***
Сейретей. Недалеко от западных ворот в Сообщество душ. — И когда мы должны действовать? - выглянул в сторону вероятных рёка. — Мы должны подождать немного, а у этого мальчика духовная сила как у капитанов - произнесла она и вспомнила ту встречу, когда он уничтожил пустого напоминающего скорпиона. — Эта Сихойн, даже не знала о нас, ведь таких убежищ раскидано много, и мы не раскрылись - вспомнил её появление недавно. — И долго времени мы не сможем быть незамеченными, если он смог заподозрить неладное, правда о нашем существовании никто из действующих капитанов не знает - сказала она, пристально вслушиваясь в шум доносящийся из казарм отрядов и гул сирены, что разнесся от появления рёка. — Его Кьека Суйгетсу не только гипнотизирует, но и искажает реальность. Уходим - крикнул Наоки, прежде чем их настиг клинок Шинсо. В том месте где они были показался клинок, который в ту же секунду вернулся к владельцу. Они отпрыгнули в разные стороны и их зампакто были в руках крепко сжаты в любую секунду нанести сокрушительный удар. Капитан третьего отряда не изменяя своей манере прищуривался и улыбался как змея, кидая нотки сарказма своим оппонентам. Увидел на них тёмные накидки и лица скрывали в масках. И не ощущалось от них ни капли реацу. — Яре яре, неужели я промахнулся. Обычно я не промахиваюсь, не ожидал что сюда уже попали рёка - сказал Гин и позади него появились ещё офицеры из других отрядов. — Как они прошли через стены?! — Не позвольте им скрыться!!! — Не позвольте им нарушать спокойствие в Сейретее. Кричали офицеры и сами уже были готовы ринуться в бой. Наоки с Хасами не могли себя раскрыть перед ними, и Наоки кинул перед собой ампулу с дымовой завесой чтобы на время отвлечь офицеров и скрыться. Хасами удачно скрылась от преследования, а вот Наоки пришлось увести их по ложному следу. Удачно оторвавшись от преследования он вернулся в точку сбора, где они могли на случай непредвиденных обстоятельств встретиться. Офицеры забегали ещё сильнее подгоняемые лейтенантами. Гин направлялся к ближайшим воротам, где и должны были появиться рёка из мира людей.***
Руконгай, западные врата в Сейретей. Ичиго с друзьями под руководством Йоруичи-самы должны были попасть в Сообщество душ, но перед ними опустились стены появившиеся из ниоткуда, закрывая собой Сейретей от незваных гостей. — Не думала, что всё так обернётся, когда мы только появимся из Сейкамона. Теперь попасть туда будет сложнее, Куукаку должна помочь - подумала Йоруичи, осматривая преград и видела, что этот рыжий собирался туда бежать, как и эти двое - Чад и Исида. — Стоять на месте!!! Вы совсем оглохли. Ичиго назад - её голос не был услышан Ичиго и перед ним появился страж ворот. Вокруг разлетелась пыль и на мгновение Ичиго с остальными прикрыли веки, и как только пыль осела открыли взгляд на стража. И вся троица была удивлена размерами стража. На нем было шихакушо, как у всех синигами, только на левом плече не было рукава. От плеча наплечник и книзу наручи сделаны из металлических пластин. Они были между собой крепко закреплены крепко и не мешали двигаться гиганту. На его поясе было по два больших топора. Его торс был оголен, волосы завязаны в конский хвост. По размерам он достигал с ворот Сейретея пока не были отпущены стены во время тревоги. А вот смотря на лицо возникает ассоциация с обезьяной, чем-то схожесть есть. — Впервые на моей памяти во время службы появляются такие дерзкие рёка. Я не оставлю вам шанса проникнуть за эти стены. Я Джидамбо назовись странник - обратился к Ичиго, который казался малявкой по сравнению с ним. — Ичиго Куросаки синигами. — Какой строгий взгляд, никогда такого не встречал. Никто не вмешивается, этот мальчишка сам вызвался и на его совести будет глупая смерть - и кинул перед Чадом и Исидой два огромных булыжника. — (откашливается квинси) Ичиго справишься с ним? — Да. Отойдите подальше, посмотрим на что ты способен страж - он оставался серьёзным и сосредоточенным. — Йоруичи-сан, как считаете его можно одолеть? - спросил квинси у Сихойн. — Этот страж на воротах уже больше трёхсот лет охраняет и никто ещё не возвращался из глупцов живым. Тут понадобится хитрость. Надеюсь Ичиго это поймёт - ответила Сихоин и стала смотреть за представлением. — Это западные ворота, помимо них есть ещё три. И этот относительно спокойный район. Гигант достал свои топорики с хотел проучить рыжеголового наглеца за свой проступок. Ичиго потянулся к Зангетсу за спиной и бинты распутавшись обнажил сверкающее лезвие и воткнул в грунт перед собой. Гигант опешил. — "Что за странная форма зампакто. Ни разу не видел такого, похож на огромную бритву". И его первый удар обрушился градом по голове рыжего мальчишки, забегали искры и его немного огорчило, что удар был заблокирован и ни одной трещины на нем. — Не может быть, ты заблокировал мой удар в не полную силу, ну ладно. Я испытаю на тебе тридцать три удара - два топорика ловко в его руках закрутились и стали наносить удары. — Десять. — Восемь. — Одиннадцать. — Пятнадцать. — Тринадцать. — Двадцать три. — Двадцать девять. — Двадцать семь. — Тридцать пять. — Кажется для тебя всё кончено мальчишка - чуть ли не гордясь этим произнёс гигант и когда он посмотрел ещё раз на то место, то рыжий нисколько не сдвигался с места и зампакто остался целым. На его лице проступили капли пота, он не мог облажаться, а иначе его засмеют. Рыжий ухмылялся. — И это всё, теперь мой черёд - он схратил меч и в шумпо оказался перед носом ничего не понимающего стража и разрубил его топорики. — Никому не по силам такое. Я проиграл - он сел на колени и стал плакать, как дитя которое потеряло любимую игрушку. То что осталось от топориков лишь жалкие обрубки. Лишь ручки в его здоровенных лапах, а остальное было позади него. Ичиго мягко сказать был шокирован происходящим. Как и его два приятеля. — Вроде бы такой здоровый, а плачет как ребёнок. — И он страж, как-то странно - сказал Чад и добавил Исида. — Согласен, здесь ничего не может быть нормальным. Гигант перестал плакать и сделал поклон в знак уважения. Поднявшись с колен, он подошёл с стене и стал её поднимать. У ребят сложилось впечатление, что гигант без проблем бы их смял в зубочистки. — Я страж этих ворот проиграл, и позволю вам пройти, скорее - он не мог удерживать, и они понимали что стоит поторапливаться. И как только Ичиго собирался ступить на запретную территорию, то вовремя заметил, что с гиганта течёт по правой руке кровь и залила его косодэ . — Капитан Ичимару - в страхе произнёс страж и по его спине пробежали мурашки. — Ичиго назад тебе с ним не справится, он на другом уровне сил - кричала Сихойн, но он не понимал что перед ним капитан третьего отряда, по своему коварству и подлости, мог убить противника раньше чем тот поймёт. С Сой Фонг он мог бы разделять это лидерство. — Почему, я должен отступить. Не мешай мне, я его одолею. — Значит ты Ичиго Куросаки - рыжий подумал, да откуда он мог знать о нём. И Гин стал немного отходить назад. — Ты знаешь меня, и почему ты отходишь. Собираешься этим обрубком меня убить - заметил короткий клинок в рукаве и почему то направлен на него. — Какой ты смышленый, и не боишься меня. Я покончу с тобой одним ударом. Убей его Шинсо - Прозвучала команда высвобождения и клинок за секунду удлинился, намереваясь пробить Ичиго. Ичиго вовремя заблокировал атаку и его стало откидывать назад и сбивая стража с ворот. Они вместе упали и видели, что теперь ворота закрывались и ухмылка капитана третьего отряда. — Второй раз за день промахиваюсь. Прощайте неудачники - сказал Гин и отправился отчитываться перед генералом. — Ичиго - подбежал Чад и помог подняться другу. После такого спектакля стали вылезать жители Руконгая. Всё их дома были сделаны просто в отличии от Сейретея, где присутствовала архитектура, как успел заметить Ичиго. Джидамбо потерял много крови и его стали перевязывать местные жители. Они смогли его с помощью веревок и других приспособлений связать и приподнять, только потом занялись его раной. К ним подошёл старейшина и сказал слова благодарности. — Спасибо вам, что защитили нашего стража Джидамбо. Он был вежлив по отношению к нам и защищал от непрошенных гостей из всех синигами он самый добрый. Прошу за мной, мы должны отблагодарить вас хоть чем-то - сказал старик и ждал что они ответят, хотя Ичиго был скептически против этого, но не красиво отказываться от такого. — Хорошо, мы согласны - сказала Йоруичи и никто не стал возражать. Старейшина провел их в свой дом и они усевшись стали выслушивать его, гостям предложили зелёного чая. Они не отказались от предложения и стали слушать его. Йоруичи спросила его прервав ребят. — Я ищу Куукаку Шибу - старик замялся, но ответил. — Куукаку… давно не было видно. На одном месте не стоит, это всё что я могу знать. Зачем вы ищите, хотя не моё это дело. — Вы молодой человек сильно рискуете разгуливая в таком наряде. Синигами здесь не сильно любят, придут сюда в местные кабаки или снимут проституток. Им никто не запрещает себя развлекать любым из способов, пока никто не принимал попыток туда за стены Сейретея проникнуть из местных, ситуация как вы видите накалена до предела - сказал это Ичиго в глаза. У самого старейшины в глазах читалась печаль и скорбь за нынешнее поколение прибывших душ. И Исиде послышалось приближение чужаков, судя по звуку похоже было на стаю кабанов, от их стука который разнесся. И кто-то скомандовал "Малышка Бони стой" и скакун вылетел вперёд пробив стену и оказался позади Ичиго. — Гандзю, что тебе нужно? — Малышка Бони опять меня не слушается. Что?! Что этот паршивый синигами здесь делает?! - его напрягало присутствие этих личностей в Руконгае и ненавидел их. — Гандзю они наши гости, будь повежливее. Они защитили Джидамбо. — Ты знаешь, что я всей своей душой ненавижу их. Ответь мне мальчик - он подошёл к Ичиго и стал смотреть ему прямо в глаза. — Что, язык прикусил. Ну ответь мне ласково, а ?! - его рука держала за подбородок рыжего, и он не заметил как в него врезается кулак и со всей силой отправляет его в другую сторону. — Совсем сдурел махаться - отозвался Гандзю и место удара потирал. — Нечего было вламываться сюда и грубить. — Я Гандзю и ненавижу больше всех синигами в западном Руконгае. И меня все хотят называть старшим братом - стукнул себя по груди, показывая своё превосходство. — Хм. Мне ты не интересен. Проваливай - сказал Ичиго ещё сильнее его выводят из себя. — Нарываешься синигами да я тебя… — Сай - без прочтения заклинания связывания, руки Гандзю были связаны за спиной духовными путами. — Бос… — Чад, Исида отойдите, не хочу чтобы вы попали. Хорин - ещё трое его приспешников были скованы духовной цепью. — Эй освободи нас. Хуже будет тебе - кричали его дружки, а Гандзю пока хранил молчание, хотя пытался вырваться. — Неплохо Ичиго, не зря ты учил кидо у Урахары. Ты без прочтения текстов смог их произвести - похвалила Сихойн. — Неплохо Куросаки ты их связал. Теперь они не станут нам докучать - ответил Исида и поправил очки на носу. Чад лишь показал большой палец, типа круто сделал. — Это будильник? - послышался стрекотня от часов которые были на одном из поддельников. — Беда братишка, уже двенадцать - сказал один из троицы. — Черт. Малышка Бони - поднялся на ноги и громко позвал своего кабанчика. Послышался визг и кабаниха с бантиком пронеслась над макушкой рыжего и столкнула Гандзю. — Молодец, теперь поехали отсюда - запрыгнул ей на горб и ускакал, забыв про банду. — Эй подожди нас - они вместе встали, но не могли двигаться вместе бегом, и лишь бочком, как краб отходили. Ичиго с ребятами смотрели как они "отступали" и немного забавно смотрелось. Когда кабаниха остановилась то Гандзю слетел с неё и он кубарем полетел куда-то. Дальше ничего не было разобрать творившуюся картину. — Вот о чём я и говорил вам, молодой человек. Гандзю своими глазами видел, как его старшего брата убили из своего же отряда синигами - ответил старик, продолжая сидеть также, как и до этого. — Убили?! Впервые слышу о таком. И свои силы я только недавно стал осваивать - немного удивился Ичиго, и ответил насчёт себя ему. — Это известно не всем, Гандзю сам с трудом вспоминает тот день. И синигами который это совершил звали Кучики Рукия. И её должны казнить в ближайшие дни в передаче сил человеку - потирая бороду сказал старик и встав показал гостям место для ночлега. — "Рукия, я надеюсь что при нашей следующей встрече ты мне расскажешь. Я спасу тебя чего бы мне этого не стоило. Даже если мне придётся замарать свои руки" - до боли сжимая кулаки, будто обращаясь к ней сказал Ичиго. И в голове послышался металлический смех его альтер-эго. — Только поддайся своим внутренним инстинктам, и твоё тело станет моим - засмеялся пустой, чувствуя что скоро повеселиться. Ичиго с остальными расположились на ночлег, и с новыми мыслями погрузилась в сон. Завтрашний день ожидал быть необычным, учитывая встречу с Куукаку Шиба.***
Бараки первого отряда. Генрюсай Ямамото сверлил недобрым взглядом капитана третьего отряда Гина Ичимару. И по растущей реацу, что распространял генерал лейтенантам за дверями зала заседаний стало плохо. Даже его ученики Кераку и Джуширо немного удивились такому явлению, и не подали виду. Капитан четвертого отряда Унохана Рецу лишь мило улыбалась, сохраняя спокойствие, что даже немного пугало остальных присутствующих. — Капитан Гин Ичимару можете объяснить, как вы упустили рёка?! Они не могли раньше времени попасть за стены, это невозможно?! И что вы там делали? - генерал сыпал вопросом за вопросом. — Я недооценил врага, считал что с ними разберусь быстро. С первыми рёка я не ожидал сюрприза, а вот со второй группой даже удивился, что меня не испугался один рыжий мальчишка. Он был похож на нас синигами - зампакто и одежда сродне нашей. Я не рассчитывал, что он сможет уклониться от моей атаки - ответил Гин. И среди толпы прошёлся шепот. Генералу это не понравилось и он открыл глаза, ситуация уже раздражала. — Тишина!!! - крикнул так громко, что даже птицы на крышах разлетелись, а лейтенанты ко всему прочему мало того, что сознание потеряли так ещё и оглохли. Даже за стенами барака многие уже испугались, что генерал в гневе страшнее любой другой угрозы. — Ой. Командующий я готов понести наказание за свой проступок - ответил Гин и ощутил как из одного уха потекла кровь, и кажется другое заложило. — Приказываю всем капитанам, их лейтенантам и офицерам отрядов носить с собой зампакто. Никто поодиночке не ходит всем ясно. Для тебя капитан третьего отряда за свой проступок будет отвечать весь отряд без исключений - ответил генерал и поглаживая свою бороду обратился за отчётом у второго отряда. — Да, командующий. Отряду тайных операций не удалось засечь следы куда скрылись предполагаемые рёка в Сейретее, однако они использовали одну из наработок Урахары Кискё, образец был передан в двенадцатый отряд. С этим у меня всё - ответила Сой Фонг. — Позвольте поясню с вашего позволения. Да, образец явно был разработан бывшим руководителем НИИ синигами. Я провел инвентаризацию всего имущества, которое было в институте и не обнаружил пропажи, следовательно у него было несколько испытательных лабораторий за территорией Сообщества душ. Это лишь мои выводы. По местам появления рёка, тоже ничего интересного, они будто не используют свою реацу и исчезают также быстро как и появляются. На этом у меня все подробности - сказал Куротсучи. — Спасибо за отчёты, заседание объявляю законченным - объявил генерал и капитаны стали расходиться. Когда Кераку с Джууширо вышли за ворота, то видели как их лейтенанты еле могли стоять на ногах. И при появлении своих капитанов оживились. Хотя видно было, что давление реацу от генерала они надолго запомнят. Нанао было труднее всего и всякую помощь от капитана отвергла. И унылыми так и прошли. Джууширо стало снова плохо и его другу Кераку пришлось вести его до ворот четвертого отряда, где Унохана Рецу со всей своей душевной теплотой приняла пациента и отвела его. Кераку с досадой отправился к себе в сопровождении Нанао, ведь хотел смыться и понежиться на солнце. Перед тем как он вернулся в барак родного отряда пересекся с Айзеном. Тот нёс какие-то отчёты и поинтересовался самочувствием друга. — Что случилось с вашим другом? — Очередной приступ. Он под наблюдением у Уноханы Рецу. До его отряда бы не дотянул вовремя - ответил Кераку немного приспуская шляпу. — Вот как, понятно. Ну пусть поправляется. Они ушли в разных направлениях и Кераку не мог отлынивать от своих дел, Нанао держала его на коротком поводке. И знает где заначка с саке, и в любом из случаев ликвидирует запас. Глубоко вздыхая он посмотрел на незаполненные стопки бумаг на столе и с грустью стал по одному просматривать, под строгим взглядом Нанао. Капитан десятого отряда Тоширо Хитсугая шёл впереди своего лейтенанта Рангику Мацумото, и та неважно себя чувствовала. Во-первых после того патрулирования, она свинтила от капитана и осталась без жалования на два месяца, и во-вторых сегодня от реацу генерала, она почувствовала лёгкое покалывание в висках. В отличии от остальных лейтенантов, она устояла на ногах. Слушать нотации капитана не хотела, и как мазохистка нагло легла спать на его диван в кабинете. Без этих проблем с рёка, его нервы итак были выше крыши. И это было последней каплей. — Мацумото - она аж подлетела от крика. — Капитан, что вы такой злой. Я ведь уже долгое время ни-ни. Весь запас мой вы уже уничтожили. Я дальше казармы нашего отряда никуда не сваливала. Думаете мне легко было сегодня утром от гнева командующего. Вон даже Хинамори бедняжке плохо было - ответила рыжая, поправляя свою причёску. — Могла и разрешения попросить. Дожили, лейтенант не боится своего капитана - ответил Тоширо и аж чуть не засияла. — Такими темпами, ты будешь ходить в лейтенантах и никогда не станешь капитаном - напомнил ей время когда ещё при прошлом капитан, она была ещё лейтенантом. И чуть огорчил её. — Неправда. Это нечестно. О кстати капитан, о чем шла речь? Я спрашивала остальных, но никто не в курсе. — Проникновение двух групп рёка. Одного описал капитан третьего отряда. И он имел волосы рыжего цвета и совсем его не боялся, носил ту же форму одежды что и мы. Про первую группу он не сказал ничего, хотя они использовали старые наработки бывшего капитана двенадцатого отряда - ответил Тоширо и Рангику ожила от любопытства. — Ничего себе, чтобы Гина Ичимару не боялись. — И ещё Рангику носи с собой постоянно зампакто приказ командующего и по одному не ходить, только в группах - сказал Тоширо и та ещё не понимала серьёзность слов до конца вначале, а потом дошло что Гин их недооценил. — Капитан можете на меня положиться - ответила Рангику и вышла из его кабинета.***
Убежище. Наоки остался у входа и поставил на случай барьер, если сюда кто нибудь приблизится. Хасами перебирала свой арсенал снаряжения, который планирует использовать. — Непредвиденый сюрприз нам устроили. Сначала этот капитан, а затем пришлось уводить по ложному следу преследовавших офицеров. — Согласна, хлопотный был денёк. И появляться нам в Сейретее рискованно, патрули усилены круглосуточно после тревоги. — О себе мы напомним генералу. Да и сегодня ты почувствовала его гнев. Он не в духе, как ты там смогла стоять у него за спиной. Жуть - сегодняшней утро было недобрым, как он отметил для себя. — Ко всему привыкаешь - ответила Хасами. — Может и так, но что нас ждёт после раскрытия планов Айзена? Ты слышала, что говорят в Руконгае об Ичиго? Если нет то он применил на местных кидо связывающее, успешно. Они стали держаться от него на расстоянии. — Неплохо, мой внучок будет талантливым синигами. Как же я хочу посмотреть на своего сына с внучками. Ладно это всё потом, сейчас отдых - она закончила проверять снаряжение и решила немного поспать. Наоки так и остался дежурить у входа и улавливал исходящую реацу, которой обладали отряд секретных операций. Они пока были достаточно далеко, и не могли заметить расставлены сигналки на случай, если об их присутствии узнают. Ичиго тем временем с друзьями и Йоруичи-сан поблагодарили за гостеприимство хозяина и отправились в дорогу искать Куукаку Шиба. Догадок, у о это мог быть у Ичиго не было, кроме одной - знакомый или что-то в это роде. Дорога была в сплошном молчании и лишь Йоруичи знала куда идти, будто знала где искать давнего знакомого. Издалека показалось огромное строение, где и было написано "Здесь Куукаку Шиба". Ичиго поразился размерам строения, необычно и странно. Как и Исида был в таком же шоке. — Мы пришли, вот это место - заявила Сихойн и пошла вперёд. — Это?! - дружно сказали Исида и Ичиго. — Да. Подойдя ближе к причудливому строению сверху показались близнецы и достаточно крепкими по телосложению. Не стали бы никого пропускать. Но увидев Йоруичи сразу же извинились. — Йоруичи-сан простите за такой приём не признали. Мы не были предупреждёны, что вы прибудете - когда один из них стал их сопровождать вниз. — Ничего, это моя вина, что я вовремя не предупредила о своём прибытии - ответила Сихоин. — Вас уже ожидают. Заходите вас ждут - остановились перед ширмой и услышав голос хозяина пропустили. Это была женщина с распущенными черными волосами, завязанные причудливо. Вместо правой руки был протез, и в левой она держала трубку и табак медленно тлел. Её глаза напоминали морскую лагуну. Красный топ и определённо бюст пятого размера. Ноги были в бинтах забинтованы. — Йоу Йоруичи, какими сюдьбами тебя сюда занесло? Кто этот рыжий пацан? - она перевела свой взгляд на Ичиго. — Она женщина?! - сказал Ичиго удивлённо, и почему-то почувствовал себя неприятно рядом с ней. — А разве я не говорила. Куукаку я пришла к тебе с непростой просьбой. Что касается его - то он Ичиго Куросаки новый синигами - ответила Сихоин садясь напротив неё. — А ты так просто и не появишься, ладно чем труднее тем лучше. Давно не принимала я гостей, мы вас голодными не отпустим. Соранехико приготовь ужин для гостей - крикнула одному из близнецов. — Есть госпожа Куукаку - отозвался на кухне и занялся готовкой. — Надеюсь вам понравится у вас. Отказы я не принимаю. Вам ясно - сказала она уже Ичиго и тот лишь сильнее забеспокоился.