Он злой
7 апреля 2020 г., 18:10
Спустя примерно десять минут, после того, как немец проводил Гиацинт до двери выдав мелочь на буханку черного хлеба и того, как он в окно проследил за тем, как ребенок скрылся в двери булочной, послышался дверной звонок.
Рейх спокойно отправился открывать, чувствуя предсказуемость того, что увидит, но на порог со скоростью пули влетела Гиацинт, сжимая в руке пакет с хлебом, поспешно стягивая резиновые сапоги и подскальзываясь, спотыкаясь в носках быстро прячась гермофродиту за спину, обнимая того сзади за талию. Произошло это невероятно быстро. Настолько, что глава контроля даже не успел моргнуть.
- Убери его! Он злой, злой, он хочет мне причинить боль!- прошептал маленький анеморф утыкаясь носом в домашнюю кофту Шварца и часто сопя.
- Кто он?..- уточнил Рейх, собираясь закрыть дверь, которую уже открывали с другой строны.
- Здрасте. - мистер Мюллер немного приподнял нелепый, ужасно сочетающийся с его рыжей бородкой, красный цилиндр, украшенный охапкой куриных перьев и парой засушенных жуков, пришитых к жемчужной тесемке, в знак приветствия.
Сегодня на нём красовалась куртка из брезента, как всегда слишком короткие для длинных худый ног, брюки, разные чулки (в этот раз один черный в белую полоску, а другой белый в синие волны) и остроносые блестящие туфли, достаточно криво зашнурованные. Безрозмерный и бесконечный тоненький салатовый шарф был обмотан вокруг шеи в несколько оборотов, но его концы все равно свисали чуть ли не до колен старика. Сам он устойчиго опирался на тросточку, ручка которой напоминала маленькую щуку.
- Добрый день... С чего вы наносите визит, тем более ко мне домой? Сегодня, как никак, воскресенье... - глава контроля почувствовал, как ребенок сзади задрожал от страха.
- Ах, хороший вопрос... - он улыбнулся, от чего его очки немного приподнялись вверх. - Дочь Лотоса ведь у вас?
- Да, но...
- Уходи!- взвизгнула девочка в ужасе, ещё сильнее прижимаясь к немцу. - Уходи, уходи, уходи, уходи, уходи!!! Я не хочу чтоб было больно! Не хочу! Не хочу, не хочу!!!
- Гиацинт... Тише, дорогая. - Рейх потрепал её по голове, пытаясь успокоить, но это не помогло.
- Почему ты так напуганна, девочка?- старик присел на корточки, кладя трость на пол и протягивая вперед руку с узловатыми пальцами.
- Ты злой. - прошептала она.
- Почему ты так решила? - мистер Мюллер вопросительно поднял рыжие брови.
- Папа тебя боится...
- Так! - немец уже с силой отстранил от себя ребёнка, царапая взглядом пришедшего. - Чего ты хотел, Александр? Уходи, прошу, Гиацинт и так нервная, а ты её ещё и пугаешь!
- Я как раз за ней и зашёл. Надо поговорить...
- С ней? Простите, но она ребенок, зачем вам нужен разговор? - маленький анемрф в этот момент полностью перевоплотился, коснувшись копытом штанинины главы контроля, к походу просясь на руки.
- Рейх, это моя работа, моя работа, следить за всеми этими существами. - скривился мужчина, распрямляясь и поджимая губы. - Даже если вы решили устроить роман с одним из них, это не значит, что оно больше не входит в мою юрисдикцию.
- Нет, я всё равно сейчас отказываюсь вам отдавать ребёнка... Спросите разрешение у её отца для начала...- он наконец протянул руки к низу, позволяя лошадке запрыгнуть к нему на руки и прикрыв глаза, наконец успокоится.
- Ну, ну, удачи. Дети-анеморфы очень особенные и непредсказуемые, так что лучше бы вам послушаться меня. И это... минист вас ждёт на встречу в этот понедельник. Вроде что-то важно. - мужчина достаточно холодно и небрежно, по видимому злясь на хреногово маралиста, развернулся, собравшись уйти.
- Ага, до свидания. - процедил Третий, подходя ближе чтоб запереть дверь.
- А я ведь хотел применить гипноз, Лиза. Ну ничего, ничего. В следующий раз... - еле слышно донеслось из подъезда, прежде чем щёлкнул замок.
- Что же ты собралась писать?- Роза посмотрела через плечо девушки, что не составило особого труда, ибо рост каланчи позволял заглянуть куда угодно.
- Я пишу... Пишу... - Укроп быстро набрала предложение на телефоне, высунув кончик языка. - Вот. Не хочет ли он приключений?
- Скорее проблем на зад. - хмыкнула старшая.
Сейчас обе сидели в машине анеморфы, припаркованной у обочины загородной дороги.
- Ну вот... Ой! Он ответил! - подросток радостно вскрикнула, поспешно печатая ответ.
- Все же это плохая идея...- Роза задумчего посмотрела в лобовое стекло, морщась от боли и потирая грудь, послечего закладывая руки за голову. Было достаточно больно, но...
- Это преключение! Приключение это всегда плохая идея!- волчица улыбнулась, переводя возбуждённый взгляд, в котором блестели чертики, но тут же осекаясь, при виде состояния подруги. - Что с тобой?
- Ничего... Ну, твой брат ответил?
***
- Проблемы? В каком смысле?- набрал РФ, чувствуя подвох.
- Крч, магии хочешь?- тут же последовал ответ.
- Наркоты чтоли надыбала?
- Нет, дебил, настоящей магии. На тусу магическую. Там тип разные гоблины, феи.
- ВСЁ! НИ СЛОВА БОЛЬШЕ! Где это будет, быстро говори, женщина!
- Воу, кабель, тише. Ты хоть в курсе о магических существах?
- Да, сука, в курсе, я видел их рынок.
- Короче, через 5 минут ждем тебя у обочины, там где остановка с синей крышей.
- Блеск, жди, сестрёнка.
Россия быстро соскочил с подоконника тут же замерев на месте. Проблемы на зад, это, конечно, очень классно, но до возвращения Штатов осталось только четыре часа... Ой, ладно, нормально! По крайней мере русский сейчас выйдет из дому и вернётся...
Черт, Штаты вечно догадывается, где его милаха сейчас. А что если он сделает это снова? Черт, что же делать...
На утро Лотос почувствовал, что все тело затекло от неподвижного состояния, челюсть из-за уделов заклинила, голова заболела еще сильнее от давления, из-за того, что оборотень ревел всю ночь. Он не ел уже около двух дней, но аппетита так и не было. Солнце кое-как пробивалось сквозь занавески, лучами-полосками опоясывая комнату.
Вспомнилась уютная спальня, вспомнилось обычное утро в будний день. Будильник, новостной эфир, мятная зубная паста, выглаженная рубаха, косички, которые каждое утро заплетались Гиацинт, то, как она желала доброго утра и удачи на работе. Комната со шкавчиками, где хранилась рабочая форма, приемная с несколькими пациентами, операционная...
Положительные образы приятно согрели изнутри, преободрив и утешив. Тут послышался звук отперающейся двери.
- С добрым утром, мальчик... - в комнату зашёл Александр, от которого несло маргонцовкой, в растворе которой была запачканна длинная белая ночнушка и козлиная бородка. Очков на лице того не было, от чего старик подслеповато щурился.
На это анеморф даже не потрудился моргнуть, в полной тишине не попробовав цепь в очередной раз.
- Ну, не дуйся, Лотос, я же не со зла тебя так... - мужчина шаркая подошел к животному, присев рядом на колени и проведя рукой по длинной красивой шее. - Взрослые детей ведь не со зла наказывают...
- Мне двадцать девять... - пробурчал оборотень, вгрызаясь в удела. - У меня есть работа и дочь, я не ребенок.
- Ну, ну... Это тебя удивит, но тебе на самом деле физически только 18 лет. По этому в немагической форме ты подросток.- старик поставил что-то перед носом животного, от чего пахло достаточно хорошо...
Ноздри непроизвольно расширились, а голова вновь попыталась приподнятся, но заведомо осознавая, что не сможет сделать это до конца.
В этот момент анеморф прчувствовал, как узловатые пальцы начали раскрывать цепь, держащую шею, постепенно сняв вожжи и вынув изо рта удела.
- Я это...- он чуть ближе придвинул тарелку к Гудвею, который уже с аппетитом туда заглянул. - Тебе завтрак принёс, нето от голода совсем окочуришься.
В крупной белой миске была наваристая, душистая, с комочками манка. В манке виднелись куски яблока и зерен, что только сильнее давало понять оборотню то, насколько долго он не ел.
- А можно меня всего развязать, я бы перевоплотился и поел... - нерешительно заметил Лотос, поводя хвостом.
- Нет. - отрезал хозяин, доставая из кормана ложку и зачерпывая ей еду.
- А ложка мытая?- настороженно поинтересовался Гудвей, нервно облизываясь.
- Так, продолжишь задавать вопросы, будешь голодать до вечера!- старик быстро вложил ложку в преоткрытый рот зверя, заставив замолкнуть.
Так, понемногу, оборотня начали кормить прямо с ложки. Анеморф не сопротивлялся, спокойно трапезничая, хоть факт того, что его кормят, как маленького, немного унижал.
В какой-то момент Александр норочно провёл ложкой мимо рта Лотоса, намазав кашу тому на верхнюю часть морды. Это ужасно развеселило старика, так что тот буквально залился смехом, глядя на то, как животное пытается языком достать выше носа, но все попытки оказываются безуспешны.
- Это не смешно...- прорычал Лотос, чувствуя себя оскорбленным, устало поднимая злые глаза на хозяина.
- А по моему смешно. - хихикнул в последний раз тот. - Ладно, мне пора, дальше сам ешь. - старик так же тяжело и с хрустом поднялся на ноги, оставив тарелку перед животным.
- Вы меня не развязали! - пыпытался окликнуть того анеморф, бренча звеньями.
- Ты лошадь, Лотос. Ешь прямо из миски...
На этих слова дверь захлопнулась, оставив нашего героя в полу-темной комнате, опять совсем одного, на неопределённый срок...
Наконец послышался долгожданный звук отперающейся двери, на что Лотос оживившись подняло голову, не отдовая себе в том отчета, но все же радуясь.
- Вы вернулись!- вырвалось у анеморфа. Целый день проведённый на привязи давал о себе знать - тело затекло, суставы болели.
- Это все таки мой дом... - Александр подошёл к животному, наклоняясь и начиная отперать цепи, которые тяжелыми канатами с гулким звуком падали на пол. - Я не мог не вернуться. И это... Ты больше не наказан.
Спустя некоторое время возни Лотос наконец пошатываясь поднялся на одеревеневшие ноги, от чего на глазах выступили хрусталики слёз, но это не могло омрачить радости от того, что он наконец то не скован. Через пару шагов он грохнулся, перевоплотившись назад и наконец сев на пол и по привычке запустив руку в волосы.
- Ты, кстати, голый...- безмятежно заметил старик, улыбаясь, глядя на то, как парень залился нежно-розовой краской, от которой скулы начали поблескивать, поспешно закрываясь огромными крыльями.
- Где мои вещи!?- зло и смущённо взвыл анеморф, с силой ударяя хвостом по полу.
- Сейчас принесу.
Когда одежду уже принесли, оборотень начал быстро одеваться, раздражённо косясь на преспокойно за ним наблюдающего старика, так удобно опирающегося на косяк двери.
- Прекратите на меня смотреть. - прошипел парень, уже закончив и приближаясь к хозяину, всё еще розовый и злой. На этих словах во рту показались зубки, а глаза будто закоратило: зрачки начали хаотично исчезать и появляться, как мигание лампы.
- Лотос, милый, я тебя сто раз голеньким видел...- промурлыкал старец, беззаботно улыбаясь магическому существу.
- Когда? - опешил тот, тут же подавившись словами.
- Когда ты ребёнком был... И это, иди, готовь ужин. Я устал, а с продуктами напряжонка, если надо сходи в магазин.
Примечания:
Автор))) короч, пасаны, чет тут много, но все равно мало. Следующая часть будет почти послностью посвещенна похождению там этих троих, плюс разрулит ситуацию вцелом. Да. Вот. И автор прошел за одну ночь игру Доки Доки и тут же удалил. И тест на ориентацию намекнул автору, что она скорее лесбуха, чем би. Как теперь с этим жить то...?
Вдохновение прям прет из всех углов, сижу продумываю нового антогониста, которая/который припрется к Рейху с предложением о "дружбе". Блин, как то все сложно...
*ушла пикапить девку из соседнего подъезда, осознав свою розовую суть*