А с неба шёл кровавый снег...

NC-17
Заморожен
4
автор
Ghost rain соавтор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 988 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Cамое обычное утро.

Настройки
" Снова утро. Снова школа..." - Как всегда, не замечая никого и пребывая где-то глубоко в своих мыслях, Кагами шла в школу. Она прошла мимо парка по знакомой дорожке к маленькой пекарне. Раньше, когда у отца было чуть больше времени, она часто заходила сюда с родителями, но теперь всё изменилось. Кагами подошла к магазинчику, из которого шёл сладкий запах выпечки. - Кис, кис, кис... - девушка присела на корточки у входа и развернула пакетик, в котором лежала маленькая рыбка. Откуда-то из под ступенек магазина вылезла кошка. Она была белая, с рыже-коричневыми пятнами. Кошка спокойно подошла к Кагами и, понюхав рыбу, негромко мяукнула. Оттуда же, из под лестницы, выбежали два котёнка. Один, по цвету был похож на маму, а другой был просто белый. Девушка поделила рыбку на три части и отдала им, после чего встала и собралась уходить. - Девушка, - окликнул её голос. Кагами обернулась и увидела старушку, спускавшуюся по ступенькам из пекарни. Это была хозяйка этого магазинчика. - Тебя ведь Кагами-тян зовут, верно? Я помню, ты с родителями часто приходила раньше. Спасибо, что приглядываешь за котятами. Не часто встретишь таких добрых людей в наше время. Вот, возьми в благодарность. - Старушка протянула ей коробочку с печеньем. - Нет, что Вы! - Кагами хотела было отказаться, но женщина так упрашивала, что отказываться было просто неудобно. Попрощавшись с доброй старушкой, Кагами поспешила в школу. Зайдя в класс, она тихо села на своё место и начала готовиться к предстоящему уроку. - Эта Кагами - послышалось из класса - такая странная! - Я её побаиваюсь... - Да ну, что бояться? Такое чучело! - Я слышала, что их с мамой бросил отец... - Да нет, он вроде какая-то важная шишка! Поэтому мало времени уделяет семье. - А её мать, вы слышали про её мать ?!... И вот так постоянно! Стоит только бедной девушке появиться в классе, как сразу же начиналось обсуждение её ничем не выделяющейся персоны. Обидно? Не то слово! Это ужасно больно и противно, когда о тебе сочиняют самые невероятные слухи. Но Кагами было проще стерпеть, промолчать. Просто тихо смотреть в окно, пытаясь не обращать внимания на все эти разговоры. - Да вы посмотрите! - громко и самодовольно сказала одна из учениц, подходя к Кагами. У девушки были длинные волосы пшеничного цвета, собранные в два хвоста, и карие глаза. Это была самая популярная девушка школы и самый ненавистный человек для Кагами - Марисе Касуми. - Нет, ну вы только взгляните на неё! Да она нас ни во что не ставит! Глядите ка, как отвернулась! - она поставила ногу на стул Кагами, наступив при этом на её юбку и взяв её за волосы, повернула к себе. - Эй! Кейтаро! Возомнила себя самой крутой? Да? Думаешь, что раз твой отец так богат, можешь вести себя, как вздумается? - Касуми со всей силы дёрнула её за волосы. Пронзительно вскрикнув от резкой боли Кагами произнесла: - Нет, пожалуйста! Я так совсем так не думаю! - Заткнись! - Громко, с какой-то непонятно откуда взявшейся ненавистью, сказала та. - Тебе слова не давали! - Да, не давали! - эхом вторили девушки, стоящие сзади. - Н-но я не… - Вот заладила "я" да "я" - Касуми хотела было ударить её, но тут вошёл учитель. Она быстро отошла от парты Кагами и села на место. Остальные ученики, прежде стоявшие вокруг неё, тоже разошлись по местам. Ну что тут скажешь? Для неё это было самым обычным утром...
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)