За всё приходится платить

PG-13
Завершён
107
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 15 885 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
107 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник

14 часть. Боль утраты.

Настройки
Прошло уже больше недели с того дня. В гильдии и теперь было очень тихо и непривычно тоскливо. Пару дней назад вернулась команда, которую отправили на помощь Люси. Когда они вернулись, все были очень рады, они думали, что теперь всё хорошо, что осталась совсем чуть-чуть и Люси сможет вернуться домой. Но хорошее настроение рассыпалось в прах, когда в гильдию зашли Нацу с остальными. На руках Драгнил бережно держал тело Люси. Она была вся в крови, кожа цвета мела. Все почти сразу поняли, что произошло нечто ужасное. Конечно, некоторые из гильдии завопили что-то о том, что её срочно нужно доставить к врачу, что ещё не поздно, но они ошибались. Больше всего их шокировало лицо товарища. В глазах Нацу не читалось абсолютно никаких эмоций. Кроме того, на его лице можно было заметить красную чешую, а это значило, что он не контролирует себя. Вот только всё было наоборот. С того момента Драгнил ни с кем не говорил, никто не видел, чтобы он проявлял хоть одну эмоцию. Он как будто умер внутри, а внешняя оболочка осталась в этом мире. И его можно было понять. Нацу был последним, кто видел её живой, и его разрывала мысль о том, что если бы не он, Люси была бы жива. Она убежала именно из-за него. Именно он не удержал её, именно он виноват в её смерти. Драгнил всё чаще вспоминал время, которое они провели вместе. Как они сражались вместе, как она доверяла ему, как он приходил к ней домой. Он никогда не мог понять, почему всегда приходил именно туда, но сейчас понял. У него самого дома было слишком одиноко и тихо, а там… Это чувство нельзя описать словами. Если у него дома всё было уныло и серо, то в доме Люси было тепло и всё приобретало новые краски. Он любил её. И проклинал себя за то, что не понял этого раньше. Ему стоило понять это ещё тогда. Он не защитил её тогда и подвёл снова. Снова не уберёг. Только теперь это уже не исправить. Он больше не увидит её улыбку, больше не сможет прикоснуться к ней, больше никогда не сможет сказать ей, как же он сильно любит. Осталось только мечтать о мести. Это было единственное, ради чего ему стоило жить. Нацу мечтал о том, как убьёт того, кто отнял у неё будущее. Его голову заполнили мысли о мести. Он чувствовал, как тьма поглощает его, и ничего не мог с этим сделать, да и не хотел. Слишком больно думать о том, чтобы вот так отпустить Люси. Он никогда не сможет смириться с её смертью. Только была одна проблема. После того, как из-за Нацу сгорело пол-леса, он больше не мог призвать пламя. Когда он пытался вызвать хотя бы слабый огонёк, его кожу начинало жечь и появлялась красная чешуя. Его огонь погас. Остался только пепел. Сейчас Нацу был в квартире, где раньше жила Люси. Он с болью смотрел на её кровать, вспоминая, как приходил к ней ночью. Как она мирно спала, а когда он ложился рядом, лишь тихонько прижималась к нему. Нацу пришёл сюда забрать её вещи, ведь теперь в этой квартире никто не живёт, но он не мог этого сделать. Здесь было слишком много воспоминаний. — Нацу? — жалобно проговорил Хеппи, который был рядом с ним. Ему тоже было плохо. Как и всем, кто знал Люси Хартфилию. Нацу ничего ему не ответил. Кое-как пересилив себя, Драгнил начал собирать вещи в коробки. Он не мог показать слабость, не сейчас. Нацу твёрдо решил, что должен отомстить. Не важно какой ценой, не важно как, но он отомстит. После чего покинет гильдию. Нацу уже написал письмо, в котором сказано, что он уходит, и на этот раз навсегда. После боя он исчезнет. Слишком многое здесь напоминает о ней. Нацу знал, что через какое-то время все забудут о Люси и будут жить дальше, но он не забудет. Из мыслей Нацу вырвал лист бумаги, выпавший из какой-то книги. Он неспеша поднял его и пробежался глазами. Это был почерк Люси. Судя по всему, это было одно из тех писем, что Люси писала для матери. Обнаружить его в книге было странно, ведь обычно все письма были в конвертах и Люси убирала их в отдельный ящик. Непонятно, почему Нацу решил прочитать его, о чём позже пожалел. Привет, мама. Прости, я долго тебе не писала. Столько всего произошло. Я очень скучаю по тебе. Я пишу тебе, потому что сейчас мне как никогда нужно с тобой поговорить. Помнишь Нацу? Я рассказывала о нём в прошлых письмах. Сегодня он снова пришёл ко мне посреди ночи. Лёг рядом со мной и положил руку мне на талию. Наверное, он думал, что я сплю, но тогда я не спала. Меня долгое время мучила бессонница, но когда он пришёл, все проблемы как будто исчезли. Мне стало так спокойно. Рядом с ним я чувствую себя по-настоящему живой. Он всегда помогает мне и я знаю, что несмотря ни на что могу доверять ему. Мне кажется, я испытываю к нему что-то большее, чем благодарность. Мне кажется, я люблю его, мама. Я не знаю, что мне теперь делать, ведь он никогда не смотрел на меня как на девушку. Для него я просто друг. Хотя, может, я ошибаюсь и это не любовь? В любом случае больше всего на свете я хочу, чтобы наши приключения продолжались… Последнее предложение окончательно выбило Нацу из колеи. Дальше прочитать он уже не мог. Глаза наполнила солёная влага. Он больше не мог сдерживаться.
107 Нравится 23 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (2)