Сердце и душа волка

NC-17
В процессе
279
1
Nizery бета
Размер:
планируется Макси, написано 746 страниц, 199 811 слов, 147 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник

Темнота

Настройки
Рейх нерешительно повернулся к зданию. - Я могу держать тебя за руку... если ты хочешь.- Лотос хотел хоть как-то подбодрить немца. - Нет... спасибо.- мистер Шварц уже поднимался по ступеням. Они зашли в корпус, но... там не было привычных приёмной, или хотя бы вахты. Там был длинный коридор, с множеством дверей. За некоторыми из них раздавались шумы, голоса. Казалось, люди, нет, толпы скрывались здесь. - Пойдём.- аниморф приоткрыл одну из дверей и нагнулся, чтобы войти. Рейх проскользнул за ним. Здание, казалось, было рассчитано на рост мистера Шварца. Потолки были ниже, двери меньше. - Пойдём...- мужчина шагнул вслед за ним. - Укроп?...- Росс открыл дверь перед сестрой. Он с опекуном только встал. Белка уже деловито носилась по дому. - - Здоров, Москаль.- девушка стянула шарф, войдя в прихожую. - Откуда ты?...- юноша наблюдал за ней. - С луны! Так, вы тут что, ещё спите?- хохлушка оглядела братца. Её теория оказалась верна. Белоснежные вихры стояли дыбом, под глазами заспанные мешки. В глаза бросилось то, что на родственнике явно не своя футболка. Ах да... волчица видела её у Штатов. Наверное нормально, что брат носит одежду опекуна? - Да, а что не так?- русский зевнул. - Сейчас обед, соня! Руки в ноги и вперёд! Давай! - девушка дала ласковый подзатыльник старшему. Россия уже несколько раз обогнал Украину, но до макушки его она ещё дотягивалась. - Украина?- США, такой же заспанный, вышел в прихожую. - Украиииина!- Белка, не такая заспанная, как остальные домочадцы, маленьким вихрем налетела на сестру. В комнате Рейх увидел... себя!? Да, это был он. Только теперь он видел картинку, как сторонний наблюдатель. Второй Рейх был прикован цепями к стене. Из темноты показался Бальтазар. Немец напрягся, злость начала переполнять не особо могучее тело. - Чш...- Лотос положил руку ему на плечо.- Это не по настоящему. Мужчина наблюдал свой диалог, то, как он смеётся, пока увечат его торс... Внутри всё кипело. - Нет!!!- глаз второго Рейха проткнули. Всё почернело. Теперь в комнате стояла звенящая тишина. Немцу казалось, что он слышит собственное сердцебиение. - Лотос?..- он нерешительно позвал оборотня. Тишина была его ответом. Неужели он тут один? Аниморф должен быть рядом. - Я тут.- из темноты вышел тот, кого звали. - Это... это мои воспоминания? - Да, только что ты видел свою память. - конь сжимал в руках копьё. - А что ты делал в это время?... - Очищал тьму. Видишь копьё?- он поднял древко вверх. - Ясно.- немец нервно облизал губы. - - Пойдём дальше?- конь из ниоткуда открыл дверь в коридор. - Пойдём. - мужчина пошёл за сопровождающим. Помещение изменилось. Лампы под потолком начали мигать, от этого становилось жутко... Голоса уже перестали быть такими громкими. Они молча прошли в следующую дверь. За дверью шёл снег, мягкий и пушистый, он медленно порхая ложился на землю. Ночь, редкие облака лишь чуть-чуть прикрывали месяц. Точно... это день похорон Союза. Рейх смотрел, как он сам сидит прямо на земле перед надгробием, которое соорудил сам же. Вокруг стояли свечи, не особо много. - Прости... Я уверен, ты был хорошим мужем, отцом и... и другом.- второй немец боролся со слезами, но без особого успеха. - Я так подвёл тебя. Прости... Клянусь, я сделаю всё, чтобы загладить свою вину. Отец был прав... Я ошибка...- по щекам мужчины потекли слёзы. Снег продолжал идти, медленно засыпая могилу восточного волка. Боль, грусть, вина, комом застыли в горле. Рейх стоял в непонятном трансе. По щекам текли слёзы, хотелось плакать, нет, кричать. Так больно... А ведь он сам сломал всё. Так иронично. Жизнь иногда напоминает долгу, давно переставшую быть смешной шутку. От которой только хочется, чтобы она поскорее кончилась... Неизвестно, сколько бы мистер Шварц так стоял, но ему на ухо шепнули. - Пойдём дальше...- он почувствовал дыхание Лотоса на своей шее. Оборотню пришло наклониться, чтобы быть с ним на одном уровне. Оборотень аккуратно взял спутника за руку и вывел из комнаты. В этот раз в помещении вовсе стихли голоса. Было тихо, только лампы продолжали мерцать. В следующей комнате был берег реки. На нём сидел тот же Рейх только... Это был уже совсем другой человек. На вид мужчине было немногим больше тридцати. Небо было нежно-голубым, солнце ярко светило. Облака рваными кусками ваты ползли сверху. Подувал лёгкий ветерок, колыша волосы немца. Река тихо журчала, просматривалось песчаное дно. Мужчина был в одних плавках, прогревая тело на солнце. Рейх отметил, что в молодости шрамов было меньше. Второй немец сидел с неизменной записной книжкой, в которой быстро черкал наброски. Ах да... тот день. Через месяц ему достанется пост главы контроля и ректора. Только сейчас последует... - - Слышь, Укроп!!!- детский голос нарушил идиллию. Второй Рейх вздрогнул, здесь кроме него никого не бывает. Обычно... - Эге! А ты Москаль, догони меня! Ты медленный, как котята тёти Вали!- другой, более высокий голос. Уже послышались звуки борьбы и всплески. Из-за камышей показались двое детей. Мальчик, с белоснежными вихрами, тощий, как тростинка и розовощёкая девочка, явно младше, уже с золотыми кудряшками. Оба ребёнка были мокрыми, в купальниках, но... девочка была копией Афган, а мальчик Союза... - Ой. - Россия заметил сидящего на берегу. - Ой, какая странная тётенька.- младшая показала пальчиком на немца. - Нет, дура, это не тётенька.- волчонок одёрнул сестру. - А кто тогда? Она не похожа на дяденьку...- девочка во все изумрудные глаза смотрела на немца. Не похожий на дяденьку в это время с каменным лицом смотрел за детьми. Он зол, очень зол, от этого алгоритм действий не мог прийти в голову сразу. Вдруг раздался крик. Это был крик Лотоса. И река, и дети, и второй Рейх исчезли. Настоящий Рейх теперь стоял в темноте, пытаясь разглядеть хоть что-то. Из черноты показались сиреневые вспышки. Они на мгновение могли осветить картину. Это были не вспышки... это были искры летевшие при ударе из наконечника копья оборотня. Он ловко размахивал оружием, пытаясь безуспешно отбить кого-то. Было видно, что конь уже готов сдаться, но пытается ещё бороться. - Лотос!!! Что происходит!?- немец был напуган. - Я... АГХ!- его задел невидимый противник. Конь подкосился и упал, выронив копьё. - Нет!- мужчина не осознавая, что происходит, бросился наугад в темноту. - - Доброе утро, мисс Крэтчит!- Генри спустился со своего чердака к воспитательнице, которая уже одолела бутылку крепкого напитка, но была трезва, как стекло и сейчас стояла в дверях своего кабинета. - Генри? Что ты...- она поправила причёску. Ничего хорошего это не предвещало. - Вы очень хорошая!- мальчик обнял старушку. Она не ожидав таких нежностей, застыла. - Простите меня! Я больше не буду монстром.- он взял её руки в свои и начал что-то шептать. В этот момент мисс Крэтчит почувствовала... тепло? Тепло медленно растекалась по всему телу, согревая начавшую замерзать душу вдовы. Старушка молча стояла так некоторое время. - До свидания! Мне нужно идти дальше!- Генри отвесил неловкий поклон и куда-то убежал. Мальчик весь день подходил к ребятам, просил у всех прощение и забирал тьму. Тьму он забрал у всех, даже у Аристотеля. Дети с интересом смотрели за тем, что он делает. Первые, кому выпала очередь "очищения", боялись Генри, но он не делал ничего плохого. Дальше воспитанники детдома уже сами тянулись к аниморфу. Вечером руки Генри были покрыты чёрной сажей, как перчатками. Она не отмывалась, ни мылом, ни мочалкой. Это всё равно не могло расстроить жеребёнка, ведь он всё сделал правильно. Завтра придет Настурция и заберёт его.
Примечания:
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (3)