Скажи это вслух и смотри на меня.

R
Завершён
97
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 834 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник

Этот ледяной взгляд.

Настройки
      Мне 19 лет, меня зовут Ди и я тусуюсь с той самой Билли Айлиш, с принцессой современности. Это всё очень странно, ведь я слушала её песни и мне симпатизирует то, что она делает. Иногда я задумываюсь, когда эта девушка мелькает по телевизору или в социальных сетях, что я  часто вижу певицу перед своими глазами , но она  кажется мне не реальной. Попала я в эту компанию благодаря моему парню, а ещё старшей  сестре Соф. Соф занимается музыкой, песни у неё надо сказать очень своеобразные, но их хочется поставить на повтор, выступает на разогревах и люди её принимают. Сестра, а ещё брат Кристофер мои лучшие друзья. Живём сами по себе, сами отвечаем за себя. Папы своего и не знали, а мама  постоянно работает, бизнес знаете ли.. Соф крутая, но у неё язык без костей и говорит она все, что ей в голову придёт. Братишка скромный, именно этим и притягивает к себе. Что же касается меня? Самая обычная девушка, не могу судить сама себя. Постоянно открываю людям свою душу, но взамен я не получаю того же, каждый раз ругаю себя за это и все же открываюсь. Все мы ходим в клуб, в огромное трёх этажное здание, где все бесплатно для нас из-за того кто держит его, но честно сказать я даже не знаю этого человека, но за качественный алкоголь благодарна! Тут устроено всё таким образом : Одни поют, а другие танцуют, взять к примеру моего пареня Сэма-хореографа. Когда они все начинают проявлять свои таланты, я чувствую себя неумелым овощем, но все равно продолжаю ходить туда из-за атмосферы, каждый раз не хочется уходить. И ещё Айлиш. Никогда и никому её не затмить. Она отличается . К людям очень внимательна, не подпускает к себе близко, а из всей своей толпы выделяет одну подругу, с которой она приходит и уходит на эти встречи. Подругу зовут Айли, такая смешная девчонка, с ней я лично знакома, но не с Билли.. Если человек  не нравится Билли, то одного её взгляда будет достаточно, чтоб этот человек спрятался в свою нору и больше оттуда не высовывался. И я опасаюсь этого взгляда, поэтому не хочу с ней знакомиться, боюсь ощутить на себе. Иногда я поглядываю на неё и вижу, как она  уходит в себя, как будто не замечает ничего вокруг, как будто её что-то беспокоит, а потом она снова в центре внимания. 20:00. Я, Соф и Сэм опять идём развлекаться. До выхода 15 минут осталось и я подгоняю сестру , она как всегда слишком серьёзно подходит к выбору одежды и всего остального: -Слушай, когда все напьются уже никто не будет смотреть в чем ты одета или как ты накрашена, все уже будут  слишком красивые. -Я и так слишком красива, но должна быть ещё лучше. Через пол часа мы входим в клуб уже вместе с Сэмом, который как всегда вкусно пахнет и отлично выглядит, что жутко бесит меня. Он идеальный, как и Соф. Я же чувствую себя на их фоне просто заморышем, меня хвалят за естественную красоту.. Но будем честными, далеко мне до этих красоток из клуба. Да и хрен с ним. — Так ребята, сейчас принесу всем по стаканчику, вы займите наше любимое местечко. — Сестра показала на наш "уютный" столик рядом со сценой, который я не очень то люблю, потому что каждый раз приходится взаимодействовать с исполнителем на сцене, иногда суют микрофон, а это неловко когда ты- безголосое существо. Мы с Сэмом уселись за привычные кресла и не успели даже начать диалог, Соф уже поставила на стол шоты  и бутылку Виски и самодовольно выдала: -Сейчас будем шотить! — после чего мы выпили по три шота сразу, в процессе я заметила, что на сцене не горит свет, значит выступлений сегодня не будет и я с облегчением выдохнула. Обычно бывают приключения, связанные со сценой и со мной. Музыка играет очень громко и такая, которую я просто обожаю - рэп, мы с сестрёнкой не смогли просто сидеть, вскочили со своих мест и пошли танцевать, клуб  переполнен и эта атмосфера.. Атмосфера с ума сводит, все тебе улыбаются, поют и танцуют, кажется что все мы-большая дружная семья. Когда я забылась, в толпе началась давка и я уже начала раздражаться, увидев двух девушек в драке, одну из них узнала, то была Айли — подруга Билли, их так  быстро растолкали по разным сторонам, что я даже не успела опомниться, хотела расспросить Айли в чем была причина драки, но её нигде небыло видно. После этого все настроение куда-то улетучилось, хотя пить мы не перестали. С N-ой бутылкой виски начались душевные разговоры и вся фигня, которую я не особо люблю. К нам подсели ещё ребята, из компании Сэма и Соф. Они что-то активно обсуждали, но я уже не слушала эти разговоры. В один момент понимаю , что меня сейчас вырвет, я рванула на улицу, быстро открыла тяжёлую железную дверь, не смотря на помутнение в глазах, и с наслаждением вдыхала такой холодный и свежий воздух. Вот и всё.. начала приходить в себя, но за углом послышались какие-то звуки, что бы сделали вы? А что же я сделала? Конечно же, я - пьяная дура, пошла проверить что там, фильмы ужасов ничему не учат. -Шлюха, будешь знать как лезть к моему парню! — послышался женский голос, а после звуки ударов. Я выглянула из-за угла и увидела Айли, в лежащем положении и двух девушек, которые измывались над ней. -Отвалите от неё! — вырвалось у меня и я побежала к ним, полная алкогольной храбрости. -Это ты отвали, пока не получила! — ответила одна из девушек, после чего получила в нос, мои действия не поддаются объяснению, что я делаю и зачем? Как обычно, какую - то хрень. Вторая металсь между желанием вцепиться в  мои волосы или помочь своей подруге, я уже приготовилась к тому, что мне сейчас влетит, но все притихли и смотрела на что-то позади меня: -Сейчас обеих размажу по асфальту. — голос такой холодный и внушающий бояться его обладательницу, я обернулась и увидела Билли.. никогда не слышала её голос толком, я даже не узнала. А эти две не испугались, одна харькнула кровью рядом с Айли и они обе, обсмотрев меня с ног до головы пошли не спеша в сторону клуба. -Увидимся ещё! — крикнула та, чьё лицо я не успела повредить. Билли немного простояла там, а потом громко сказала: — Айли, даже не знаю помочь тебе или выбить из тебя все дерьмо? -Со вторым уже успешно справились до тебя. — Айли попыталась сесть, но кажется она не в состоянии. Я помогла Билли поднять её подругу, довести и усадить в машину, всё это время мы молча шли и девушка даже не смотрела в мою сторону. Я думала, что она так просто и уедет, но когда мы остались вдвоем, она всё -таки соизволила посмотреть на меня, и признаться честно, то был ледяной взгляд: -Тебя подвезти куда-нибудь? -Моя сестра ещё в клубе, так что я наверное пойду обратно. -Как хочешь. — она села в машину и они уехали. Да плевать на Соф, она девочка большая и сама бы добралась, а ты с Билли Айлиш могла бы подружиться, идиотина. С этими мыслями я пошла в сторону клуба и проходя мимо места потасовки заметила белый конверт, который был предназначен Для Билли, судя по надписи, а она так и гласила» Для Билли». Может это какая-то другая Билли, ну или другой? Да нет, это для той самой Билли. Я взяла этот конверт. Кажется , это был не последний диалог с Билли Айлиш.      
Примечания:
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (7)