Сага о ViteC Play. По ту сторону света игр

PG-13
В процессе
32
автор
MelissaFox бета
Faersmash бета
Доктор10 гамма
Vkeshnik гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 112 530 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Глава 15. Сюрприз и своя солянка. - Прикл. Румаруки Часть 4

Настройки
      POV Таудрах       Идя на выход из главного коридора в рампу, я сразу же двинулся в сторону башни и по коридорам отправился вниз по лестнице. За мной следом бежал мой малосоображающий сын Таннер. Хоть он и умен конечно, но все же куда до меня ему? Меня больше всего волновало, что именно придумала та ведьма Лиара. Судя по тому как она смотрела в окно, она могла понять, что и тот сможет победить этого монстра. Правда у меня возник вопрос: почему именно его? Ведь есть ещё много чудовищ на землях бывшего лорда Занкора. Видимо она задумала то, что даже я не мог придумать. А если это и захват, то пока что сырая выкрутка. Самая, пожалуй, проверенная тактика в этом — это в начале подчинение, после достижения определенного ранга, а потом и убийство, и захват печати. Правда потом с этим ещё и доказывать надо, что тот герцог или барон назвали твое имя как владельца, но в наше время все всему верят. Даже я не исключение.       — А какие турниры можно организовать для бойцов? Какие-нибудь особые соревнования? — Подбежав ко мне и прищурившись, спросил у меня, родственника, Таннер. Затем он как почемучка снова меня завалил новыми вопросами. — Вот ты как эксперт, это знаешь? И если соревнования, то обязательно ли это будет спорт?       — С учётом того, что у нас роль — зачинщик, то у того, как его, у Румаруки — защитник. — начал рассуждать я в слух, идя по коридору крепости в сторону верхних ворот и смещаясь на рампу. Я шёл в то место где когда-то организовывались рыцарские турниры, а именно на арену с северной части крепости. Внезапно тот обогнал меня и остановился передо мною, но я, посмотрев прямо в его очень хитрые глаза, с недовольным взглядом проговорил. — Хотя да, лучше всё-таки поднять спортивную тему.       — А если использовать техносферу? — тут же предложил Таннер разгорячившись от бега за мной.       — Конечно, техносфера — она есть везде. — продолжил я рассуждение. — Но ведь боевая техника — это не только оборудование и орудия, которые делают нас, и других, способными убивать, ну, а в большей степени всё же сама наша человеческая природа может и иногда тут выручает. — После я посмотрел в сторону леса. Так как мы были на улице то мне было четко видно тот самый лес, в котором сейчас сражался тот самый нелюбимый посланник от лорда Извера.       — Предлагаешь соревнования на использование техники? — тут же выпалил мне идею Таннер.       — Вот это, по-твоему, хоть какое-нибудь соревнование?! — тут же я гневно посмотрел на него и прорычал с недовольной мимикой. — Я думаю, что нет. — не согласившись с идеей я отправился дальше и уже спустя время выбрался на цистерну, за мной последовал и Таннер. Спустя время я пришел на цистерну, за мной последовал и он. Около колодца нас ожидала моя горничная Киня и несколько человек в тёмной одежде. Среди них я узнал Герольда. Он был одет хоть и во всё тёмное, но на нём красовалась и новая боевая броня, и новое оружие, но увы, её не было видно из-за спины. — Хей! Давно не виделись Агал! — подойдя к нему, радостно произнес я и сразу же протянул ему руку.       — Ну доброго дня вам, ваше рыцарство, господин Таудрах. — ответил мне Агал и пожав мне руку обнял. Заметив, как у меня за спиной стоял задумчивый Таннер, спустя минуту он отпустил меня и сразу же посмотрел мне в глаза. — Всё такой же кислый как я вижу.       — Не до шуток мне сейчас, Агал, не до шуток. — проговорил, отведя взгляд в сторону Кими, что набирала воды для лошадей.       — Обычно вы не такой холодный, мистер Таудрах. — произнес грубый голос от одного из всадников.       — Слышь, Невен, не шути так. — отозвался на шутку Агал, тот сразу же притих.       — Судя по тому, что мы видим, у вас видимо гость тут. — произнес с усмешкой Оглур и, рассмеявшись, потом похлопал по плечу Агала.       Пробормотав что-то на другом языке, Агал посмотрел с серьезным взглядом на того и другого. Те в свою очередь замолчали и выпрямившись уставились в противоположную сторону от глашатая. Глубоко вздохнув, Агал повернул свой взор на сосредоточенного в себе Таннера. — Ну, так, вижу, что твой сынишка вырос. А я давно его не видел. Красавчик.       От таких комплиментов Таннер, покраснев, ответил. — Не льстите мне. Мне ещё до отца далеко.       — А кто тут шутит? — Произнес Невен и, улыбнувшись, подмигнул Таннеру. Меня сильно такое бесило, но иногда это было лучше, чем слушать сами шутки. Вообще я давно не видел ни Невена, ни Оглура. Память конечно была не такая как ранее, но всё же всё оставалось как прежде. Невен был молодым человеком низкого роста, худощавого телосложения, с редкими длинными прямыми волосами рыжего цвета, его мелкие добрые глаза с восторженным взглядом пронзали до глубины души. Широкое овальное лицо украшал узкий нос с толстыми губами. Голос правда у него был бассистым и грубым, но это не мешало ему быть дружелюбным со всеми, с кем было выгодно иметь дело.       А вот с Оглуром было все иначе. Все такой же молодой рыцарь, но, как и всегда был высокого роста. Худощавого телосложения так у него и не поменялось с последней встречи. Видимо его снова не так хорошо кормят у господина, но это меня не интересовало никак. У него всё также были редкие, только короткие волнистые волосы рыжего цвета. Ранее были не такие длинные, видимо подстригся и не узнать было. Его узкие бегающие глаза были с ироническим взглядом. Широкое квадратное лицо украшал вздёрнутый нос, и маленькие губы. У него было прозвище Мастер Клинка, то есть он был многократным чемпионом по турнирам на мечах.       Спустя пару секунд я сильно нагрелся и с дергающимся глазом посмотрел на Агала. — Так, сейчас лучше не играть в добрячка. У нас и так проблем хватает.       — Ты чего такой злой то? — Убрав улыбку с лица, спросил Агал.       — Да в общем то… Такое дело… — тут же попытался сказать Таннер, но я перебил его.       — У нас посланник от нового лорда. — пытаясь успокоиться, произнес я. — Вы же слышали, что произошло с нашим главным Занкором?       Нахмурившись Агал серьёзно произнёс. — Конечно же я в курсе событий. Мне недавно про это рассказали.       — Да кто этот ваш Извер?! — с насмешкой прокричал Невен. — Мы никогда не слышали о таком бойце.       — Эй Вы! — окликнул нас женский голос. — Вы продолжите стоять на месте или всё же мне поможете?! — не так далеко от нас были центральные ворота, там же стояла Лиара с огромной повозкой, прикрытой тканью. Перемещать эту повозку помогали несколько крепких мужиков в белых масках. На них были изображены разные эмоции. В начале я хотел было что-то ляпнуть, но меня отвлекла реакция Невена и Оглура.       — Гоу кто притащит первый? — с хитрой лыбой пропел Оглур.       — Давай! Там я вижу ещё одну. — с радостным взглядом на ещё одну повозку с клеткой проговорил Невен. Двое ребят сразу же взяли по веревке и, посмотрев на леди Лиару, приготовились тащить нужное в назначенное место. — Куда их? — спросил Невен крепко взявшись за один из канатов спрятанный снизу.       — Тащите их за кулисы главной арены. — проговорила Лиара глубоко вздохнув про себя. Мальчики уже рвали свои руки и с быстротой покатили повозки в сторону арены. Внезапно Лиара крикнула им вслед. — Не сломайте Клетки! Как отнесёте их сразу же возвращайтесь ко мне!       — Что же ты, ведьма, задумала? — прорычал я сквозь зубы. Услышав, как я задал вопрос, Лиара повернулась ко мне. — Задумала? Помочь вообще-то. — сказав это, она посмотрела в сторону и с холодным взглядом посмотрела на Агала. — Видимо все в курсе изменений на наших землях?       — Еще бы, миледи Лиара. До нас всегда приходят вести первыми. — подойдя к ней, промурлыкал Агал. Поклонившись он, нежно взял её руку и поцеловал её. В ответ на это Лиара лишь фыркнула и посмотрела в сторону леса. — Вы как всегда прекрасны, миледи. Ваши достижения в науке не знают границ.       — Снова пытаетесь меня переманить к себе, господин Агал. — прорычала про себя Лиара. — Я вам уже не раз говорила: я не собираюсь уходить от игумена Кудюра. Я должна закончить изучение этого артефакта и…       Тут Таннер не выдержал и брякнул. — А если Румарука заполучил этот артефакт?!       После этих слов на лице Лиары появилась зловещая улыбка. Я обратил взгляд на Агала. Тот, а именно Агал, словно на него снизошло озарение, ответил Таннеру. — Он не знает про него, а значит убьёт зверя. Тем самым облегчит поиски, но не уверен в этом.       — Не будем сейчас про это. — проговорил я с повышенным тоном, чтобы на меня обратили внимание. — Сейчас нам надо готовиться к играм. — посмотрев на Лиару, я спросил. — Надо нам что-то готовить?       — Команды собраны… Опасные звери на месте… Остается третье… — Начала та шептать в слух. — Надо придумать третье…       Агал осторожно опустил её руку и, отойдя на пару шагов, устремил свой взгляд на возвращающихся с арены Невена и Оглура. Судя по тому как, они говори между собой можно было понять, что они видели очень опасных монстров. Его это сильно напрягло. Недолго думая, он обратился к ведьме с серьезностью в своем тоне. — Госпожа Лиара. Прошу вас ответить на мой вопрос. Как давно вы держите таких существ? И неужели это что-то из чудий с…       Не успев договорить, я сразу же прервал его. — Нет, это не с земель Прайса. Я в этом точно уверен.       — Это скорее прототипы. — тут же мне ответила Лиара. Я ощутил от неё сильный холод. И если она так говорила, то значит она и не шутила. По моей спине пробежали мурашки. — Если думаете, что я одна из доктринов, то ошибайтесь.       — Нет, мы не думаем… Усспакойся… — тут же подняв вверх руки спокойно проговорил Агал пытаясь успокоить Лиару. Он знал, что не должен был намекать на эту тему.       — Господин, будут ли какие-нибудь указания мне? — проговорила Кими, смотря на нас со стороны. Она стояла и не говорила ничего, ожидая приказа, но судя по тому, что там происходило, про неё и вовсе забыли. Услышав голос Кими, Лиара очень довольно посмотрела на неё. Девушка невольно сглотнула и осторожно посмотрела на ведьму. — У меня не доброе предчувствие. — подумала она, смотря на то, как та облизнулась на неё. — Что-то не так, госпожа?       — Деточка, я хотела бы с тобой поговорить наедине. — С хитрым голосом и, улыбнувшись, проговорила Лиара. После она посмотрела на меня. — Не против если я одолжу её на время?       Немного поразмыслив я кивнул ей. — Делай с ней что хочешь.       — Вот и славно. — получив разрешение, она подошла к ней и, взяв ее за руку, потянула за собой в сторону главных ворот. Куда именно она повела её, не было ясно. Та невольно посмотрела на меня с молящим взглядом не отдавать её, но было поздно. Как только они пропали из виду я, пожав руки сразу же решил пригласить их на арену. — Ну, что же, господа, думаю самое время пойти на Арену. Скоро же будет шоу.       — Наконец-то веселье! — тут же с радостным голосом пропел Невен, отправляясь в сторону арены.       — У меня странное предчувствие. — тихо проговорил Оглур и пошел следом за Невеном. Я с Агалом пошли следом за ним. Внутри моего разума кричал голос. Он был не спокойным, а очень испуганным и раздраженным. Я не мог его чётко сформулировать, но было ясно, что этот голос не просто говорит, а произносит странные слова. Было впечатление, что этот странный голос пытается внушить мне, что мне следует делать, но он где-то очень далеко, и мне очень трудно думать было, что он хотел сказать. Но был в его голосе и смысл — этот голос предупреждал меня, что я иду на серьезный риск, может быть, даже на уступки перед Румарукой, но если я подведу игумена, то быть беде. Это ощущение страха в моем разуме оказалось очень неприятным. Я уже стал сомневаться в своей способности противостоять Румаруке, поэтому мне в голову полезли сомнения, а способен ли я вообще когда-нибудь выдержать хоть что-то против молодняка? Избавиться от этих мыслей я не мог и поэтому решил продолжить путь. Мы вышли к воротам, через которые входили на саму арену. Они были открыты, и мы могли без всякой опаски пройти внутрь. Народ постепенно входил занимал свободные места на трибунах. Уже все были в курсе происходящего, поэтому говорить ничего не требовалось. И мы вошли на самую высокую точку трибун.       Рядом с нами была перегородка, отделяющая нас от самой главной части, а именно места для игумена и стражников.       — Через сколько времени будет начало игры? — тут же спросил меня Агал.       — Примерно через час или два. — проговорил я, очнувшись от думы. Посмотрев на Агала я тут же проговорил. — Подожди, так тебе же и быть судьей на поединках. Разве нет?       — Да, я — глашатай и судья, но всё же… Пускай мне помогают Невен и Оглур.       — А мы не сможем в этот раз помогать тебе. — тут же нам ответил Невен.       — Мы и сами участники боя. — прибавил к словам друга Оглур.       — Это в смысле? — переспросил я, пытаясь понять, что именно они имели в виду.       — В общем я и Оглур участвуем в первой игре, а именно в Intercept. — произнес Невен с довольной лыбой. — Давно так не было знаешь ли.       — И я давно так не играл в неё. — проговорил Агал вспоминая свои годы. — ну что же, видимо миледи Лиара задумала что-то очень интересное.       Немного подумав про себя и скрестив руки, я произнес. — По-видимому она решила использовать Ситкерскую чащу как зону для игр. Вполне не дурное место, с учётом болот.       Внезапно раздался свист от чего все поняли кого подзывала ведьма. — Ну что же, мы пошли. Пора готовиться. — произнёс Оглур и ушел вместе с Невеном вниз по лестнице с трибун за кулисы, где их ждала Лиара.       Как только они ушли на почетное место прибыл игумен Кудюр. Заметив знакомое лицо, он радостно произнес. — Аааа! Какая встреча! Ну приветствую вас, господин Агал! Давно вас не было у нас. — произнеся он с довольной миной сел на место. Его окружили охранники.       — И вам доброго здравия, мой игумен Кудюр. — Поклонившись проговорил Агал. — Я рад, что вы мне рады.       — Итак, вести есть про твоего господина Дроню? А то давно не было слышно его. — спросил Кудюр надеясь получить хоть какие-нибудь вести.       — В принципе ничего интересного, разве что скоро у него будет наследник, но это не точно.       — Это когда это он успел?! — вскочив с места произнес Кудюр смотря на Агала удивленными округлевшими глазами.       — Госпожа Эстала сообщила ему про то что ожидает от него ребенка. Всего лишь это и было.       — Везет же Дроньке… — С грустным тоном проговорил Кудюра садясь на место. — А я до сих пор девушку своей мечты так и не встретил. Хоть бери ту ведьму что ли.       Я тут же прорычал. — С той вы не поладите. Однажды я был с ней в походе, ещё какая зараза. — Внезапно меня что-то схватило за уши, я поднялся на цыпочки и прокричал. — Ай! Мне больно! Отпусти!       — Это кто там зараза?! Щас получишь от меня! — Проорала мне на уши Лиара. — А ну проси прощение!       — Прости! Я сказал, что ты прекраснее Эсталы… Больно!       Агал встал с места и, встав рядом с перегородкой у Кудюра, глубоко вздохнув, оглядел трибуны. — Видимо все готово. Я вижу и зрители тут на месте.       Отпустив мои уши Лиара сразу же цыкнула и обратилась к Агалу. — Мистер Агал, прошу вас огласить начало, но прошу вам дать мне слово про правила и прочее.       — Хорошо. Я не против. — кивнув ей, ответил Агал и вместе с ней ушёл на место для глашатого и судьи.       Посмотрев на небо, я увидел что-то на подобие шара с разными цветами с корзинкой и там блестело изумрудным цветом что-то стеклянное. Погода была в этот раз ясная. Меня это радовало. — И что ты в этот раз задумала?       — Что бы она не думала, она всё же будет идти на поводу своих желаний. — Проговорил Кудюр замечая, как на поле нарисовали магический круг. — Трансляция что ли будет?       Посмотрев вниз, я так же заметил, как нарисовали еще пару кругов с двух сторон. Один из них был красным, а другой синим. В середине был фиолетовый круг. На место красного круга встали пятеро бойцов. Первые два были знакомые нам Оглур и Невен.       Третий был похож на головореза в темно-коричневой одежде, в коротком черном плаще. На его боках, а именно в кобурах, можно было разглядеть два пистолета, а именно Лекс Прайм. Сам пистолет с сильным и точным прицелом, а также с низкой скорострельностью и малым размером обоймы. Был очень эффективен на дальних дистанциях. Мужчина был явно среднего возраста, высокого роста, стройный, с редкими короткими волнистыми волосами рыжего цвета. Его узкие приветливые глаза с недоверчивым взглядом осматривали зрителей на трибунах. Узкое круглое лицо украшал вздёрнутый нос, а его толстые губы шептали что-то непонятное. Было понятно, что всё же он находился на расстоянии от меня. Меня в начале это развеселило, но после понял, что видимо он был опытен в таких битвах.       Четвертый, что был от него справа, был в одеянии пародии ассасина, но он был в пурпурном одеянии. За спиной торчал небольшой клинок. На его лице была маска собаки, и увы, не было видно его лица. На ногах были чёрные туфли с длинными острыми носками. Под одеждой чувствовалась жилка и даже бицепсы. Он был невысок и крепко сложен. Он смотрел на ворота где должны были выйти соперники. Видимо, он ещё ждал аплодисментов в свою сторону. Эго его было хоть и высокое, но не слишком. Он был похож на воина, который готовится к смертельной битве не на жизнь, а на смерть. Это было его плюсом.       Пятый… Что можно было сказать про это существо? Хотя, все же это было Геноморфом или его подобием. И если вспоминать, то сам Геноморф — это настолько опасное и непредсказуемое порождение прайма, что даже убитые им враги взрываются, нанося урон окружающим. Коротко можно описать как большое насекомое в виде скорпиона с большими ногами покрытыми металлом. Сам же был с надёжной живой броней, хотя это был просто его панцирь. Если мне не изменяет память, то их излюбленной тактикой нападения на героя был подкоп, позволяющий ему быстро и безболезненно добираться до врагов, после чего он, комбинируя стремительные атаки с сокрушительными ударами токсичного хвоста, сметал противника с поля боя. Правда на этом геноморфе были красные клинки на панцире и изумрудовые шипы по бокам. Я мог предположить, что это один из экспериментов Лиары, но уточнять не хотел. Он был связан стальными цепями и его держали 4 человек по разным сторонам. Опасный он был или нет, я не мог и ответить, но против Румаруки он мог быть и легким, но зная Лиару я мог и ошибаться.       Шестым, а именно слева, был никто иной как просто упырь, хоть и сильно похожий на человека, а именно на молодца — человека высокого роста, правда был полноват, но его густые длинные волнистые волосы русого цвета переигрывали и окрашивали его полноту, делая его более красивым и не таким уж и толстым. Его мелкие выразительные глаза с кровавыми зрачками с внимательным взглядом искали на кого можно было напасть и испить кровь. Широкое квадратное лицо украшал курносый нос, а маленькие кровавые губы были искусаны и исцарапаны. Одет он был как обычный гражданин. Среди орудия я мог бы посчитать на его поясе обычный меч, но присмотревшись я приметил скованные цепями руки. Так же опасный тип. Снова трюки Лиары?       Ну и наконец последний, по счету седьмой, был… Как же мне стало не по себе от такого вида! Если короче, то был полу человек полу змей, а именно нага. Одетый в очень большие доспехи самурая. Я не стал смотреть на него. Цыкнув что-то в сторону, я посмотрел в сторону главных ворот. Надо было найти главного соперника этой всей сборной.       — Друг мой, каковы наши шансы на победу? — внезапно спросил меня мой игемон. От чего я повернулся к нему. Посмотрев на его лицо, я увидел его неуверенность и сосредоточие на нанятых воинов для сегодняшней игры. — Если они победят, то кто остановит тех?       Я сразу же попытался успокоить господина Кудюра. — Мой господин, не думаю, что они нам после победы над Румарукой что-либо сделают плохого. Я уверен, Лиара приготовилась и подобному. — Мои слова подействовали как я и хотел. Успокоившись, Кудюр сразу же прошипел про себя. — Чертова ведьма. Почему она до сих пор не вернулась обратно к своему мужу?       — Видимо этот конфликт останется так и не решенным. — проговорил я, услышав его шипение. Посмотрев в сторону, приметил клубы дыма. — Чертов Румарука… Надеюсь ты получил хорошее ранение после стычки с монстром.       — Он жив?! — вскрикнул Кудюр резко встав с места.       — Успокоитесь! Он получил тяжелые ранения в бою, так что он уже полууставший к нам явится. Шанс убить его у нас высок! — проговорил я, посмотрев тому в глаза. К моему везению Кудюр не любил такое и, сев на место он, посмотрел в сторону и прикусил губу. — Да, у нас три игры, но поверьте мне, на последнем он точно умрет.       — Буду надеяться. — прорычал про себя он, так же смотря в сторону. — Ступай к Агалу на свое место. Там вы нужнее.       — Простите, но я останусь рядом. В конце концов я ваш рыцарь как никак.       — Встречайте главного гостя! — перебил меня громкий голос Агала и посмотрев на арену я увидел, как на своем седаке прискакал Румарука. Спрыгнув со скакуна тот сразу же вынул из своего мешка большой шип от монстра. Народ с аплодисментами и ликованием встречали его как героя, хотя они все же больше ждали начало представления.       Увидев его, Лиара прикусила губу и довольно прошептала. — Отлично… Теперь я могу не сдерживаться, но это в своё время. — из большого шара высветился фон поля и на нём уже было отчетливо видно на синем кругу одного Румаруку и на красном кругу уже представленная нам команда, а именно свои.       Лиара сразу же крикнула. — Дорогой наш Румарука, я прошу положить трофей в сторону и подготовиться к последним испытаниям. Условия ты знаешь и договор нерушим! — проговорив это через заклинание усиления голоса, она начала ждать действия того. Меня сильно озадачило то, как Румарука очень осторожно положил большой шип в сторону. Отойдя на место синего круга, он посмотрел сразу же на противоположенный конец поля боя. Из-за кулис выскочили два мальчика в красных одеяниях и взяв шип осторожно вынесли его в кулисы, а там и по тайному входу к Лиаре. Оставив его рядом с собой Лиара кивнула Агалу и тот усмехнувшись посмотрел на меня. Я не стал долго стоять и кивнув посмотрел на игумена. — Мой господин, ваше слово.       — Ах да… — в торопях ответил Кудюр. Встав с места, он поднял руку в знак тишины. Прогремели фанфары, и все утихли, дождавшись пока не наступит тишина. — Дорой мой народ! Я приветствую всех на арене игр! Зрители! Не бойтесь аплодировать и болеть за своих кумиров! Сегодня будет то, что вы так долго ждали! А сейчас залейте эти трибуны своими аплодисментами! Да будет Бой! — крикнув это, он сел на место и с серьезным взглядом посмотрел в сторону Румаруки. Посмотрев в сторону Агала, я снова кивнул и, встав в стойку, стоя начал присматриваться к окружению. Я хотел, чтобы Кудюр был в безопасности.       POV Румарука       Вернувшись с боя, я никак не ожидал того, что меня встретят именно такими овациями. Меня это нисколько не бесило. Арена как арена, словно гладиаторы тут и будут биться, но осмотревшись, я почуял сильную магию ведьмы. Да. сомнений нет, это действительно так, а значит последние испытания в качестве соревнования будут заключительными пунктами, чтобы тот присягнул на службу Витьку. Посмотрев в сторону игумена Кудюра, я поймал сразу же суровый взгляд Таудраха, очень улыбчивый взгляд нового незнакомца, что стоял рядом с самой ведьмой и ещё одного участника, чье имя я конечно забыл, но мне это было не важно. Я прекрасно понимал, что они хотели моей смерти, а мне оно надо? Сплюнув в сторону, я огляделся на другой конец арены. Там стояла команда из семи участников и среди них были очень опасные звери. — Вы сейчас серьезно? Тут я могу и проиграть… Нет! Не думать! Это приказ! — встряхнув голову, я уже приготовился к атаке, но меня остановил голос Весты.       — Подожди в бой идти! Все же тут должно быть что-то не то.       — С чего ты так решила? — мысленно пробубнил я той. — Если ты про изменения местности, то…       — Именно! Видимо будет игра с командами. — проговорила Веста смотря на тех через мои глаза.       Встав в стойку смирно, я сразу же глубоко вздохнул. — Вот жешь… Хорошо… Жду… Народ кричал и хлопал в ладоши все приветствовали свою команду, а не меня. В мою сторону свистели и показывали дизлайк. Конечно, я был польщен и таким ко мне отношением после победы над двумя чудовищами, что им мешали повседневности, но мне было на них плевать. Меня волновали нага и геноморф, правда это было далеко не всё. Какие к черту соревнования? И что именно на них будет? Если и битва, то я за, но не со всеми одновременно. Я желал сохранить козырь на финал.       — Сегодня ведущими игр будем я — ваш давний знакомый Ага, а также справа от меня великолепная госпожа Лиара! — когда её представили, ведьма встала с места и, поклонившись, села обратно. — По левую руку от меня! — прокричал Агал, показывая жестом на участника. — Мой помощник Таннер! — встав с места, Таннер поклонился и с нервным взглядом посмотрел в мою сторону. Мне показалось что он хотел испугать меня, но вышло всё не так, как он хотел. Перенервничав и надувшись он, посмотрев в сторону моих соперников. — Итак! Дамы и Господа! Сегодня будет игра команд в трёх соревнованиях. Сейчас я вам их представлю! По правую сторону от меня, на красной стороне, команда отступников Кудюра! — прокричав Агал показал рукой на моих врагов. Я, посмотрев на них, куснул губу, чтобы не сглазить их. — По левую сторону от меня команда Румаруки! Представителя Лорда Извера! — Я не ждал аплодисментов. Меня просто освистали и обкидали гнилыми фруктами. Спасибо что не овощами. — Но так как он один, то мы ему собрали его собственную команду! — Сзади меня открылись ворона и из них вывели старого в лохмотьях кентавра, недоделанного берсерка, фризку, девушку, видимо очень хрупкую и пацана с ранением в плече. Их вели пять стражников. Придя ко мне на круг они всё ещё с опущенным взглядом смотрели на землю. Мне это напомнило меня самого, но встряхнув голову я посмотрел на вверх. Увидев табло с серебряными, я смог прочесть имена всех участников.       Имена соперников стояли так: 1.Невен 2.Оглур 3.Сафит Ханр — Головорез 4.Озан Сигрл — Чистильщик 5.Эксперемент24 — Химера 6.Абэ Акшаршик — Упырь 7.Зоргон — Отмеченный змеем       В моей команде были такие имена: 1.Амфар Вирп — Кентавр 2.Зерон Сангов — Берсерк. Ранг новичок 3.Алина — Фриз 4.Мизутани Лед –Художница. Ранг новичок 5.Хамунд Бугар –Головорез. Ранг новичок 6.Румарука — Ведьмак. Посланник нового Лорда Извера       — Тьфу ты… Навезёт мне. Одни новички, да старики. — прошептал я про себя. Глубоко вздохнув, я повернулся к своей еле живой команде и поприветствовал каждого. — Ну что же, делать нечего. Я приветствую каждого из вас. Рад с вами познакомиться. — я попытался поприветствовать их более дружелюбно и с позитивом, чтобы настроить их на нужную волну, но видимо это не сработало.       — Тьфу ты… Навезёт мне. «Одни новички да старики», —прошептал я про себя. Глубоко вздохнув, я повернулся к своей еле живой команде и поприветствовал каждого. — Ну что же, делать нечего. Я приветствую каждого из вас. Рад с вами познакомиться. — я попытался поприветствовать их более дружелюбно и с позитивом что бы настроить их на нужную волну, но видимо это не сработало.       — Сейчас вам на подготовку дается примерно пятнадцать минут, а после я расскажу вам про первое испытание!       Продолжение следует…
32 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник