odio

NC-17
В процессе
22
1
автор
xaewegors бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 161 страница, 43 445 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится Отзывы 4 В сборник

Часть 22

Настройки
      Попрощавшись с парнями, Лукас направился в сторону дома. В голове роились мысли: куда же могла пропасть Кира? Она, конечно, с шилом в одном месте, но не настолько же. Насколько ему известно, несчастной любви у девушки не было. А хотя… настолько ли хорошо он её знает? Знает ли вообще что-нибудь о подруге. Если так вспомнить, она никогда не делилась своими переживаниями, мыслями. Всегда была улыбчива. Хотя почему была? И есть!       Лукас мотнул головой, стараясь отогнать мрачные мысли. Разувшись, поставил кроссовки на обувную полку, с кухни тянулся шлейф аромата пряностей. На автомате он прошёл к холодильнику, достал от туда графин апельсинового сока и направился в сторону кухонных шкафов за кружкой.       В него прилетело полотенце.       - А? - он осматривал прилетевший предмет.       - Б! Совсем оглох, что ли? Я с ним разговариваю тут стою, а он меня игнорирует, - женщина упёрла руки в боки и с недовольством смотрела на сына.       - Кира пропала.       - Куда пропала? - женщина не сразу поняла, что хочет донести её сын.       - Вчера вечером вышла подышать и не вернулась. Родители уже позвонили в полицию, - парень сел за стол.       - Какой ужас! Накаркал про маньяка, - женщина поставила перед парнем тарелку с карри.       - Это ещё официально не подтверждено. Может, всё же сбежала, хотя у Киры причин не было.       - Кошмар. Страшно отпускать тебя одного.       - Ма, я всегда в компании. И тем более, я не девушка, вряд ли маньяк покусится на меня.       - Нужно попросить Роберта, чтобы он тебя сопровождал, - уверенным голосом проговорила женщина.       - Пожалуйста, не надо. Я взрослый человек, могу за себя постоять.       - А что тут так мрачно? Кто-то умер? - в кухню зашёл отец.       - Кира пропала. Дорогой, что творится в городе? - мужчина, к которому обратилась мать, упал на стул, начал потирать переносицу. Тем временем женщина накладывала порции.       - Не знаю, - послышался тяжелый выдох. - Чертовщина какая-то, никаких улик, никаких зацепок, такое чувство, что все девушки просто решили уехать с города. Я бы мог согласиться с этой версией, но-но. Уж слишком всё это похоже на серию. Сейчас дела о пропаже начнутся проверяться. Я не дам спустить им всё на тормоза, - на кухне повисла напряжённая тишина, в которой мелодия телефона оказалась как гром среди ясного неба. Лукас вздрогнул.       - Напугал, - женщина достала телефон из переднего кармана фартука и удалилась в прихожую.       Парень слышал только обрывки фраз, доносящихся из-за двери: «Привет… Всё хорошо… Мы тоже соскучились… Конечно приезжай..... До встречи». На кухню вернулась мама.       - Что-то случилось? - обеспокоенно спросил мужчина, в последнее время нервы были на пределе.       - Лидия скоро приедет, будет проходить практику в нашей школе, - она села напротив мужа, помешивая чай.       - Скажи, что ты шутишь, - Лукас уронил голову на руки. Он, конечно, любил сестру, но её стремление к знаниям и бешеное желание вдолбить эти знания в парня раздражали. А если учесть, что она теперь будет ещё и преподавать, не дай Бог, ещё и у него. Точно пиздец.       - Наконец-то возьмёшься за ум. В последнее время ты слишком расслабился. Пользуешься нашей добротой, - женщина тяжело вздохнула, они никогда не ограничивали сына, вмешивались только в крайних ситуациях.       - У меня прекрасные оценки. Даже то, что я немного пропустил, на них не повлияло, - парень гордо поднял голову, в учебе он всегда был один из лучших, хотя и не обладал рвением знать всё.       - Особенно по математике, - засмеялась женщина.       - Мама! - Лукас покраснел.       - Я чувствую, что здесь что-то происходит, - мужчина обвёл взглядом семью. - Но не могу понять, что. В последнее время у вас появилась шуточка, о которой я не знаю. Я чувствую себя обделённым.       - Меньше знаешь, крепче спишь, дорогой, - продолжая смеяться, Елена вышла из кухни.       - Лукас?       - Не сегодня, пап, - парень вылетел из кухни, с желанием поскорее оказаться в комнате.       - Дурдом, - мужчина продолжил пить кофе.       Зайдя в комнату, скинул с себя вещи, сразу направляясь в ванную комнату. Струи тёплой воды стекали по телу, даря так необходимый покой. В голове не было ни одной мысли. Здесь были только он и вода. Простояв так ещё минут десять, вспомнил, что нужно ещё и мыться, а не просто залипать под душем. Вытираясь полотенцем, он кинул взгляд на зеркало. И что могло так понравиться Роберту? Бледное, немного подкаченное тело, чёрные волосы, которые уже пора бы подстричь. Ничего интересного. Подойдя поближе, парень начал рассматривать своё лицо, в надежде найти ответ на вопрос. Обычные тёмные глаза, не то что его зелёные. Нос, скулы, губы: всё обычное. Всё в купе было вроде ничего, многие считали его красивым. Но ему казалось, что этого недостаточно чтобы нравится мужчине.       Началось в колхозе утро, только этого мне и не хватало. Раз влюбился, значит всё нравится.       Ещё раз кинув на себя взгляд в зеркало и поняв, как повезло Роберту, парень отправился спать.       Темнота. Вокруг кроны деревьев, которые не дают пробиться лунному свету. Она озирается по сторонам, в надежде понять, где находиться дорога. Он преследует её. Как можно аккуратнее она двинулась в сторону, как ей казалось, дороги, боясь выдать своё местонахождение. Она чувствует, он рядом. Злой, как зверь, упустивший свою добычу. Услышав неподалёку хруст веток, она прижимается к дереву, старается не дышать. Он проходит совсем близко. Она прижимает ладонь ко рту, стараясь сдержать всхлипы. Всё затихло. Решив, что он ушёл, она выходит из укрытия.       - Нашёл, - его руки смыкаются на её шее.       - Лукас, или ты немедленно поднимаешься или идёшь в школу в пижаме! - негодованию женщины не было предела.       - Ещё немного, - раздался голос из-под одеяла.       - Я сказала немедленно! - женщина начала щекотать сына.       - Встаю, встаю, - Лукас подскочил с кровати, кинул взгляд на часы. - Опаздываю.       Он быстро полетел в ванную комнату умываться, наспех почистил зубы. Залетел обратно в комнату, натянул чёрные брюки и синюю рубашку, побежал к выходу. Около двери его остановила женщина, всучив контейнер с едой.       - Спасибо, мам, - Лукас махнул рукой и вышел из дома.       - Удачного дня, сынок.

***

      - Армано, ну наконец-то, ещё бы минута и мы бы поехали без тебя.       - Доброе утро, - тепло улыбнулся Алан. - Не обращай внимание на этого ворчуна.       - Не такое оно и доброе.       - Что-то случилось? - забеспокоился Алан.       - Такое чувство, что я просыпался каждые 30 минут, потом минут по десять не мог уснуть. А у меня сегодня два последних занятия с Робертом, я ж усну.       - Армано, я так понимаю, после школы тебя можно не ждать.       - Почему?       - Ну как. Ты, злой Роберт, пустая школа… - парень поиграл бровями.       - Да пошёл ты.       - Мамочка, наш сын меня не любит!       - Это уже давно известно.       - И ты туда же, - остаток пути прошёл в тишине, Август старательно делал вид, что обиделся.       Они запарковали велосипеды.       - Ладно, я на литературу. До встречи на обеде, - Лукас направился в сторону кабинета.       Не заснуть на литературе было нелёгкой задачей. Преподаватель решила устроить день поэзии. Глаза так и смыкались под очередным стихотворением, прочитанных женщиной. Но он держался. Следующими были химия, физика и история. Там спать было опасно для жизни. Если опасность Марковны заключалась в её общении с Робертом, то эти монстры сами могли постоять за свой предмет.       В столовую парень шёл уже полуживой. Завидев друзей, он приземлился около Августа, положив голову на его плечо.       - Умираю.       - Армано, держись, мы можем вызвать Роберта, для искусственного дыхания.       - Очень смешно, - проговорил парень в плечо друга.       - Что тебе взять? - Алан уже поднялся с места.       - Я сегодня со своим, - собрав все силы, парень оторвался от плеча, полез в рюкзак за контейнером.       Роберт с Марией подошли к преподавательскому столу, за которым осталось всего одно место.       - Мария Марковна, присаживайтесь, сейчас мы подвинемся и Роберт Владимирович, тоже поместится, - залепетала преподаватель биологии.       - Не стоит, - мужчина оглядел столовую, которая сегодня была переполнена, увидел свободное место. - Пойду пообщаюсь с учениками. Приятного вам аппетита, - улыбнувшись, мужчина двинулся к своей цели.       - Армано, код красный, повторяю код красный, - начал Август, тыкая пальцем в бок друга.       - Август, да что ты несёшь…       - Здравствуйте, молодые люди. Не против, если я сегодня пообедаю с вами? - приветливо улыбался Роберт.       - Здравствуйте, конечно, присаживайтесь, - Август быстро пересел к Алану, освобождая место возле Лукаса.       - Предатель, - пробубнил Лукас.       - А ты не рад со мной сидеть? - мужчина присел как можно ближе и положил руку на колено парня.       - Здесь же посторонние, - зашипел парень, скидывая руку.       - Ты считаешь своих друзей посторонними?       - Если ты не знаешь, то мои друзья только эти двое, а не вся столовая. Дай мне поесть спокойно.       - Я могу тебя покормить.       - Роберт, - предупреждающе поговорил парень.       - Молчу-молчу.       - Роберт Владимирович, можете покормить меня.       - Заткнись, Август, - Алан влепил подзатыльник другу.       - Хочу пригласить вас на эти выходные к себе. Последние тёплые деньки.       - Мы только за, - сразу же согласился Август. - Армано?       - Угу, - Лукас смотрел на помидорку, помидорка смотрела на Лукаса, ему было плевать на все житейские проблемы, есть только он и помидорка.       - Лукас ты нас слушаешь?       - Угу.       - Пойдём, уже скоро звонок.       - Угу, - и продолжает сидеть.       - Я пойду с Марией Марковной?       - Угу, - помидорка была всем для него.       - Парни, что с ним? - забеспокоился мужчина.       - Он не выспался, а перед этим были все монстры нашей школы, держался, скорее всего, как мог, - пояснил Алан, смотря на друга.       - Понятно. Лукас пошли, - мужчина тряхнул парня за плечо.       - Куда? - парень часто заморгал, уставился на мужчину.       - На уроке поспишь, - Роберт поднялся с места.       - Правда, можно? - парень перекинул рюкзак через плечо и рванул за мужчиной. - До встречи, - крикнул друзьям почти у выхода.       - Мама, ребёнок променял нас на мужика. Что ж дальше-то будет?       - Свадьба.       - Хочу видеть лицо Аристарха Романовича, когда ему сообщат данную новость, - парень залился смехом.       Лукас зашёл в класс, преподаватель же пошёл дальше в сторону учительской. Достав вещи с рюкзака, он сразу уронил голову на руки и уснул. Прозвенел звонок, он немного приоткрыл глаза, но, не увидя преподавателя, закрыл их обратно.       - Лукас, вставай, Роберт идёт, - разбудила его девушка, сидящая спереди.       - Спасибо, — сонным голосом проговорил он. В класс зашёл преподаватель, все поднялись приветствовать его.       - Здравствуйте. Садитесь. Сегодня у нас пополнение, - вслед за ним зашёл парень. - Представься классу.       - Всем привет. Я - Лев Громов. В прежней школе занимался футболом. Очень общительный и доброжелательный человек, - он подмигнул девушкам, которые уже начали пускать на него слюни, послышался визг. - Ещё я…       Лукас слушал, облокотившись на руку, изучая нового одноклассника. Высокий, кажется, даже чуть выше Роберта, спортсмен, значит с телом все отлично. Ярко-голубые глаза, огненно-рыжие волосы, удлинённая стрижка. Прям грива - не зря Лев.       - Присаживайся на любое свободное место. Пока проведём перекличку.       Осталось только откликнуться и можно спать. Лукас уже представлял все наслаждения.       - Маршал, - раздался голос преподавателя.       - Тут, - парень вытянул руку, погружаясь в сон. Около него приземлился новенький.       - Не против, если я присяду? - улыбаясь во все зубы, спросил он.       - Падай, - Лукас хотел поскорее вернуться ко сну.       - Лев.       - Лукас.       - Слушай, можешь показать мне школу?       - Угу, - парень провалился в сон.

***

      - Лукас, ты идёшь? - раздался голос из вне.       - Минуточку. И я прийду, иди пока.       - Жду в коридоре.       - Угу, - Лукас дальше уснул.       Его разбудил поцелуй в лоб. Он соскочил с места, начал смотреть по сторонам. В классе остался только он с преподавателем.       - Больше некому тебя спасать, - преподаватель навис над парнем.       - Похоже на то, - Лукас закусил губу в ожидании. Заскрипела дверь, Роберт отпрыгнул от парня на приличное расстояние.       - Лукас, я тебя сейчас на руках отсюда вынесу, - в дверном проёме показалась рыжая копна волос.       - Прости, уже бегу, - парень начал закидывать вещи в рюкзак.       - Жду, - дверь закрылась.       - Всё же есть, кому меня спасать, - парень чмокнул мужчину в щёку и вылетел за дверь. Роберт прибывал в шоке. Опять его игра пошла не по сценарию.       - Черт, - раздражённо стукнул по стене.       - Роберт, вы ещё здесь? - из-за двери послышался голос преподавателя литературы.       - Уже иду, - поправил волосы назад, натянул привычную маску.

***

      - А почему ты меня ждёшь?       - Ты согласился показать мне школу, - улыбнулся ему парень.       - Да? Видать, я уже уснул в тот момент, - задумчиво произнёс парень. - Ты не против, если мы перенесём экскурсию на завтра, меня просто ждут.       - Без проблем. Я только забыл, где тут парковка, не подскажешь?       - Мне туда же, - между ними повисло какое-то неловкое молчание. - Как тебе класс, я просто всё проспал?       - У вас очень приветливые девушки, посвятили меня во все тонкости школьной жизни. Парни только как-то странно на меня косились.       - Конечно, они только привыкли к мысли, что появился Роберт. А тут ещё один красавчик.       - Ты считаешь меня красивым?       - На урода не похож, - Лукас обвёл парня взглядом. - Да и реакция девушек, говорит сама за себя.       - Мне всегда было легче найти общий язык с девушками. Парни обычно меня не сразу принимают. Я сразу почувствовал, что ты другой. Давай станем товарищами, - парень протянул руку.       - Я не против, - Лукас улыбнулся, ответил на рукопожатие. Они вышли на парковку. Там его уже ждали друзья.       - Армано, я удивляюсь твоей способности притаскивать людей. Август, - парень протянул руку.       - Лев, - парень ответил на жест.       - Алан, - приветливо заулыбался парень.       - Приятно с вами познакомиться, - Лев улыбнулся.       - Армано, ты его ночью можешь использовать вместо фонарика. Чувак, ты слишком яркий, - Август похлопал парня по плечу.       - Не забудь в следующий раз взять солнцезащитные очки.       - А я погляжу, он с юмором. Ты принят.       - Куда?       - В нашу банду. Испытание юмора пройдено.       - Август, заткнись и поехали уже, - всю дорогу Лев с Августом перекидывались шутками. Алан с Лукасом только начали понимать, какая весёлая жизнь их теперь ожидает.       - Пока, ребята, мне сюда, - Лев остановился около двухэтажного дома с белой крышей.       - Так вы, оказывается, с Лу соседи, - удивился Алан.       - Получается так, - Лукас остановился около соседней калитки.       - Прям судьба. До завтра, - Август с Аланом поехали дальше.       - До завтра, Лев.       - Пока, Лукас.       Парни вошли в свои дома.
22 Нравится Отзывы 4 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором