166 дней на любовь

R
Завершён
12
автор
Le1na5 бета
Фэндом:
Размер:
259 страниц, 100 087 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава двенадцатая. Операция "Пацанский спецназ"

Настройки
      Час "Икс" был назначен через день. Форма и автомат АКСУ были арендованы, и все участвующие в операции собрались у меня дома.       Самой главной проблемой было представить ребятам Аню. Не мог же я объявить, что она богиня Фортуна и что именно с её помощью, мы лихо провернём это дело! Наверняка бы они посчитали, что у меня крыша от нервов поехала.       Так ничего дельного и не придумав, когда она пришла, я «сморозил» первую попавшуюся мысль:       - Народ, это Аня, она мастер спорта по каратэ киокусинкай.       - Чего?! - недоуменно воскликнул Владимир.       Взгляд Ани был не менее удивленный, чем у него, но надо отдать ей должное, она быстро сообразила, что надо мне подыграть.       - Всем привет, я Аня, и да, я мастер спорта, - широко улыбнулась девушка, и сложив ладони вместе слегка поклонилась.       - Эта операция всё больше становится похожа на балаган, - проворчал Владимир и хмуро посмотрел на Соню.       Та лишь пожала плечами в ответ ему, и повернулась к Ане.       - А я Соня, - представилась она. - А это Владимир.       - Очень приятно, - дружелюбно улыбнулась Аня.       - Вот твоя форма, - я вручил ей стопку вещей и берцы. - Переодевайся.       - А можно, я в кроссовках останусь? - попросила она.       - Ну э-э, - задумался я, вопросительно посмотрев на Владимира.       Тот лишь махнул рукой.       - Спасибо, - улыбнулась Аня и пошла переодеваться в соседнюю комнату.       Соня проследовала следом за ней со своим комплектом формы.       - И как я позволил втянуть себя в этот цирк? - понурив голову, пробормотал Владимир, глядя в след Соне.       Я виновато улыбнулся и тоже стал переодеваться.

***

      На выходе из подъезда меня ждал сюрприз в виде Жени.       Она подошла к нам, когда мы грузились в УАЗ Владимира.       - Митя? - позвала она, подойдя со спины. - Что происходит?       - О, привет Жень, - обернувшись растерянно улыбнулся я. - Тут такое дело... Ребята подождите немного я сейчас.       В очередной раз тяжело вздохнув Владимир сел на пассажирское место рядом с Соней, которая уже заняла место за рулём.       - Ты не говорил, что состоишь в каком-то, кхм, клубе?..       Клубе? А-а, видимо это она про форму.       Женя с интересом разглядывала моё обмундирование.       - Это не клуб, - уклончиво ответил я и спросил. - А что ты здесь делаешь?       - Я хотела сделать тебе сюрприз, - улыбнулась Женя. - Купила вина, фруктов...       Она потрясла пакетом в руке.       Я закусил нижнюю губу пытаясь сообразить, как поступить в сложившейся ситуации. Я намеренно ничего не рассказывал Жене, чтобы она не беспокоилась обо мне.       - Понятно, - натянуто улыбнулся я нервничая. - Слушай, мне уже надо ехать, это дело жизни и смерти. Позже встретимся, хорошо?       Не дожидаясь ответа, я пошёл к УАЗу.       - Стой!       Женя ухватилась за мой рукав.       Обернувшись, я увидел её резко побледневшее лицо.        - Ты же не собираешься в тот притон?       Поджав губы, я нехотя кивнул.       - Вчетвером?       Я снова кивнул.       - Тогда я поеду с вами, я тоже могу помочь, я же первый дан, - быстро затараторила она. - Я не брошу тебя!       Я тяжело вздохнул и закрыл глаза.       Здорово, когда за тебя волнуются. Но втягивать в такое опасное дело Женю не хотелось. Я Соню согласился взять только потому, что она дальше машины не выйдет. Надо как-то отговорить Женю. И кажется я знаю как. Это будет жестоко, но лучше так. Аня всё-таки не всесильна.       Открыв глаза, я положил руки Жене на плечи, и глядя ей прямо в глаза произнёс:       - Женя, прости, но я тебя не люблю.       - Что? - растерялась она. - Ты специально это сейчас говоришь? Чтобы не брать с собой?       - Да, - кивнул я. - Но это правда. Я не люблю тебя, и никогда не полюблю. Прости. Мы расстаёмся.       Её губы задрожали, а в уголках глаз появились слёзы.       Женя всхлипнула.       Я явственно чувствовал три пары глаз на своём затылке. Что за день? Как-то паршиво всё начинается.       - Я, - слёзы покатились по стоящей напротив меня девушки. - Я... а я всё равно люблю тебя, и не отпущу одного!       - Но я не один, - возразил я глядя прямо ей в глаза.       - Ты понял, что я имею ввиду! - повысив голос ответила она, сбросила мои руки со своих плеч, и сжав пакет с продуктами охапку устремилась к машине.       Открыв дверь, она залезла на задний ряд.       Я оторопело смотрел на ребят.       Госпожа Фортуна, вы, кажется, перестарались с вашим бесплатным первым разом.       Я встретился с ней взглядом. Та лишь пожала плечами и махнула рукой, чтобы я садился.       Надеюсь, это также значит, что план остаётся полностью в силе. Неужели она это предвидела?       Почесав затылок, я пошёл к автомобилю.       Забравшись внутрь, я сел рядом с Женей на задний ряд, и не глядя ни на кого буркнул:       - Поехали.       - П*#$ец, - тихо произнёс Владимир. - Полный п*#$ец.

***

      По пути к притону, было решено, что чтобы не нарушать маскировку Соня поменяется одеждой с Женей. Благо взятая напрокат форма была мешковата, а Соня просто могла накинуть Женино пальто.       Когда мы приехали, уже совсем стемнело.       Пока девушки переодевались, мы с Владимиром курили чуть в стороне.       - Волнуешься? - спросил Владимир.       - Угу, - кивнул я чувствуя, как дрожь пробирает всё моё тело. - А ты?       - И я волнуюсь, - ответил он, и выпустил изо рта облачко дыма.       Волнение, это слабо сказано. Это был дикий мандраж. Мне было страшно. Очень страшно. Переть на бандитов, да ещё с девчонками. Надо было выпить что ли, для храбрости.       Заметив, что к нам идут девчонки, я глубоко вдохнул, и попытался морально собраться с силами. Негоже распускать сопли перед девушками. Когда девушки подошли к нам, Владимир загасил сигарету, и приступил к разъяснению плана действий:       - Итак, план прост. Аня, ты звонишь в дверь, притворяешься клиенткой, забалтываешь охранника, и держишь нам дверь. Далее я вламываюсь первый, и вырубаю секьюрити. Следом идёшь ты, Митрий, если что страхуешь меня. Женя, ты следишь за обстановкой и прикрываешь нам спину вместе с Аней. Соня - ждёшь в машине, двигатель не глуши. Всем ясны ваши действия?       Раздался неровный хор голосов.       - Далее, - продолжил Владимир. - Все знают как выглядит Дмитрий, ради которого мы все сегодня собрались?       - Я не знаю, - произнесла Женя.       - И я, - сказала Аня.       - Сейчас, - пробормотал я, и полез в карман за телефоном.       Достав телефон, продемонстрировал им фотографию Димона.       - И последнее, - вздохнул Владимир. - Никаких имён. На эту операцию вы будете... э-э.       - Вот на самом простом и застряли, - хихикнула Аня.       - Короче, Митрий будет «упырём», я - «ментом», Женя - «рыжая», - произнёс Владимир поочерёдно переводя взгляд с одного на другого.       - А чего это я «упырь»? - возмутился я.       - А я не «рыжая» вообще-то, - нахмурилась Женя тряхнув иссиня-чёрной челкой.       - А я просто Аня, хорошо?       - Так, закрыли рты, - рявкнул Владимир разозлившись. - Это обсуждению не подлежит. Всё приступаем. Маски надеть не забудьте.       - А мне погоняло? - расстроенно надула губы Соня.       - А тебе зачем? - удивился «мент». - Ты дальше машины не выйдешь.       - Ну у всех есть, а у меня нет.       Грустно опустив глаза, Соня пнула камешек.       Владимир тяжело вздохнул, и почесал затылок.       - Будешь «бомбилой». Всё выдвигаемся.       Сев в машину, мы подъехали к нужному дому и подъезду.       На улице было безлюдно. Это нам на руку.       Выйдя из машины, мы тихо вошли в подъезд, лишь входная дверь предательски скрипнула петлями.       С последнего моего посещения этого места ничего не изменилось.       - Начали, - сказал «мент» и легонько подтолкнул Аню по направлению к двери.       Оглянувшись на меня Аня кивнула, и уверенной походкой подошла к двери и позвонила.       Стоя на этаж ниже, мы наблюдали. Глядя на Аню, я чувствовал, как спина покрывается холодным потом, а ноги подрагивают.       На мгновение закрыв глаза, я сделал глубокий вдох, а затем выдох. Успокойся Митрий. Всё получится, всё полу...       - Кто? - раздался вопрос из-за двери.       Открыв глаза, я уставился на Аню.       - Здравствуйте, - широко улыбаясь заговорила та. - Я хотела бы весело провести время, и...       Не успела она договорить, как дверь распахнулась...       - Ой, а вы такой большой, - удивленно произнесла богиня, хлопая длинными ресницами.       - Заходи, - пробасил невидимый нам охранник.       - Ой знаете, а вам никто не говорил, что вы похожи на Ареса? - снова заговорила Аня сделав шаг через порог и остановившись.       «Мент» парой длинных шагов преодолел разделяющее его и дверь пространство и ворвался внутрь, послышался звук удара и падения чего-то тяжёлого.       Я вбежал в квартиру следом и увидел «мента», связывавшего охранника пластиковыми хомутами. Аня стояла в стороне стараясь не мешать.       В квартире было чисто и играла тихая музыка. Кроме обезвреженного охранника никого не было.       Неужели так действует удача?       Выглянув в подъезд, я махнул рукой «рыжей», и, дождавшись когда она войдёт, закрыл за нами дверь. Надеюсь гостей со спины не будет.       Я огляделся. В прихожей царил полумрак, под потолком свисала тусклая лампочка. Кто-то экономит на электричестве или создаёт интим? Однозначно непонятно, да и ладно. На обшарпанных стенах местами виднелись какие-то потёки.       Я поморщился. Неприятное место.       Где-то негромко играла медитативная музыка. Других звуков не было. Как-будто здесь и нет никого.       «Мент» знаками велел идти за собой, и мы медленно двинулись по коридору до первой двери.       Немного приоткрыв её, «мент» заглянул во внутрь.       - Наркоши, - буркнул он и распахнул дверь.       Нашим взглядам открылась комната, в которой на матрасах валялись какие-то люди. Тут же валялись использованные шприцы. Надеюсь, Димы среди них нет.       - Стойте на стрёме, - сказал «мент» девушкам.       Вместе с ним, мы обошли присутствующих людей. Бледные осунувшиеся лица.       От взгляда на открывшуюся картину, меня передернуло.       Димы среди них не было.       Облегчённо выдохнув, я вышел обратно в коридор.       - Не расслабляться, - произнёс «мент» и пошёл дальше по коридору.       За следующей дверью была некая лаундж зона. Красиво обставленная комната. Кресла-мешки. В паре таких кресел сидели люди и курили.       - Травка, - прокомментировала «рыжая», я как раз здесь сидела.       - Ты здесь была? - удивился «мент».       - Это была разведывательная операция, - пояснил за неё я.       - Скорее всего, это клиенты, - сказала Аня, надо их нейтрализовать.       - Предлагаешь их вырубить? - удивился «мент».       - Нет, просто подопрём стулом дверь, - ответила она, и, взяв стул на котором до этого похоже сидел охранник, подпёрла дверную ручку.       Показав большой палец, «мент» пошёл дальше. Мы шли следом.       Свернув за угол, мы увидели закрытую дверь и пробивающийся из-под неё луч света.       «Мент» аккуратно приоткрыл её, и заглянул внутрь.       - Он тут один, - шепнул он. - Я сам.       Сказав это, он резко рванул в комнату, и послушался удар.       - Ай, кто вы!? - раздался мужской голос. - Что вам нужно?       Я заглянул в комнату. На полу, в ногах «мента» лежал щуплого вида паренёк в трико и майке. Рядом с ним валялись наушники.       - Сколько вас здесь? - прорычал «мент» и съездил носом берца парню по бедру.       - Ай! Двое! Двое! - вскрикнул парень, держась за ушибленное место. - Я и охранник! Пожалуйста, не бейте! Берите всё что найдёте!       Мы огляделись. Похоже, что раньше эта комната была кухней. Плита. Раковина, стол и шкафы с наркотой.       «Мент» достал хомуты и стал связывать парня.       - Аня, стоишь на стрёме, «рыжая» утилизируй столько, сколько сможешь, - скомандовал он не оборачиваясь.       - Как? - не поняла «рыжая».       - Смой в раковину, - ответил он.       - Это кощунство! - завопил парень, за что тут же получил удар в челюсть от «мента» и кляп в рот в виде какой-то грязной тряпки.       - «Упырь» за мной, - коротко бросил «мент» и мы двинулись дальше по коридору.       В следующих встретившихся нам двух комнатах было пусто. Только матрасы и мусорное ведро с использованными шприцами, да почерневшие ложки.       - А что если его здесь нет? - спросил «мент», когда мы подходили к последней комнате.       Я остановился. И замер в ступоре. А вот об этом я не подумал.       Хотя, стоп. Я же просил Аню помочь. И она сказала, что всё будет хорошо. Но ведь хорошо, это значит, что мы вытащим Диму. Верно?        - Я уверен, что он здесь, - встряхнув голову, ответил я.       Хмыкнув, «мент» заглянув за последнюю дверь. А затем распахнул её.       Здесь тоже была комната с матрасами, и людьми лежащими без сознания на них. Тут их было человек десять. Обходя каждого, и, вглядываясь в лица, я не находил Диму. Моя уверенность стала таять на глазах. Но как же так. Аня же сказала...       - Нашёл, - сообщил «мент» склонившись над кем-то.       Подойдя к нему. Я действительно узнал друга. Он стал выглядеть совсем плохо. Краше в гроб кладут.       - Хватаем, его под руки и потащили, - скомандовал «мент».       Подхватив Диму, я слева, «мент» справа. Мы вышли в коридор.       Увидев нас, Аня улыбнулась. Но встретившись с ней взглядом, я увидел беспокойство.       - Вы закончили? - спросил «мент».       - Почти, - ответила Аня, и закусила губу. - Нам надо быстрее отсюда уходить.       Похоже, что что-то идёт не так. Либо даже в лучшей вероятности событий присутствует «ложка дёгтя», либо моя удача на исходе.       - Да, задерживаться действительно не стоит, - согласился «мент». - «Рыжая», бросай всё, уходим.       Мы потащили Диму дальше, в этот момент послышался звук открывающегося замка.       Оторопев на несколько секунд, мы замерли посреди коридора.       Сердце скакнуло в груди сделав кульбит.       - Налево, в комнату, - скомандовала Аня.       Мы все вломились к комнату и заперли за собой дверь       - Твою мать, - шёпотом выругался «мент». - Влипли.       Раздался звук открывшейся входной двери.       - Это чё за #@$, - выругался кто-то гнусавым голосом.       Мы аккуратно усадили Диму в углу комнаты.       Я посмотрел на девушек. «Рыжая» стоящая посреди комнаты, была просто в ужасе. Аня была спокойна, но напряжена.       «Мент» подошёл к двери, и замер возле неё вслушиваясь.       Подойдя к «Рыжей», я взял её за руку.       - Давай отойдём к стене, - шёпотом произнёс я. - Так безопаснее.       Девушка кивнула, полными ужаса глазами посмотрела на меня и мёртвой хваткой вцепилась в мою руку.       Присев возле стены, я, как и «мент» стал вслушиваться в ругань бандитов и их шаги за стеной..       - Что за пи#$@ это сделал? - продолжал гнусавый голос.       В коридоре послышались шаги, входную дверь закрыли.       - Может, наркоман какой быканул? - предположил первый.       - Да они же все, как один дрищи, - произнёс гнусавый. - Э-э, вставай Кабан, харе мину плющить.       Раздался глухой звук падения. Видимо они попытались поднять секьюрити, но безуспешно.       - Не, невменоз, - вздохнул первый. - Крепко его видать, ну, того.       - Так, а где тогда Сутулый? - спохватился гнусавый.       Видимо «Сутулый», это тот, второй...       Раздались быстро удаляющиеся шаги.       - Надо уходить, - тихо сказал «мент», оглядев всех присутствующих.       Я кивнул и посмотрел на дрожащую «рыжую».       - Всё будет хорошо, мы выберемся целые и невредимые, - постарался, как можно ободряюще произнести я.       «Рыжая» закусила губу и кивнула глядя мне в глаза.       Быстро скользнув по нам взглядом, «мент» прошептал:       - Пока они там возятся, тихо выходим сначала из комнаты, а потом из квартиры. Рыжая, пока что помоги «упырю» с клиентом.       Не очень удачное решение, приказать девушке помочь тащить парня, но выхода не было. Благо Женя, ой, то есть «рыжая» не самая слабая девушка.       Взяв Диму под руки, я с «рыжей» приготовились быстро двигаться.       «Мент» приоткрыл дверь и выглянул в коридор, затем тихо вышел сам и махнул нам.       Путь был свободен, главное было не шуметь.       Мы двинулись к спасительному выходу, как неожиданно дверной замок снова щёлкнул и дверь распахнулась.       На пороге стоял мужчина с татуировкой на лице. В руках он держал пакеты.       - Э-э, вы кто такие! - рявкнул он и бросив пакеты стал доставать пистолет из-за пояса.       «Мент» бросился на него, но не успел. Ствол воронёного пистолета смотрел прямо ему в лоб.       - Замерли все! - рявкнул «татуированный». - Кто такие?!       На шум выбежали первые двое.       - Э-э, это, вы чё? - промычал первый, по телосложению напоминающий шкаф.       - Автомат отдал живо! - скомандовал «татуированный» «менту».       «Мент» скинул с плеча ремень с автоматом и протянул бандиту.       Первые двое подошли к нам. «Шкафоподобный» схватил «рыжую» и Аню за руки. Его напарник достал нож-выкидуху и подошёл ко мне.       - Что барашек молчишь? Рассказывай, - он слегка ткнул остриём ножа мне под ребро.       - Они клиента с собой тащили, - заметил «татуированный» кивнув на Диму. - Живо выкладывайте, зачем пришли?! Иначе порешим на месте.       Он ткнул стволом пистолета «менту» в лоб.       Тот молчал.       - По хорошему не хотите, значит, - мерзко хихикнул «гнусавый». - Тогда парней в расход, а с девчонками сперва можно повеселиться.       - Точно, верно сказал, - ощёрился «шкафоподобный» и коротко засмеялся.       Дернув девчонок за руки, он потащил их по коридору.       - Дяденьки, не надо пожалуйста, - взмолилась «рыжая».       - Не надо было лезть куда не следует, - прорычал «татуированный», и ещё раз ткнул «мента» стволом. - Иди давай.       Тот повернувшись ко мне, едва заметно качнул головой в сторону своего конвоира.       - А ты чего стоишь? - оскалился на меня «татуированный», наводя ствол на меня. - Отдельного приглашения не будет.       В этот момент «Мент» резко развернулся и схватив его руки, увёл их в сторону.       Раздался оглушительный выстрел. Пуля высекла бетонную крошку из стены и ушла в молоко.       Резко выкинув руку, я ударил «бандита» в нос.       - Добивай его, - бросил я «менту» и рванул к девчонкам.       Надо отдать им должное, они тоже воспользовались ситуацией. «Шкаф» стоял согнувшись пополам, а «гнусавый» пятился закрывая руками лицо.       - Ах ты мелкая, - заорал «Шкаф» и одним ударом сшиб «Рыжую».       Отлетев в стену, она вскрикнула и стала оседать на пол.       - Женя! - испугано закричал я. - Аж ты ж сука!       С разбегу ударив его ногой в спину, я ребром ладони нанёс удар в основание черепа. Обычно такой удар вызывает легкую контузию, но толи я не попал, толи «Шкаф» был непробиваемый, но через мгновение, он уже нанес удар кулаком. Я едва успел отклонить его. Руку тут же сковала боль. Как же он был силён. Наверняка он мог спокойно поднять приличный вес в «качалке».       Встав в стойку, я уже было хотел пойти в атаку, как сзади меня дернули за шиворот, и раздался выстрел. Потом меня тут же толкнули прямо на «шкафа» и грохнул второй выстрел.       Буквально налетев блоком на его удар, я тут же нанёс удар ему в челюсть.       - Пригнись! - крикнула Аня.       Я резко припал к полу, и грохнул очередной выстрел.       Посмотрев в сторону «татуированного» и «мента» я увидел, как они борются на полу, пытаясь заполучить пистолет.       - Ай! - вскрикнула Аня. - Назад, назад!       Сзади, кто-то схватил меня за шиворот, но в этот же момент «шкаф» схватил меня за грудки и дернул вперёд.       Грохнул выстрел, и моё бедро обожгло болью.       Сжав зубы от боли, я приготовил блок к приближающемуся кулаку «шкафа».       - Чёрт! - закричала Аня. - Да я вас!       Удара не последовало, а меня отпустили.       Опустив блок, я увидел, как Аня нанося удар за ударом оттесняет «шкафа» в глубь квартиры. «Гнусавый» уже лежал без сознания.       - Твою ж мать, - выругался «мент» поднимаясь на ноги, он наконец поборол своего противника и тот тоже был без сознания. - Надо валить, на выстрелы наверняка вызовут наряд полиции.       - Помоги Ане, - попросил я, и поспешил к Жене.       Подойдя к ней, я пощупал пульс. Жива. Снял маску с головы и потрогал затылок, там набухала большая гематома. Надеюсь, что без сотрясения.       Закусив губу от досады, я оглянулся на ребят.       - Похоже, что ей не нужна наша помощь, - прокомментировал «мент» подходя ко мне.       Он смотрел, как Аня напирает на оставшегося противника.       Раздалось пара хлестких удара, и «шкаф» рухнул на пол.       - Какой душный тип, - запыхавшись пробормотала богиня, упираясь руками в колени.       - Всё, - ударил кулаком по открытой ладони «мент» - Сваливаем.       Никто не возражал. Я взял Женю на руки я прихрамывая пошёл на выход. Ребята потащили Диму.       Шагая, и морщась от боли, я чувствовал, как кровь медленно стекает по ноге.       Возле подъезда стоял заведённый УАЗик. Соня нервно кусала губы. Увидев нас, она быстро распахнула двери и помогла запихнуть Диму в салон.       - Валим, валим, валим! - крикнул Владимир, подталкивая нас в спины.       Где-то вдалеке уже слышались сирены.       Когда, все оказались внутри автомобиля, Соня резво выжала педаль газа и машина помчала по переулкам набирая скорость.       - Что с ней случилось? - спросила Соня, искоса поглядывая на задний ряд сидений, через зеркало.       - Амбал швырнул в стену, - ответил я морщась от боли. - Блин, тут есть аптечка?       - Кошмар какой,- пробормотала Соня. - Ты ранен?       - Фигня.       - С Женей всё будет нормально, - ободряюще произнесла Аня посмотрев на голову девушки. - Просто сильно головой ударилась.       Владимир протянул мне коробочку со средствами первой помощи.       - Я бы помогла, но тут так тесно и трясет, - с сочувствием произнесла Аня, глядя как я разрываю штанину и поливаю рану перекисью водорода.       - А ты, что врач? - спросил Владимир с переднего сиденья, обернувшись.       - Нет, не врач, - покачала головой Аня. - Скажем так, у меня есть некий дар.       - Экстрасенс что ли? - усмехнулся Владимир.       Похоже, что напряжение стало спадать, и ребята немного расслабились.       - Типа того, - уклончиво ответила Аня.       - Ну да, - пробормотал Владимир со скепсисом глянув на неё. - Кстати, Сонь заверни к набережной, мне надо избавиться от улик.       Он достал из кармана воронёный ствол и повертел в руках.       - Пистолет? - удивилась Соня.       - Зачем ты его взял с собой? - спросила Аня. - Трофей?       - Да я же говорю - улика! - возмутился Владимир. - На нём мои отпечатки пальцев, оттирать времени не было. Надо избавиться от него.       - Понятно, - ответила за всех Аня.       Пока они разговаривали я обследовал свою рану, которая пульсировала тупой болью. Она была сквозная, пуля прошла сквозь мягкие ткани бедра, и похоже не задела крупных кровеносных сосудов. Об этом можно было судить по малому количеству вытекающей из неё крови. Повезло, в общем-то. Я покосился на Аню.       Та натянуто улыбнулась. Видимо, могло быть и хуже.       Вылив весь флакон перекиси на рану, я приложил импровизированные тампоны из бинта с обеих сторон раны и стал забинтовывать ногу, прямо через штанину.       Когда мы проезжали по набережной. Владимир открыл окно и размахнувшись запустил пистолет в воду.       - Отлично, - потирая ладони, произнёс он. - Ну, теперь по домам?       - Ага, - согласился я. - Соня, довезёшь?       - Без вопросов, - ответила она, выкручивая руль в нужном направлении.

***

      В мой двор мы въехали уже за полночь.       Я взволнованно посмотрел на Женю, и аккуратно потрогал её голову. На затылке была большая шишка. Затем перевёл взгляд на Диму, тот был в полной отключке.       - Поможете Диму с Женей дотащить? - попросил я.       Владимир кивнул.       Всей компанией мы ввалились ко мне в квартиру и уложили Женю с Димой на кровать в спальне. Соня с Владимиром пошли переодеваться в свою одежду.       - Даже не знаю, как вас всех отблагодарить, - пробормотал я морщась от боли в ноге. - Вы так помогли.       - Ну, лично для меня будет достаточно того, что ты проставишь за эту успешную операцию. Да, Сонь? - раздался голос Владимира из другой комнаты.       - А я и так рада, что смогла хоть как-то помочь, - ответила девушка.       - Экая ты бескорыстная, - усмехнулся парень и вышел из комнаты. - Ну да ладно, бывай. Мы, пожалуй, поедем.       - Угу, - кивнула Соня, выходя следом. - Пока, Митя. Аня, приятно было познакомиться с тобой.       Аня улыбнулась и помахала им рукой.       Обменявшись с Владимиром крепким рукопожатием, я закрыл за ними дверь.       - А у нас всё продолжается, - сразу посерьёзнела Аня, и полезла в свой рюкзачок, ждавший её в квартире.       - Может быть привести Женю в чувство? - взволнованно спросил я. - С ней точно всё будет хорошо?       Достав из рюкзака небольшой пузырёк и капельницу с какой-то жидкостью, она подошла ко мне и ободряюще похлопала по плечу.       - Не переживай. Я может не врач, но всё-таки богиня удачи.       Я скривил лицо выражая скепсис.       - И это удача, да?       - Да, - с серьезным лицом ответила девушка. - А теперь иди приготовь чего-нибудь поесть, а я займусь ребятами, потом гляну на твою ногу.       Ещё раз хлопнув меня по плечу, она ушла в спальню.       Проводив её взглядом, я скинул верхнюю одежду и, морщась от боли, похромал в ванную.       Сейчас бы душ принять, но это потом. Сняв штаны, я отодвинул бинт в сторону и внимательно оглядел своё ранение. С двух сторон бедра находились багровые точки оставленные пулей.       Внимательно их осмотрев, я осознал, что у меня даже нечем оказать себе первую помощь. Вот блин. И что, теперь искать круглосуточную аптеку?       Аня, сказала, что позже ей займется. Ладно, доверюсь ей.       Натянув шорты, я прихрамывая отправился на кухню.       Набрав воды в кастрюлю, я поставил ту на плиту. Готовить я буду, конечно же, пельмени.       Сев на стул, я откинулся на спинку и устало прикрыл глаза.       Сумасшедший вечер. Не дай бог пережить такое снова.       Прокручивая в голове свою драку с тем громилой, я вспомнил, как Аня крикнула мне «Пригнись!», ещё кто-то (наверняка она) дёрнул меня за шиворот, а затем толкнул, после чего раздавались выстрелы. Тяжело ей пришлось... Но похоже, что благодаря ей, я сейчас сижу здесь. Живой. Может и не совсем невредимый, но живой!

***

      Утром я проснулся от чувства, что на меня кто-то смотрит.       Открыв глаза, я увидел сидящую рядом со мной девушку. Это была Женя.       - Доброе утро, - улыбнулась она.       - Доброе, - ответил я, потянувшись. - Как ты себя чувствуешь?       - Неплохо, - улыбнулась девушка потрогав свой затылок. - Дима здесь, значит всё закончилось удачно?       - Ну да, можно и так сказать, - улыбнулся я, невольно потрогав свою ногу.       Рана была хорошо обработана и перевязана свежим бинтом. Аня постаралась.       - А что с твоей ногой? - обратила на неё внимание Женя.       - Да, царапина, - отмахнулся я.       Женя нахмурилась.       Натянуто улыбнувшись в ответ, я сел, и спросил:       - Голова точно не болит? Не тошнит?       Вчера Аня продиагностировала голову Жени. К счастью, обошлись легким сотрясением.       - Ну болит немного, когда дотрагиваюсь, а так - нет.       Словно доказывая это, она помотала головой и улыбнулась.       Обхватив большим и указательным пальцами подбородок, я с сомнением посмотрел на неё.       - Да всё в порядке, не переживай, - ещё шире улыбнулась девушка, стараясь убедить меня.       - Угу.       В коридоре раздались шаркающие шаги.       Мы одновременно посмотрели в ту сторону и увидели стоящего в дверях Диму. Сегодня он выглядел гораздо лучше, чем вчера. По крайней мере не такой бледный. Поведя мутным взглядом по комнате, он наткнулся на меня.       - Блин, Митяй, слава богу, - пробормотал он. - Я проснулся и понять не могу, где я. Сушняк давит, дай попить.       - Сейчас, - поднявшись на ноги, я забыл о ране и при первом же шаге охнул от боли. - Всё нормально.       Глянув на Женю, я натянуто улыбнулся.       - О, здрасти, - заметил её Дима. - Митяй, а чего ты нас не представляешь?       - Дима это Женя, Женя это Дима. Будьте знакомы, - я похлопал друга по плечу. - Пойдём на кухню.       - Оч приятно, - Дима прижал руку к груди и слегка поклонился. - И это, Митяй, можно тебя на пару слов?       Войдя на кухню, я налил в стакан воды из графина-фильтра.       Нахмурившись, Дима забрал у меня графин и припал к краю.       Вздохнув, я стал пить из оставленного стакана.       Осушив графин, Дима вытер губы рукой и глубоко вдохнул. Выдохнув, он довольно посмотрел на меня и заговорил шёпотом:       - А что это за нежная нимфа спала рядом со мной?       - Нежная нимфа? - усмехнулся я. - Это Аня, она выходила тебя дурака.       - Да? - Димон задумчиво почесал затылок. - Понятно. Слушай, а пожрать есть чего?       - Найдётся, - заверил его я. - Ты давай, иди в душ, освежись, а я стол накрою.       Димон понюхал себя, и поморщился.

***

      Пока Дима был в душе, проснулась Аня, и сославшись на срочные дела убежала.       Женя помогла мне с завтраком, и мы на пару сварганили большой омлет с овощами и сосисками.       Позавтракав с нами Женя тоже быстро собралась и, попрощавшись, убежала.       Мы же отправились к Насте.       Сдав друга на попечение его двоюродной сестре, я откланялся.       До 14 февраля осталось 114 дней. Признавшихся в любви девушек 1/5.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник