Скажи это вслух и смотри на меня.

R
Завершён
97
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 834 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник

Этого достаточно?

Настройки
Личность, от которой я схожу с ума. Ты точно хочешь завтра  в клуб? "Да, я правда хочу" Личность, от которой я схожу с ума. За тобой заехать? "Если хочешь" Личность, от которой я схожу с ума. Ок. Я заеду 💋 * * * Всё сразу не задалось. Сестра сообщила о том, что будет позже . Небыло Фроя, брат загулял, теперь понимаю, что с Фроем. Айли куда - то подевалась. Это люди , в присутствии которых я чувствую неуязвимость. К Билли сегодня присоединились какие-то, так называемые подруги, мне они не понравились. Обе выглядят, как шлюшки на прогулке. Одна рыжая и очень худая. Губы у неё в красной помаде, а взгляд максимально сучий. Вторая с короткой стрижкой, в таком же коротком платье, как и первая. Имена не стала даже запоминать, кому нужен мусор в голове? Обычно я не наговариваю на людей, но эти две  вешались на Билли. Билли же никак не отталкивает их, но и не отвечает. Она просто не делает, буквально ничего. -Билли, поиграем? -Нет, я не играю. -А что такое? - они словно лисы, хитро изучали её поведение . -Не кайф. - Айлиш размякла ? -Ок, выбирайте. -Вот тот. - Рыжая показывает на высокого парня в кепке. Айлиш встаёт, но рыжая всё не унимается : -А как же выпить перед делом? -Мне это не нужно. Билли подходит к тому парню и очаровательно улыбается,он тем же ей отвечает, она говорит ему несколько слов. Потом они целуется. И все наши моменты становятся карандашом на бумаге, которые Билли  так легко стёрла. Я просто сижу и смотрю, как руки этого парня опускаются на спину Билли. Я встаю и ноги на автомате несут меня к выходу. Эти две что-то кричат вслед, но мой мозг не реагирует, на эти отвратительные писклявые звуки. Я вижу Соф, которая наблюдает за этим: -Ди, куда ты? Я пролетаю, не останавливаясь. Мои глаза уже начинают мокреть. В этот раз, я чувствую, что не смогу  сдержать себя. Слишком сильно ранило меня. Я выхожу и дышу. А потом взрываюсь. Всхлипы становятся чательнее. Слышу шаги позади : -Дилан? Ди, где ты? - голос пренадлежат ей. Но я молчу, не хочу сейчас устраивать сцену. Билли нашла меня, как бы я не таилась: -Вот ты где! Ты плачешь?! -Нет. - говорю я, вытерая майкой глаза - Конечно да, будто ты не видишь сама. -Что случилось? -Что случилось? Ты серьёзно, Билли? Она отмалчивается. Смотрит так холодно, что мне самой становится себя жаль. Какая же я слабая. -Ты целуешь меня столько раз, трогаешь меня. Думаешь я всем это позволяю? Нет. -Я так и не думала. -А потом ты идёшь так вот просто - я щёлкаю пальцами перед её лицом - засасываешь какого-то урода. -Что ты от меня хочешь услышать? - Билли смотрит на меня всё тем же взглядом, голос спокойный. А я, кажется уже перехожу на крик: -Да ничего я не хочу . Знаешь что? Я пошла отсюда. Развлекайся. Я иду в сторону парковки, задеваю плечо девушки, специально . Айлиш моментально хватает меня за кофту и тащит к стене. -Ты думаешь это всё так просто, м? Нет. Думаешь мне нравится, что происходит? -Да, я думаю нравится. Скажи мне, что ты чувствуешь, когда целуешь меня ? -Что за тупой вопрос . Я не собираюсь отвечать. -Тогда не смею вас задерживать. - во мне включается халк и я вырываюсь из под Айлиш. -Я влюбляюсь. - слышу я позади. -Что ты сказала? -оборачиваюсь. -Ты слышала. Я умею хорошо скрывать свои эмоции. Но то, что у нас происходит сильно выводит из колеи. Мне стоит огромных усилий прикидываться, что я не хочу тебя прямо сейчас. И так каждую секунду , можешь себе представить? Столько слов хотелось сказать, но я просто  стояла, разинув рот и не издавала звуков. Просто грёбанный туман мыслей, и я не могу выхватить хотя бы одну. Огромный соблазн быть с ней сейчас,когда она такая мягкая. Да я этого больше всего на свете хочу. На улицу вырывается Соф, а следом Айли. -Что у вас тут происходит? - Айли скрестила руки на груди. -Самое время сказать им. - Билли подходит близко ко мне,я замечаю странный взгляд своей сестры. Очень странный. Обнимаю Билли и поворачиваюсь с милой улыбкой : -Да всё нормально, честное слово. Мне бы домой. Что-то совсем настроение не очень. Я испугалась. Испугалась неодобрения сестры. -Да у меня тоже настроение нет, поехали - сестра соглашается и идёт к своей машине. Я обнимаю Айли, потом Билли. И Если блондинка, как обычно обняла в ответ, Билли же стояла опустив руки. Когда мы сели в машину я смотрела на неё, хотела показать ей, что мне жаль. Но она просто ушла внутрь клуба. Что я наделала? Она открыла мне душу, а я просто отказалась открыть свою. Мне стало так плохо, невыносимо. "Прости, я струсила" Айлиш не отвечает. У меня начинается паника, она может уже замену нашла ? Может стоит вернуться? Может приехать к ней домой и ждать её под домом? А может ты свой мозг уже включишь? Вопросы и предложения, но снаружи ничего . На самом деле я сейчас просто сижу, с телефоном в руке. * * * 2 часа ночи, я продолжаю проверять телефон. Но ничего не меняется. От Билли нет сообщений. Вообще никаких новостей. Нет фотографий или историй, хоть от кого-то из всей компании. Просто голяк. @billieeilish в прямом эфире . Я выжидаю немного и открываю. Сердце  больно сжимается,когда на экране появляется черноволосая. Она в своей комнате, сидит на полу. Феолетовый свет заполняет комнату и играет не навязчивая музыка. Не знаю, увидела ли она моё имя, в списке смотрящих этот эфир людей. -Привет народ, как вы? Все пишут, что делают и Билли читает, над чем-то смеётся, иногда подпевает песне, иногда танцует. @max_rma люблю тебяя @kristinadixon любим тебя, Билли ❤️ @romsgilar давно небыло прямых эфиров. Мы рады тебя видеть! @notbille  люблю тебя очень сильноо! -А я люблююю вас - она посылает в камеру поцелуй. @olliver ты встречаешься с кем - нибудь? @chloemari ты такая красивая @bitchesbrokenhearts почему ты одна? @Abiboy приезжай в гости, детка! -Нет,чувак. Не встречаюсь. Но есть один человек.. Я вам никогда не вру и сейчас не буду. Есть только один человек, с которым я бы хотела встречаться. @lilyily ты любишь этого человека? @markrobina Билли, можно я буду этим человеком 🤗 @olliver Если ты будешь счастлива с этим человеком, то мы будем счастливы за тебя. -Люблю ли? А что такое любовь? Это отстой, чуваки. - она подносит два пальца ко рту и вытаскивает язык, показывая, что именно вызывает у неё это слово. - Лучше не признавайтесь в своих чувствах первыми. Потому, как это может быть больно. Если вы не  уверенны, то.. @Froy9roy Билли я сейчас приеду к тебе, раз уж ты всё равно не спишь. -Фрой, ты где тусуешься? Приезжай чувак,я буду ждать. Всё ребята, мне пора. Я люблю вас, спасибо, что побыли со мной! Эфир закончился, а её лицо  всё ещё оставалось перед моим. -Ди? - шопотом произносит Соф, медленно открывая дверь. У меня волосы на руках встали, когда я увидела её тень. -Ты что, убить меня хочешь? Соф, что ты там выжидаешь? Пока я коньки отброшу? Заходи уже. Она виновато замешкалась перед дверью, потом зашла, размахивая руками. Что-то крутится на языке моей любимой сестры. Но я не спрашиваю, потому что знаю, что она сама это сделает, за меня. -Ты сделала ей больно, да? Соф садится рядом. -Ди, между вами сильные чувства. -Ч-что? Ничего такого. Ты о чём вообще.. -Ди.. -Соф.. -Ты меня хочешь обмануть? Или себе другую правду придумываешь? Ты срываешься и бежишь к ней, она приезжает среди ночи, психует, когда парень предлагает тебе выпить .. Я отворачиваюсь и сестра встаёт, понимая, что большего от меня не услышит. -И что мне делать? -Я уж думала, что ты не спросишь! - сестра быстрым шагом вернулась ко мне - Ты просто скажи ей, в лицо. Я знаю, ты к этому не привыкла. Ты робкая . Но сейчас необходимо проявить твёрдость характера. Я видела, что ты сделала. Айлиш  не ожидала такого, ты ей практически отказала. Всё сейчас зависит от тебя. - она задумалась - ближайшие несколько дней в клубе будут снова вечеринки, потому что потом они уходят на перерыв. -Я что-то не хочу идти туда. -Иди и покажи ей, что ты чувствуешь. Точнее скажи, а там уже, как пойдёт. - Соф немного ушла в себя, а потом глубоко вздохнув покинула мой сонный островок - Я пойду. -Хорошо.. - вдруг меня осенило - стой, а откуда ты узнала обо всём? Тебе же небыло с нами, когда Билли психанула тогда в "Viper room" -В основном, от Финнеаса. -Финнеас? О'коннелл, который? -Ага. -А откуда он знает? Ты должна мне всё рассказать. Сестра выставляет руки перед собой : -Не не не, я ничего не знаю толком. Только по рассказам. Во мне просыпается огромный интерес, но сестра ничего не сказала. Я пишу брату Билли. "Привет, Финнеас. Как там Билли?" Уверенна, ему пишут ежесекундно, как и его сестре. Может он даже не ответит. @finneas Я ждал тебя, привет :) Играет с Фроем в гташку и ржёт, как вне себя. Значит ей очень хреново. Если сопоставить её состояние с тем, что рассказала мне твоя сестра. То картина мне понятна. С каких это пор они так тесно стали общаться? Хмм.. "Я ужасна? Очень переживаю, завтра хочу сказать ей.. ну ты понимаешь.." @finneas Понимаю, и ты не ужасна. Ужасна эта ситуация. Она будет счастлива. "Очень прошу тебя, сделай так, чтоб она оказалась в клубе." @finneas Я завтра буду там тоже, поэтому не переживай. " Спасибо :) Только ей ничего не говори." @finneas Сама всё скажешь:) "Увидимся там . Сладких снов :)" @finneas И тебе :) Я решила сейчас не понимать другие темы, мне нужно было знать, что с ней всё нормально. Относительно, как и со мной. Время 5 утра, а я всё никак не могу окунуться в сладкий сон. Придумываю варианты того, какими словами выразить свои чувства. Мои руки потеют, когда она не отвечает мне тем же или посылает, в моих выдуманных ситуациях. Как обычно самое плохое уже было представлено , а я, конечно же разобралась со всем, без проблем. Но реальность такова, что я тормоз или газ, в совокупности не действуют эти два качества. Могу затупить, в самый важный момент,как сегодня. Или же наоборот, слова вылетают из моих уст сами . * * * Глаза открываются и осматривают комнату. Как же хочется пить. Ну конечно, уже час дня. Состояние избитое. Нет, правда. Меня избивали, пока я спала? Всё тело ломит. Иду в ванную и ужасаюсь. Видок так себе. Пеннивайз на моём фоне выглядел бы топ - моделью. Я совершаю все утренние процедуры  и спускаюсь на первый этаж. -Фу, ужасно выглядишь! - Соф осмотрела меня дважды - ты хоть спала? -Утром уснула. -Мы сделаем тебе маску для лица и станет лучше. -Только не это, Соф. -Даже не обсуждается. Я выпиваю маленькую бутылку воды за два раза, сестра наносит мне холодную и липкую маску. Не выношу  средства ухода за кожей ,все эти сомнительного цвета жидкости, которые размазываются по лицу. Брр.. Уже через час мешки под глазами становятся меньше,да и впринципе лицо свежее. -Признаю, помогло. -Тебе уже ничего не поможет. -Соф! - я кидаю в неё журнал. -Ауч, больно. Я же шучу. Сегодня ты идёшь на маникюр, я записала тебя. -Кому оно надо? -Тебе. Ещё и спасибо потом скажешь. Пол дня я просидела в этом салоне,с другими девушками и Соф. Я смотрела на шикарное кольцо, на своём пальце и думала, слушая по второй линии разговоры. На первой линии шумели мысли. Мои ногти теперь цвета капучино, меня успокаивает этот цвет и я рада, что сестра меня вытащила. Иначе сама себя загнала бы в яму отчаяния. * * * -Соф, я передумала ехать. -Ты с ума сошла? Посмотри какая ты очаровательная, Айлиш пеной изойдется. Надо мной поработали сегодня. Ламинирование ресниц, ногти. Макияж скрыл бессонницу. Но оделась я в свободные джинсы, черную майку и кроссовки "balenciaga". -Никаких отговорок. Твёрдость характера, помнишь? -Угу. Мы всё-таки едем в клуб. Я нервно матаю ногой. Но сначала этого не замечаю, меня стукнула сестра. -Прости. -Сейчас мы выпьем и ты успокоишься. Только потом к ней пойдёшь. Без проблем заходим внутрь и идём к старому столику, там знакомые ребята и Сэм. -Привет всем! - обращаюсь ко всем, за столиком. -Ого, Ди! Выглядишь очень хорошо. -один из парней. -Да, расставание с Сэмом пошло тебе на пользу. Прости, чувак. - другой парень. -Спасибо. -А ты чего тут? Поближе на Айлиш хочешь посмотреть? - я перевожу взгляд на сцену, там  Финнеас, а я и не заметила. Билли, значит рядом. - Она выступает сейчас. - эти слова Сэм бросил с долей сожаления. Может ещё скучает? Я в замешательстве смотрю на Соф и матаю головой, мол не то время для разговора . Мы отходим от них, ссылаясь на то, что хотели просто поздороваться. И идём в дальний уголок, где бар. -Нам виски со льдом. И колу. - обращается сестра к бородатому бармену. Тот кивает и через пару минут мы с сестрой со стаканами в руках. -Всем привет, это мой брат Финнеас. Он впервые тут, так что поддержите его! - все восторженно визжали и аплодировали. Поддержка тут всегда на высоте. - Сегодня мы споём "ALL THE GOOD GIRLS GO TO HELL" под гитару. Поехали! Тишина. Все глаза на сцену. Она в чёрных очках. Её голос звучит по особенному, более пропитан чем - то. Не смотря на то, что песня безумно красивая в таком исполнении и преобретает совсем иной смысл ,я чувствую боль в голосе и у самой всё тело начинает болеть. Болеть так, что нет сил сидеть и смотреть, мне нужно забрать эту боль. С каждым словом всё тяжелее вдыхать воздух , в лёгких пробка. Выступление подошло к концу, я всё ещё со стаканом в руках. -Вау. - слышу я со стороны сестры. - Ты не дышала и даже не моргала. Ди, да всё хуже , чем я думала. От тебя прям таки несёт любовью. Я выпиваю стакан, потом ещё один. Я трясу руками, как перед боем. Для меня это и есть бой, только с самой собой. -Ты справишься - сестра стучит меня по спине - соберись, тряпка! Я иду, под очень крутую музыку, сквозь дым. Пару раз спотыкаюсь по пути, но быстро встаю и поворачиваюсь,чтобы ещё  раз увидеть сестру. Она улыбается и показывает большой палец. Подхожу к столику Билли. Полный состав. Фрой, Айли, Шон, Ти Джи, Билли и рядом с ней Финнеас. Ребята рады мне ... а я смотрю на рыжего, только он знает, что я собралась делать. -Билли.. -Да? - она раскинула ноги на диване, очки сняла и я могу видеть этот её фирменный взгляд. Сукин взгляд, которым Айлиш застрелит любого . -Я.. -Что? -Хочу сказать что-то очень важное. Дай мне сказать. -Я слушаю тебя. - сделала невозмутимый  вид,рассматривает свои длинные ногти. -Я.. -Что ты? Ну? -Я.. -Давай, скажи это вслух и смотри на меня. Она придвинулась ближе и твою мать, я забыла, как надо говорить. Я открыла рот и просто молчу. Нет слов. Все смотрят, моё лицо горит. Хочу провалится сквозь пол, прямо в ад. -Я так и думала. Вали отсюда, просто съебись, пожалуйста! - говорит Айлиш, она говорит это спокойно, но я вижу, что внутри у неё ураган. Я ухожу, иду к сестре. -Какого хера, Билли? - слышу я от Айли, но это остаётся уже позади. Я подхожу к сестре, когда слёзы уже ручьём льются. -Милая, что случилось? -Я не смогла, Соф. Я просто идиотка . -Иди сюда. - она обняла меня и гладит  по голове. - Не сейчас. - говорит она кому-то. Минут 5 мы стоим так, потом я снова выпиваю. Соф ведёт меня в туалет и приводит в порядок,потом мы снова идём к бару. Мы выпиваем уже больше, но я совсем не пьянею,потому что уже пьяна. Пьяна от Билли Айлиш. -Всё пропало. Я переезжаю к маме, буду с ней ездить по работе. -Ди, не неси чушь. -А что? Я не смогла проявить твёрдость характера. Кому я нужна теперь? Я сама себе не нужна. Моя щека получает хорошую такую оплеуху: -Хватит ныть! У тебя есть попытка номер два. -Но я не могу.. - Соф готовится опять замахнуться - или могу? -Можешь ты. -Она там? Соф выглядывает в сторону столика Билли : -Да, сидит в себе вся такая. Мы выпиваем ещё, но опять никакого действия на мой организм. -Соф, если в этот раз не получится, то я еду к маме. -Щас всеку, иди уже! -Мы обычно не говорим такого, но я тебя люблю. Люблю за то, что ты так реагируешь. Вчера на улице, я увидела тебя и побоялась, что ты не примешь меня такой! -Какой? Ди, ты моя сестра. И я люблю тебя любую! И это же Айлиш, я бы сама её трахнула, но уже занята.- сестра грустно вздохнула. -Это моя девушка.- впервые  называю Билли так. -Вот это настрой! Теперь иди и скажи своей девушке, что она твоя! -Ладно. - я благодарна  улыбаюсь сестре, если бы не эта речь, то стала бы я использовать второй шанс? Не хочу думать о том, что было бы. Я иду снова к столику, не хватает только замедленной съёмки. Билли сидит на диване, ноги сложила под себя, и смотрит куда-то в сторону, рядом пустое место, я сажусь рядом и беру её за подбородок, впиваюсь в неё. Притягиваю к себе, как можно сильнее. Черноволосая сначала немного прибывала в шоке, но потом улыбается, удовлетворенная моим поступком, мы у всех на виду. И мне хочется, чтобы все видели это. Видели, что Айлиш - моя. -Охуеть. - голос Айли. -Ээ, походу я кончил. - кто-то из парней. -Этого достаточно? Ты понимаешь, что  я чувствую? - спрашиваю я у неё, не обращая внимания на комментарии вокруг. -Более чем. Я обнимаю её : -Я так сильно скучала. - вдыхаю запах её волос - Так сильно. - смотрю на кольцо, что она подарила мне. -Не представляешь, как сильно скучала я. - отвечает она,водит рукой  по моей спине.
Примечания:
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (15)