? — Даже не знаю… Ни когда не занимался ещё чем-то кроме гонок. — Что? — у девушки брови поползли вверх. — Ну значит, я покажу или расскажу что-нибудь интересное. — Да? И что же ты мне можешь предложить? Уж больно интересно, — Алиса не видела фейсплэйт бота, но могла с точностью до 100% сказать, что сейчас он ухмылялся. — Ну… — девушка задумалась, приложив указательный палец к губам, — Ты что-нибудь слышал… о фанфиках? — собеседница широко улыбнулась (прямо как чешырский кот).***
Но давайте перенесёмся обратно на базу, где остался один из наших главных героев. Матвей с недоверием покосился на девушку, которая уже успела запрыгнуть в автомобиль и уехать за пределы базы. «Мне это не нравиться… Чего он это забрал её?» — Привет, — к парню подошёл белый мех, весело улыбаясь и махая манипулятором. — Э… Привет, — Матвей совсем не знал, что сказать и как вообще стоит общаться с инопланетным существом, ведь его проводник в лице Алисы только что укатился кататься со своим новым напарником. — Матвей? — в ответ неуверенный кивок. — Уилджек, бот, который будет защищать тебя в этой вселенной, и на которого ты можешь положиться. Двумя словами, твой напарник, приятно познакомиться, — и протянул ему указательный палец. — Взаимно, — неуверенно отозвался парень, пожав протянутый захват. — Боишься меня? — усмехнулся Уилджек, пронзая душу Матвея насквозь своими ярко-голубыми окулярами. «Такой голубой цвет глаз!» — С чего бы это? — возмутился Кедров, когда понял, что он уже вот две минуты стоит и пялиться в окуляры бота, пока второй спокойно ожидал ответа. — Ты не похож на того, кого стоило бы опасаться. Хотя с твоим ростом… А какой он кстати, у тебя? — парень с интересом оглядел Джеки с низу вверх. — Ну если по земным меркам то где-то 7 метров. — Ого! — карие глаза стали увеличиваться с каждой секундой, — А у вас тоже есть какие-то… Ммм… Меры изменения чего-либо? — Конечно! Хочешь расскажу? — в ответ Уилджек лишь получил кивок, и горящие глаза молодого человека. — Ну что ж…***
— Как это?! Не понял?! — А вот так! — Подожди, то есть меня и Би ши… шии… — Шипперят, — подсказала девушка спокойно смотря в окно на бесконечную пустыню. — Да, точно-точно! Почему? Это ведь так странно… — Ну на этот вопрос будет трудновато ответить… — Алиса уставилась на огромную «скалу» которая являлась базой автоботов. — О, мы уже приехали! — Не уходи от темы! — Я и не ухожу… — ухмыльнулась она, — Я так устала, давай я в следующий раз тебе что-нибудь почитаю? — Хорошо, — по голосу было слышно, что Смоук был не доволен таким ответом. Ему хотелось узнать больше той информации, которую ему рассказала Алиса, которая заинтриговала молодого меха. Ещё пара минут и вот новоиспеченные напарник уже заехали за пределы базы. Только вот Смоукскрин не собирался сбрасывать скорость, а совсем наоборот — стрелка спидометра тут же остановилась на цифре 80. Девушка резко схватилась за ремень безопасности и закрыла глаза, но после почувствовала, как её тянет вперёд, после чего с характерным звуком ударилась носом о торпеду. — Упс… Перестарался, — в голосе Смоука можно было услышать сочувствие и великое раскаянье. Но это вряд ли поможет девушке избавиться от красной жидкости текущей тоненькой струйкой из носа. — Ну ты… Конечно даёшь… — Алиса всё ещё пребывала в шоке и держалась за средство защиты. Она даже не сразу осознала, что у неё идёт кровь. — Вот блин! — тут же маленькая капелька упала на джинсы девушки. Хорошо хоть, что они были чёрные и пятен не было видно. Еле как встав с места и открыв дверь, Алиса поковыляла наверх, где были остальные ребята. — Алиса, прости. Не на это я рассчитывал. — Всё нормально, Смоутскрин. Правда. Скоро всё пройдёт, только вот нужна ватка. — Я сейчас. Попрошу у Рэчета! — тут же бот скрылся в тёмных лабиринтах базы. Сев на диван, девушка своим тоненьким пальчиком убрала капающую кровь и начала разглядывать её. Красная жидкость медленно текла вниз по руке и в мгновение оказалась около запястья. — Ты что, поранилась? — откуда не возьмись появился Джек и сев рядом с Алисой, начал осматривать руку. — А? Ты откуда тут? — Раевская осмотрелась по сторонам и снова остановила взгляд на парне. — Я тут и был. Прости, не хотел пугать. Ну и, что произошло? — Да так… Просто кое-кто решил, что мне понравиться резкое торможение, — Джек в недоумении уставился на неё и вздохнув откинулся на спинку дивана. — Тяжело, наверное, вот так — оказаться в незаконном месте, в дали от дома, — парень закинул руки за голову и опустил её на спинку, смотря на высокий серый потолок. — Ну, знаешь… И правда, мне тяжело принять то, что я оказалась здесь. Но, ведь есть и плюсы. Например, я всегда мечтала попасть именно в эту вселенную и быть частью команды автоботов. Всегда хотелось каких-то приключений, ведь у себя я живу как все, школа, дом, тренировка, дом. И так каждый день… И мне это не нравится, хотелось какого-то разнообразия. А ещё я теперь знаю, что существуют и другие вселенные, и могу предположить, что все придуманные в моём мире мультики тоже есть, — усмехнувшись Алиса повторила действия за Дарби, наконец, за весь день она смогла расслабиться. — Кстати, а где Матвей? — Кажется, Уилджек показывает ему базу. «Странно, что никаких взрывов не слышно…» — подумала девушка, но тут же услышала громкий хлопок и, соскочив с места, уставилась на Джека, который тоже встал с дивана, — «Вот чёрт… Накаркала!»