Скажи это вслух и смотри на меня.

R
Завершён
97
1
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 44 834 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник

Даже если это ложь.

Настройки
Pov Билли. Ди уносится вихрем. Я должна последовать за ней, но что это со мной? Почему я не могу двигаться? Друзья смотрят на меня, ожидая хоть каких-то  объяснений. Айли уже всё поняла. Единственная, кто знает мою подноготную. Она свирепо пилит меня, и я принимаю это. Потому что виновата. Сама виновата. -Билли, объясни ? - мой здравый смысл, в лице Фроя уже требовал сознаться. Голова поднимается и вроде бы должен последовать диалог, но слова не могут построиться в предложение. Что я, мать твою должна сказать? Что  хотела поиграть, а потом случайно влюбилась? Что  боялась сказать обо всём, когда была возможность  ? ( Когда мы были наедине) Во мне сидит монстр, он твердил мне играть с Дилан, он говорил, что она этого сама хочет. Но этим монстром оказалась я сама. Беру себя в руки: -Айли, расскажи им. Расскажи им всё. Айли испытывает ко мне ненависть в данный момент, как и Фрой, Шон и Ти-Джи будут испытывать буквально через минут десять. Но Самюэлс сделает, как я прошу. Тут я не сомневаюсь. Мне нужно поговорить с другим человеком сейчас. С той, что не понимает с первого раза. Без труда нахожу Хэлси, в компании таких же больных подружек - пустышек. Говорить, что я забыла возле её столика не приходится, она и сама прекрасно знает. Хэлси сразу меняется, улыбка сходит с лица, когда она видит меня. -Сама встанешь или тебе помочь? - говорю я ей, звучит вульгарнее, чем я представляла. Эта тварь  не отвечает, встаёт с дивана и плывёт в мою сторону, даже под действием алко, она знает, что  дважды не буду спрашивать. -Чего тебе? - говорит в своей стервозной манере. -Что ты ей сказала? И только не надо невинность из себя строить. Со мной не прокатит. -Ничего. - секундная пауза - Или всё. -Сука ! -Я? Это ты не смогла остановиться. Я должна была освободить её. Мне девочку стало жаль. -Тебе? Жаль? - я хохотнула - Это мне жаль тебя, уже не знаешь, как бы впихнуть себя в мою жизнь. Она громко сглотнула и прекратила зрительный контакт. Потому что я права. -Слушай сюда! Я разобью твою рожу столько раз, сколько понадобится, чтоб до тебя это донести. Не нарывайся! И никогда не подходи к ней. Хэлси ошалела : - Я не подойду. Но и ты к ней не подойдёшь, верно? Она больше  тебя не подпустит. Я уж постаралась. Мне больше слов не нужно было, чтоб захотеть поколечить эту... Я хватаю Хэлси  за шею мёртвой хваткой и чувствую, как она начинает задыхаться: -Я предупредила. - отпихиваю её куда-то и быстрым шагом направяюсь к выходу. Я должна была сразу бежать за Дилан и рассказать. Нет, не так. Я не должна была дать ей уйти. На улице ливень и никого вокруг . Не вижу людей . Я выкрикиваю её имя, но ответа не последовало. Даже если она слышит, всё равно не ответит. Осмотрела всё, что можно и нельзя . -Билли, её тут нет. Поехали. Мы искали. - подъехал Фрой на машине , со всеми. Айли высовывается из окна: -Поедем к её дому и будем ждать, если по пути не встретим. Сажусь в машину и мы  медленно едем, высматривая Дилан по пути. Хотя честно сказать, мало что можно увидеть . Звоню Соф: -Привет. -Привет, Билли. Всё хорошо? -Да. Нет. Не совсем. -Что происходит? Где моя сестра? -Поэтому я и звоню. Мы поругались и я не могу её найти. Я думаю, что она домой пошла.  Я еду к вам. -Пешком пошла? На улице ливень. Как ты её отпустила? -Поверь, я себя уже отругала. -Ладно, буду её высматривать. Телефон остаётся в руках,дабы не пропустить звонок. Никогда ещё не видела парней такими. Ко мне приходит осознание того , что все эти люди мои настоящие друзья. Они не стали меня упрекать в моих ошибках, а просто помогают всё исправить. Мы доезжаем до нужного дома. Соф и Крис уже ждут нас, оба обеспокоенные. Мы покидаем транспорт, дождь стал совсем мелкий. - Так понимаю, вы её не нашли.. - скорее утверждает Крис. Я собираюсь ответить, что нет. Но вижу, как еле  плетётся человек в нашу сторону. Ди. Моя девочка. Что я сотворила с ней? Как себя оправдать, хотя бы  для самой себя? Она вся в  грязи. Длинные волосы спутались. В лицо боюсь посмотреть. Как до этого могло дойти? Я держала всё под контролем. Первая мысль - забрать её, привести в порядок и не отпускать, пока не обрисую полностью произошедшее. Вторая - мне мерзко от самой себя. Pov Дилан. Вся толпа уже в сборе. -Что такое? Поржать приехали? Ну так вперёд, можете даже сфоткать! Сестра ужаснулась, она сразу подмечает то, как я говорю и недоверчиво косится в сторону моих недавних друзей. Никто не произносит ни слова. Краем глаза я вижу, что черноволосая шагает ко мне. Меня прорывает. -Стой на месте. Больше ни шагу! - Заставляю себя не смотреть в её сторону, голос дрожит. - Дай мне рассказать.. -Сука, закрой рот. Вали нахрен отсюда. И Друзей забери. - Еле держусь, чтоб не разрыдаться. Говорю слишком жёстко? Ты Заслужила. -Дилан.. - Как она произносит моё имя, так по особенному. Снова борюсь с собой, прохожу мимо, Соф обнимает меня, без всякого отвращения. -Вы слышали мою сестру. - кидает она через плечо, после чего я слышу стук двери. Я дома. Моя сестра плачет безмолвно, скрывая от меня, отворачивается и вытерается майкой. Моё состояние сейчас абсолютно ясно, не буду и не хочу скрывать. Нет смысла. -Пойдём, искупаем тебя. - Соф берёт меня за руку и ведёт в ванную. Она снимает с меня грязные шмотки, как с маленькой девочки и помогает забраться в ванну. Включает тёплую, почти горячую воду и полевает меня. Пусть снаружи я снова чиста, но грязь внутри останется. Сколько бы раз я не намывалась. Уже в ванной поняла, что ногтям цвета капучино пришёл конец. Два ногтя сломано,на их месте просто обрубки. Да и хрен с ними, я бы и остальные сломала. Соф меня ведёт в комнату, поддерживает, при каждом движении. Будто, если она отпустит меня, то я обязательно сломаюсь. Так как сломала меня она, уже никто не сможет. -Твой телефон сел? На зарядку поставить надо. -Он не сел. Я просто выключила его и прошу , не включай. -Ди.. -Не спрашивай. - мы поняли друг друга, сестра оставляет меня . Смотрю в окно и вижу, что Айлиш ещё  возле дома. Всегда стоит на своём,уж очень она хочет сама всё рассказать, до конца добить. Как же мне повезло с сестрой, она выходит и что-то говорит черноволосой так эмоционально, что через пару минут Билли исчезает в ночи. День первый. Первый миг  пробуждения, я глубоко вдыхаю полной грудью, но потом тысячи иголок пронзают мои лёгкие. Как и каждый день по утрам, я иду умыться, почистить зубы и справить нужду. Всё выглядит, как обычно. Только глаза пустые. Больше не блестят тем особым блеском, который появляется при влюблённости. Покрыты пеплом от полыхающей души. Не хочется ничего. Это просто нужно пережить. И всё станет как раньше,обыденная, серая жизнь вернётся и я снова смогу разговаривать, ходить и даже улыбаться. Просто пережить. Так просто думать об этом, но когда я возвращаюсь в комнату, из меня снова выливается океан. Реву, но тихо. Чтоб никто не услышал, не хватало ещё, чтоб сестра сидела рядом вместе с братом. Обняла колени, так кажется, что живот болит чуточку меньше от сердечных стёклышек. Билли - это Ниган из ходячих мертвецов , забивший меня своей битой , размозжив череп. Это ощущается в глубине. И так пролетает время, пока в дверь не стучится брат. Ну вот зачем он припёрся? Всё так хорошо шло у меня, с моими демонами, что рвут меня, тянут каждый за свою ниточку. -Дилан, открой дверь. Приходится открывать. Крис плохо скрывает своё негодование, но он принёс мне завтрак, обед или что там сейчас? -Спасибо. - выдавливаю что-то вроде улыбки, но получается хреново. Я выпиваю сок. Любая еда выглядит отвратно. Второй день без неё проходит по сценарию первого. День третий . Меня рвёт. Сижу, обнявшись с моим новым другом - унитазом. На улице уже темень,а из меня  выходит жидкость. Потому что я не ем, только пью. Соф держится рядом и постоянно говорит, что всё нормально. Крис вообще не знает, как себя вести. Боится говорить со мной .  День четвёртый. Спустилась вниз и смотрю вникуда,  сидя на диване. Соф пыталась включить мой телефон, но я выхватил его из её рук, что забрало все мои силы. Меня  качает в разные стороны. Перед глазами всё расплывается. Кратко рассказываю Крису и Соф всю историю. День пятый. Мои ногти снова выглядят, как ногти,а не культяпки. День шестой. -Ну всё, с меня хватит. Ты сегодня выйдешь из дома, иначе я тебя выведу , за ноги буду тащить. - Соф ворвалась в мою комнату  без стука рано утром, когда я ещё мирно спала и не помнила, что мне приходится пережить. -Мне и тут хорошо. -Да ты мхом покрылась. Так нельзя. Мы обязательно вечером выберемся куда-то. Возможно эта идея не такая уж и плохая, так что я говорю этой идеи "да", хоть и не уверена, что мне это нужно. Вечером я всё - таки включаю телефон, а там просто жуть, что творилось за всё это время. Пропущенных звонков неимоверное количество. Сообщения. Не читаю ничего. Стук в дверь : -Дилан, к тебе тут пришли . Сердце замерает. Дверь открывается и передо мной появилась хрупкая блондинка. Айли. Я недовольно смотрю на сестру. Как она могла её впустить? После этих кошмарных ночей . -Я знаю о чём ты думаешь. Но ты послушай, что она скажет. Сестра выходит и Айли, с привычной для меня активностью начинает диалог : -Привет, как я рада видеть тебя, - не получив ответа, она продолжает - произошла такая хреновая ситуация, Ди. Но я в этом не участвовала. Я клянусь. Ты мне дорога. Все эти дни я связывалась с Соф, чтобы узнать как ты, она говорила, что ты не  готова говорить. Сегодня уже не выдержала и решила приехать. -Ты правда ничего не знала? -Я знала,что она делала это раньше. - Айли тактично заменяет имя черноволосой на "она", за это я ей благодарна. - Но в этот раз мне и в голову не пришло.. - Айли оборвала себя, получив сообщение, потом  она начала расхаживать по комнате туда сюда : -Давай сходим вместе погулять сегодня. Только мы. Больше никого. -Айли.. -Я знаю,  тебе не хочется. Пошли, я обещаю,что тебе будет хорошо. Посидеть дома ещё успеется. Темболее Соф всё равно хотела меня вытащить. Хватит уже убиваться, сидя в четырёх стенах, как овощ в теплице. -Ладно. Айли радостно хлопает в ладоши : -Прекрасно! Мы спускаемся вниз, моя сестра делает чудо макияж, который скрывает последствия бессонных ночей, бесконечных слёз , на удивление. Сестра извиняется, что не сможет пойти с нами, так как на сегодня у неё появилось в планах выступление. Айли с кем-то яростно переписывается. Через пол часа мы выходим из дома, меня чуть покачивает. Ни разу не видела Айли за рулём, она, как оказалось очень психованый водитель. Мы приезжаем в какой-то незнакомый мне клуб и как только оказываемся внутри, на меня набрасывается музыка, долбит по ушам. Блондинка ведёт меня к бару и заставляет сначала поесть, как бы я не отказывалась, Айли буквально впихнула в меня закуску. После пьём немного шампанского и меня моментально расслабило. Гулять с Айли очень классно, потому что она не напрягает и не расспрашивает о самочувствии, моих мыслях. Девчонка очень подвижная и на месте усидеть не может, в отличие от меня. Всё, что я могу - это тупить за барной стойкой с бокалом вкусного алкогольного напитка. Какой-то красавчик пытался меня заинтересовать своим раздевающим взглядом, но я показала ему средний палец. А я обратила внимание на девушку, что боязливо отводила взгляд, когда я глазами находила её. Вот оно. Это то, что мне нужно. Пока Айли, в очередной раз печатала сообщение,чем меня изрядно подбешивала, я пошла к той самой девушке, залпом выпивая ещё бокал. Вот теперь мне хорошо. Скорее даже слишком. Мы уединились среди других людей, так же просто развлекающихся с незнакомцами. Девушка - Эмили, Кристи, Джэнни или блять, как её там? Сама меня поцеловала и это был поцелуй с Билли, в представлениях. Pov Билли. "Я еду. Просто посмотрю на неё и уеду. Никаких проблем не будет. Самюэлс. Меня пугают твои маньяческие замашки, но ладно. Спустя 15 минут.. -Как это ты её потеряла? Самюэлс растерянно смотрит по сторонам : -Она была тут, потом я писала тебе и смотрю, а Ди уже пропала. -Блять. -И ещё. Тебе это не понравится. -Что ещё? -Она ушла, кажется с девушкой. Больно кольньнуло в груди. Я отправляюсь искать Дилан по всему клубу,хоть он и маленький, но чёрт возьми мест для поцелуев и не только тут полно. Чем дольше я ищу, тем сильнее бешенство растёт во мне. Знакомый силуэт попадается мне  нечаянно. Она с другой  девушкой,которая гладит её волосы, как это делала я, потом целует, как это делала я. Если бы я не увидела Дилан с другой, возможно, как и обещала,я бы просто посмотрела на неё и уехала. Но теперь не могу. Не могу просто пустить всё на самотёк. Я иду к ним и отталкиваю соперницу, давая понять, что тут ей делать больше нечего. Девушка недовольно материться, думаю я выгляжу злой ,она освобождает место, которое занимаю я. Я эгоистка. Не могу позволить себе покинуть её сердце. Не могу позволить ей покинуть моё. Pov Дилан. Сначала дар речи был утерян. Неужели картинка в голове перенеслась в реальность? Может я сдохла и в раю? Билли бьёт легонько по щеке,возвращая на землю,но потом я вспомнила, что она не имеет права делать так. Она потеряла это право, если быть точной. Прошедшие дни были настолько мрачными и болезненными, но они полетели в мусорку, как только Айлиш  снова появилась в поле моего зрения. -Не смей  трогай меня,помнишь? Черноволосая не отвечает мне. Как всегда в больших затемненных очках , в своём стиле одета, пахнет сладостью,которую я недавно могла чувствовать на своих губах. Внутри меня органы устроили вечеринку, сердце ликует, мозг напился и уснул. Как же сложно не прильнуть к губам этой девушки, и я делаю первую ошибку - смотрю на её губы . - Я Домой. - вскакиваю на ноги и иду к выходу . -Я отвезу тебя. - Билли идёт за мной. Я плохая подруга, потому что мне нет дела до Айли. -Эээ, нет.- со второй попытки открываю дверь , Билли помогает. (посмотрите какие мы милые стали ) На улице прохладно. -Я отвезу тебя, садись. Тебя это ни к чему не обязывает. Я закатываю глаза и иду подальше от клуба,алкоголь в крови подталкивает поиграть. Отхожу на дорогу и слышу, что за мной едет машина, мне не нужно смотреть, это Билли. -Я могу сопровождать тебя до самого дома. -Не нашла замену мне? Или.. Пожди.. - язык заплетается, я остановилась, Билли тоже - Ты ещё не закончла со мной? -Пожалуйста, сядь в машину. Пусть я жалкая и пусть я провалюсь в своих же глазах ещё ниже, чем я есть сейчас, но она, как сирена манит голосом. Уже сижу рядом с ней. Как я скучала по этой  машине,по пониманию того, что мы только вдвоём. По рукам, которые так плавно совершают движения, по длинным ногтям. -Ты обломала мне секс - произношу это, в надежде задеть её, Билли крепче сжимает руль. - А мне понравилась та девочка, милая такая . - Билли набирает воздух в лёгкие . - Я бы хотела переспать с ней. -Могу  предложить свою кондидатуру. - отвечает черноволосая, немного грубым голосом, тем самым голосом, что меня заставляет поддаться. -Да, можешь. - Вылетает из моего рта, неожиданно, иногда кто-то иной решает, что мне говорить. Но это то, что вертется на кончике пьяного языка, легко было сорвать. Я повернула голову к ней и жду, пока она уловит, куда направлен мой взгляд. Губы. Билли тормозит машину, глушит движок. С водительского сидения она пересаживается на меня с такой грацией, точно танцует . Внизу живота собрался комок возбуждения. Айлиш снимает очки и я теку под ней. Я откинулась назад и изображаю незаинтересованность. Черноволосая целует меня в щёку, над губой и ниже, точно в цель. В губы. Поцелуи такие долгожданные, такие отчаянные, цепляюсь за каждый, словно вот-вот проснусь ото сна . . Пока не передумала, я трогаю  мягкие волосы и забераюсь под майку, в штаны. Везде. Билли делает  то же самое. Мне всё равно. Даже если это ложь. -Я тебя ненавижу . - это те слова, что крутились на протяжении 6-ти дней: -И люблю. Я сказала это вслух? Теперь я точно глубоко в яме,а Айлиш может поставить галочку напротив моего имени. Убита.
Примечания:
97 Нравится 153 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (11)