Сердце и душа волка

NC-17
В процессе
279
1
Nizery бета
Размер:
планируется Макси, написано 746 страниц, 199 811 слов, 147 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник

Эпичное возвращение казаха

Настройки
"1. Не таскать в дом требуху из оборотней, их шкуры, самих оборотней. Все препараты хранить повыше, Гиацинт может их съесть. 2. Возвращаться домой в 18.00!!! (Цифра обведена, пункт подчеркнут. Внизу подписка более мелкими буквами: "Иначе спать со своей работой будешь") 3. Перестать гразться с хозяином, осматривать меня, это, черт подери, его работа. !Предупреждение! У меня иногда смены на 24 часа, хотя ты знаешь, так что. " Рейх ещё раз перечитал все это, написанное на выдернутом тетрадном листе. Круглый подчерк с завитками аккуратными рядами расположился в клеточках, на полях сразу несколько рисунков цветочков и каких-то загагулин. Нижнюю часть листа украшали полчища сердечек, к походу после бадуна, нарисованные рукой Гиацинт. Дочь Лотоса рисовала эти символы буквально везде, начиная с альбомных листов, заканчивая обоями в комнатах. - Ну, почему бы и нет...- пробормотал немец, сворачивая листок в маленький квадратик назад. - Не переезжай к лошади. Не надо.- жалобно мяукнул Шашлык, бодая его головой в бок. Сейчас Третий сидел на кровати, скрестив ноги, а оба его коты расположились по сторонам от него. - Так, Шашлык, Лотос как бы мой парень. - он начал почесывать серую голову котика, который успел за это время подрасти и сильно сбросить вес, придя наконец в тонус. Шашлык показал язык, или Рейху показалось, что питомец сделал именно это, так как животное впринципе так иногда делало. - Да не нужен нам такой муж! - он легонько куснул руку хозяина, стукнув лапами. - Муж объелся груш!- животное спрыгнуло с кровати, залезая в стоящий под ней домик, сделанный из кортонной коробки с вырезанной в ней дыркой и постеленным обрезком от старого байкового одеяла.- Бе-бе-бе!- нет, все таки Шашлык дразнился. - А мне нравится Лотос. Он меня угощает разными вкусными вкусностями... - Ванилла повела усами, зевая во весь рот и забираясь на колени к хозяину, разваливаясь так. - Вообще-то я запретил Ло давать вам шоколадные конфеты. - сухо подметил Рейх. - Ах ты собака!- раздалось из домика-коробки. - В первые за долгое время я солидарна с клопом. - многозначительно кивнула кошка. - Вам вреден шоколад, как вы этого не понимаете...- вздохнул Третий, начав почесывать Ванилу по голове. - Я вас что, плохо кормлю, что ли? - У этой лошади ещё одна лошадь есть! - снова раздалось из-под кровати. - Не надо! Не переезжай к лошади. Тут раздался дверной звонок, от которого старшая из кошек вздрогнула, рванув с коленей к двери, задрав хвост трубой. Шашлык тоже высунул мордочку из своего домика, но тут же спрятался там снова. Рейх тоже был в какой-то степени удивлен подобному сюрпризу, так как на часах уже около десяти вечера, вставая на ноги и на ходу пытаясь пригладить проволочные волосы, которые в данный момент не были привычно прилизаны. Когда же замок наконец-то щелкнул, открывая дверь, за ней обнаружился... - Здравствуйте.- кивнул Казах. Рейх облизал губы, оглядывая подростка с верху вниз. Паренёк сильно вытянулся за то время, пока отсутствовал, на пол головы обогнав главу контроля, песочные волосы с редкими голубыми прядями отросли, спутывшись и теперь доставали до лапаток. Весь пыльный, от того кажется сильно загаревшим. Ноги босые, стопы черные от грязи, но остальная одежда на удивление более или менее чистая, хоть и местами подраная, а серые джинсы вообще стали малы в край, и ладышки из них торчали сильно. Через плечо перекинута черная сумка очень грубого пошива, похоже из чьёй-то шкуры, с откидным верхом. В качестве пуговицы на крыше служил обточенный камень с двумя пробурёнными дырками. На руках у юного сизокрыла сидела огромная дикая кошка, с сильно пушистой буро-коричневой, как в разводах, шерстью. Глаза зеленые, рыскали по сторонам, усы сильно дергались. Все лапы кошки были бережно забинтованны, к ним примотанны палочки, хотя на бинтах виднелась кровь. - Доброго времени суток...- наконец выдавил из себя Третий. - У Иволги переломанны лапы. Мы сами не можем это вылечить, а незнакомым людям подкидывать её я не могу. Нужен был хороший специалист, точнее вы. Переломы я как обрабатывать читал в инете, все как там сказанно старался делать, но всех нужных тра... мазей, у меня не было под рукой. Только антисептик, йод, зеленка, бинты... - Х-хозяин.- Шашлык с ужасом в обмеревшем состоянии смотрел на животное в руках у незнакомца. - Давай прогоним их, а-а? Или лошадь свою по-позови, ч-чтоб прогнал... - Какую лошадь?- непонял гость, только сейчас заметив двех котов под ногами. - Они так называют моего молодого человека.- пояснил немец. - Ясно...- кивнул удовлетворенный Кази, но тут же с раширенными глазами посмотрел на Третьего. - Стоп, вы что, тоже их понимаете?! - Да, понимаю, я же все таки оборотень. - Ладно. - слишком спокойно отреагировал Казах, облизнувшись. - Можно я пройду? - НЕЕЕЕТ!- в один голос заорали коты, точнее Ванила визжала, а Шашлык вопил, пока они наперегонки помчались в свой дом-коробку. - Ну и тьфу на вас.- буркнул он, уже не дожидаясь приглашения от непосредственного хозяина дома и сходя с обувного коврика. - Э...- Рейх понял, что сейчас тоже начнет вопить, но уже от того, какие страшные черные следы оставляет сизокрыл. - Так, давай ты постоишь тут, а я заберу твою... Иволгу. И да, если не возражаешь, я покормлю её, вымою и запру ее в клетку, чтобы мои коты её не боялись. - С ней точно ничего не случится?- недоверчиго спросил подросток, сглотнув и склонив голову. - Точно. - он уже протянул руки к животному, которое ощерилось, но брыкаться не собиралось. - Поклянитесь. - с серьезным лицом сказал Казах, пиля его взглядом. - Клянусь покойной матерью.- вздохнул ариец. - Хорошо. Глава контроля наконец получил из рук в руки дикую кошку, которая по размером не уступала средней собаке. Уже в своем кабинете Третий аккуратно положил кошку на рабочий стол, тут же вытаскивая из него же мобильник и судорожно ища нужный контакт и вслушиваясь в длинные гудки. - Ало?- в трубке раздался встревоженный голос Канады, который судя по всему не ждал звонка. - Доброго времени суток, непредвиденные обстоятельства... - он замялся встретившись взглядом с кошкой. - Вообщем Казахстан вернулся... - Где он?!- голос из встревоженного стал нервным и удивленным. - У меня в кварти...- ответом ему стали лишь короткие гудки брошенной трубки. Рейх выключил телефон, положив на его законное место в верхнем ящике стола, где так же хранилась коробка с запасными ручками, простыми карандашами, тремя новыми ластиками и коробочкой цветных карандашей, которыми рисовала Белка, когда приходила в гости. Нервно прикусив губу, немец наконец уже намеренно посмотрел Иволге в глаза, на что она зашипела, прижимая уши и пытаясь дернуться в сторону. Рейх на это левой рукой сгреб животное за шкирку, немного приподняв и начав свободной рукой быстро разматывать бинты. Сумерки богов... Лапы выглядели очень плохо. Пусть и получали достаточно хороший уход, учитывая практически кустарные условия. Немец тоже несколько раз во время походов ломал себе конечности, но переломы всегда, скорее уж чудом, срастались сами. В госпитале за свою жизнь он лежал примерно семь раз, что, если учесть его частоту раний, было совсем мало. Как только он закончил с кошкой, которая так и не проронила ни слова, раздался дверной звонок. Немец возился с лапами животного только пять минут, как за это время можно было успеть, если это конечно Канада...? В прихожей обеспокоенный парнишка вопросительно на него глянул. - Может мне спрятаться? - он повернулся к глазку, загляну в него и тут же нахмурившись обернулся к немцу. - Это же не за... - За тобой, за тобой...- глава контроля метнулся к двери, отперев её, пока гость ничего не успел сделать. На пороге стоял запыхавшийся Канада, в салатовой флиске, в расстегнутом состоянии выдавая на обозрение серую майку, под которой грудь вздымилась и опускалась, будто бы он только что сбегал марафон. Длинные волосы до лопаток распущены, разложившись по плечам, похоже из-за спешки их забыли заколоть, или резинка слетела сама. На лбу выступило несколько капель пота, которые тут же стекли по скуле, спрятавшись где-то в районе шеи. - О, Кан, прив...- неуверенно начал Казах, улыбнувшись блуждающей, обеспокоенной улыбкой, встречаясь взглядом с бывшим опекуном и отступая назад на пару шагов, опять покидая многострадальный обувной коврик и оставляя ужасные для непосредственного хозяина квартиры чёрные следы. - Кази, солнышко!- Канада широко улыбнулся, подхватывая парнишу на руки и прижимая к себе, все так же широко улыбаясь и прикрывая глаза. В этот момент немцу стало особенно больно за светлую кофту Брауна, так как в голове сразу появилась картина того, как будет выглядеть предмет одежды после подобных нежностей с чумазым сизокрылом. Еще больнее Третьему стало после того, как он заметил, что темно-синие, с белой подошвой и черными шнурками кроссовки парня, имея еще и кайомку грязи внизу, тоже стоят на его полу. На полу, который он так тчательно выскребает раз в три дня. - Кан! - прозвучало приглушенно от оборотня, который в принципе не мог пошевелиться в нежных тисках, так как Браун имел очень крепкую комплекцию, будучи близнецом Штатов. Как только подросток смог чуточку отстраниться, но все еще болтая ногами в воздухе, он глубоко вдохнул и вскрикнул. - Канада, бл***, черт тебя **и своим красным *** в рот! Поставь меня! - быстро протороторил парниша на выдохе, как будто ему должны были вот вот заткнуть рот. Подобные слова произнесли громогласный эффект, как будто здесь только что ударила молния в шкафчик с обувью. Третьему, вот например, стало еще больнее, так как нецензурная лексика в подобном обьеме, как и грязные следы на чистом полу, ранили его в душу. - Казахстан Краснов, что это значит? - охреневший Канада наконец поставил на ноги оборотня, который к походу уже начал жалеть о сказанном. - Ох... Простите, просто давно с людьми не разговаривал, а те люди, которых я там видел, матерились через слово...- оправдываясь пролепетал подросток, прикрывая рот рукой. - Ладно, пора вернуть тебя в социум. - Канада все равно снова стал выглядеть счасливым, хоть и не так явственно это демонстрируя. - Сумерки богов, пожалуйста, ради всего святого, в следующий раз либо разувайтесь, либо стойте на обувном коврике... - хозяин квартиры потянулся в карман за носовым платком, чтобы протереть лоб, но ничего там не обнаружив, пристыдился, чувствуя себя глупо. - Эм... Кан, я не на совсем, мне надо вернуться...- так же нерешительно обращаясь к Брауну, который его уже решительно взял за запястье. - Так, дома разберемся.- парень уже вытаскивал Казаха через дверь, в конце ей хлопнув. Рейх наконец запер замок, после чего порылся в кармане висящей на крючке куртки, вытащив бумажную салфетку и наконец устало протерев лоб. - Сумерки богов... - он скомкал белый квадратик, пряча в карман домашних штанов.
Примечания:
279 Нравится 634 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)