А вы встречали в жизни своего "Дерека"?

NC-17
Завершён
203
3
Letsandrina соавтор
Размер:
87 страниц, 33 730 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 289 Отзывы 35 В сборник

Часть 31. Дом Морингов и тайны, скрытые в нем.

Настройки
Примечания:
1997 Сара и Адель       Не было потребности обсуждать произошедшее в доме, им обеим необходима тишина, оглушающая тишина, чтобы как можно скорее начать чётко слышать свои мысли. Странное поведение мамы Сары, её признание. Адель нервно отбивала одной ей известный ритм по кожаному рулю, пока они сокращали расстояние к домику.       Сара заворожённо смотрела на сменяющие друг друга пейзажи за окном, пока точно также в её голове роились и менялись мысли. "Неужели Человек в маске - мой отец... Теперь ясна причина его интереса ко мне. И тот сон, где он говорил как мы похожи... Но что он задумал?!?" По щекам катились слезы, неосознанно вытирая их тыльной стороной ладони, Сара подумала: "А разве можно иначе воспринять эту новость?"       К горлу подходил ком, сопровождаемый чувством тошноты. И, попросив Адель остановиться, Сара выскочила из машины. Не пройдя и двух метров девушка упала на колени в рыхлый снег, и ,начав жадно ловить по-зимнему свежий воздух, разрыдалась. "Слишком много свалилось на меня с приездом".. Адель аккуратно присела рядом и успокаивающими движениями начала гладить спину Сары, пытаясь унять её боль. Она сама росла в семье покрытой мраком тайн, теперь, оказавшись с Сарой на краю этой лесополосы, как никто другой понимала её боль. Подруги просидели так около получаса, одна теряя самообладание, другая в попытках успокоить и перенять часть боли на себя.       Зима выдалась в Сентфоре тёплой, потому, не ощущая холода, Сара продолжала сидеть в снегу, отталкивая попытки Адель вернуться в машину. Но вторая не сдавалась, всё же решив, что тепло девушке не помешает, и ,открыв багажник машины, достала клетчатый плед. Следовавшая по встречной полосе машина ослепила её, хмуро потирая то ли глаза, то ли переносицу, девушка повернулась в обратную от Сары сторону. Клетчатый плед, что она держала в руках, упал на остывший асфальт... тут редко проезжали машины.       - "Сара, вставай!", - голос Адель звучал слишком нервно, - "Сара, прошу вставай, нам нужно ехать."       Глядя сквозь заплаканные глаза на рыжеволосую девушку, Сара не сразу разобрала испуг на её лице. Поэтому ,потирая ледяными руками глаза, она поднялась, и взгляд её обратился за спину Адель, а точнее на поворот, что давно зарос. За ним находился тот самый дом Морингов.

***

Сара       Прошло более десяти лет с момента пожара в особняке семьи Морингов, но время здесь замерло. Никто в городе за прошедшие годы так и не решился снести или восстановить этот когда-то шикарный дом. Обгоревшая крыша возвышалась над кронами совсем молодых деревьев, которых здесь ранее не было.       Ступая на кафельную плитку давно заросшего мхом бассейна Сара вздрогнула от раздавшегося в воспоминаниях всплеска воды. За ним возник образ красивого блондина с глазами цвета неба, обладателю которых не суждено было повзрослеть.       Воспоминания, связанные с Люком, следовали одно за другим. Первая встреча в лесу, заинтересованный взгляд его глаз, милая улыбка, тогда ей казалось, что они нашли друг друга в этом городе не просто так. Первое свидание, которое так жутко завершилось, но такой тёплый вечер на его плече посреди огромной поляны. Визит в его секретное место и подход, с каким он поднял упавшее настроение Сары. Но за этими воспоминаниями оставался вопрос: "Как хорошо она знала Люка?" Почему-то Саре казалось, что она понимает его лучше остальных. Хотя образ парня даже в воспоминаниях оставался покрытым мраком тайн.       Небо затягивало облаками, создавая ещё более жуткую атмосферу, а в нос как и тогда ударил запах гари. Чувствуя подступающий к горлу ком, Сару вновь охватило чувство страха. В попытке избежать его она развернулась в обратную от особняка сторону, лишь бы не видеть и не вспоминать ту ночь, что унесла жизни. Глядя на разросшийся за это время лес, в её мыслях начиналась борьба. "Та девчонка семнадцати лет была поразительно смелой, и сейчас я должна вновь ею стать..."       Но поток мыслей прервал Салем, мягко прислонившийся двумя лапками к её джинсам.       - Саалееем, - на лице Сары расплылась улыбка, и только она наклонилась, протянув руки к коту, как услышала в своей голове, - "Иди за мной."       После этого "контакта", который уже не пугал как первые разы, девушка двинулась за котом. Он как ни в чём не бывало встал на четыре лапы и побежал, проваливаясь в сугробы, к дому Морингов. Сара не поняла, как добралась до чердака, и ,как без захватывающего до появления Салема страха, вбежала в дом. Одолеваемая воспоминаниями, она не стала оглядываться и вошла в комнату, дверь в которую приоткрыл для неё кот.       Войдя, её поразило увиденное - обшарпанный чердак был изношен временем, но от огня почти не пострадал. Аккуратно ступая по уцелевшим половицам, она добралась до старого и пустого стеллажа. Оглядывая его пустые нижние полки, Сара решила, что сходит с ума "Зачем я пришла в этот дом? Сама себе что-то напридумывала...", но глядя на Салема, что упёрто продолжал смотреть на верхние полки, девушка чуть отошла назад, и БИНГО там что-то было.       Уцепившись ладонями за край верхних полок, а ногой наступая на нижние, она подтянулась и ,прикусывая от волнения язык, ухватилась за что-то пыльное и ёмкое на верхней полке. Увлечённая процессом, она не заметила приближающиеся по спины шаги и ,растерявшись от внезапного обращения к ней, упала на пыльный пол вместе с содержимым верхней полки. Чертыхаясь от волнения и досады, сквозь пелену поднявшейся пыли и разлетевшихся в разные стороны фотографий, Сара увидела обладателя зеленых глаз, что ,облокотившись о дверной косяк, с улыбкой наблюдал за произошедшим, но спустя мгновение будто очнулся и бросился помогать девушке встать.

***

Адель       Адель поспешно ехала к домику. Осознание того, что она позволила Саре одной пойти в её старый дом тяжким грузом висело на душе. Кто бы мог подумать, что девушка действительно будет беспокоиться о безопасности Сары. Стоит ли далеко ходить искать, даже сама Адель не поверила бы в это, ни десять лет назад, ни сейчас. Однако, всё изменилось после звонка Бобби. Бобби... Почему она нарочито задержала в памяти вдруг всплывшее имя? Какая глупость! Этот мальчишка всегда оставался в тени старшего брата, но не все Сентфорские дети растут злыми, некоторые вырастают в настоящих мужчин. Её сердце пропустило удар при всплывании воспоминаний, когда они вместе отправились на поиски Сары. В груди больно закололо при мысли, что она рассказала Саре далеко не всё. Воспоминания о поисках Сары       Ожидая Бобби в заранее оговорённом месте, Адель нервно стучала каблучками. Она успела привыкнуть к тёплому климату своего городка, ведь частые переезды остались в прошлом.       - "Где носит этого Тёрнера?!" - пробухтела она себе под нос.       - "И тебе привет, Адель", - со спины донёсся приятный голос.       Оборачиваясь, она ожидала увидеть мальчишку-ботаника... Конечно, повзрослевшего, но никак не привлекательного брюнета с очаровательной улыбкой и ямочками на щеках... "Впрочем, здесь не так уж и холодно", - пронеслось в мыслях.       - "Прости, тебя оказалось не так легко найти", - сказал Бобби, потирая затылок, и, в ответ на вопрос в мимике Адель, уточнил, - "Твои волосы, в общем, так гораздо лучше", - закончил фразу он с порцией ещё одной очаровательной улыбки.       Как же давно она не смущалась, не чувствовала себя хрупкой девушкой. Всё детство Адель старалась защитить младшего братишку не только от реалий этой жизни, но и от родителей. Себя она считала уже причастной к этой тьме, но его душу хотела сохранить. Неважно, что думали остальные, главное, что Люк знал её настоящей. Нужно помнить ради чего она вернулась, чтобы замести следы.       - "Мы так и будем стоять и мёрзнуть или всё-таки куда-то отправимся, чтобы обсудить как решить эту "проблему"?"       "Казалось, мужчина совсем не удивился такой реакции, что больно укололо в груди."       - "Да, конечно, вот то...."       Его слова утонули в рёве мотоцикла.       - "Вот только дождёмся Майки, а вот, собственно, и он."       Бобби поправил вайфареры и ,ослепительно улыбнувшись, обнял подошедшего брата. Адель       Адель отбросила эти воспоминания, бубня себе под нос, что всё это ничего не значило. И, вернув внимательный взгляд на дорогу, с ужасом раскрыла рот. В попытке успеть вывернуть руль в сторону, она вцепилась в него мёртвой хваткой, но усилия были напрасны. На этом участке дороги был лёд и, не справившись с управлением, машина Адель съехала с дороги. Последнее, что девушка почувствовала, был страх, а перед отключкой в её голове мелькнула мысль: "Почему я не рассказала Саре обо всём???".

***

Люк       - "Адель, прошу, остановись! Чтобы ты не задумала - остановись".       Не вынимая рук из копны своих волос, девушка ходила взад-вперёд по комнате. С её губ сорвался ужас, что она сама до сих пор не осознала.       - "Адель, постой", - парень ухватил сестру за руку, - "Что значит ты хочешь спалить все их картины? Они же обезумят, и, Адель", - Люк тяжело сглотнул и выдержал паузу, - "Я не думаю, что отец с матерью после этого тебя простят. Ты же знаешь, на что они способны. Сколько лет родители искали способ, чтобы её заполучить, и ведь нашли".       - "Стой... Ты хочешь, чтобы мы стали как они? Чтобы мы также обезумели с этим проклятием? Чтобы мы как и они..." - глаза наполнились слезами и Адель отрицательно закачала головой, она не должна была делиться этим с братом.       - "Что Адель? Что они?" - Люк искренне беспокоился, тревога сквозила в голосе.       - "Нет, забудь".       - "ЧТО ЗАБЫТЬ, АДЕЛЬ? ВЫ МНЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ!!! Я ДАЖЕ НЕ УВЕРЕН, ЧТО ВСЁ ЕЩЁ МОГУ ТЕБЕ ДОВЕРЯТЬ!".       Глаза девушки сильнее наполнялись слезами, она почти не видела Люка сквозь эту пелену. Только ощутив боль в ладони, Адель поняла, что дала пощёчину своему брату.       - "Не говори, что не можешь мне доверять, ты даже не представляешь, от чего я тебя защищаю!"       Адель едва хватало воздуха в лёгких, всхлипы забирали так много.       И затем, уже более осознанно глядя на брата, она ответила, - я расскажу тебе историю о том, как познакомились наши родители, и ты захочешь сам облить эти полотна бензином.

***

Дерек и Бобби       - "Не хочешь зайти в дом? Ты тут давно стоишь", - переминаясь с ноги на ногу, к Дереку подошёл Бобби.       - "Я не понимаю, почему я не должен ехать с ней", - оттолкнувшись от перил произнёс Дерек, возмущение сквозило в интонации, - "Что за бред, какого хрена Адель увезла Сару?"       Бобби ухмыльнулся и, засунув руки в карманы, спиной облокотился на стену дома, чуть подняв голову наверх.       - "Только Сару нашли и тут же её увозит Адель", - Дерек нервно вышагивал по кругу.       Бобби с грустью взглянул даже не на Дерека, а будто сквозь него и, тряхнув головой, отбрасывая тёмные мысли, продолжил, - "Я понимаю твоё беспокойство". Конечно, Бобби понимал чувства Дерека. Чего таить, когда они с Адель и Майклом нашли Сару, такую холодную и безжизненную, его сердце замерло и, не глядя на своих спутников, он бросился к ней в отчаянной попытке разбудить. Почувствовав её тёплое дыхание на своей шее, сердце сделало кувырок в груди. Но всё это не имело смысла. Чувства мужчины не имели смысла. Даже когда Сара сидела в его объятиях у камина, Бобби знал, что её сердце не принадлежит ни одному из Тёрнеров. Точнее сказать, не принадлежит так, как принадлежит младшему Никсону.       - "Я считаю, что несмотря на всё это, тебе нужно ехать за ней", - мужчина кинул Дереку ключи от своей машины и добавил, - "Езжай, пока все не очухались, я скажу, что ты отъехал по работе".       Бурей поднимающееся чувство благодарности захлестнуло Дерека. Несмотря на то, что ключи были у него, а из дома в любой момент могли выйти Майкл или Кэнди, он всё равно подошёл к Бобби и крепко обнял его. Всё-таки Никсон был не один, а однажды покинувший его друг другом остался несмотря на разделившие их годы.       Отстранившись и отходя от дома его вновь нагнал Бобби, сказав лишь одну фразу.       - "Будь осторожнее с Кэнди, она пугает меня до чёртиков".       Легко кивнув, Дерек двинулся к машине, но от слов Бобби он почему-то неосознанно начал щуриться, ведь поведение Кэнди пугало и его.

***

Дерек       Сидя в засаде у дома Сары, Дерек ругал себя за то, что волновался попусту. Если бы девушка его заметила, то поняла бы, что причина просто в волнении, а не в доверии? Боялся ли Дерек, что Сара может сбежать вновь? Ответ скорее да, чем нет. Казалось, всё было в порядке, пока по пути к домику они внезапно не остановили машину. Мужчине пришлось резко затормозить и сдать задним ходом за поворот. Целый час он наблюдал за тем, как Сара сидит в снегу. Дерек не находил себе места. Выкурив всю пачку сигарет и практически силой заставляя себя не приближаться к ним, он вернулся в машину и попытался отвлечься от своих мыслей. Взгляд мужчины привлекла папка, лежащая под сиденьем. "Исчезнувшая девочка - мама Сары. Что за чертовщина происходит?".       Пнув переднее сиденье, он вновь выскочил из машины, сначала заметив отъезжающий автомобиль Адель, а затем и Сару, движущуюся... к дому МОРИНГОВ??? КАКОГО ХРЕНА АДЕЛЬ НЕ С НЕЙ?       Вернувшись в автомобиль, Дерек быстро завёл его и двинулся в сторону дома Морингов. По глубоким следам он прошёл к главному входу. "По крайней мере, Сара точно здесь". Отведя взгляд и быстро вернув его на снег, будто заметив какую-то деталь, Дерек с улыбкой подумал, - "Значит, Салем тоже здесь".       Беззвучно ступая на половицы, чтобы не выдать себя, мужчина добрался до источника шума в доме. Заглянув в приоткрытый проём он увидел Сару. Хрупкая блондинка в огромном оранжевом свитере воевала со старым стеллажом. Про себя Дерек решил, что Адель получит от него за то, что отпустила Сару без куртки. Надо бы помочь, но глядя как упорно девушка движется к своей цели, он вспомнил за что полюбил её. Поэтому, расплывшись в улыбке, Никсон облокотился на дверной проём и ждал, когда она одержит победу. Забывшись в своих мечтаниях он промолвил, - "Я так по тебе скучал...".

***

Дерек и Сара       Сидя на пятой точке посреди этого хаоса, Сара не могла поверить, что всё это время Дерек просто наблюдал за ней. НЕТ, НУ СЕРЬЕЗНО ВЫСОКИЙ АМБАЛ ПРОСТО СТОЯЛ И СМОТРЕЛ КАК ОНА ВОЮЕТ С ЭТОЙ ПОЛКОЙ, ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!       Потому, когда он помог ей встать, она угрюмо сдула с лица прядь волос и, грозно посмотрев на него, ждала оправданий. Но Дерек не только выдерживал её взгляд, но и не извинился, а лишь рассмеялся. "До чего упрямый болван!"       - "Хотя бы помоги собрать этот чёртов альбом или ты и сейчас будешь просто смотреть?", - сказала Сара с лёгкой обидой в голосе, опускаясь на колени и собирая разлетевшиеся фотографии. Потом вновь сдув прядь с лица, она подняла взгляд на всё ещё стоявшего над ней Никсона.       - "Дерек, мне начинает казаться, что ты любишь просто наблюдать со стороны, а не принимать участие в процессе", - кокетливо изогнув бровь Сара понизила голос, - "Ты правда хочешь, чтобы я так решила?"       Смутившись, Дерек, наконец-то, опустился рядом и, собирая фотографии вместе с Сарой, не отводя от неё взгляда, ответил, - "А я и совсем забыл как Сара О'Нил может осадить обидчика". Сара, подняв на него взгляд, задрала нос и наиграно высокомерно ответила, - "А то! Девчонки из Балтимора себя в обиду не дают", - её напускная надменность сошла на нет, и она рассмеялась вместе с Дереком от разыгранного здесь театра.       - "Я слышал, что произошло между тобой и Майклом", - Дерек старался скрыть улыбку, но выходило плохо, - "Мне очень жаль".       - "Если тебе жаль, тогда сотри эту улыбку с лица", - сказала Сара, улыбаясь, но в её глазах всё равно мелькнула грусть.       - "Как я могу? Если девушка, которую я люблю уже десять лет, наконец-то может быть со мной?"       Они уже ничего не собирали, только глядели друг на друга, а вокруг время замирало, не было ни чердака, ни фото, ни потерянных десяти лет.       - "Прости..." долгая пауза, накаленная тишина, даже пыль опускается на пол с шумом..., - "прости за то, что уехала. Прости, что столько лет молчала. Прости... за то, что полгода избегала. Прости, что в ту ночь... сбежала ничего не ответив".       Казалось бы, такие очевидные слова, которые давно стоило произнести. Как же долго они томились в душе? Успев практически пустить корни, навечно застыв там, без возможности вырваться и надежды быть произнесёнными.       Молча притянув лицо Сары к себе, Дерек задержал руку на её щеке, при этом нежно касаясь лба своим, в гудящей тишине, что звоном стояла после слов Сары, он нашел свое освобождение.       И притянул свою, именно свою Сару для поцелуя.       Он целовал её как в первый раз, сначала нежно, вдыхая аромат кожи, чувствуя вкус сладких вишнёвых губ.       Она целовала его как в последний раз, хватаясь и отдаваясь этому чувству в груди целиком, что томилось там слишком долго.       - "Постой", - полушёпотом произнёс Дерек, с большим усилием воли отрываясь от губ Сары. Всё ещё не открыв прикрытые в неге от поцелуя глаза, от промолвил ей в губы, - "Я люблю тебя", - очерчивая носом круг по кончику её носа произнёс Дерек.       - "Я знаю".       Открыв глаза и встретив на лице Сары улыбку с прикушенной нижней губой, он посмотрел ей в глаза, ища ответ.       - "Я тоже тебя люблю... и я не спала, когда ты признался мне впервые", - увлекая мужчину в ещё более пылкий поцелуй произнесла Сара.       Забираясь хрупкими ладонями под свитер Дерека, Сара углубляла поцелуй и только мягко отстранившийся Дерек, вернул её на землю.       - Не здесь, - глядя полным счастья и влюблённости взглядом, произнёс Дерек.       Разочарованно, но мягко прикусив губу, Сара улыбнулась и всё же согласилась с любимым.       И, чтобы унять нахлынувшее желание, переключилась на фото, что так и остались разбросанными.       Одно особенно бросилось в глаза знакомыми лицами, чёрно-белое фото, на котором двое детей, а позади надпись "Сюзанн и Дэвид Моринг - 5 лет".       - "Слушай, так странно, взгляни", - в мыслях зародилось нехорошее предчувствие. Почему у родителей Люка день рождения в один день и неужели они были знакомы с младенчества, и... у них была одна фамилия? Дрожащей рукой прикрывая рот, Сара кажется поняла странную реакцию родителей Люка, когда он привёл её домой.       - "Что там?"       Только Дерек потянулся взглянуть на фото, как их внимание привлёк скрип ступеней. Они с ужасом переглянулись, а по их спинам пробежали мурашки. Мужчина сказал оставаться Саре на месте, сам же подойдя к стене и достав из кобуры пистолет, вышел с чердака.       Наедине со своими мыслями у Сары находились ответы насчёт семьи Морингов, и она ,наконец, поняла проклятье, о котором рассказала ей Адель.       Уродство семьи храня,       Аристократия вымрет зазря,       Если только кровь не скрестит,       Чтобы грехи соскребсти.       Иной выход тоже есть,       Есть фиалковой кистью нарисуют портрет,       Что сможет спрятать ответ.       Размышления прервал вернувшийся Дерек.       - "Я проверил всё, никого нет, но думаю нам, что стоит идти. Ты все фото собрала?"       Сара лишь легко кивнула в ответ.

***

      Покидая разрушенный дом Морингов, Сара обернулась, призраки прошлого всё ещё продолжали её беспокоить. Сейчас в окне ей привиделся давно погибший красивый блондин - Люк, ставший на десять лет взрослее.
203 Нравится 289 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (15)