POV ЧунА
Утро обещало быть тяжёлым только из-за одной причины, к которым только потом добавилось ещё причуд. Хёншику пришлось уехать на пару дней в дом моих родителей, а я тем временем провела свой повседневный план действий. Ванные процедуры, завтрак с обязательным кокосовым напитком и сборы на уроки. До начала занятий было минут пятнадцать, но так как мне было скучно, пришла заранее о чём пожалела буквально сразу. Шагая по ступенькам всё выше, подбиралась к Джухо, который по-видимому витал в мыслях. Закатив глаза, я отвела голову в противоположную сторону и встретилась взглядом с Тэяном, так что увеличив шаг, быстро села и специально пихнула брата в бок. Но не успела я привести в чувства своего защитника, как тут же подсел к нам «жених». Выглядел он не приличнее, чем было до моего замечания ему. Пиджак цвета хаки, чуть длиннее поясницы, с кожаным ремнём у талии. И хоть был он из ткани по-типу шёлка, разрез был весьма впечатляющий, хоть чёрная футболка немного спасала его безнравственный видок. Только потом мой взгляд упал на чёрные рваные джинсы. — Ты вчера так быстро убежала после занятий. Я присяду? — Конечно моего «нет» он не дождался, так что быстренько абстрагировалась от его окружения моего личного пространства. — Так, как ты смотришь на то, чтобы прогуляться со мной сегодня? — Я на такое никак не смотрю. — На мгновение он замолчал и игривая улыбка превратилась в нечто серьёзное. Я видела лишь краем глаза, но чувствовала, что Тэян как-то заметно напрягся. — Хорошо. Давай расторгнем помолвку, я что-то придумаю. — От такого заявления мои глаза чуть-ли не выкатились из орбит. — Не говори глупостей. Это невозможно. — Тогда давай начнём всё сначала. — Как можно начать нашу помолвку сначала? — Его слова были абсурднее всего, что я слышала за свою жизнь. Но взглянув на парня, я уловила некую грусть в глазах напротив. — Если ты согласишься начать наше общение и отношения с чистого листа, я обещаю, что перенесу помолвку. — Он проговаривал всё спокойным или даже монотонным голосом. — А если нет? — Тогда я отменю её, и мы сделаем вид, что не знаем друг друга. Совсем. — Последнее слово он произнёс как-то внушительно. Почему-то из-за его слов я впала в ступор и вроде бы ответить есть что, но я была словно шокирована таким резким заявлением от него, при том спокойным голосом. Долго заглядывая в его голубые глаза, не заметила, что он как-то пытался съязвить или придумал глупую шутку. Это было так реально, что не верилось. Ещё секунда и я сказала бы, что он хороший актёр. — Приветик. — Периферическим зрением, мне было видно, что знакомый парень подсел на ряд ниже, но лицом к нам. — Гляделки? — Нет. — Поспешно отвернувшись, я сумбурно перелистала тетрадь и остановила, будто намеренно что-то желая записать. — Ты что-то хотел? — Уставившись в пустой лист, краем глаз сосредоточилась на Тэяне, который бросил недоверчивый взгляд на моего нового знакомого и недовольно выдохнув, встал. — Тэян, я подумаю. — Протараторив это, ждала, что он обернется и ответит. Он только кратко улыбнулся и быстро ушёл на своё место. — Твой парень? — Не совсем. — Над чем ты должна подумать? — Эй, я же ясно дала понять, что ничегошеньки не скажу. — Укоризненно взглянув на того, парень надул щёки. — Не лезь в чужие отношения. Только он хотел перевести стрелки, так же отведя глаза, ехидно улыбнулся на всё ещё витающего в облаках Джухо, как в класс громко прошёл Джунки. Из-за его появления я вспомнила, чем вчера была шокирована.Flashback
Возвращаясь в спальное крыло из «своего» кабинета, меня чуть не снесла бегущая на парах Джэгю. Как ни странно выражение её лица не было ни встревоженным, ни грозным. Спохватившись я проследовала за ней. Хорошо, что коридоры ведут прямо, не сворачивая. Только через минуту продолжительного шага, услышала знакомый голос, не её, мужской. Прислонившись к выступу в стене, я сама того не желая подслушала чужой разговор. Который озадачил меня до самого утра. -…Всё ему рассказать. — В голосе демона прослеживалась отдышка, и даже не видя её лица я словно слышала как та улыбается. — Ты не можешь. У него другая жизнь. — Холод в речи прослеживался с нотками баса. Ли Джун Ки. «Другая жизнь? У кого?» Я повторила про себя это так взволнованно, что испугалась, а не в слух ли сказала. — Это его всё ещё одна жизнь, что ты мелешь? — За короткий промежуток времени, тон девушки приобрел привычный. — Ты сама хотела для него лучшей жизни. Зачем так делаешь? Вдруг не станет лучше от прошлых воспоминаний. — Хоть они разговаривали довольно тихо, не переходя на крик, но что эта фраза, что тембр мужчины стал низким, более пронзительным. На какое-то время воцарила тишина, но я продолжала стоять как вкопанная. Меня ошарашило всё, что сейчас произошло и происходит. Довольно громко я выдохнула, будто сама испытывала или переживала чувство Джэгю. Из недолгих раздумий меня вывел тихий смешок Джунки, а после я напряглась от звука открывшейся двери. — Что вы тут делаете? — Знакомый голос, пронеслось в голове, а после и имя. — Вы не засиделись, Ли Чон Сок? — Думаю да. Вообще мне показалось… Быстро прислонив ладонями к ушам, зажмурила глаза и постаралась мыслями зациклиться на чём-то другом. Песня, что я только недавно исполняла была спокойной и плавной. «Его всё ещё одна жизнь.» «Ли Чон Сок и Джэгю…» Нет, песня. Она спокойная. Сначала резко начинаешь водить смычком, как бы спонтанно, а потом всё тише, плавнее, перетекая… Непонятная тревога внезапно накрыла меня с ног до головы, а желание открыть глаза была сильнее с каждой секундой. Отожмурившись, я смотрела в пол, так что перед моим взглядом был лишь чёрный подол знакомой одежды. Дрожащие руки я убрала от своих ушей и с опаской подняла голову. Глаза Джунки суматошно бегали по мне. — Что-нибудь слышала? — В данный момент он меня пугал, как в первую встречу, так что я молча кивнула. Он нервно выдохнул, слегка отведя голову в сторону. — Тогда забудь. — Ч-что… Происходит? Ли Чон Сок он… — В это время ты должна быть в комнате. Что бы не быть с отрезанными ушами. Так поступали в моё время, но ты, будешь наказана, если проболтаешься. После его слов, я вспомнила про Хёншика, который слышит мои мысли если я долго думаю о чём-то. Вновь застопорившись на месте, не сразу заметила как Первый Ли уже сильно ушёл вперед по коридору.***
Лекция по обороне была бы более понятной на практике, подумала я слушая про уклонения от Джунки, как он внезапно заявил, что после перерыва мы отправимся к Третьему Ли, в только недавно построенный зал, специально оборудованный под отрабатывания практики. Фраза «Лекция окончена» послужила быстро набирающему гулу в аудитории, все буквально в миг стали копошиться и переговариваться. Я же быстро швырнула ненужную ручку с тетрадкой в небольшой рюкзак и поспешила к Первому Ли, что направлялся к выходу. — Ли Джун Ки! — Да, ЧунА? — Заметно напрягшись он убрал руки за спину. — А Джэгю, в порядке? Она будет приходить сюда? — Этого я не знаю. — Он было уже стал разворачиваться от меня. — А сейчас? Вы знаете где она? — Мой вопрос заставил его остановиться. — Нет.POV Джэгю
Луна уже заметно поднялась выше, а я всё не знала, что надеть. Не раздумывая мне захотелось натянуть на себя чёрную юбку карандаш и вытянув шелковую блузку приятного синего цвета, заколола волосы в тугой пучок. Но запустив ноги в лодочки, поняла, что как-то нервничаю, так что быстро пройдя по коридору и вниз, вышла к саду, где спокойно подкурила сигаретку. За цветы я не думала переживать, так что стряхнув пепел, смотрела как тот растворяется в воздухе. Когда до фильтра оставалось пару затяжек, взглянула на наручные часы. Ли Джун Ки уже должен был закончить разглагольствовать перед аудиторией — подумала я и уже хотела сделать последнюю тяжку, когда возле себя услышала щелчок зажигалки. — Разве у тебя не занятия сейчас? — По правую руку от меня, появился Чонсок, который быстро выпустил дым, что затянул. — Вновь пропускаешь занятия Джунки? Вышвырнув ещё горящий окурок, испепелила его, пока тот летел. И стараясь даже не смотреть на мужчину, завела руки за спину и направилась прочь. Я видела как он обернулся вслед мне, тихонько произнеся, что хорошо сегодня выгляжу. Поднявшись на нужный этаж, я столкнулась с тем, кого избегала, но по-видимому тщетно. — Не пропускай занятия. Тебя могут выгнать. — Недовольно покосила на него взгляд. — Давай поговорим. — Я сложила руки на груди, перевалившись на левую ногу, показывая, что готова слушать. — Давай начнём общение заново? — Давай. — На его лице, промелькнула легкая улыбка. — Тогда… — Воодушевляющие он хотел уже что-то сказать, но я решила перебить того. — Тогда, видеть вас больше не желаю. — Быстро выпрямившись, я опустила руки и пошла дальше.POV ЧунА
Прогулявшись до кабинета Ли, не обнаружила его там, зато ещё раз убедилась, что братик кукухой поехал. Пытаясь выкинуть их слащавое общение из головы, думала о том, как сейчас не хватает Хёншика, пока шла обратно к своему классу. Но зайдя внутрь, увидела, что моего нового знакомого бьёт какая-то дама, по видимому перенявшая стиль одежды от мадам Жамэ. Быстро подбежав, я крикнула на неё. — Ты что делаешь? — Отшвырнув её руку, которой она то и делала, что лупила парня по плечу, удивилась ещё больше. — Какого чёрта? И ты замешана, вампирчик? — Я знала, что ей свойственна вспыльчивость, но чтобы бить кого-то… — Замешана в чём? — Отшвырнув мою руку, она сложила свои на груди. — Почему он тут? — Мне откуда знать? — После моих слов, она повернула голову на парня. Тот лишь ехидно улыбнулся, сцепившись с демоном взглядами. — Ты что тут забыл? — Я? — Он немного выпрямился и тыкнув в девушку указательным и средним пальцами, перевёл на свои глаза. — Следить за тобой. — Её реакция не заставила себя ждать и она влепила ему подзатыльник. — Маленький чертёнок. Это Дохван устроил?! Ну я вам… — Да прекрати его бить. — Хотела я было разнять эту парочку, как по аудитории раздался звонкий хлопок двери. Замерев на месте, я оглянулась, наблюдая Ли Су Хёка, спокойно шагающего к столу.***
Два дня спустя, я встретила своего ангелочка с распростёртыми объятиями, а он буквально с порога, задал вопрос в лоб. — Тэяну так и не ответила? — Сначала я и не поняла откуда он знает, но потом сам разум подсказал, что последние пару дней я забивалась мыслями об этом. — За такой короткий промежуток времени уже и забыла, о своей светлой голове, к которой я имею доступ? — Это иногда так бесит… — Выдохнув, я плюхнулась на кровать и наблюдала, как он обходит и садится рядом. — Неужели такие долгие раздумья перед сном не помогли с выбором? — Я впервые видела что он говорил с неким сарказмом. — Нет. Не помогли. — Разве если он тебе не нравится, почему бы не согласиться на отмену помолвки? Или… — Ты только что всё перековеркал. — Значит нравится? Правда?! — Да не нравится он мне! Что ты пристал? — Слегка отпихнув его от себя, я буркнула возражение. — Тогда скажи ему это. Пойдём. — Уверенно поднявшись он смотрел на меня в упор. — Когда захочу, тогда и поговорю. — Хёншик повёл плечами и подошёл к окну, долго всматриваясь куда-то. — Я бы на твоём месте поспешил. — Ты о чём? — Кажется там игра на жизнь. — Что?! — Тут Тэян, и он под прицелом у кого-то…у кого-то очень элегантного. Слушай, прекрасное чёрное платье в пол… Возможно это жнец.POV Джэгю
Весь день бродя по стране, я выискивала кого-то по новому заданию Дохвана. Когда внезапно для меня, вернувшись в университет, Чани заявил, что знает где тот, кто мне нужен. Так что и секунды не раздумывая, я переместилась к парню. Он был отвёрнут от меня. Мгновенно перезаредив ружьё 1920 года, которым пользовалась ещё с того времени, прижалась щекой к рукоятке и прикрыла глаз. — Эй! — Как только он повернулся, я создала купол, чтобы не создавать шумиху. Я впервые видела, что тот кому я угрожаю, так безразлично выдохнул. — Ю Тэян, пятьдесят лет, вампир. Состоишь в роду Ю. Знаешь почему я здесь? — Из-за дела пятилетней давности. С всё тем же безразличным лицом, он стал шагать ко мне. Для меня стало неожиданностью, что из купола на нас посыпало хлопьями снега. Я наблюдала как волосы парня, покрывало всё больше белыми снежинками. Он быстро преодолел расстояние между нами и вставил какой-то цветок, стеблем в дуло. — Тэян! — Приглушённый женский крик отражался от стенок, как и её удары ладонями. — Ты мне так и не ответила… — С какой-то грустной улыбкой, парень взглянул на знакомую мне девушку. — Тэян! Ю Тэян! Я согласна! Давай, давай начнём заново. Меня уже достали эти глупые разговоры. Ведь ничего ты не можешь начать заново, пока не умрёшь. Это не возможно. Взмахом руки я швырнула этот обрубок, как потом узнала розы, в парня напротив, чьи шипы оставили царапину на его щеке. — Подышал перед смертью? Тогда к делу. Он даже не сопротивляясь, развернулся ко мне и слегка улыбнулся. Вновь прицелившись, время будто замедлилось. Я слышала крик, продолжающиеся удары, отдающие будто приглушённым хлопком и всхлип носом. Как бы долго не происходило такое, это всегда сопровождалось криком или слезами, к такому привыкнуть невозможно. Я жму на курок и меня кто-то сбивает с ног. Когда я падала, перед глазами всё ещё спускался снег, закручиваясь в воздухе, а Тэян свалился на колени, после чего упал на спину с грохотом, который будто слышала только я. Переведя взгляд, передо мной было обеспокоенное лицо Чонсока, всё слышалось будто за стеной или преградой. Он кричал, я знала, но не разбирала почти ничего. Его образ расплывался перед глазами, а вскоре я почувствовала стекающие слезы, они были очень горячими. Ли замер, после быстро поднял меня и обнял, обнял так, как обнимал тогда. Я хотела избегать его, стараться оставить в покое, но сейчас, у меня была возможно последняя возможность обнять его так крепко, вцепившись в когда-то любимые плечи.