Этот запах...
31 января 2020 г., 21:44
После того, как он повернул выключатель, на удивление ничего не произошло. Нет, конечно включился свет, но это не было чем-то... м... необычным?
Сама комната сильно напоминала врачебный кабинет, даже запах был похож. Но Росс сюда за мячиком пришёл, так что стояло не отвлекаться на разглядование обстановки. Тем более лимит неприятностей был израсходован на сегодня. В глаза быстро бросился голубовытые огонёк под одим из белых застеклённых шкафов.
Этот самый шкаф был достаточно необычный. На полках стояли разные колбочки и бутылочки. Только наполненны эти сосуды были не чем-то обычным. Их содержимое искрилось, что-то тихо шептало, пузыри в ней двигались, как живые. Или это были не пузыри?
На одну колбочку русский прямо засмотрелся. Она была не очень большой, по форме напоминала обычную банку из под варенья. Точно, этикетка даже не доканца счищенна. Белая жидкость внутри переливалась всеми цветами радуки, тихо бурля.
Спустя секунду, подросток понял, что уже отстёгивает застёжку на дверце, чтобы взять сосуд. От этого славянин отдёрнул руки.
- Россия Краснов... или Браун? Так, не важно, просто НИЧЕГО не трогать. Н-И-Ч-Е-Г-О. Твоя задница уже успела вляпаться в некоторое дерьмо сегодня, так что терпи. - от проговорённого настовления самому себе, легче не сильно стала.
Подросток нагнулся, лёг на живот и пошарил рукой под шкафом. Дотянуться не получалось, по этому он перевоплотился и просунул волчью гоову, упираясь в белоеднище. Зубы клацнули, аккуратно захватив стекляшку, и русский начал выползать назад.
Когда показалось, что он уже вылез, славянин перевоплотился и дёрнул свою башку на верх. Это было ошибкой. Он всё ещё был под предметом мебели, но только под ним, под самым краем. От толчка шкаф пошатнулся и из раскрытой полки на плечи юноши упала и разбилась какая-то банка.
От этого зрачки сузелись от ужаса, рисуя в голове, что ему за это будет. Чёрт с наказанием! Что с ним то будет!? Это небось какой-нибудь препарат или что-то там ещё. Не факт что безопасное.
По спине текла жидкость, которой было достаточно много, да и разбившееся стекло было болезненным... Ощущения было такое, будто на него разбили несколько куриных яиц. Одним словом неособо приятное.
Наконец разогнувшись, юноша понял, что на него упала та самая банка из под варенья, но теперь она раскололась ровно на две половинки. Как пазл. Рядом валялась ещё одна колбочка, только совсем маленькая. Точнее, то что осталось от колбочки, её то как раз и расрошила.
Росс судорожно попытался собрать осколки, но сильно порезался. На ладони теперь была не очень глубокая, но длинная рана, из которой уже текла кровь, капая на на пол. Сам он сидел на коленях и тупо смотрел на свою повреждённую часть тела, раздумывая, что делать дальше, но вдруг по его запястью заструилась та самая белёсая жижа, холодной струёй, и начала втекать...
Было чувство, будто порез работал, как пылесос, всасыая всё чить ли не до последней капли. От этого славянин чуть не закричал. В голове вертелось сейчас много всего, а главное: "что за херня здесь происходит?"
Наконец, белая жидкость исчезла, и волк собрал осколки в карман кофты и пулей вылетел из кабинета, защёлкнув шкаф назад и по дороге выплёвывая изо рта шарик.
- Ликуйте, детвора!- он протер игрушку о ткань своей одежды. - Я вернул вам это. Ох...
Тут он почувствовал, как его мутит. Голова начала раскалываться, ноги подкосились... Такое бывает при сильной температуре.
Во входной двери послышался звук поворачиваемого ключа, от чего славянин выпустил шарик из рук, который уже подхватила Гиацинт, и рванул к двери.
Уже в прихожей, ему нос резанул запах. Нет, этот запах не был противным, просто сильным. Пахло чем-то влажным и сладким, немного сумерками на реке, когда появляется росса, усталостью... он серьёзно чувствует это?! Аромат напоминал аромат Чарли, только с оттенками и увеличенный в несколько раз.
- Россия? С тобой всё хорошо?- Лотос поспешно стянул шарф, держа под мышкой какой-то свёрток и обеспокоенно на него глядя.
- Нет, извените, мистер Гудвей, всё нормально.- подросток быстро сдёрнул с крючка куртку, натягивая на себя. - До свидания...- волк натянул ботинки, уже тенясь ко входной двери. - Я спешу.
- Ладно. До свидания.- выдохнул анеморф, уже стоя один, точнее уже послышался топот мпленьких ножек.
Россия нёсся со скоростью света по улице к своему дому. В нос лезли запахи, огромное количество. От каждого дома, от каждого прохожего...
Уже подбегая ко входной двери появилось чувство, будто его сильно стянули поясом за талию, резко дёрнув в верх. Дыхание перехватило, всё схлопнулось, на мгновение погрузившись в темноту.
Через мгновение всё это прекратилось и подросток понял, что стоит в прихожей, мелко тресясь. Свет был погашен, как и после ухода. Сил хватило раздеться, сделать пару шагов и у подкосившись, упасть плашмя...
- Что это?- Беларусь разглядывала свёрток, который принёс анеморф. Пакет был прямоугольной формы, увесистый и твёрдый внутри.
- Не знаю. Мне это отдал дед.- Лотос ответил, рассеянно завязывая кухонный фартук.
Гиацинт сидела рядом, играя с новой игрушкой. Точнее она прикладывала камушек к глазу, от чего для неё всё было синеватым.
- А можно посмотреть, что там?- волчица сделала жалобно-умоляющее лицо, которое обычно прокатывало с Рейхом.
- Прости, но нельзя. Дед принёс что-то из соседнего измерения, я не уверен, что это безопасно. - анеморф задумчиво посмотрел на неё. - Такое чувство, будто что-то произошло. Так, ладно, опять параноя!
- А когда Рейх прийдёт?- девочка все ещё смотрела на пакет.
- Обещал прийти к восьми, но скорее всего задержится.
Проснулся Россия от запаха. Да, очередной запах за этот безумный день. Но этот запах... Такой соблазнительный и сильный. Кофе, дорогая ткань, немного металла, что-то терпкое, даже горчинка. Ах да, совмем чуть-чуть карамели, как на контрасте. Аромат заставлял хотеть забыться в нём... Да, это был мужской запах, причём запах не очень зрелого, даже парня, но властного. Почему то славянину он очень нравился...
- Хей, милый, всё хорошо?- это был голос Америки.
- Ммм...- сонно протянул подросток, нехотя открывая глаза.
Тут он понял, что лежит на кровати в комнате Штатов, а сам хозяин помещения сидит рядом, немного склонившись и озабоченно вглядываясь в его лицо.
- А? Ты вернулся?- волк приподнялся на локтях. Голова жутко раскалывалась, тело было ватным.
- Да, вернулся. Только почему ты валялся в прихожей?
На парне был деловой костюм, он похоже только что вернулся домой, судя по всему сразу заметив бесчувственное тощее тело в прихожей.
- Я... Не хорошо себя чувствую. - славянин почувствовал, как виски пронзила резкая боль и поморщился.
Америка негнулся к нему, прикоснувшись губами ко лбу юноши. Запах стал сильнее, тут русский понял, что это был запах США. Мощно же его крутит от этой банки...
- Да ты горишь.- он разогнулся, уже развязывая галстук. - Первый раз за наше знакомство ты смог где-то подхватить простуду...
- Мх.- волк кивнул.
Лучше пусть жених думает, что это от вируса. Историю с белёсой жижей лучше запихнуть в небытье. Чёрт, а если мистер Гудвей полезет в шкаф? Ладно, как говорит жених, проблемы надо решать по мере их поступления. А если русский умрёт? Не, не должен. Такую опасную дрянь хранить нелегально или...
- Ладно, дорогой, будем тебя лечить. - США быстро переодевался, складывая одежду в шкаф, точнее вешая на плечики.- Беларусь у Рейха?
- Да, то есть нет. Белка с подругой у мистера Гудвея, но к ним скоро присоеденится и наш психопат. Она ещё взяла вещи для ночёвки.
- Мистер Гудвей?
- Да, чудоковатый человек, ему вроде около тридцати. Ростом метра два с чем-то, коса до пояса, вроде даже ниже, при этом фиолетовая. Сестра сказала, что он какая-то непонятная животина, оборотень или как там... анеморф? У них с мистером Шварцем что-то на подобии романа.
- Хм... Я до сих пор поражаюсь этому немцу. Чуть не умер, два дня полежал и вышел на работу. Потом ещё и замутил с оборотнем...
Старший переоделся в домашнюю одежду и отправился на кухню, вернувшись с чаем и грелкой. Положив грелку в ноги возлюбленному, он сам лёг рядом и подал чай.
- Спасибо. - русский прянял горячий напиток и начал пить маленькими глотками.
Парень достал ноутбук и после недолгово совещания, они выбрали фильм.
Странно, но сегодня вместе с женихом было особенно уютно. Возможно эти новые запахи или... Всё же этот запах. Запах парня. Такой пьянящий.
Подросток положил голову на плечо возлюблнного, который нежно перебирал его пряди.
- Знаешь, а я всё таки люблю тебя. - Россия сверкнул глазами, зажигая в них какие-то искорки, как и во второй день их знакомства.
Примечания:
Автор: нашла Рейха в Лост Ау по кх. Теперь судорожно вписываю в сценарий моменты с ним, чтобы перс не выходил из образа. Вообще жесть, постоянно глядя на творчество других, своё кажется ничтожным. И моё обычное сердцебиение около 90 удум в минуту 😉
И дед Пихтот принёс что-то очень необычное из паралельного измерения.